Лузеры и как с этим бороться

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Юджин.К » 31 мар 2014, 02:27

Antoxa писал(а):Ванкувер, Торонто или любой другой развитый канадский грод - разницы то нет по сути.

Не совсем понимаю доказательством чего с вашей точки зрения является это сравнение.

1. Люди уехали и не собираются возвращаться.
2. Им все по сути нравится. Кроме медицины и некой технической отсталости в сфере телекомуникаций. Не очень понимаю в чем проявляется эта отсталость если честно (да дороговато - это очевидно).
3. Ну и собственно то, о чем я вам толкую:


Вобщем странный выбор текста для отстаивания своей позиции. Либо я чего то не понял :)
Согласен. Мне тоже не понятно.
Первое время все кажется по иному, потому что мало информации. В Израиле схема была совершенно другая чем в Канаде. Там можно было в банке простоять три часа в очереди, зато на каждой стене висел метровый LED. Тоже самое и с телефонами. Мы тоже вначале не поняли как что работает, пока не подобрали для себя самую выгодную программу.
Израиль-это небритый мужик в трусах и майке, который сидит на лавочке под пальмой и играет в крестики-нолики на самом суперсовременном компьютере купленном в рассрочку на десять лет :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Юджин.К » 31 мар 2014, 02:30

Antoxa писал(а): Юджин, да вас дома просто пол года нету :)
Ну прямо все после работы садятся в машину, и едут, едут, едут... На этой машине катается жена то на учебу, то на работу. Так что машина не стоит на месте. А вот вторая моя машина имеет очень маленький пробег. Последние пару лет наездил не больше 10000км. Но зато удобно :D Не нужно жену просить забирать с работы, или её отвозить, или в тренажерку или на рыбалку... Хотя конечно ремонты достали... Благо что часть списываю.
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 31 мар 2014, 05:04

В Израиле нормальный айтишник получает в центре страны 13-15 шекелей в месяц чистыми, и это очень высокая зарплата отнюдь не новичка. Для этого брутто должно быть 25-30 в месяц. Это в долларах около 3500-4000 в месяц

Далее, посмотри вот на эту таблицу годовых зарплат айтишника в Израиле за 2012 год и не пиши фантастику. Тебе нужно всю семью отправить на траки, и жить там , что бы до зарплат опытного хайтекера в Израиле дойти.

http://www.investinisrael.gov.il/NR/exe ... 2E0937.htm

Израиль-это небритый мужик в трусах и майке, который сидит на лавочке под пальмой и играет в крестики-нолики на самом суперсовременном компьютере купленном в рассрочку на десять лет
Юджин, похоже , что ты жил в бедуинском селе, а не в сегодняшнем Израиле, либо отстал от времени на 25 лет:)

Антоха, я тебя уверяю, я и куча моих знакомых живут очень спокойно в Израиле, просто каждый для себя находит причину, что ему хочется. Одному поганая рашка и Путин, другому хохлы, третьему война в Израиле, четвёртому коты в Израиле.
Каждый заблуждается в меру своих способностей.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 31 мар 2014, 05:17

Украинские айтишники стали лучшими в мире после американцев

29 Октября 2013

На международных соревнованиях украинцы заняли второе место

Украинские IT-специалисты завоевали второе место по мастерству на международных соревнованиях Brainbench 2013, в которых приняли участие больше 11 млн участников из 50 стран мира, опередив Россию, Индию и Румынию, передает ain.ua.

56 украинцев показали лучшие результаты в индивидуальных зачетах по нескольким языкам программирования, фреймворкам, базам данных и графике. А еще лидерству нашей страны поспособствовал один специалист по французскому языку. На первом месте оказались США, а такие развитые страны как Германия, Канада и Израиль не попали даже в первую десятку.

Соревнования проходили с 14 по 25 октября в трех номинациях.

Brainbench.com — онлайн-платформа сертификации специалистов со всего мира во всех профессиональных сферах от экономики до биотехнологий. Чемпионат Bench Games проводится уже несколько лет – в его рамках можно бесплатно пройти тесты в различных дисциплинах и получить сертификацию своей квалификации.

http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukrainsk ... 71496.html
Вот вам и украинцы:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Nikkka » 31 мар 2014, 05:39

Мелотрон мы очень за Вас рады!
Но тема называется Лузеры и как с этим бороться, да еще и в разделе иммиграция в Канаду.
Идите уже, с Богом, на украинский форум и нахваливайте там всех и вся.

