Почему иммигранты не вернулись

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 18 дек 2008, 21:14

SAMOTNAF писал(а): А где живёшь в России, браток? Россия велика!... Может, в Шантарске?
Да нет,но не далеко.Всего 800км разделяет(http://ngs.ru/).
А вы, уважаемый, и есть Александр Бушков ?
Уж больно любите вы свой город.

Сегодня Александр Бушков - один из самых читаемых в России. Его книги изданы миллионными тиражами. Бушкова называют "королем русского боевика", хотя из-под его пера выходят и фантастика, и исторические исследования, и детективы, и даже триллеры. Интересно, что придуманный писателем город Шантарск является литературной копией Красноярска, а многие персонажи, несмотря на то, что автор просит считать все совпадения с реальностью случайными, напоминают известных красноярских политиков и общественных деятелей.
http://www.shantarsk.ru/index.php?optio ... м&Itemid=7

Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 19 дек 2008, 00:14

[quote="Matroskin"]
Ладно вам комедию разыгрывать с жалениями..... :D

Зря вы так, я вполне откровенно делился свежими впечатлениями о прочитаном :( .
Да же захотелось подпись свою доделать.
Теперь с ещё большим усердием буду бороься с нашии бюрократами :evil: .
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 19 дек 2008, 00:43

Вы не ответили на мой вопрос...
Я заметил, что вы часто уходите от вопросов, к чему бы это?
Теперь с ещё большим усердием буду бороься с нашии бюрократами
Вы же работаете на русскую мафию... (говоря вашими же словами). Сил своих не жалко?

Да и что это за жизнь, если надо постоянно бороться, отстаивая своё право на нормальную жизнь? :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 19 дек 2008, 02:34

[quote="Matroskin"]Вы не ответили на мой вопрос...
Я заметил, что вы часто уходите от вопросов, к чему бы это?

Да там ситуация в принципи не очень красивая.Я был виноват на 100% :oops: ,но суд выйграл.
Просто юридически оказался более подкован и опытен,чем ГАИ-к.
Это я к тому,что суды работают,если знать законы.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 19 дек 2008, 08:57

[quote="Matroskin"]Вы же работаете на русскую мафию... (говоря вашими же словами). Сил своих не жалко?



Зачем вы клеймите людей?
Какого-то клерка, который используя свой административный ресурс пытается себя возвысить,унижая других вы причесляете к мафии? Это много чести для него.
Я же вам повторяю.если знать законы, никаких усилий не надо.
Тем более, если мой вклад принесёт хоть какую-нибудь пользу России,уже не жалко.

Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 19 дек 2008, 09:01

Matroskin писал(а):Да и что это за жизнь, если надо постоянно бороться, отстаивая своё право на нормальную жизнь? :wink:
Среди чиновников так же есть порядочные люди, поэтому эта борьба не постоянная.
А когда приходится бороться, после победы чувствуешь моральное удовлетворение.
inostranka

Re: Размышления вслух...

Сообщение inostranka » 19 дек 2008, 10:00

Igor66 писал(а): Я был виноват на 100% :oops: ,но суд выйграл.
И это принесло вам удовлетворение? Хороший автопортрет вы нарисовали.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 19 дек 2008, 10:34

Да там ситуация в принципи не очень красивая.Я был виноват на 100% ,но суд выйграл
Что и подтверждает, что суды в России не работают. Кто сильнее (больше даст денег, умнее, имеет связи), тот и прав. Мне жаль гаишника, пострадал благодаря вашей нечестности. Моя бабка говорила "Закон на Руси шо дышло, куда повернешь туда и вышло"...
А когда приходится бороться, после победы чувствуешь моральное удовлетворение.
Ещё бы, приятно-ж втоптать в грязь невиновного гаишника... :cry:

Igor, вот именно в такой стране я и не хочу жить, где неправый может выиграть суд, а правый выпить водки и от несправедливости поплакаться в жилетку другу, который скажет "А давай ему набьем морду? Я братанов подключу, пробьем ему башку...". Между прочим, это о вас идёт речь...

