Почему иммигранты не вернулись

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 08 дек 2008, 07:29

tvis писал(а): Эммигранты, за исключением имеющих доход в стране исхода, подсознательно жаждут разорения государства, из которого приехали, потому что тогда им легче будет терпеть выматывающий труд, дискриминацию, оторванность от корней, несправедливость и унижение от коренной нации.
Если страна исхода перестанет существовать, то тогда как бы и выбора не остается эммигранту--терпеть, унижаться , пахать и 25 лет платить ипотечную ссуду за жилье, продав квартиру в СНГ за копейки, становится легитимно. А если дела на Родине улучшаются,то этот факт воспринимается эммигрантом с ненавистью, потому что боль от мысли о возможном преуспевании на бывшей родине становится нестерпимой и продолжать заставлять себя унижаться дальше становится практически невозможно....
Во как погано-то иммигрантам, оказывается! Значит коренные канадцы "терпели, занимались выматывающим трудом, унижались, пахали и 25 лет платили ипотечную ссуду" и в итоге построили государство и общество, в которое эти самые бедные и несчастные иммигранты, находясь в здравом уме и полной памяти, добровольно приехали за лучшей жизню. А когда те же самые обязанности по отношению к государству легли на плечи новоприбывших бедолаг, то это уже расценивается как порабощение, дискриминация, рабство и вообще- полное свинство. Понял. Карл Маркс и Зюганов нервно покуривают в сторонке.

Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 08 дек 2008, 08:17

Ostwind писал(а): Вы только англичанам про это не рассказывайте, а то могут поверить... Хотя, возможно найдётся какой-нибудь англичанин, который начнёт припоминать как году в 1940-1941, когда Англия еле-еле держалась под напором германского подводного флота и авиации, канадские рабы спасали своих господ, отправляя конвои из Галифакса и Сидни, чтобы английские хозяева не сдохли с голоду... И сдохли бы, если-бы не канадская, а впоследствии и американская помощь. Может и американцы были рабами Англии? Вот Ирландия, например, оставалась нейтральной- ну не долюбливали они англичан, а канадские рабы добровольно помогали, хотя их никто не заставлял этого делать. Могли бы помочь немцам-то, и сбросили бы ярмо британского гнёта, и спасли-бы своих детей от страшного будущего. Ан нет- наверное рабское сознание не смогло вообразить себе другого выхода, кроме как спасти господ и тем самым сохранить своё положение рабов. Правда впоследствии Британская Империя всё-же развалилась под тяжестью долгов, накопленных в результате двух мировых войн с Германией. Поэтому мне лично тем более непонятно стремление канадцев оставаться рабским протекторатом уже несуществующей Империи. Вы бы меня не просвятили по данному вопросу, если вас, естественно, не затруднит?
Вот тут,как всегда мешают двойные стандарты:
С одной стороны империя развалилась, а с другой, по традиции, генерал-губернатор является представителем британской короны в Канаде и может принимать решения конституционного характера, касающиеся судьбы парламента и правительства.
Зачем это Канаде?
А сможет ли она самостоятельно исправить де-юре,что,как вы утверждаете случилось де-факто?
Что на это скажет Английская королева?
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 08 дек 2008, 08:25

Ostwind писал(а): Во как погано-то иммигрантам, оказывается! Значит коренные канадцы "терпели, занимались выматывающим трудом, унижались, пахали и 25 лет платили ипотечную ссуду" и в итоге построили государство и общество, в которое эти самые бедные и несчастные иммигранты, находясь в здравом уме и полной памяти, добровольно приехали за лучшей жизню. А когда те же самые обязанности по отношению к государству легли на плечи новоприбывших бедолаг, то это уже расценивается как порабощение, дискриминация, рабство и вообще- полное свинство. Понял. Карл Маркс и Зюганов нервно покуривают в сторонке.
Читая ваш пост,они(Карл Маркс и Зюганов)действительно нервно закурят,если даже не курили раньше.
Это как дедовщина в нашей армии:
значит коренные Канадцы,заработали право быть недоученными, не вполне профессиональными,получая при этом зарплату большую,чем вновь прибывшие эмигранты.
Чем обоснованна эта неравноценность?
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 08 дек 2008, 08:43