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 31 мар 2014, 07:31

Но тема называется Лузеры
Таки спасибо, напомнили:) Я считал, что эта тема не имеет, ни границ, ни национальностей, ни страны проживания:)
Так назовите тему, Лузеры и как с этим бороться в Канаде, так правильнее будет, тогда будет только по территориальному признаку:) Мне тогда уж точно в этой теме делать нечего, но и бороться с ветряными мельницами и фантомами не самое лучшее занятие, причём нигде. Ох жалко Куки нет, видимо утомили вы её:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 31 мар 2014, 09:29

Юджин.К писал(а):Вы сравниваете разные вещи... Вы сравниваете зарплату израильского айтишника, проработавшего там с десяток лет, и начальную стартовую зарплату того же айтишника в Канаде. Даже в Виннипеге мой приятель будучи сетевиком, работает из дома в IBM на ставку в 80к в год, а пара других знакомых получают близко к сотне... О каких машинах и бензине вы говорите? За машины тоже платят, да и машины не машины-а непонятное низкоклассное дерьмо. Вы сравниваете зарплаты брутто в Израиле, которые действительно на первый взгляд кажутся большими, с зарплатами нетто в Канаде. В Израиле нормальный айтишник получает в центре страны 13-15 шекелей в месяц чистыми, и это очень высокая зарплата отнюдь не новичка. Для этого брутто должно быть 25-30 в месяц. Это в долларах около 3500-4000 в месяц. Как раз примерно так как получает мой приятель-сетевик в Виннипеге. У него выходит 4200 чистыми ну еще потом немного возвращают налогов.
И ездит он не на Рено или Ситроене, и живет не в трехкомнатном бетонном блоке сорокалетней давности с видом на висящее белье на соседнем балконе...
Блин, как можно вообще сравнивать?
Это попросту передергивание, а не сравнивание.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 31 мар 2014, 09:34

Nikkka писал(а):Мелотрон мы очень за Вас рады!
Но тема называется Лузеры и как с этим бороться, да еще и в разделе иммиграция в Канаду.
Идите уже, с Богом, на украинский форум и нахваливайте там всех и вся.
Бо на Израильский. :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 31 мар 2014, 09:37

melotron писал(а):
Таки спасибо, напомнили:) Я считал, что эта тема не имеет, ни границ, ни национальностей, ни страны проживания:)
Так назовите тему, Лузеры и как с этим бороться в Канаде, так правильнее будет, тогда будет только по территориальному признаку:) Мне тогда уж точно в этой теме делать нечего, но и бороться с ветряными мельницами и фантомами не самое лучшее занятие, причём нигде. Ох жалко Куки нет, видимо утомили вы её:)
Тема то, как раз про вашу тему, только лузеры или очень костные люди не смогут и не захотят интегрироваться в страну более развитую и богатую, свободную и с большими возможностями и перспективами.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение melotron » 31 мар 2014, 10:27

Читай это студент и опустись на землю:

Может здесь и утрируют на на 90% чистая правда, сам это видел.
Вот что пишут "старые" эмигранты про трудности интеграции в американское общество, отвечая пропагандистам и просто наивным кандидатам на эмиграцию, жертвам этих пропогандистов:


Михаил Шафеев:

У вас сильный обвинительный уклон в сторону иммигрантов, "не хотящих" интегрироваться. Вы несправедливы- по началу у большинства приехавших есть сильное желание и тяга к интеграции,всем хочется скорее стать совершенно равноправными и уважаемыми членами общества и т.д. Вначале это стремление жестко натыкается на незнание языка.Жестокая реальность с невозможностью быстро овладеть языком в достаточной мере"подкашивает" энтузиазм по "интеграции" на годы и даже навсегда. например, мне года через 3 стало абсолютно ясно, что языка нормально я не выучу и свободного общения, доставляющего мне не стресс, а удовольствие с местными у меня не будет.

