Лузеры и как с этим бороться

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 31 мар 2014, 22:51

Юджин.К писал(а):Фрики, я не понял про зарплаты... Ты возмущенно дал ссылку на таблицу, в которой указаны абсолютно те же цифры которые я написал :mrgreen: Я написал что опытный айтишник получает примерно 30штук шекелей брутто в месяц, и это как раз в районе 100000дол в год.
Но вот после налогов у них остается половина и меньше. Потому что при зарплате свыше 22000 налог 47% плюс отчисления на пенсию, оплата машины как минимум 4-5000шек в месяц, соцстрахование около 2-3000... И ты получаешь 3500-4 в месяц :mrgreen:
Это примерно моя зарплата за две недели :mrgreen: А в Израиле айтишники работают глобально, не почасово, и многие продолжают работать дома. Например начальник проекта в Израиле вынужден вести до трех и более проектов, что естественно не позволяет ему наслаждаться домашним уютом и ужинами при свечах...
Говорю же, при недостатке аргументов можно и передернуть, а что ждать от челоыека желающего жить по понятиям?! :mrgreen:

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 31 мар 2014, 23:52

Кстати Мелотрон, вы в курсе, что внеочередной татарский курултай принял сегодня закон об обращении к В.Путину за разрешением экспроприировать земли, тех кто иммигрировал и больше не проживает в Крыму? Так что, поспешите с возвращением. Да и еще сегодня Медведев прибавил впшим родственникам пенсию аж на 180 р. Сколько это в ваших шекелях и канадских баксах, сами сочтете. Спешите, спешите, спешите, вас ждут, вы тут всем нужны. :mrgreen:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение spqr1945 » 01 апр 2014, 00:32

Кстати насчет общих посиделок с местным - то бишь канадцами-американцами, не надо думать что они только с иммигрантами так общаются - они и с другими американцами общаются точно так же. Правила хорошего тона в американском обществе диктуют любезность и поверхностность общения, так как можно обидеть человека или выйти за рамки. Не принято например обсуждать какие-либо проблемы или негатив даже с близкими людьми. В общем и целом дистанция общения между людьми намного больше, чем в бСССР.

Кстати есть же разница в восприятии улыбки в России и США, в России улыбаются только близким, хорошо знакомым людям, а в Америке - это просто дань вежливости. То есть в разных культурах вкладывается разное значение в данный невербальный символ общения. Это-то и сбивает многих приезжих в США - они подходят к местным реалиям с позиций своего менталитета, в котором улыбка - символ искренней радости при виде друга. Для американца просто другой смысл в улыбке - просто как сказать "привет".

Ну и такое можно применить ко многим вещам. Безусловно, выжить проще в среде, которая является родной для человека, однако же это не значит, что он не сможет выжить в другой, просто ему будет труднее - это плата за иммиграцию. Многие не готовы заплатить эту цену, а другим это кажется вполне разумной ценой за жизнь в более удобных условиях.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 01 апр 2014, 00:38

Очень многим гораздо легче выжить в "чужом" обществе и физически и духовно.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 01 апр 2014, 00:56

Угрозу войны в Израеле вы сами озвучили первый. Для многих - это веская причина (вы сами привели отчет какой то семьи после года иммиграции) для которых "спокойствие дорого стоит" . В чем я заблуждаюсь?
Антоха, кто-то считает, что жить в Росси нельзя так Путин, другие считают, что им угрожает война в Израиле, хотя другие так не считают, так как знают, что их в состоянии защитить армия, если бы это было по другому, то давно бы отсюда линяли бы десятками и сотнями тысяч, но этого нет, иммиграция отсюда идёт такими же темпами как скажем из Англии, или Европы.
Если бы я серьёзно рассматривал тут угрозы. то я бы не жил здесь, у меня есть достаточно большой выбор куда поехать. На колбасу мне и здесь хватает, ну и хорошая медицина здесь присутствует краны из золота мне не нужны, а конец у всех один, там не нужны и квартиры и машины и вообще ничего. Может я не прав? Поправьте.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 01 апр 2014, 01:04

Да и еще сегодня Медведев прибавил впшим родственникам пенсию аж на 180 р. Сколько это в ваших шекелях и канадских баксах, сами сочтете. Спешите, спешите, спешите, вас ждут, вы тут всем нужны. :mrgreen:
Я понимаю, какие вам страдания причиняет жизнь в ненавидимой вами Раше,но нужно быть объективными. Вы знаете сколько сейчас составляет украинская пенсия в пересчёте на бакс по сегодняшнему курсу? Баксов70 наверно... Это много? В России сколько получает пенсионер?
Далее, Россия исправно переводит пенсии всем кто там проработал, или отслужил в Израиль и это хорошая добавка к израильским пособиям, которые не проработали там ни дня...

Сколько лет с Украиной поднимался это вопрос, но она так и ничего не платит... Считает видимо раз уехал, пшоёл назуй, ничего тебе платить не нужно. Моя тётя проработала 40 лет в Крыму и уехала в Израиль, ей Украина ничего не платит, а Израиль платит суммарно тысячу долларов при том, что она ни дня там не работала. В Израиле для них как пенсионеров лекарства в полцены, проезд и другое. Звонят с поликлиники умоляют придите на врачебные проверки.Плохой Израиль?