Igor66 писал(а): Вот тут,как всегда мешают двойные стандарты:
С одной стороны империя развалилась, а с другой, по традиции, генерал-губернатор является представителем британской короны в Канаде и может принимать решения конституционного характера, касающиеся судьбы парламента и правительства.
Зачем это Канаде?
А сможет ли она самостоятельно исправить де-юре,что,как вы утверждаете случилось де-факто?
Что на это скажет Английская королева?
Вы сами отвечаете на свой вопрос: именно ПО ТРАДИЦИИ "генерал-губернатор является представителем британской короны в Канаде". Есть такое понятие: "Страны Британского содружества". Именно по традиции в данное содружество входят страны, исторически, ментально, генетически и как угодно связанные с прошлым Британской Империи. Это сугубо добровольное участие, как участие в каком-либо джентльменском клубе. Это лишь дань традиции. Ведь обратите внимание: на канадском флаге даже не присутствует "Юнион Джек", в отличие от Австралии, или там, Новой Зеландии. Говорить о том, что Канада- рабский протекторат Англии- это всё равно, что сказать, будто все поклонники футбольного клуба "Челси"- слуги и рабы Абрамовича. А что там скажет королева- вряд-ли кого-то может всерьёз заинтересовать. Королева- чисто номинальный правитель Великобритании, так-же, как генерал-губернатор чисто номинальный представитель королевской власти. Серьёзные высказывания английской королевы лежат скорее в области благотворительности или гуманности, нежели в области реальной политики.
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 08 дек 2008, 08:48

Igor66 писал(а): Читая ваш пост,они(Карл Маркс и Зюганов)действительно нервно закурят,если даже не курили раньше.
Это как дедовщина в нашей армии:
значит коренные Канадцы,заработали право быть недоученными, не вполне профессиональными,получая при этом зарплату большую,чем вновь прибывшие эмигранты.
Чем обоснованна эта неравноценность?
Я пока что не беру на себя ответственность судить насколько канадцы недоученные и насколько они больше получают, за счёт несчастных иммигрантов. Возможно вам из Новосибирска виднее- что там на самом деле твориться.

tvis

Re: Размышления вслух...

Сообщение tvis » 08 дек 2008, 08:54

Ostwind писал(а):Я пока что не беру на себя ответственность судить насколько канадцы недоученные и насколько они больше получают, за счёт несчастных иммигрантов. Возможно вам из Новосибирска виднее- что там на самом деле твориться.
Если не беретесь судить, тогда откуда вам известно вот это?
Ostwind писал(а): Во как погано-то иммигрантам, оказывается! Значит коренные канадцы "терпели, занимались выматывающим трудом, унижались, пахали и 25 лет платили ипотечную ссуду" и в итоге построили государство и общество, в которое эти самые бедные и несчастные иммигранты, находясь в здравом уме и полной памяти, добровольно приехали за лучшей жизню. А когда те же самые обязанности по отношению к государству легли на плечи новоприбывших бедолаг, то это уже расценивается как порабощение, дискриминация, рабство и вообще- полное свинство. Понял. Карл Маркс и Зюганов нервно покуривают в сторонке.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 08 дек 2008, 12:34

[ А что там скажет королева- вряд-ли кого-то может всерьёз заинтересовать. Королева- чисто номинальный правитель Великобритании, так-же, как генерал-губернатор чисто номинальный представитель королевской власти. Серьёзные высказывания английской королевы лежат скорее в области благотворительности или гуманности, нежели в области реальной политики.[/quote]
"В итоге решение пришлось принимать генерал-губернатору Канады Микаэл Жан.
По традиции, генерал-губернатор является представителем британской короны в Канаде и может принимать решения конституционного характера, касающиеся судьбы парламента и правительства. За многие десятилетия эта должность превратилась в сугубо церемониальную. Главная задача генерал-губернатора – а на эту должность в последнее время стабильно назначают бывших журналисток от национальных меньшинств – заключается в том, чтобы быть лицом Канады и «пиарить» эту страну на международном уровне. На это генерал-губернаторшам выделяется шикарная резиденция в Оттаве, солидный бюджет и возможность путешествовать по всему миру, произнося речи и улыбаясь.
Все это очень мило, пока не наступает кризис. Политический кризис в Канаде еще недавно казался вещью совершенно невозможной. Но никогда не мешает заглянуть вперед и просчитать возможные ситуации. Не так давно, анализируя систему власти в Канаде, «Русский Экспресс» писал о том, что в случае чего решение о власти в Канаде придется принимать женщине, которую никто не выбирал. Подчеркнем, что генерал-губернатора – фактически исполняющего обязанности главы государства за Ее Величество - не выбирают, а назначают. Это солидная ложка дегтя в бочке меда канадской демократии. "
А.Гладков «Русский Экспресс»
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 08 дек 2008, 13:06

