Перевозка личных вещей

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Перевозка личных вещей

Сообщение Mishka » 29 окт 2021, 07:43

Там речь даже больше не о техниках, а о технологах идёт, т.е. какие-то вещи в определённых условиях что бы делать самостоятельно, вот придумали лицензию для технологов. А техники обычно с инженерами работают и лицензия инженера закрывает все необходимые работы. Т.е. техникам работающим с инженерами лицензия не нужна, вот таких скорее большинство.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Перевозка личных вещей

Сообщение Stjernberg » 29 окт 2021, 08:36

Народ, человек работает на круизах, какой еще техник? Еще в айти ему посоветуйте.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Перевозка личных вещей

Сообщение Mishka » 29 окт 2021, 08:52

Stjernberg, да никто ничего не советует, просто идея приехать и пойти в макдак работать не выдерживает никакой критики.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Перевозка личных вещей

Сообщение Sueta » 29 окт 2021, 09:34

Mishka,

"просто идея приехать и пойти в макдак работать не выдерживает никакой критики"

Тогда бы заводы со стройками пустовали, но как видим, они вполне себе заполнены. Полагаете местными?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Перевозка личных вещей

Сообщение Mishka » 29 окт 2021, 10:35

Кстати, на стройках как раз нехватка, да и платят там не минимум.
Но без опыта тоже смысла нет соваться.

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка личных вещей

Сообщение Mexico » 30 окт 2021, 04:20

Sueta писал(а):
29 окт 2021, 09:34
Mishka,

"просто идея приехать и пойти в макдак работать не выдерживает никакой критики"

Тогда бы заводы со стройками пустовали, но как видим, они вполне себе заполнены. Полагаете местными?
а с рабочими ботинками и дождивиком в Мордене проблема? Стоит ли их пересылать с Украины?
Я вообще больше целюсь в магазин пойти работать, типа продавцом \ касиром \ буккипером или как у вас там младшего бухгалтера называют?... Я всю жизнь работал в магазине, кроме 2.5 лет на корабле...
Но конечно если будет слишком высокая з\п на заводе, стройке, складе, или не будет других вариантов - пойду и туда.

А вообще суть вопроса в том чего нету в Канаде, или дорого в Канаде что стоит брать с Украины? Практически это будет пересылка с Украины 10дол. \ кг. Я к тому что если к примеру, пара ботинок в Канаде стоит 200дол. а в Украине такие же 100дол., то возможно есть смысл купить здесь и отправить почтой?

а фразы уже учу )
GVV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:09

Перевозка личных вещей

Сообщение GVV » 30 окт 2021, 05:38

Mexico писал(а):
30 окт 2021, 04:20
а с рабочими ботинками и дождивиком в Мордене проблема? Стоит ли их пересылать с Украины?

Но конечно если будет слишком высокая з\п на заводе, стройке, складе, или не будет других вариантов - пойду и туда
Хотя Морден - это село, но проблем с дождевиками или рабочими ботинками там нет. Тем более, что для магазина - один вид рабочей обуви, а для производства - другой.

А про СЛИШКОМ ВЫСОКУЮ ЗП НА ЗАВОДЕ - реально насмешил. Там ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ нет высоких зарплат. Морден - это Морден.

Как человек прошедший через это "чистилище" - советую везти как можно меньше. Все можно купить. А вот куда в этом ходить - другой разговор. Через пять-шесть месяцев ты будешь с болью смотреть на привезенную гору хороших вещей, которые будут мертвым грузом лежать на полке и напоминать о бесцельно потраченых деньгах и нервах.

В магазине - дадут форменную футболку, на склад или производство - купишь в "бомжатнике" (магазине секонда) что то за два-три доллара и пойдешь зарабатывать СЛИШКОМ ВЫСОКУЮ ЗП. А по выходным ... Короче. Приедешь и сам все увидишь.