Всё это лишний раз подтверждает, что вы такой же, как и те, кто вас окружает, и поэтому вас устраивает эта система. Только она не устраивает меня, и многих на этом форуме.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 19 дек 2008, 10:37

Среди чиновников так же есть порядочные люди
Среди ворон тоже встречаются белые. Сама система в России построена так, что честным там жить очень трудно, если не сказать просто невозможно.
Я же вам повторяю.если знать законы, никаких усилий не надо
А не лучше ли жить в стране, где не нужно штудировать законы, чтоб не попасть на деньги? Мы здесь, в Канаде, занимаемся самосовершенствованием, а не борьбой с дураками.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 19 дек 2008, 13:33

Matroskin wrote:


А прикидывались пушистым и мягким?
Как вас там жизнь взъерошила.
От этого вы и развешиваете на людей ярлыки.
Что вы так расстроились за "гиббона" ?
Из ваши предположений (больше даст денег, умнее, имеет связи), здесь сработало умнее.И конечно от этого я получил удовлетворение.
А кто мешает "несчастному" ГАИ-ку повышать свой образовательный уровень(он же по определению юрист).
Его сгубил его гонор.
Я же передним извенился,по человечески,попросил его обойтись предупреждением,т.к. в суде всё равно ничего не докажет(свидетелей нет). А он наверное ждал от меня взятку (но я их не даю).
Опытный,грамотный юрист,оценив обстоятельства,воспользовался бы возможностью и вышел бы из ситуации победителем,прочитав мне нравоучение и пожелав мне, больше не нарушать.
Но этот понадеялся на погоны(он наверное так же думал,как и вы,что суды в России работают,как в СССР) и ошибся.
Нашим судам теперь нужны доказательства, факты и свидетели.
На кону стояли мои права(да и просто хотелось поставить гоношистого на место).
Поэтому я излагал свою версию, он свою.
Свидетелей нет.
Суд признал право на существование обоих версий, посчитал расследовании не полноценным и отправил дело на доследование.
Срок по административным делам в России 3 месяца.
К этому моменту они уже прошли и дело по этой причине закрыли.
Так что удовлетворение плонейшее, "дурака" поставили на своё место.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 19 дек 2008, 14:01

Игорь, ваш портрет уже написан (вами же), можете перестать позировать и расслабиться. Стоило вас чуть зацепить и вы раскрылись во всей рассейской красе.

Я же более не хочу тратить время на вас, ибо это бессмысленно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 19 дек 2008, 14:11

Matroskin писал(а):Игорь, ваш портрет уже написан (вами же), можете перестать позировать и расслабиться. Я более не хочу тратить время на вас.

А я и не напрягался, я же говорю мне в России комфортно. Я поэтому ни на кого ярлыки и не вешаю.
SAMOTNAF

Re: Размышления вслух...

Сообщение SAMOTNAF » 19 дек 2008, 15:02

Igor66 писал(а): Да нет,но не далеко.Всего 800км разделяет(http://ngs.ru/).
А вы, уважаемый, и есть Александр Бушков ?
Уж больно любите вы свой город.
Сегодня Александр Бушков - один из самых читаемых в России...
О! Прекрасно! Всё верно. С оговоркой: если ты считаешь, что Кирилл Степанович Мазур и Сан Саныч Бушков - одно и то же лицо! А Новосибирск мне нравился ещё с детства, особенно потому, что там - Сибирское отделение АН СССР.
SAMOTNAF

Re: Размышления вслух...

Сообщение SAMOTNAF » 19 дек 2008, 15:09

Matroskin писал(а):...Вы же работаете на русскую мафию... Да и что это за жизнь, если надо постоянно бороться, отстаивая своё право на нормальную жизнь? :wink:
На мафию?! (Испуганно выпучив маленькие поблекшие глазки в монитор и мелко-мелко крестясь.)
А что, разве на западе рабочиу класс не боролся многие годы за свои права, прежде чем отвоевал (именно отвоевал! как на войне!) вот такую, мало-мальски достойную жизнь, какую вы имеете там сейчас? Или будешь утверждать, что капиталисты преподнесли её трудящимсч на блюдечке с голубой каёмочкой?
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 19 дек 2008, 17:01

SAMOTNAF писал(а): О! Прекрасно! Всё верно. С оговоркой: если ты считаешь, что Кирилл Степанович Мазур и Сан Саныч Бушков - одно и то же лицо! А Новосибирск мне нравился ещё с детства, особенно потому, что там - Сибирское отделение АН СССР.
Ну, извените,если что-то не так!
Да, согласен,Академ-городок у нас до сих пор считается элитным местом. Сосновый бор и Обское водохранилище,только чего стоят.
А Красноярск я проезжал.Какую там автомобильную развязку построили! А какая природа в Красноярском крае! http://www.russiatourism.ru/section_3/s ... ction_116/ А в Хакассии! Какие озёра!http://www.khakassia.ru/cgi-bin/foto.cgi
Я вообще людей не понимаю, у нас в стране живут овечками,чиновникам в рот заглядывают, а в Канаде как лягушки из сметаны масло взбивают.
И вообще,как можно за баксы русскую душу продать?
Последний раз редактировалось Igor66 19 дек 2008, 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»