Igor66 писал(а):По традиции, генерал-губернатор является представителем британской короны в Канаде и может принимать решения конституционного характера, касающиеся судьбы парламента и правительства. За многие десятилетия эта должность превратилась в сугубо церемониальную. »
Что и требовалось доказать. Простите, но этот текст плохо вяжется с вашим утверждением, что канадцы- сытые рабы Англии. Я бы сказал- вообще не вяжется.
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 08 дек 2008, 13:10

tvis писал(а):
Если не беретесь судить, тогда откуда вам известно вот это?
Что конкретно вы хотите оспорить в данном моём сообщении?
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 08 дек 2008, 13:17

Ostwind писал(а): Что и требовалось доказать. Простите, но этот текст плохо вяжется с вашим утверждением, что канадцы- сытые рабы Англии. Я бы сказал- вообще не вяжется.
"Все это очень мило, пока не наступает кризис. Политический кризис в Канаде еще недавно казался вещью совершенно невозможной. Но никогда не мешает заглянуть вперед и просчитать возможные ситуации."

Пусть попробуют изменить ситуацию " генерал-губернатора – фактически исполняющего обязанности главы государства за Ее Величество", и тогда мы узнаем причём тут Англия.

Англия - это о-о-очень "тёмная лошадка", вам ли это не знать в Jerusalem(е).
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 08 дек 2008, 13:31

Igor66 писал(а):"Все это очень мило, пока не наступает кризис. Политический кризис в Канаде еще недавно казался вещью совершенно невозможной. Но никогда не мешает заглянуть вперед и просчитать возможные ситуации."

Пусть попробуют изменить ситуацию " генерал-губернатора – фактически исполняющего обязанности главы государства за Ее Величество", и тогда мы узнаем причём тут Англия.

Это первый экономический кризис за последние десятилетия? И почему мы до сих пор не узнали "при чём тут Англия"? Я не понимаю, вы собственные домыслы пытаетесь выдать за истину в последней инстанции? Или у вас на руках есть веские доказательства того, что Канадой управляют из Лондона?
P.S. Пардон- моя невнимательность- речь не шла об экономическом кризисе, шла о политическом. Но в остальном- это ничего не меняет из прежде мною написанного.
tvis

Re: Размышления вслух...

Сообщение tvis » 08 дек 2008, 13:40

Ostwind писал(а): Что конкретно вы хотите оспорить в данном моём сообщении?
В вашем данном сообщении :
Ostwind писал(а):Во как погано-то иммигрантам, оказывается! Значит коренные канадцы "терпели, занимались выматывающим трудом, унижались, пахали и 25 лет платили ипотечную ссуду" и в итоге построили государство и общество, в которое эти самые бедные и несчастные иммигранты, находясь в здравом уме и полной памяти, добровольно приехали за лучшей жизню. А когда те же самые обязанности по отношению к государству легли на плечи новоприбывших бедолаг, то это уже расценивается как порабощение, дискриминация, рабство и вообще- полное свинство. Понял. Карл Маркс и Зюганов нервно покуривают в сторонке.
нет опровержения моего сообщения
tvis писал(а): Эммигранты, за исключением имеющих доход в стране исхода, подсознательно жаждут разорения государства, из которого приехали, потому что тогда им легче будет терпеть выматывающий труд, дискриминацию, оторванность от корней, несправедливость и унижение от коренной нации.
Если страна исхода перестанет существовать, то тогда как бы и выбора не остается эммигранту--терпеть, унижаться , пахать и 25 лет платить ипотечную ссуду за жилье, продав квартиру в СНГ за копейки, становится легитимно. А если дела на Родине улучшаются,то этот факт воспринимается эммигрантом с ненавистью, потому что боль от мысли о возможном преуспевании на бывшей родине становится нестерпимой и продолжать заставлять себя унижаться дальше становится практически невозможно.....