Вези лучше деньги. Барахло не стОит. А за год-три-пять лет, пока решишься сбежать - или мода изменится или сам оканадишься.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка личных вещей

Сообщение Mexico » 30 окт 2021, 08:37

Спасибо всем за советы!
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка личных вещей

Сообщение Mexico » 11 ноя 2021, 07:19

Может кто подскажет как CBSA вычисляет налогооблагаемую стоимость вещей? Я закрыл магазин, и у меня стоит вопрос: продать здесь или висти в Канаду? На первый взгляд ответ очевиден... но дело в том что большую партия продать за нормальную цену быстро я не могу. Продавать за копейки, а потом опять заказывать и доставлять смысла тоже нет... вот и думаю: с какой сумы мне налоги насчитают если здесь не продавать, а сразу вести в Канаду?
Получается, я перешлю свое барахло как собственые вещи (это и есть мои вещи, так как я не покупаю ничего, я являюсь отправителем и получателем) Как они оценят стоимость, если нету ни чека ни инвойса? Я думаю справедливо по тех ценах по которых я покупал, но как их доказать если у меня нету ни чеков ни инвойсов?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Перевозка личных вещей

Сообщение Yuliya777 » 11 ноя 2021, 10:25

По настроению офицера оценят. хорошее настроение - маленькая пошлина, плохое - огромная. Как повезет.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Перевозка личных вещей

Сообщение Mishka » 11 ноя 2021, 10:45

Вопрос пошлины конечно правильный, но опять же, если везти как личные вещи 5 чемоданов, то их обычно никто не проверяет.
Другой момент если вы их затем продать в Канаде захотите, вот здесь я не уверен в успехе мероприятия.
Если можно без потерь продать, или с минимальной наценкой на Родине, то это не плохой вариант.
Не факт что привезти товар в Канаду обернётся меньшими потерями, это даже растаможку я не учитываю.
GVV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:09

Перевозка личных вещей

Сообщение GVV » 11 ноя 2021, 12:41

Mexico писал(а):
11 ноя 2021, 07:19
Может кто подскажет как CBSA вычисляет налогооблагаемую стоимость вещей? Я закрыл магазин, и у меня стоит вопрос: продать здесь или висти в Канаду? На первый взгляд ответ очевиден... но дело в том что большую партия продать за нормальную цену быстро я не могу. Продавать за копейки, а потом опять заказывать и доставлять смысла тоже нет... вот и думаю: с какой сумы мне налоги насчитают если здесь не продавать, а сразу вести в Канаду?
Получается, я перешлю свое барахло как собственые вещи (это и есть мои вещи, так как я не покупаю ничего, я являюсь отправителем и получателем) Как они оценят стоимость, если нету ни чека ни инвойса? Я думаю справедливо по тех ценах по которых я покупал, но как их доказать если у меня нету ни чеков ни инвойсов?
Блин, мужик. Ты же вроде с цифрами дружишь. 10 баксов за кило на перевозку. 0 - если повезет - за растаможку. Здесь, в Канаде, что либо продать - тот еще гемор. Больше чем 20 баксов за штуку чего либо (и не важно сколько реальная цена) ты фиг что продашь. 20-10=10. Не думаю что это покроет затраты на закупку и тебя это устроит. Вот такая ментальность местных обитателей.

Может есть смысл либо все гамузом ТАМ продать и привезти немного денег с собой. Или - дай кому то на реализацию. И поручи маме/папе/другу/брату забирать периодически бабло.

Рассматривай эти потери как плату за возможность жить в Канаде. Будь проще. Оставь все в прошлом. Не тяни груз былого за собой. Поверь - так будет лучше.

А там - делай как знаешь. Слепи инвойс от своего СПД/соседа/друга по торговле. В чем проблема? Грузи 5 сумок. Заплати за их перевоз. Очкуй за таможню. Сложи это барахло под кровать и пытайся продать. Может и заработаешь 5 копеек за год. Но вот стОит ли оно того? Тебе и без этого хватит чем себя здесь "занять" по приезду. А тут еще и "торговля".

