ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение sANch0Z » 03 фев 2010, 05:00

Хороший тестик! цифра (4)
Я по долгу службы и тяги к своему делу, литературу читал только на английском языке-
занимался очень долгое время ремонтом и тюнингом харлеев(и вапче всех мотоциклов) а там мануалы на английском. Плюс в универе и коледже занимался по английским учебникам(издательства Clymer и Haynes). Так что могу теперь просто произвольно выдавать цитаты на англ. из множества таких книг. Да и в принципе с малых лет я к англ языку приучен.(Бабушка учитель английскогою.)
Вот только одна беда- что в Канаде на авто техника или инженера всёравно надо аж 3 года апринтансшипа... плюс всякие там лицензии... Пока всё в процессе... а там видно будет... а уеду точно до этого лета...
Вопрос про который забыл- А на сколько актуален французский(какую роль играет в успешной адоптации)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение pluto » 03 фев 2010, 12:11

sANch0Z писал(а):А на сколько актуален французский(какую роль играет в успешной адоптации)
Это смотря куда вы поедете. Если в Квебек, то без французкого там никак нельзя. Если к примеру получите от федирального правительства работу, то там условие что нужно знать 2 языка. Ну а если поедете в англоговарящию провинцию то здесь он нигде не используется.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение spqr1945 » 03 фев 2010, 12:30

Есть таки в Канаде один крупный город где нужен только французский - Вилль де Квебек
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение sANch0Z » 03 фев 2010, 12:41

Благодарствую за ответ! Просто уж очень мне не по душе французский учить!
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Lili4ka » 04 фев 2010, 06:18

Matroskin писал(а):Где-то я уже давал этот тест, но он затерялся. На мой взгляд он определяет много, хотя и не всё, и показывает насколько вы готовы к иммиграции, стоит или нет ехать, и как долго вы будете неустроенными в Канаде.

Итак, найдите в интернете канадский учебник по вашей специальности на английском/французском языке. Скопируйте наугад любую страницу из середины. Прочтите её без словаря.

Сам тест.

Определите какую примерно часть вы поняли:

4. вы поняли около 90-100% и можете пересказать на этом языке содержание, объяснив смысл прочитанного.
Мне тоже тест понравился, только я бы пункт 4 дополнила так: "...и вы можете подготовить интересную презентацию этого текста перед сообществом Ваших англо / франкоязычных коллег по профессии, и ответить на их вопросы по теме".

ARamiz

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение ARamiz » 04 фев 2010, 14:22

2 дня читаю форум весь....на вопрос "ехать-не ехать" задумался...... Но заходил на форум с энтузиазмом и решением ехать))
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Merry » 05 фев 2010, 05:45

если бы не было ребенка, было бы куча сомнений. А так сомнений нет.Ехать- однозначно.!
Согласна с блондинкой по поводу детей.
А на тест я не могу ответить, так как муж главный заявитель)))
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение nutick » 05 фев 2010, 06:16

Merry, а какая разница: кто заявитель? Здесь предварительное определение каждого из члена семьи.
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Merry » 05 фев 2010, 10:43

nutick
у меня знание языка пока плохое, но я его усердно учу.)))
Но это ведь не повод, чтобы отказываться от иммиграции, я прекрасно понимаю, что первые года будет сложно, но ради детей, оно ,я думаю, стоит того :!:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Matroskin » 05 фев 2010, 10:54

Да, многие едут в Канаду ради детей. Да оно и понятно, ведь детей в России не запрёшь в квартире, чтоб ребёнок не наелся дерьма. Шанс, что ребёнок не станет алкоголиком, наркоманом или ещё кем, в России в разы ниже, чем в Канаде. Это всё потому, что в России, Украине считается норомой курить, выпивать, а последнее время и колоться. Если ты этого не делаешь, то в компании ты - лох, и с тобой никто не хочет тусоваться. Общество как бы подстёгивает становиться Шариковым.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение nutick » 05 фев 2010, 11:14

Merry, главное то, что язык учится :)
У меня тоже язык не fluent, но со временем продвижения иммиграционного процесса потихонечку улучшается. Так что еще все впереди!
Evgenator

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Evgenator » 05 фев 2010, 11:32

Matroskin писал(а):Да, многие едут в Канаду ради детей. Да оно и понятно, ведь детей в России не запрёшь в квартире, чтоб ребёнок не наелся дерьма. Шанс, что ребёнок не станет алкоголиком, наркоманом или ещё кем, в России в разы ниже, чем в Канаде. Это всё потому, что в России, Украине считается норомой курить, выпивать, а последнее время и колоться. Если ты этого не делаешь, то в компании ты - лох, и с тобой никто не хочет тусоваться. Общество как бы подстёгивает становиться Шариковым.
Конечно, извините за офтоп. Но как подобные пассажи кореллируют с Вашей верой в светлое будущее России, о которой Вы давеча высказывались?

