Лузеры и как с этим бороться

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 29 мар 2014, 18:15

Не хочу лить воду, но для маленькой страны с населеним 8 миллионов постоянно сражающейся с дикарями и с огромными оборонными расходами неплохо c развитием:
The economy of Israel is a market economy. As of 2012, Israel ranks 16th among 187 nations on the UN's Human Development Index, which places it in the category of "Very Highly Developed".


The major industrial sectors include high-technology products, metal products, electronic and biomedical equipment, agricultural products, processed foods, chemicals, and transport equipment; the Israeli diamond industry is one of the world's centers for diamond cutting and polishing. Relatively poor in natural resources,

Israel depends on imports of petroleum, raw materials, wheat, motor vehicles, uncut diamonds and production inputs, though the country's nearly total reliance on energy imports may change with recent discoveries of large natural gas reserves off its coast. Israel is active in software, telecommunication and semiconductors development.

The high concentration of high-tech industries in Israel, which are backed by a strong venture capital industry, gave it the nickname "Silicon Wadi", which is considered second in importance only to its Californian counterpart.
Numerous Israeli companies have been acquired by global corporations for its reliable and quality corporate personnel
The country was the destination for Berkshire Hathaway's first investment outside the United States when it purchased ISCAR Metalworking, and the first research and development centers outside the United States for companies including Intel, Microsoft, and Apple.

American business magnates and investors Bill Gates, Warren Buffett, and Donald Trump have each praised Israel's economy and each entrepreneur has invested heavily in numerous Israeli industries that range include real estate, high technology, and manufacturing beyond their traditional business activities and investments back in the United States.

Israel is also a major tourist destination, with 3.54 million foreign tourists visiting it in 2013.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Antoxa » 29 мар 2014, 18:24

Зачем вам рейтинг S&P или какой либо еще, если
страны которая постоянно находится в постоянной готовности в войне по всем фронтам
Помоему одной этой причины достаточно чтобы уехать.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 29 мар 2014, 18:49

Помоему одной этой причины достаточно чтобы уехать.
Не достаточно, в Израиле относительно комфортные условия жизни, достойный уровень жизни для специалиста, тёплый климат, три моря, отличная медицина, хорошая жратва, приличное образование, огромное число русскоязычных, ты не проваливаешься в какую-то вакуумную трубу как в Канаде, близость к Европе и СНГ дешёвые билеты, там твои близкие и родные и друзья ты дома в своей стране, плохой, или хорошей но ты чувствуешь себя как дома комфортно , чувствуешь, что тебя защитят когда нужно будет.
К сожалению этого всего в Канаду забрать невозможно. Я конечно утрирую, но на пальцах я вам пояснил.
Идеал недостижим нигде, просто каждый для себя должен выбирать, что ему главней.
Последний раз редактировалось melotron 29 мар 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение NewAlbertian » 29 мар 2014, 18:53

никак не пойму: это точно форум про Канаду? в какую тему не зайду - везде Израиль, Израиль. может, хватит? давайте по теме, про Канаду
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 29 мар 2014, 19:01

Так кто возражает? Просто лузером не рождаются, им становятся от того,что человек не может принимать адекватных решений, которые подходят только ему, он смотрит по сторонам, не сооценяет свои возможности с реалями жизни, не умеет принимать порой нестандартных решений, ему главное, что скажут про него люди,а не то, что он сам делает Завышенные ожидания от новой страны, неспособность оценить свои силы и раставить приоритеты в жизни приводят к так называемому лузерству. Правда я не знаю, что под этим подрозумевать? Не заработал миллион? Не попал в Канаду, или Америку? Не реализовался в профессии? Не отдыхал на Багамах? А может человек счасливо живёт пусть небогато, то в мире с самим собой, со своим близкими и понимающим его человеком в нелюбимой рашке? Разве он лузер? Ничего подобного. В этом мире всё временно и бренно.
Просто осознание многих вещей приходит позже...
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Antoxa » 29 мар 2014, 19:26

