Перевозка личных вещей

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Перевозка личных вещей

Сообщение Stjernberg » 11 ноя 2021, 14:08

Алекс, вы сегодня жжете :)
Mexico, ваши сумки за штукарь не всрались никому даже в больших городах, про Морден лучше вообще не говорить. Продайте их дома на маркетплейсах и везите сюда кэш.
У пограничников есть определенный лист, по которому они высчитывают стоимость, то есть если даже привозить что-то из США и сказать, что нет чека, они там как-то приблизительную стоимость по ключевым словам посчитают, и будет она не в вашу пользу, а по максимуму.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Перевозка личных вещей

Сообщение AlexAA » 11 ноя 2021, 14:17

Mexico, Я лично вёз огормный список вещей, ввозимых со мной и ещё больший список вещей, коие отправил морем (20?30? коробок - мы сняли часть контейнера на 3 семьи) - никто даже не посмотрел на мой список, хлопнули печать снизу и всё. Его так же не спросили при получении груза, никому не нужен он был... Следущие почти 20 лет я пользовался своими кухонными приборами и практически всей электроникой - правда пришлось купить трансформатор 120->220В. Радовался, когда наконец-то последний прибор - умер и я отнёс трансформатор в бейсмет, где он и ржавеет. Мне просто жаль было выкидывать практически новые кухонные приборы, комбайны, соковыжималки при переезде в канаду, тем более, что перед отьездом я хорошо зарабатывал и покупал только лучшие и качественные вещи.
В общем - везите всё, что хотите, никто не будет проверять их цену, тем более у юзанных вещей (я имею ввиду , даже новые вещи, но не в магазине) в Канаде - цены - нет, от слова вообще, но не надейтесь на этом заработать хоть что-то.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Если вы имеете ввиду ввоз вещей уже после лэндинга, т.е. поехать туристом в США, скупится и ввезти то это уже другая исстория.
Там есть максимум на человека за 1 дневную поездку (вроде 70$?) и до 500-600$ (не помню точно) - беспошлинно.
Обычно - это не проверяют - вообще, но можно попастся и они проверят крайне дотошно...
Скажем меня проверяли лишь 1 раз за мои 10-ки поездок в США. Я был - подозрительным - мы с семьёй поехали на 1 день в Наягра Фоллз США - встретится с друзьями, возвращались в тот же день и ничего не купили. Нашу машину отогнали в сторонку и вытаскивали даже запаску, ища не декларированную контрабанду....
В общем была до ковида такая фишка - поехать в США на старых колёсах, купить новые, поставить и вьехать, можно было сьекономить 100-150$ (ха а убил - целый день), или ввезти детей в магазин купить дорогущие сапоги УГГС и одеть их на детей - ну если у вас 3-4 девочки - то может быть выгодно... Ну или комп купить там и сделать вид, что он не новый а твой...
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка личных вещей

Сообщение Mexico » 11 ноя 2021, 14:48

AlexAA, $200 и $800 доларов безпошлинно в замисимости от перебывания вне Канады.
А был ли кто у кого прям пристально проверяли его борохло при ленденге \ или потом когда доходило?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Перевозка личных вещей

Сообщение AlexAA » 11 ноя 2021, 15:06

Mexico писал(а):
11 ноя 2021, 14:48
А был ли кто у кого прям пристально проверяли его борохло при ленденге \ или потом когда доходило?
Я про такое даже не слышал, но если у вас, как у моего индуса на Родине остался килограмчик золота, то ОБЯЗАТЕЛьНО декларируйте его при первом вьезде, а то потом будет огромная проблемма его ввезти беспошлинно. Я лично был свидетелем , как этот индус потратил более нескольких часов на работе (сидя в соседнем кьюбикле), пытаясь обьяснить почему он не задекларировал колечки и хочет ввезти их лишь сейчас (через год после лэндинга)...
после нескольких часов "плача Ярославны" с причитаниями, обьяснениями, что он глюпый индус и не знал и он угнетаемое вижуал майнорити - ему выдали спец бумаги для беспошлинного ввоза его кг золота...
GVV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:09