Но - это одна сторона медали.Вторая сторона - сами канадцы. Они абсолютно, ни в малейшей мере не заинтересованы в ассимиляции иммигрантов. Мы ехали - думали, заведем знакомых и друзей среди местных, будем общаться домами, ходить друг к другу в гости - вот так и интегрируемся помаленьку.... За почти 12 лет жизни в Канаде мы с женой НЕ БЫЛИ В ГОСТЯХ У МЕСТНЫХ СЕМЕЙ НИ РАЗУ - если не считать пару визитов, когда мы приходили в "смешанные" семьи с русскими женами и мужьями-канадцами.Надо заметить, мужья-канадцы тоже не проявляли к нам - гостям - ни малейшего интереса. Поначалу конечно - совсем не было языка. Но через 3-4 года мы всё же как-то заговорили, хоть понемногу - но можем общаться на любые темы. Мы даже записались в специальную организацию "поиск друзей" - созданную для помощи иммигрантам. Мы два года состояли в этой организации ( они просили оставить свои данные, описать свои интересы - дескать, местные, желающие дружить с иммигрантами вам позвонят)- нам НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ. Через некоторое время, чувствуя такое отношение к себе - невольно практически у всех появляется мысль - ладно, не хотите нас принимать за своих и общаться с нами на равны - и не надо, и идите на х.й.

Ну а насчет детей - я просто хотел показать, что даже то немногое, что у них остается от русской культуры (и других культур народов СССР) - является непреодолимым препятствием, чтобы создавать нормальные семьи с англо-саксами. На самом деле - англо-саксы,несмотря на декларируемую "мультикультурность" и толерантность -исключительно тоталитарны и жестки и "не идут ни на какие компромиссы" - когда речь заходит о реальном признании равноправия других культур и моральных норм. и "нежелательность русских невест" среди молодежи среднего класса - четкое тому подтверждение. На ком там женятся 50+-летние дядьки - это не важно. Важно, кого выберет 25-летний выпускник вуза,делающий карьеру...>>

Исаев Максим Максимович:

Абсолютно согласен со всем сказанным в посте Михаила. За очень-очень редкими исключениями, англосаксы не желают дружить и общаться с иммигрантами. Каждый раз, когда у нас с женой появляются белые друзья-американцы, оказывается, что они не есть чистокровные англосаксы: обычно родители у них не родились в США, а приехали из какой-нибудь европейской страны (причем, как правило, восточно-европейской) или Аргентины (где население белое). И даже друзья моих детей тоже все в той или иной степени имеют родственные связи с неанглосаксами, хотя дети мои здесь родились и по-английски говорят так чисто же, как и по-русски.

Приведу пару примеров. Есть такой город Дариен в Коннектикуте. Один из самых богатых городов в США. 96% жителей там - белые англосаксы. Средний уровень доходов -200 тысяч долларов на человека. Состоит практически только из частных домов.Один мой приятель-китаец переехал туда жить вместе с семьей. Приятель этот работает начальником трейдерской группы. Очень остроумный и приятный человек.Зарабатывает, по моим оценкам, 700-800 тысяч в год, то есть вполне на уровне и даже выше уровня жителей города. Дети учатся отлично, очень хорошо воспитаны.Так вот, мой приятель был просто шокирован тем, что за полгода ни один его сосед не пришел к нему в гости знакомиться, хотя, вообще говоря, у американцев есть такая черта - сразу знакомиться со всеми новичками-соседями.

Другой пример. Будучи уже не юношей, я в своей жизни поработал с большим количеством разных начальников. В тех случаях, когда начальник был не англосаксом (китаец,русский, испанец, серб и др.), я неоднократно бывал у них в гостях и знаком с их семьями. Кроме того, почти со всеми я общаюсь даже после смены работы. В то же самое время, ни один начальник-англосакс не познакомил меня со своей семьей и ни разу не позвонил мне после того, как я поменял работу (за исключением одного случая, когда бывший босс пытался заманить меня обратно). Хотя отношения во всех случаях, вроде бы, были нормальными.

