ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Matroskin » 07 фев 2010, 13:13

Матроскин, Вы сам себе противоречите. По-моему, Вы просто спорите ради спора.
Называете русских Шариковыми, говорите, что они деграируют с бутылкой и тут же говорите, что Россия возродится.
Нет тут никакого противоречия. Потерянное поколение тех, кто с балалайкой и бутылкой вымрет, народится новое, ушлое, приспособленного к выживанию, продуманное, не пьющее, отстранившееся от наркотиков, и начнётся возрождение. Это когда кожа при воспалении слазит лохмотьями, а на её место замещается новая. А вообще это оффтоп, давайте здесь это не обсуждать. Для этого есть аж несколько топиков в Беседке.

И .... никогда никого не переубеждайте. Это как минимум бесполезно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение chiko » 08 фев 2010, 06:01

Предпосылок для возрождения пока нет и не видно в ближайшие 10-15 лет, иначе, зачем Вы думаете, я хочу иммигрировать :lol: Менталитет нынешней молодежи -да, поменялся, НО: 1. лучше стать чиновником (чтоб брать взятки и т.д.), а не бизнесменом 2. Правовой нигилизм стал вообще нормой жизни.3. Воровать на работе - святое дело и 4 и 5 и 6 ....
Главное - сейчас дети впитывают все это г..но в себя и чего вы же Вы от них ждете? Они будут такими же, какими сейчас являемся мы - взрослые. Для того, чтобы "новая кожа наросла" - надо, чтобы она росла в качественно иной среде, а не в нынешней :cry:
Так что увы - возрождения не будет в рашке, ПОКА не будет.
Evgenator

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Evgenator » 08 фев 2010, 06:11

Спасибо за совет, но когда кого переубеждать или нет, я сам как-нибудь решу.
Однако, в данном случае я Вас не переубеждаю, а пытаюсь понять Вашу позицию. И иногда аргументированно (а не голословно) возражаю. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.

По факту я согласен с Чико - как говорил Шекспир, "из ничего не выйдет ничего".
Свинья не может родить жеребенка.
Дети, которые с детства видят "реалии современносй России", вряд ли смогут стать образчиком нормальных человеческих ценностей в будущем. Скорее, только усугубят положение.
Нынешнее молоое поколение (из тех, кто родился уже в РФ) цинично, безвольно и кроме вульгарных внешних атрибутов успеха (тачка, бабки, Турция-Гоа и тусовки в клубах) его ничего не интересует. В этом они похожи на американских негров. Любые профессии, которые связаны с внутренним коммитментом и ведут по пути самоусовершенствования, являются аутсайдерскими - врач, учитель, ученый, инженер, профессор и тд. Молодежь не хочет этим заниматься, потому что это значит обречь себя на постоянную нищету. Идут все больше клерки или в чиновники. Или в продавцы. Чиновники расшатывают государство своим паразитизмом, роя в итоге яму себе же (см. "Хромая Лошадь" и "Невский Экспресс") а с клерками короток разговор: чуть только нефть падает в цене, следом падает наша мега-экономика и их сразу метлой под зад. Была работа - и нет. А лечить, учить и вести вперед нацию некому. Да и идти за ними некому, потому что это циничному "приспособленному к жизни" россиянчегу нафиг не надо.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение chiko » 08 фев 2010, 10:41

Ехать - Не ехать: у каждого своя точка зрения :D и каждому - свое :D
Вот начали про Ванкувер и олимп. игры показывать - сразу бросается в глаза, что там все приветливые и жезнерадостные - ну ведь притворяются и лицемерят :lol: Одели маски и так и норовят обмануть нас, заставить работать, ввести в заблуждение, что все у них хорошо, что уровень жизни выше, чем у нас и даже живут дольше нас - ведь все это показуха, так ведь? :mrgreen: . Ох уж эти канадцы! :P
Один мой приятель, побывавший во многих странах, сказал, что лучше России нет больше стран. Я вот другого мнения. Так что каждому свое
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 05:47

Главный тест на решение ехать не ехать- это твое внтуреннее мироощущение!Если тебе здесь жить противно, то ищи себя,чего бы тебе это не стоило!Может стоить и всей жизни...

dolph2005

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение dolph2005 » 25 мар 2010, 12:57

А подскажите пожалуйста где можно пройти тест который указывался на первой странице.
У меня почему то ничего не отображается. :(
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение sanem » 25 мар 2010, 13:31

Где-то я уже давал этот тест, но он затерялся. На мой взгляд он определяет много, хотя и не всё, и показывает насколько вы готовы к иммиграции, стоит или нет ехать, и как долго вы будете неустроенными в Канаде.

Итак, найдите в интернете канадский учебник по вашей специальности на английском/французском языке. Скопируйте наугад любую страницу из середины. Прочтите её без словаря.

Сам тест.