Перевозка личных вещей

Сообщение GVV » 11 ноя 2021, 15:54

Mexico писал(а):
11 ноя 2021, 14:07
AlexAA, Спасибо конечно, но я не спришиваю о целесообразности мероприятия )
Ты бы не обижался на дельные советы, а послушал людей которые 10-20 лет в Канаде.
Ну не нужны ЗДЕСЬ твои "товары". От слова СОВСЕМ.
Ты бы свою энергию и предприимчивость потратил на то, чтобы продать все. А уж если не можешь скинуть это добро в стране для которой их "нахомячил", то откуда уверенность что здесь получится?
А если все же привезешь - расскажи, плз, о бизнес успехе. Порадуемся за тебя и пожурим нас, недалеких.

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка личных вещей

Сообщение Mexico » 11 ноя 2021, 16:24

GVV, Харошые сумочки, коженые, таких уже не делают! Специально для вас есть барсеточка на денежку канадскую заработаную... за 150 доларов, нигде такой такой цены не найдеш. Привезти пару?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Stjernberg писал(а):
11 ноя 2021, 14:08
Mexico, ваши сумки за штукарь не всрались никому
Зря вы так... обидели однако (
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Перевозка личных вещей

Сообщение Mishka » 11 ноя 2021, 18:11

Mexico писал(а):
11 ноя 2021, 13:26
если вести с собой сильно меньшые потери (если брать 20кг=100-120дол)
Ну значит брать максимально с собой, что бы не было подозрительно. Думаю до 3-4 сумок вообще никаких вопросов.
Mexico писал(а):
11 ноя 2021, 13:26
Ну насколько я понимаю при вьезде я заполняю 2 списка: то что сейчас со мной
Ну не знаю, декларация нужна если превышение по бабосам или запрещенные товары.
Личные свои 2-3-4 сумки ничего не нужно, во всяком случае обычно не дакларируют.
Т.е. в самолёте дадут декларацию и там будет всякая жесть расписано, мол сколько бабоса или бухалова и наркоты везёшь.
Про личные вещи ... ничего. Проверять никто ничего не будет, пока не тыкнешь декларацию с героином. Ну или прямо быть совсем неадекватом и захотят проверить. Но даже таможенники, выяснят свой вопрос, не обязательно даже взглянут, хотя должны. Если не криминал, то им в чужих трусах капаться совсем не интересно.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Перевозка личных вещей

Сообщение vlil » 11 ноя 2021, 19:55

Вообще-то, насколько я понял, уважаемый Mexico под видом личных вещей хочет ввезти товар для продажи. Что есть применительно к таможенным правилам две большие разницы (С).
Надо ли с этого начинать канадскую биографию со словами "все так делают!"... ну не мне судить.
А насчет возможности реально все это продать за нормальную цену - выше уже высказались, повторяться не буду.
И да, лично неоднократно наблюдал полный шмон чемоданов у свежепонаехов... правд в основном это были индусы. Какова вероятность - я фиг знает.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перевозка личных вещей

Сообщение Mexico » 12 ноя 2021, 04:30

vlil, Mishka, спасибо за мысли
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Перевозка личных вещей