melotron писал(а): Не достаточно, в Израиле относительно комфортные условия жизни, достойный уровень жизни для специалиста, тёплый климат, три моря, отличная медицина, хорошая жратва, приличное образование, огромное число русскоязычных, ты не проваливаешься в какую-то вакуумную трубу как в Канаде, близость к Европе и СНГ дешёвые билеты, там твои близкие и родные и друзья ты дома в своей стране, плохой, или хорошей но ты чувствуешь себя как дома комфортно , чувствуешь, что тебя защитят когда нужно будет.
Это сегдня. А завтра - бомбы и танки.
Мне - достаточно было бы этой причины.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Antoxa » 29 мар 2014, 19:32

melotron писал(а):неспособность оценить свои силы и раставить приоритеты в жизни приводят к так называемому лузерству. Правда я не знаю, что под этим подрозумевать
То есть вы знаете, что к этому приводит, но при этом не знаете, что это такое? Ммм ОК! :)
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 30 мар 2014, 00:41

Пожалуй лучше физика,никто не скажет, что такое лузер:

В современном русском языке немало иностранных слов. Часто они несут не только некоторую смысловую нагрузку, но и являются элементами другой культуры, иногда даже другой цивилизации. В последние годы в нашем языке появилось новое слово «лузер». Что оно означает? Давайте заглянем в англо-русский словарь. Слово «loser ['lu:z@]» – теряющий, проигрывающий, проигравший; to be a good loser – не унывать при проигрыше или поражении. Иногда это слово связывают с другим английским словом «loose [lu:s]» – небрежный, неряшливый. Антонимом слову «loser» является «winner» – победитель, призёр.

На Западе слово «лузер» давно стало ругательством. Люди готовы на всё, чтобы избежать этого прозвища. Лузер – виннер – это не только мировоззренческая установка, это магическое суеверие. С лузерами боятся общаться: на них лежит проклятие. Нести на себе клеймо лузерства невозможно, лучше умереть.

В России всё иначе. Выпускники одной средней школы, чтобы объяснить мне своё отношение к учёбе, однажды заявили: «Мы лузеры, от нас ничего не зависит».

Соревнование, конкуренция – это не только источник зависти и взаимного раздражения, но и источник прогресса, огромный стимул повышения качества жизни. Однако в каждом соревновании подавляющее число участников оказываются побеждёнными – на пьедестале почёта могут разместиться лишь немногие, иначе победа потеряет всякую ценность. Каждое состязание порождает горстку победителей и толпу побеждённых.

Но почему тогда лузерами, неудачникам ощущают себя далеко не все из нас? Да потому что разновидностей состязаний существует чрезвычайно много: проиграешь в одном – выиграешь в другом, которое при желании и можно признать самым главным. Бегун не завидует штангисту, а штангист – шахматисту, но каждый имеет полную возможность поглядывать на остальных свысока: я самый быстрый, я самый сильный, я самый умный… Каждый уверенно стоит на собственном пьедестале почёта. Это защищает его психику от чёрной зависти.

В социальной жизни пьедесталов почёта также огромное множество. К сожалению, в современной России шкала успеха чудовищным образом упрощена и унифицирована. Практически единственным критерием успеха стала прибыль. На место культа личности пришёл культ наличности. Вместо того чтобы максимально увеличивать число пьедесталов почёта, средства массовой информации сосредоточены на самых примитивных – деньги и популярность. Последняя, впрочем, тоже конвертируется в деньги.

Думаю, что стремительно развивающийся глобальный финансовый кризис заставит обратить серьёзное внимание на морально-психологическое состояние общества.

В заключение я хочу ответить школьникам и учителям, считающим себя лузерами: человек, осознавший себя лузером, – уже не лузер.


Гладун Анатолий Деомидович
Доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей физики (заведующий кафедрой в 1998–2010 гг.) Московского физико-технического института (МФТИ). Главный редактор журнала.

В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Antoxa » 30 мар 2014, 01:05

Мелотрон, да вы не переживайте. Вы, уехав из Канады обратно в Израиль, не стали лузером.
Кто то прижился в Канаде, кому то лучше в Израиле. Каждому - свое.
Бегун не завидует штангисту, а штангист – шахматисту
Давайте вы и те кто в Израиле будут штангистами, те кто в СНГ - бегунами, а те кто в Канаде - шахматистами.