Англосаксы,конечно, ограничены политкорректностью, и в лицо иммигранту никогда не скажут,что мол понаехали тут. Более того, свежеиспеченные иммигранты американскую вежливую улыбку принимают за радушие. Хотя людей, проживших здесь достаточно долго, улыбкой уже не купишь. Истинное отношение никакая политкорректность не скроет... Более того, в тех случаях, когда можно высказываться анонимно, сразу вылезает англосаксонская неприязнь к приезжим. Чтобы в этом убедиться, не надо далеко ходить. Достаточно почитать обсуждения на сайте Wall Street Journal, где высказывания еще относительно мягкие. Бывает и хуже... Опять же, исключения встречаются, но редко.

Кстати,мужчины-англосаксы настроены, в среднем, намного менее националистически, чем женщины. С чем это связано, не знаю. Вообще, есть у меня такое наблюдение (не знаю, насколько оно верное): преобладающими носителями национализма и имперской идеи у англосаксов, евреев и индусов являются женщины, а у русских и китайцев -мужчины. Естественно, это обобщение. На отдельных людей может не распространяться.>>



Всех, кто ушел дальше 2 поколения, можно назвать англосаксами. По крайней мере, всех белых (точнее, лучше называть их WASPами). Даже русских. Начиная с внуков иммигрантов и, тем более, правнуков, отличий уже особо не наблюдается. По крайней мере, на мой посторонний взгляд. Может, они между собой и проводят какие-то границы (типа как казаки в России отличают себя от северных русских, а узбеки Ташкента отличают себя от узбеков Самарканда), но по отношению к новым иммигрантам они выступают единой массой.

Единственное,что спасает, это то, что 42 миллиона граждан США родились за пределами страны,а еще несколько десятков миллионов являются их родственниками. Кроме того, все эти миллионы, как правило, сосредоточены в одних и тех же местах типа Нью-Йорка(где только чуть больше 50% населения - англосаксы) и Калифорнии. Так что в США есть люди, с которыми новым иммигрантам можно нормально общаться.

Также латиносы и негры держатся отдельно от англосаксов и смешиваться совершенно не стремятся (как, впрочем, и англосаксы с ними). Латиносы (которых 26 миллионов легальных и, хрен знает, сколько нелегальных), кстати, к русским относятся очень хорошо. Другое дело, что они образованы, в среднем, не очень хорошо, так что общаться с ними мне лично не нравится.

Доля же настоящих англосаксов и примкнувших к ним прочих WASP очень быстро уменьшается.Даже те очень богатые городки Новой Англии, где WASPов 95-98%, начинают постепенно заселяться китайцами. Это, конечно, процесс не быстрый и займет десятилетия, но время идет.>>



Теперь вам будет более понятно, почему эмигрант никогда не будет жить так, как живут местные? Вспомните про азербайджанцев в РФ: очень многие из них имеют высшее образование и были не последними людьми у себя в стране, пока всё не развалилось. А кто они в России?
Их судьба - типичная судьба любого эмигранта. Как минимум, потеря социального статуса эмигранту гарантирована. (Даже если ему и удастся сохранить или даже увеличить свой доход в эмиграции). Будьте к этому готовы. Для некоторых очень болезненная потеря! Многие готовы питаться водой и хлебом, лишь бы их уважали так, как они привыкли. Эмигрируя из СССР, они то думали, что главное - это колбаса в магазинах. Они в эмиграции с удивлением обнаружили, что есть вещи, которые для них поважнее колбасы.



Оба автора Шафеев и Исаев вполне успешны.

Шафеев 46 лет на момент написания поста, хотя и испытывает трудности с языком, но имея кандидатскую степень, устроился биохимиком на фармацевтическую фирму в Ванкувере. С годовым доходом в 80000 долларов в год. Имеет ребёнка, больного эпилепсией.

Исаев, окончив МИФИ и зачитившись на пост-дока в США работал начальником группы трейдеров в Гольдман Саксе. С очень большим годовым доходом. Проблем с языком не имеет.

Сейчас куда то исчез. Его исчезновение совпало по времени с довольно известным уголовным делом одного русского трейдера, обвинённого в продаже части программного обеспечения трейдинга Гольдмана Сакса какому то маленькому банку за 1,5 миллиона долларов.


