ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Matroskin » 07 июл 2010, 09:45

Полагаю нормально. Через полгода-год вы будете работать по специальности уже.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Luckyfisher » 12 янв 2011, 04:08

Всем здравствуйте!
Планируем семьей перебраться из Новосибирска в Калгари (ваш форум читаю уже несколько месяцев).
Знание языка у жены отличное (работала переводчиком в канадской фирме), у меня - среднее (по мнению жены).
Сам по профессии экономист-бухгалтер.
Нашел несколько учебных заведений в Канаде, где можно получить дистанционное образование. Возникает вопрос - идет ли в зачет такой диплом?
и еще просьба - может у кого есть информация - где можно почитать бухучет и налоговое право Канады? - сам не смог найти.
Спасибо.

PS. небольшой оффтоп.
Уважаемый Матроскин! При встрече обязательно расскажу про рыбалку в Сибири.))
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Matroskin » 12 янв 2011, 12:37

и еще просьба - может у кого есть информация - где можно почитать бухучет и налоговое право Канады? - сам не смог найти.
http://www.taxtips.ca/smallbusiness/cor ... es2009.htm
Уважаемый Матроскин! При встрече обязательно расскажу про рыбалку в Сибири.))
Для начала неплохо бы приехать в Канаду... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Luckyfisher » 13 янв 2011, 00:43

Matroskin писал(а):
http://www.taxtips.ca/smallbusiness/cor ... es2009.htm
Для начала неплохо бы приехать в Канаду... :D
нижайший Вам.
да куда она (Канада) денется. :)

PS. Глядя на канадские ставки, с содроганием понимаю, что Россия впереди :lol:
Там хорошо, где нас нет
dikir-77
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:38

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение dikir-77 » 15 фев 2011, 02:28

sanem писал(а):Главный тест на решение ехать не ехать- это твое внтуреннее мироощущение!Если тебе здесь жить противно, то ищи себя,чего бы тебе это не стоило!Может стоить и всей жизни...
Как любят писать в рунете +10500.
Моё понимание такое: хочешь иметь шанс , только шанс ,а не гарантию,достойной жизни и не голодной старости - уезжай. А уж потом пеняй только на себя если на твоём хлебе с маслом лежит икра не того цвета , и есть ли вообще масло на твоём бутерброде.
Согласен с мнением многих ,что стоит ехать хотя бы для детей, они станут канадцами и им будет гораздо легче и шанс ,что станут алкашами и наркоманами гораздо ниже.
По поводу теста Матроскина:
Реально хороший тест, ведь многие только думают, что их ожидает в Канаде а тут раз и серпом по яйкам : понимаешь 20% текста - значит будешь мыть полы, 50% - мыть полы задорого, если процент понятного больше. то есть шанс ,что устроишься по специальности. Всё просто и понятно чего проще то?

Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение waytogo » 11 апр 2011, 00:51

Господин Матроскин, спасибо за тест :D подняли настроение, по результатам я прямо-таки готова к эмиграции хоть прям счяз :D на самом деле пока не хватает work experience, не так давно университет закончила.
Но все равно приятно.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Discoverer » 11 апр 2011, 09:46

А так ли он Вам нужен? Может лучше подаваться уже сейчас, если баллов хватает? По Квебеку, например, нужен всего лишь полугодовой стаж.
Аватара пользователя
waytogo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:32

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение waytogo » 11 апр 2011, 12:25

Discovery,
в том-то и дело, что еле-еле по Квебеку, и то не совсем хватает. Чтобы хватило, нужно будет получить максимум за адаптабилите и французский вытянуть на максимум, а для этого мне нужно время. Хотя бы полгода.
А разве может хватать баллов, если всего полгода стажа? у меня стажа около 1.5 лет, возможно, даже больше, если считать преддипломную практику. И все равно баллов едва-едва. Я не замужем и детей нет =)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Matroskin » 11 апр 2011, 12:36

подняли настроение, по результатам я прямо-таки готова к эмиграции хоть прям счяз на самом деле пока не хватает work experience
Видимо вы не совсем поняли цель этого теста. Цель теста заключается не в том, что у вас хватает или нет в заявлении, а в том, насколько вы быстро адаптируетесь в Канаде, будучи уже здесь. Так что....
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
rus150
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:24
Откуда: Moscow