Хозяин-барин
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка личных вещей

Сообщение Mexico » 11 ноя 2021, 13:13

Mishka писал(а):
11 ноя 2021, 10:45
Не факт что привезти товар в Канаду обернётся меньшими потерями, это даже растаможку я не учитываю.

Меньшыми потерями... если вести с собой сильно меньшые потери (если брать 20кг=100-120дол), если пересылать - немного меньши (10дол.\кг)...

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
GVV писал(а):
11 ноя 2021, 12:41
Больше чем 20 баксов за штуку чего либо (и не важно сколько реальная цена) ты фиг что продашь. 20-10=10. Не думаю что это покроет затраты на закупку и тебя это устроит. Вот такая ментальность местных обитателей.
Я не очень силен в арифметике... ну вот не понял, 20дол. стоит 1шт? или 1кг? или в Канаде всегда 1шт=1кг... в связи с этим вопрос: где купить в Канаде нормальную машину за 20 баксов и будет ли она весить 1кг?
GVV писал(а):
11 ноя 2021, 12:41
Рассматривай эти потери как плату за возможность жить в Канаде. Будь проще. Оставь все в прошлом. Не тяни груз былого за собой. Поверь - так будет лучше.
А вот это хорошый совет! Спасибо! Я вообще еще денег немного накопил, я так подумал, отдам я их соседу! Зачем старое с собой то вести в НОВУЮ ЖИЗНЬ? Зачем этот груз прошлого который тянет за собой? Нужно быть проще... легче... спасибо... спасибо!

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Mishka писал(а):
11 ноя 2021, 10:45
Вопрос пошлины конечно правильный, но опять же, если везти как личные вещи 5 чемоданов, то их обычно никто не проверяет.
Ну насколько я понимаю при вьезде я заполняю 2 списка: то что сейчас со мной и Goods to follow с указанием примерной цены по каждому пункту... Так вот, мне кажеться что офицера может удивить большая сума чего либо... и вот я хочу понять как они будут считать стоимость... Например, я визу кожаные сумки своего бренда. Как он узнает цену? Есть сумки за 30 дол. а есть за 1000дол... А мой бренд только у меня в интернет магазине, который возможно будет закрыт к тому времени.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Перевозка личных вещей

Сообщение AlexAA » 11 ноя 2021, 13:58

Mexico писал(а):
11 ноя 2021, 13:26
апример, я визу кожаные сумки своего бренда. Как он узнает цену? Есть сумки за 30 дол. а есть за 1000дол
Так тебе уже ответили - тут я даже не слышал о таком - продавать вещи. Если у тебя вещи - относишь их в Салватион Арми магазин и оставляешь у входа. они их разберут и выставят по 3-5-10-20$ в своём вонючем (там сильно воняет нафталином) магазине. Там обычно скупаются нищие по безналичке из сошиал сёрвиса или любители поискать чего оригинального на помоечке.
Вы можете ввезти что угодно - у меня был знакомый индус - он ввозил 1кг золота, т.к. у них принято держать деньги в золоте на случай инфляции - колечки, обручи, перстни...
Даже золото - везти не выгодно, т.к. оно может идти лишь на лом... А уж везти кожанные сумки, да хоть они фирмА и в Дьюти-фрии стоят 1000$, как вы только их вынесете из магазина - цена их - 20$ в базарный день...
Я плохо представляю себе Канаду, где люди ходят с такими сумками, возможно - она существует, но почему-то мне думается не в Мордене...
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка личных вещей

Сообщение Mexico » 11 ноя 2021, 14:07

AlexAA, Спасибо конечно, но я не спришиваю о целесообразности мероприятия ) Я спрашиваю о том как будет считать CBSA стоимость налогооблагаемых вещей в случае если я им не понравлюсь. Пока только одна Юличка ответила по делу... и Миша немного чего то намекнул...
Последний раз редактировалось Mexico 11 ноя 2021, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»