А вы говорите Украина... Русские в Крыму на Путина молятся. Вам бы 70 баксов пенсии вы бы ноги протянули при тамошних ценах...
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Юджин.К » 01 апр 2014, 01:50

Фрики так сетует на то что канадцы в дом к себе иммигрантов не пускают, что можно подумать его величество периодически посещает карточные клубы в семьях коренных израильтян. Я тоже к себе в гости не зову канадцев :mrgreen: По причине того, что в гости зовут приятелей или друзей. В Израиле за 17 лет жизни у меня были друзья-израильтяне и мы иногда ходили в гости друг к другу.
Причина не в иммигрантах или аборигенах, а просто в том что среди наших друзей все русскоязычные, причем русскоязычные израильтяне. Так что русскоязычные из России тоже могут на нас жаловаться что мы их не зовем в гости :mrgreen: А еще я не зову в гости китайцев, индейцев, англичан, узбеков, американцев, австралийцев...да и вообще тех кто не является моим приятелем или родственником.
Но вот дети периодически приходят к нам в гости, и наши детки ходят в гости к местным друзьям. Причем у них абсолютно нет различий между иммигрантами и местными.
Это опять навеяно стереотипами. Мне легче подружиться с человеком которого я понимаю, и говорю с ним на родном языке. Поэтому канадцы не зовут меня в гости, но и я не зову в гости канадцев. Кстати вспомнил, что жену неоднократно приглашали в гости её канадские коллеги, но она вежливо отказывалась, просто потому что у нас разные менталитеты, и мы не были уверены что нам с ними будет интересно.
Я всегда повторяю одну и ту же фразу, подходящую на все случаи жизни иммигрантов:
Вначале выбирают вас, а потом выбираете вы.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 01 апр 2014, 05:55

Юджин, ерунду говоришь. Израилитяне и англосаксы это вообще совершенно другая планета и другой мир как и Израиль и Канада, Канада это страна иммгрантов, Израиль это страна для евреев со всего мира и туда китайы, индусы филипинцы могут приехать только как рабочая сила. В Израиле при всём разнообразии тамошнего народа, разности культур, но есть то, что объединяет всех, в Канаде и США там каждый за себя и никого ничего не объединяет, если говорить по существу. В Канаде я общался с разной публикой с латиносами с бангладеш, с ирака с выходцами восточного блока. Один раз меня пригласили один кадр из Бангладеш, отведать их кухню. С латиносами неплохо общался, весёлый народ без комплексов, с выходцом из Румынии дружил, но с англосаксами и квебекуа никогда. Это другая планета.

Теперь насчёт выбора? Кто кого выбирает? Ты сам должен выбирать свою дорогу и не зависеть от совершенно посторонних факторов иначе ты можешь всю жить проживёшь в ожидание чего-то. Жить нужно здесь и сейчас, а не откладывать на потом. Потом нет и не будет.
Мне например по ментальности лучше Израиль, чем Канада, здесь проще заводить связи и друзей, здесь миллион русскоязычных, здесь русским духом всё пронизано:)
Другому нравится другое, у каждого разный бэкграунд и для каждого важны разные вещи, поэтому каждый выбирает то, что ему больше по душе.

Только поездив и сравнив, начинаешь понимать важность таких вещей о которых раньше не думал.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 01 апр 2014, 06:13

melotron писал(а):
Я понимаю, какие вам страдания причиняет жизнь в ненавидимой вами Раше,но нужно быть объективными. Вы знаете сколько сейчас составляет украинская пенсия в пересчёте на бакс по сегодняшнему курсу? Баксов70 наверно... Это много? В России сколько получает пенсионер?
Далее, Россия исправно переводит пенсии всем кто там проработал, или отслужил в Израиль и это хорошая добавка к израильским пособиям, которые не проработали там ни дня...

Сколько лет с Украиной поднимался это вопрос, но она так и ничего не платит... Считает видимо раз уехал, пшоёл назуй, ничего тебе платить не нужно. Моя тётя проработала 40 лет в Крыму и уехала в Израиль, ей Украина ничего не платит, а Израиль платит суммарно тысячу долларов при том, что она ни дня там не работала. В Израиле для них как пенсионеров лекарства в полцены, проезд и другое. Звонят с поликлиники умоляют придите на врачебные проверки.Плохой Израиль?

А вы говорите Украина... Русские в Крыму на Путина молятся. Вам бы 70 баксов пенсии вы бы ноги протянули при тамошних ценах...
Я сравниваю СНГ с Канадой, а не Россию с Украиной. Опять передергиваете?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение spqr1945 » 01 апр 2014, 06:35

[video][/video]
Аватара пользователя
СиШарпист
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 12:58

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение СиШарпист » 01 апр 2014, 07:01

Смешались в кучу кони, люди...

Одно дело Канада или Израиль. И совсем другое обратно в бссср где в 35 если ты не начальник то лох (народная маасковская поговорка), а в 40 потерял работу, пиши пропало ибо нак уже никому не нужОн...
Украина, EU... есть приятели прибалты, говорят -а толку, работы нет, та что есть платят мало, а цены ппц...
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Ron » 01 апр 2014, 11:29

melotron писал(а): Канада это страна иммгрантов, Израиль это страна для евреев со всего мира и туда китайы, индусы филипинцы могут приехать только как рабочая сила. В Израиле при всём разнообразии тамошнего народа, разности культур, но есть то, что объединяет всех, в Канаде и США там каждый за себя и никого ничего не объединяет, если говорить по существу..
Смешно читать эти "лозунги".На самом деле все не так.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 01 апр 2014, 22:43

И не говорите. :D Гебня проникла в мозг отдельных индивидов или наоборот. :mrgreen:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Antoxa » 02 апр 2014, 01:21

А что это за место на видео?
Кучи неубранного снега, ужасная дорога без разметки, темно...
Я сначала подумал что Россия :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение spqr1945 » 02 апр 2014, 01:27

Это Шербрук, в Квебеке :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»