Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендовать

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
slm.kiev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:54

Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендовать

Сообщение slm.kiev » 03 май 2014, 04:04

Здравствуйте. Помогите пожалуйста оценить шансы на иммиграцию в Канаду.
Я - 32 года, высшее по географии (специалист) КНУ им Т. Шевченко - специальность "География", квалификация - географ, геоэколог, менеджер природопользования, преподователь географии, основ экономики и экологии. Подтвержденного опыта работы по полученному образованию нет. Работал специалистом по допечатной подготовке, менеджером по продажам. Последние 6 лет занимаюсь таможенным оформлением - таможенный брокер. Английский где-то на 6 баллов, французского нет.

Жена - 31 год. Высшее по правоведению (пока бакалавр) КНТЭУ - специальность "Правоведение" квалификация - коммерческое право. Опыт работы - 5 лет помощник руководителя в банке, 2 последних года - юристконсульт в банке. Английский, как и у меня где-то на 6 баллов.

На какие программы можно претендовать?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендо

Сообщение spqr1945 » 03 май 2014, 10:07

Посмотрите есть ли ваша профессия в списке http://www.rusforum.ca/topic19129.html
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендо

Сообщение Olli » 03 май 2014, 12:52

С таким бекграундом я бы порекомендовал учебную иммиграцию изучать.
Ну и список выше, само собой, проверить.
Ещё Манитоба периодически устраивает выездные сессии.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
slm.kiev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:54

Re: Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендо

Сообщение slm.kiev » 04 май 2014, 02:49

Со списком выше, есть совпадение, но нет подтвержденного опыта по этой профессии. Можно ли таким образом подаваться?


Менежер природопользования = Managers in natural resources production and fishing (0811)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендо

Сообщение Olli » 04 май 2014, 11:08

Надо не название смотреть, а список выполняемых обязанностей, чтобы они совпадали с теми, что прописаны в NOK по соответствующей специальности.

Без подтверждённого опыта подаваться смысла нет. Подумайте, возможно и удастся его сделать подтверждённым.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

slm.kiev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:54

Re: Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендо

Сообщение slm.kiev » 05 май 2014, 01:40

Если, допустим такой вариант - помимо основного места работы, я работаю как частный предприниматель, занимаюсь тем-же - таможенным оформлением. Но по роду своей деятельности сталкиваюсь с необходимостью получения разрешений и разрешительных документов на экспорт леса. То есть, я обращаюсь в гос. службы за сертификатами на перемещение леса из области в область, вызываю инспектора на склад для инспекции леса, затем обращаюсь в лесхоз за сертификатами происхождения на лес, получаю эти документы. Потом в принципе такую же процедуру прохожу со службой Госкарантина: инспекции, сбор документов, лабораторные испытания. В принципе по описанию НОКа - подходит. Но никто кроме меня не сможет это подтвердить, так-как работаю я сам. И опять же, в НОК ничего не сказано о том, что специалист по этой профессии может быть как self-employed. Подскажите как быть?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендо

Сообщение Olli » 05 май 2014, 02:24

"Помимо основного"- сразу не пойдёт. Там фулл-тайм требования.

Подтверждать можно практически любой вещью, которая может это подтвердить. Вам виднее, что там у Вас подтверждает. Если не подтвердите, то не будет иммиграции.

Как ловчее фальсифицировать что либо для посольства Канады- это не для этого форума тема. Тут это запрещено.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
slm.kiev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:54

Re: Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендо

Сообщение slm.kiev » 05 май 2014, 04:20

Я ничего не хочу мутить, для себя пытаюсь разобраться. И как я понимаю, что остаюсь в пролете.
slm.kiev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2014, 03:54

Re: Помогите оценить шансы,на какие программы можно претендо

Сообщение slm.kiev » 05 май 2014, 08:20

Я так понимаю, что только трудовая книжка и все? Опыт частного предпринимателя не засчитывается?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»