Миру - мир! Идет? :)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 30 мар 2014, 03:35

melotron писал(а):
Cтудент, мне совершенно наплевать на то, что ты думаешь, от того, как ты думаешь и как считаешь, ситуация не измениться и что бы рассуждать и сравнивать страны нужно пожить и поработать на достойных должностях в достойной среде, посмотреть все стороны, вот только тогда можно о чём то говорить, хотя каждое мнение будет носить субъективный характер. Канада не свободнее и не развитее Израиля, это совершенно разные страны с совершенно разным населением, территорией, населением в 34 миллиона, против 8 миллионов Израиля, наличием нефти, леса, большего рынка, близостью к США, Канаду не окружают дикари и ей не нужно тратиться на войны, вот и всё, вот где её реальное преимущество.
Где же её реальное преимущество? Оно только в том и только для вас, что собирает евреев по всему свету и промывает им мозг, в какой рай они попали, под ракеты и несусветную жару. Да и то не все на эти удочки клюют, взять хоть Юджина и многих здесь на форуме. А вы только и делаете, что льёте воду про молочные реки и кисельные берега в пустыне, богом и людьми забытом месте.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 30 мар 2014, 03:36

Antoxa писал(а):Мелотрон, да вы не переживайте. Вы, уехав из Канады обратно в Израиль, не стали лузером.
Кто то прижился в Канаде, кому то лучше в Израиле. Каждому - свое.



Давайте вы и те кто в Израиле будут штангистами, те кто в СНГ - бегунами, а те кто в Канаде - шахматистами.

Миру - мир! Идет? :)
Лузеру придётся всю жизнь доказывать себе, что он не лузер. :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 30 мар 2014, 03:39

Antoxa писал(а):
Это сегдня. А завтра - бомбы и танки.
Мне - достаточно было бы этой причины.
Самостоятельным и состоявшимся нужны новые возможности и условия. А тем кто ещё не сформировался, как личность, нужны компании, родственники с волосатой рукой и другие костыли без которых он хромает даже в таких развитых странах, как Канада.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 30 мар 2014, 03:41

melotron писал(а):Так кто возражает? Просто лузером не рождаются, им становятся от того,что человек не может принимать адекватных решений, которые подходят только ему, он смотрит по сторонам, не сооценяет свои возможности с реалями жизни, не умеет принимать порой нестандартных решений, ему главное, что скажут про него люди,а не то, что он сам делает Завышенные ожидания от новой страны, неспособность оценить свои силы и раставить приоритеты в жизни приводят к так называемому лузерству. Правда я не знаю, что под этим подрозумевать? Не заработал миллион? Не попал в Канаду, или Америку? Не реализовался в профессии? Не отдыхал на Багамах? А может человек счасливо живёт пусть небогато, то в мире с самим собой, со своим близкими и понимающим его человеком в нелюбимой рашке? Разве он лузер? Ничего подобного. В этом мире всё временно и бренно.
Просто осознание многих вещей приходит позже...
Это исповедь, не так ли? Все это давно поняли про вас, перестаньте уже. :wink:
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 30 мар 2014, 06:19

Cтудент троллить меня бесполезно, я человек конкретики, а не пустой воды, пустую воду и демагогию вы можете разводить сколько угодно. На конкретно поставленные вопросы я ответил, и гонять всё по сотому разу это уже чисто как в цирке.
Вы не святой отец, что бы вам исповедоваться, так что меньше воды студент, больше в тему.Мои наблюдения и опыт, он только мой, положительный, или отрицательный он мой и я отвечаю только за себя. Если вы отвечаете за всю Россию, ли Канаду, то я вам не завидую.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 30 мар 2014, 08:12

Тролить это ваше, тут все об этом знают. :mrgreen: Так, что перевалить с больной головы на здоровую у вас не выйдет. Ваш НЕУДАЧНЫЙ и многочисленный опыт иммиграции ничего не значит , если только для вас и вам подобных. Мне вы вообще не интересны, как личность. Просто ваше ангажированность в литье воды не пройдёт бесследно, имейте ввиду. :wink:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»