Сообщение AlexAA » 12 ноя 2021, 09:20

vlil писал(а):
11 ноя 2021, 19:55
Надо ли с этого начинать канадскую биографию со словами "все так делают!"... ну не мне судить.
Я не знаю ни единого товара, коий стоит ввозить в Канаду в товарных кол-вах с возможностью перепродать, даже наркотики - теперь продаются - легально и денег на них не сделать, увы.
Может алкоголь дешёвый , ну или блоки сигарет, коие всё ещё дешевле в пост-советском пространстве - но сколько его привезёшь ? Да и продавать - надо найти среди своих, как сигареты контрабандные с индейских резерваций, я знаю любителей - покупают по-дешёвке...
Я с интересом наблюдал пару лет за таким китайским бизнессом, открывшимся на Сент-Джекоб маркете - снимается огромная комната, хозяин получает контейнеры из китая, где всё - от треников, до женских сапог, штанов, кроватей, матрасов, некоторое даже не слишком плохого качества, всё - новое. Цены - вообще - ниже плинтуса, от пары долларов, до 20$ за новые сапоги. Мне было интересно - сможет ли такой бизнесс - выжить. Так вот - он не выжил, он просуществовал года 2 и закрылся ещё до пандемии, хотя мне казалось - у него были все шансы за счёт бросовых цен, типа взял сапожки - сезон походил - выкинул, взял тренировочные штаны, сходил в качалку - не понравилось - выкинул...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Перевозка личных вещей

Сообщение vlil » 12 ноя 2021, 10:04

Собственно вот строчка из декларации, где придется поставить галочку yes:
Commercial goods, whether or not for resale
(e.g. samples, tools, equipment)
Что как мне думается гарантировано отправит в "красный коридор". Ну а дальше я фиг знает.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Перевозка личных вещей

Сообщение TomCat » 12 ноя 2021, 10:51

AlexAA писал(а):
12 ноя 2021, 09:20
Я не знаю ни единого товара, коий стоит ввозить в Канаду в товарных кол-вах с возможностью перепродать, даже наркотики - теперь продаются - легально и денег на них не сделать, увы.
И какие же наркотики разрешены в Канаде и продаются легально? Если вы про марихуанну, то не смешите, пожалуйста.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Перевозка личных вещей

Сообщение AlexAA » 12 ноя 2021, 13:22

TomCat писал(а):
12 ноя 2021, 10:51
И какие же наркотики разрешены в Канаде и продаются легально? Если вы про марихуанну, то не смешите, пожалуйста
Это - тема отдельного топика и уверяю Вас, что я могу в течении часа найти у нас в Китченере не только подпольную мариванну (с рук - дешевле) но и более тяжёлые наркотики и такие места знает любой местный житель. Ну типа на этом углу в даун-тауне стоит лохматый и сильно неухоженный дядя - подойди к нему и он направит вас дальше - вы думаете полицейские про него не знают, если знаю даже я, не интересовавшийся вопросом.
Спросил так же мартышку - подтвердило что у студентов - свои места и все студенты их знают(вы таки думаете, что полицейские - не знают?), т.е. им не надо ехать в даун-таун ;)
Т.е. в теории тяжёлые наркотики запрещены, но вы, как и я - знаете, что это - лишь теория...
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Перевозка личных вещей

Сообщение TomCat » 12 ноя 2021, 13:49

AlexAA писал(а):
12 ноя 2021, 13:22
Т.е. в теории тяжёлые наркотики запрещены, но вы, как и я - знаете, что это - лишь теория
AlexAA писал(а):
12 ноя 2021, 09:20
даже наркотики - теперь продаются - легально и денег на них не сделать
Извиняюсь, но это два взаимно противоречащих утверждения.

Насколько надо быть экономным, что бы брать непонятно какую то непонятную мариванну с рук, если даже в официальном магазине всё стоит крайне дешево.

Может быть я опять что то не так делаю, но я не знаю где и как достать тяжелые наркотики. Хотя меня эта тема особо никогда не интересовала, но вы какую то очень уж писсимистичную картину рисуете, особенно с учетом того что даже ваша дочь не боится вам говорить, что она знает где достать наркотики.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Перевозка личных вещей

Сообщение Stjernberg » 12 ноя 2021, 13:52

TomCat писал(а):
12 ноя 2021, 13:49
Насколько надо быть экономным, что бы брать непонятно какую то непонятную мариванну с рук, если даже в официальном магазине всё стоит крайне дешево.
На самом деле большинство укурков как брали ее с рук "у своих", так и берут. В магазинах они берут только всякие продукты типа gummies и прочее.
Не пойдет вайт треш брать траву в магазине на граммы, когда они за двадцатку себе целый пакет возьмут у своего бро.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»