Вместо того, чтобы опровергнуть или принять мой тезис:
tvis писал(а):Эммигранты, за исключением имеющих доход в стране исхода, подсознательно жаждут разорения государства....

вы пытаетесь перевести дискуссию в область оправдывания порядков , при которых эммигранты обязаны мучиться и унижаться, потому что перед ними мучались и унижались коренные жители.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 08 дек 2008, 14:00

tvis писал(а): В вашем данном сообщении :
нет опровержения моего сообщения
Вместо того, чтобы опровергнуть или принять мой тезис:
вы пытаетесь перевести дискуссию в область оправдывания порядков , при которых эммигранты обязаны мучиться и унижаться, потому что перед ними мучались и унижались коренные жители.
Извините,читал ваш ответ и неожидано родился вопрос(не лично к вам,а так,в общем)
-Интересно,а кто заставлял мучится и унижаться коренных жителей.
-И вообще,что это за система,которая заставляет это делать? Зачем?
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 08 дек 2008, 14:06

Ostwind писал(а):
Это первый экономический кризис за последние десятилетия? И почему мы до сих пор не узнали "при чём тут Англия"? Я не понимаю, вы собственные домыслы пытаетесь выдать за истину в последней инстанции? Или у вас на руках есть веские доказательства того, что Канадой управляют из Лондона?
P.S. Пардон- моя невнимательность- речь не шла об экономическом кризисе, шла о политическом. Но в остальном- это ничего не меняет из прежде мною написанного.


А я и не претендую на истину в последней инстанции.
На основе современных исторических фактов, это мои домыслы.
Время всё расставит на свои места.

А Англия правда "тёмная лошадка"?
С этим домыслом вы спорить не стали. Почему?
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 09 дек 2008, 06:27

tvis писал(а):Вместо того, чтобы опровергнуть или принять мой тезис:
вы пытаетесь перевести дискуссию в область оправдывания порядков , при которых эммигранты обязаны мучиться и унижаться, потому что перед ними мучались и унижались коренные жители.
Абсолютно не верно. Я не пытаюсь перевести дискуссию в иную область, я пытаюсь вам показать, насколько смешно ваше описание иммигрантов, которых вы выставляете некими "бурлаками на Волге", добровольными рабами, кругом униженными, оскорблёнными и отверженными, при этом коренное население, согласно вашей теории, занято исключительно наживанием за счёт несчастных, оскорблением, притеснением и порабощением иммигрантов. Оно(это самое коренное население) только и делает, что жирует и обогащается на сирых и убогих приезжих и ему(этому самому коренному населению) совершенно чужды такие понятия как тяжёлый труд, повседневная рутинная выматывающая работа, несправедливость, экономические трудности и т.д. и т.п. При этом, заметьте, длинные очереди у посольств России/Украины/Казахстана/Мордовии/Израиля/Буркина-Фасо/Папуа-Новой Гвинеи и т.д. рыдающих, заламывающих в отчаянии руки и посыпающих голову пеплом несчастных, желающих вернуться из канадского рабства на Родину- явление почти не встречающееся. Может альтернатива возвращения выглядит для этих людей ещё менее привлекательно, а? При всём при том, что действительно жизнь иммигранта, особенно первые годы после приезда, далеко не сахар и негативных явлений хватает, и несправедливость зачастую торжествует, не надо выдавать эти совершенно объективные явления за повальную дискриминацию и порабощение.
Что касается вашего, так называемого тезиса- я и не собирался своим постом его опровергать, а тем более принимать. Но раз уж речь зашла об этом- пожалуйста. Лично я не согласен с вашим тезисом. Но опровергать его считаю занятием пустым и неблагодарным. Вы берёте на себя смелость озвучивать мысли и чувства какого-то абстрактного большинства людей, принадлежащих определённой категории. Причём сами вы к этой категории людей, насколько я понимаю, не принадлежите. Не так ли? Базой для вашего тезиса является утверждение, что большинство иммигрантов- узколобые людишки. Ради Бога- думайте, что хотите. По настоящему опровергнуть или подтвердить ваше утверждение может только социологический опрос. Пока статистика нам недоступна- каждый может говорить только за себя.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»