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение rus150 » 16 апр 2011, 02:07

На мой взгляд - в тесте не хватает главного: сколько денег у вас на момент отъезда. :wink:
Языковые курсы и обучение на вожделенную специальность никто не отменял.
Менталитет нынешней молодежи -да, поменялся, НО:
1. лучше стать чиновником (чтоб брать взятки и т.д.), а не бизнесменом
Так считают только совсем молодые, и это их право. Чиновником стать очень сложно в силу требований. Рядовому никто взяток не даёт, и скидывается с места он на раз-два. Рост на госслужбе крайне медлительный, связи не копятся, а все хорошие места давно разобраны. Бизнес на порядок выигрывает по всем показателям, т.к. конкуренция в любой сфере отсутствует впринципе.
2. Правовой нигилизм стал вообще нормой жизни.
Зачем же так… «Настоящих буйных мало». Но беспредел тут не в почёте на всех уровнях. Всегда можно дать адекватный ответ, обратившись к юристам/крыше в зависимости от ситуации. Товарищи быстро затихают и больше не хамят.
3. Воровать на работе - святое дело...
Тоже не соглашусь. Как работодатель работаю с людьми, так вот абсолютное большинство находится в анабиозе, «пока не пнёшь – не полетит». Иногда инициатива просыпается и начинают тащить или вить хитроумные схемы откатов, но в основном по мелочи, после серьёзного разговора, как правило, впадают обратно в анабиоз.
Главное - сейчас дети впитывают все это г..но в себя и чего вы же Вы от них ждете? Они будут такими же, какими сейчас являемся мы - взрослые.
«мы» - это кто, пардон? Может стоит тогда поберечь канадских детишек от «нашего» присутствия? Ведь если «мы» уедем, «все это г..но в себя» впитают они! :shock:
Согласен с мнением многих ,что стоит ехать хотя бы для детей, они станут канадцами и им будет гораздо легче и шанс ,что станут алкашами и наркоманами гораздо ниже.
Если ехать, как наёмник, то не соглашусь, что всё так однозначно. И если с алкоголем ещё куда ни шло, ибо дорогой, то вседоступная травка и наркота от психологов, усугублённая отнюдь не элитным достатком эмигранта-наёмника и совершенно иным взглядом на процесс становления личности ребёнка у местного социума, нежели в России, потребует от вас куда больших усилий по воспитанию детей.
Нынешнее молоое поколение (из тех, кто родился уже в РФ) цинично, безвольно и кроме вульгарных внешних атрибутов успеха (тачка, бабки, Турция-Гоа и тусовки в клубах) его ничего не интересует. В этом они похожи на американских негров.
Вы забыли поставить подпись: Платон, пятый век до нашей эры. До введения ЕГЭ я не замечал, что задание на поступление в ВУЗы сильно упростилось, ровно как и количество человек на место не стало меньше. С новым поколением, я вас могу заверить, всё в полном порядке. Про "негров" вы зря. Барак Обама обиделся бы.
Любые профессии, которые связаны с внутренним коммитментом и ведут по пути самоусовершенствования, являются аутсайдерскими - врач, учитель, ученый, инженер, профессор и тд.
Насколько я в курсе, в Америке гиков тоже особо никто не боготворит.
Аватара пользователя
Lorgun
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2011, 05:17
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: ТЕСТ на решение дилемы "ехать-не ехать"

Сообщение Lorgun » 25 июн 2011, 07:42

Вот и я решил протестировать себя.
Скачал несколько учебников и справочников, скопировал из разных глав куски текста и начал читать.

Результат:
С пониманием материала проблем не возникло: понял все, за исключением пары терминов о значении которых догадался по контексту.
А вот, попытка пересказать прочитанное на английском не увенчалась успехом, смог воспроизвести только самую суть. Передать текст в его первоначальной структуре и форме подачи материала не получилось совсем.

Итого: Не готов. :(

Пошел дальше учить язык, благо, время еще есть.
Если что-то делать, то делать это хорошо.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»