Определите какую примерно часть вы поняли:

1. вы поняли около 30% содержания
2. вы поняли около 50% содержания
3. вы поняли около 70% содержания
4. вы поняли около 90-100% и можете пересказать на этом языке содержание, объяснив смысл прочитанного.

Результат готовности к иммиграции:

1. Вы не готовы к иммиграции и будете от трёх до пяти лет прозябать от зарплаты до зарплаты. Ваша психика подвергнется большому стрессу и вы, возможно, вернётесь на Родину.
2. Вы не готовы к иммиграции и будете от трёх до пяти лет прозябать от зарплаты до зарплаты. С большими усилиями вы, вероятно, после 3-5 лет жизни в Канаде найдёте работу клерка, и будете не очень удовлетворены иммиграцией. Возможен вариант работы рабочим всю жизнь.
3. Вы слабо подготовлены к иммиграции и найдёте работу по специальности не сразу. Вероятно вам придётся учиться, переучиваться и работа по специальности у вас будет только через год-два. Однако у вас есть шанс, что вы всё-таки добьётесь значительных успехов в Канаде.
4. Вы хорошо подготовлены к иммиграции и у вас есть большой шанс найти высокооплачиваемую работу в течение года. Скорее всего ваша иммиграция будет успешной и вы будете ей довольны.

Удачи!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
GEOBOB

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение GEOBOB » 29 мар 2010, 09:54

sanem - очень занимательная методика в вашем тесте, только его результат скорее отображает знание английского по специальности, но не более :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение nutick » 29 мар 2010, 10:11

смотря еще какого содержания читать текст. Если просто новости, статьи с журнала и обучающую литературу одно дело, а вот, к примеру, классика от спеца в языке - это лес темный. К примеру, для меня.
Серёга22

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Серёга22 » 29 мар 2010, 10:49

sanem писал(а):Главный тест на решение ехать не ехать- это твое внтуреннее мироощущение!Если тебе здесь жить противно, то ищи себя,чего бы тебе это не стоило!Может стоить и всей жизни...
Просто когда ставится вопрос ехать не ехать не каждый понимает его суть. Это не туристичиская поездка с красотой городов и архитектурой. Как говорится : нужно отличать туризм от эмиграции
Лера

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Лера » 29 мар 2010, 11:17

Каждый для себебя решает чего он хочет. Если хочет начать все сначала то нада ехать. А что на месте сидеть, чего насиживать. Кто себе задал этот вопрос, хоть однажды, значит уже какая-то мысли об этом закралась.
GEOBOB

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение GEOBOB » 31 мар 2010, 11:21

Я вот например всегда хотел за океяном свои силы попробовать (ведь один раз живем), вот приехал, и вот пробую... :) Знал, что легко не будет... Предварительно проводил исследования и планировал свои дейтсвия... Все по плану...

Главное АНАЛИЗ и ПЛАН. ИМХО.
Лекарь32

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Лекарь32 » 31 мар 2010, 18:10

sanem писал(а):
Сам тест.

Определите какую примерно часть вы поняли:


4. вы поняли около 90-100% и можете пересказать на этом языке содержание, объяснив смысл прочитанного.

Результат готовности к иммиграции:

4. Вы хорошо подготовлены к иммиграции и у вас есть большой шанс найти высокооплачиваемую работу в течение года. Скорее всего ваша иммиграция будет успешной и вы будете ей довольны.

Удачи!
Для иммигрантов-врачей уезжающих в Канаду этот тест не информативен))
даже наоборот... :shock:
Да хоть всё читай и понимай 100%... Это канадскую медицинскую мафию мало интересует))))

Надо вносить сноски и замечания в текст теста 8)
Дабы объективности не терял...

** данный тест не имеет никакой правдоподобности для иммигрантов-медиков
Nayada

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Nayada » 06 июл 2010, 13:00

Получается, что, если свободно говоришь по-английски на профессиональные темы, то сможешь быстро устроиться на высокооплачиваемую работу?
Было бы неплохо - так как я в Москве и по работе читаю и разговариваю почти всегда только на английском :wink:
marusya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 07:35
Откуда: Calgary, AB

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение marusya » 07 июл 2010, 03:55

Тест, конечно, интерсесный и вселяет некую надежду :wink:
У меня получается по результатам твердая 4-ка, я около 4-х лет работаю только на языке и уж терминологию знаю свою отлично, плюс сдаю международные экзамены, это тоже не может не сказаться на "рабочем" вокабуляре. Но недавно попала в забавную ситуацию: мы поехали на пляж, устроили пикничок небольшой, а подруга спросила меня а как будет: белок, желток? И я понимаю, что НЕ ЗНАЮ!!! :lol: правда, самые обычные бытовые вещи иногда приводят в ступор, зато могу исписать 24 листа за 3 часа на экзамене по своей профессии. посмотрим, как у нас сложится адаптация :wink:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»