Кстати ни курить ни выпивать ни колоться нормой еще не считается - на что я критически отношусь к России, но все-таки с этим не соглашусь.
В целом все зависит от места жительства и среды - провинция во многих случаях заставляет в какой-то мере становиться варваром, потому что по-другому не прожить. Москва та же или Питер еще можут дать положительный стимул к развитию.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение spqr1945 » 05 фев 2010, 12:18

Вы Евгенатор видимо живете в одной из столиц так что положение в провинции вам мягко говоря неизвестно. В нашей глухой провинции (5тыс. км от Москвы), молодежь в 90% случаев проводит свободное время за бутылкой пива или водки, сам грешил таким же поведением еще в школе (впрочем школа была в довольно неблагополучном районе - рэкет и разборки были скорее нормой). Особенно это касается школы, но и университеты даже несвободны от этой напасти - как правило досуг сводится к распитию алкоголя и курению косячка, усугубляемой тем что конопля растет у нас буквально во дворах. Есть конечно часть молодёжи непьющей но это скорее исключение из общего правила. В Москве ситуация конечно гораздо лучше - знакомая там живет и каждый раз в шоке когда приезжает на побывку. В деревне ситуация еще хуже - пьют все, так как все равно больше нечем заняться. Сексуальную жизнь в деревне начинают лет в 14-15. Вот так мы и живем в сибирской глубинке на границе с Китаем.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Matroskin » 05 фев 2010, 13:42

Конечно, извините за офтоп. Но как подобные пассажи кореллируют с Вашей верой в светлое будущее России, о которой Вы давеча высказывались?
Друг мой, Россия не единожды была по уши в дерьме, тем не менее всегда находила в себе силу воли возродиться.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Evgenator

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Evgenator » 05 фев 2010, 14:12

spqr1945 писал(а):Вы Евгенатор видимо живете в одной из столиц так что положение в провинции вам мягко говоря неизвестно.
Я большую часть жизни жил в провинциях, так что что там и как мне известно.
Также я жил и в столице и за границей, поэтому как кто где живет и почему в целом себе представляю. Провинцию убивает отсутствие дела у ее жителей. Людям приходится тупо выживать, а такой образ жизни не способствует культурному развитию. Культура при феодализме только мешает, тут нужно делать, а не рефлексировать. Или ты, или тебя.
В результате укореняются стереотипы поведения, люди привыкают так жить, ну и живут.
Но при всем этом - нормой наркомания и бухание массово еще не стали нигде (хотя есть маргинальные места безусловно), с какой целью драматизировать ситуацию - непонятно. Это то же самое как некоторые товарищи клеймят Канаду и Америку з ато что там есть бомжи и велверщики. Поростки -- это особая категория, а если взрослые люди пьют-накуриваются они все-таки понимают, что постапают неправильно.

И палка о двух концах - отсутствие экономики влечет за собой деградацию, а эта привлеченная деградация не позволит развиться экономике вновь.

Матроскин, Вы сам себе противоречите. По-моему, Вы просто спорите ради спора.
Называете русских Шариковыми, говорите, что они деграируют с бутылкой и тут же говорите, что Россия возродится.

В те времена, когда Россия "выбиралась из дерьма", обстоятельства были совсем другие. Сейчас мир изменился, а Россия это изменение проспала. В 17 году Россия была одной из самых населенных стран мира, население было молодое, рожали ого-го как, а в 45 наши ученые могли еще конкурировать на индустриальном уровне с Западом и как-то стать нормальной индустриальной страной. Сейчас развитые страны находятся в постиндустриализме и постмодернизме. Ниша эта для России недоступна - если, конечно, пресловутые модернизационные нанороботы во языцех не сотворят чудес. Но пока что-то не густо с наночудесами. А это означает, что Россия - это как троечник-недоучка, пытающийся устроиться на позицию, которая требует PhD и конкурирующий с другими PhD-претендентами на место. Его, как нетрудно огадаться, не возьмут на работу, и его удел - работа принеси-подай-иди нафиг-не мешай. Но вся наша страна не может превратиться в дешевую рабсилу - хотя бы потому, что у нас холодно и высоки издержки на дешевые работы. Так что, как говорили в фильме Кин-Дза-Дза, скрипач не нужен, дядя Вова. Весь народ России оказался не у дел.

Так что теперь ее дела плохи и перспективы Вам самому ясны, думаю, раз уж уехали.

ПРимеров краха подобных России стран - море. В разное время потерпели крах Турция, Испания, Византия.
Но поживем - увидим.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»