В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Irina_Anri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:14

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Irina_Anri » 31 мар 2014, 21:43

Вот странно почему люди такое большое значение придают общению с местными, а что интеграция, ассимиляция обязательно должны происходить за счет общения с местными, ведь наверное можно влиться так сказать и без общих посиделок, например: работа, изучение инфраструктуры, изучение истории, поездки по значимым местам, ну в общем когда ты один в городе, но чувствуешь, что ты в своей тарелке, разве это не интеграция.
Вот например, я так себя чувствую в Сочи, замечательные люди, расслабленная атмосфера, отличный город и когда туда не приезжаю, ни когда не разочаровываюсь, я чувствую что приехала домой, хотя прожила без выездно там около 3-х лет.
Если можно, то за себя скажу, я человек не очень общительный в быту и меня раздражает когда ты только переехал и тут прутся какие-то незнакомые люди и давай знакомится, лезут в дом, в котором конечно же все после переезда еще вверх дном, обязательно хотят зайти во все помещения и рассмотреть содержимое всех коробок. Мне например нужно всегда какое-то время перед началом общения с человеком, узнать его по-лучше, а вот так с панталыку я знакомится не люблю. Вот у меня моя Сочинская подруга спрашивает, -как говорит ты решаешься на переезд ведь там тебя ни кто не знает, для меня говорит важно что я иду по улице и многие со мной здороваются я чувствую себя человеком. А, я почему-то себя лучше чувствую когда меня ни кто не узнает и общения мне достаточно на работе. Терпеть не могу корпоративов, вообще не понимаю зачем обязательно пить с людьми с которыми работаешь, надеюсь в Канадских офисах такое не принято.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Юджин.К » 31 мар 2014, 21:52

Фрики, я не понял про зарплаты... Ты возмущенно дал ссылку на таблицу, в которой указаны абсолютно те же цифры которые я написал :mrgreen: Я написал что опытный айтишник получает примерно 30штук шекелей брутто в месяц, и это как раз в районе 100000дол в год.
Но вот после налогов у них остается половина и меньше. Потому что при зарплате свыше 22000 налог 47% плюс отчисления на пенсию, оплата машины как минимум 4-5000шек в месяц, соцстрахование около 2-3000... И ты получаешь 3500-4 в месяц :mrgreen:
Это примерно моя зарплата за две недели :mrgreen: А в Израиле айтишники работают глобально, не почасово, и многие продолжают работать дома. Например начальник проекта в Израиле вынужден вести до трех и более проектов, что естественно не позволяет ему наслаждаться домашним уютом и ужинами при свечах...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Antoxa » 31 мар 2014, 22:10

melotron писал(а): Далее, посмотри вот на эту таблицу годовых зарплат айтишника в Израиле за 2012 год и не пиши фантастику. Тебе нужно всю семью отправить на траки, и жить там , что бы до зарплат опытного хайтекера в Израиле дойти.
http://www.investinisrael.gov.il/NR/exe ... 2E0937.htm
Смотрим таблицу и видим:
"Data were multiplied by 12 months and 1.3 (to transform it to employer's costs) and divided by 3.817 (USD-NIS exchange rate for Oct 22nd, 2012)".

Иными словами это не зарплата, а то что на сотрудника тратит работодатель. И конечно здесь не учтены налоги которые заплатит работник. Какие они кстати в Израеле?

Тут выше подсказали:
при зарплате свыше 22000 налог 47% плюс отчисления на пенсию
Это просто ад какой то мне кажется
Последний раз редактировалось Antoxa 31 мар 2014, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Antoxa » 31 мар 2014, 22:16

melotron писал(а): Антоха, я тебя уверяю, я и куча моих знакомых живут очень спокойно в Израиле, просто каждый для себя находит причину, что ему хочется. Одному поганая рашка и Путин, другому хохлы, третьему война в Израиле, четвёртому коты в Израиле.
Каждый заблуждается в меру своих способностей.
Угрозу войны в Израеле вы сами озвучили первый. Для многих - это веская причина (вы сами привели отчет какой то семьи после года иммиграции) для которых "спокойствие дорого стоит" . В чем я заблуждаюсь?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Студент » 31 мар 2014, 22:49

melotron писал(а):Читай это студент и опустись на землю:

Может здесь и утрируют на на 90% чистая правда, сам это видел.
Успешные люди не ноют, что их водочки не позвали в гости попить или не позвонили. Просто чайстный случай пары лузеров, которых тут и обсуждают. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»