Лузеры и как с этим бороться

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
CATAHA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 07:32

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение CATAHA » 12 ноя 2015, 03:50

Знаю что пиннаю труп но...
Ох уж этот хумусный потсреотизм (ура патреотизм по израильски).

Отсюда валят куда как больше чем из европы ,очередь на ielts только через 6-9 месяцев ,
экзамен каждые 3 ,но нет мест ,в соседних Иордании ,Кипре ,Греции полно свободных мест. Живу сейчас в почти бесплатном жилье от больницы(дают некоторым сотрудникам как бонус ,не ахти ,но мы копим), раз в пару месяцев книжки на подтверждение мед лицензии за бугром (nclx) ,кто то выкидывает в доме 40квартир ,в основном молодёж.

О чудесной стране - повсюду говно собак и кошек(про мусор вообще молчу) в тельавиве вообще кошмар ,ребёнок играл в песочнице раз 7 в последний перемазался говном ,перестали пускать. Большенство жилья как сказал мой батя "как после бомбёжки" ,купить его близко к нереальному ,начальный взнос 40%. Качество жилья ниже плинтуса ,купить домик могут единицы ,как в прочем и квартиры. Года 3 назад 400тыс.(население без арабов и младенцев ~5-6 миллионов) человек вышли протестовать из за жилищной проблеммы ,правительство им даже не ответило ,просто игнор. Купить не продав бабушкину/родителей хату могут единицы.

~15% населения ультра релегиозные евреии - большинство не работают ,учат только тору ,в армии не служат и вообще плюют на всех ,потому что их много и действуют они сообща ,ничего сделать с ними нельзя.
Женится граждане страны ,но не евреи по маме могут только за границей и потом зарегистрировать сожительство ,в израиле только еврейский религиозный брак и сожительство ,остальные за бугор.

Война - в армию уходит пол бютжета ,у солдат нет постельного белья (матрас если есть и древний спальник без вкладыша) ,80% армии ходит в рваной форме 80-90 года выпуска ,новая только "парадная". Носки ,трусы (дают 3 пары на 3 года) ,пасту... - всё купи сам/мама. Официальная позиция армии - родители должны обеспечивать солдата. Четверть бютжета армии пенсии генералам ,дальше продолжать... (маленькая победоносная - каждые 2 года ,к выборам ,я в каждой участвую ,большинство таких патриотов ,болеют с домашнего дивана.)

Работает большинство 6 дней в неделю и обычно 50 и более часов иначе зубы на полку. Соц обеспечения минимум ,по работе общаюсь с пенсионерами которые тут родились и работали на обычных работах (не в армии и правительстве) ,работают не от скуки ,а т.к. пенсии не хватает...

Писать дальше можно до бесконца ,закругляюсь...

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Лузеры и как с этим бороться

Сообщение Eugene. K » 20 ноя 2015, 01:38

Крутяк! Как такое меня обошло? Это я обычно гоню на Обетованную, и все время отвечаю фактами и статистиками на богатых и удачливых исключенцев из правил!!!
Правда, это в теме: "Из Израиля в Канаду"
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»