Почему иммигранты не вернулись

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Размышления вслух...

Сообщение integral » 15 дек 2008, 22:42

Igor66 писал(а): Ну начнём с того,что взятки я принципиально не даю.И у меня есть выйгранные судебные решения и у ГАИ-шников.
Зато миллионы других - дают. А если бы никто не давал, не было бы и такого ГАИ.
Igor66 писал(а):Живу я нормально,отвечаю за свою жизнь полностью самостоятельно.
Зато любите рассказать другим где им надо жить и какие политические взгляды иметь.
Igor66 писал(а):Вам я и не думал даже ставить в упрёк ваш отъезд,просто отвечал вопросом на ваши нравоучения(хотя и не признаётесь в том,что любите учить других).
Хвастаетесь, в основном, здесь вы,слово Я постоянно исходит с ваших уст.
Где я хвастался? Здесь - точно никогда не хвастался. Может просто вас зацепило что-то, вот вам и показалось, что я хвастался. И других я не учу тоже. Если кто-то не согласен со мной в политике, я не говорю за всех что-то вроде "а, нам, россиянам, он нравится" и прочую шелуху. Причем вы не привели ни единого аргумента. Все говорите о каких-то генерал-губернаторах, до которых никому и дела нет.
Igor66 писал(а):Какая польза подрастающему покалению в России от вашего беспокойства,если вы сами готовитесь подарить своё покаление Канаде?
1. Это не ваше дело кому, где и что я собираюсь подарить. Это дело мое личное, и больше ничье. Что я писал об идеологических вывихрениях читайте выше.

2. Это мое дело за кого, когда и где мне беспокоиться. Если я уехал в Канаду, это еще не значит что я имею в России меньше прав чем вы, в т.ч. и права беспокоиться за родину и ее угнетенное население.

Кому польза от того, что вы поддерживаете Единую Россию? Я считаю, что от этого только вред. Но я же не указываю вам поменять свои взгляды (все равно бесполезно).
Igor66 писал(а):Если вы переехали в Канаду по этой причине,то не надо вешать свои ярлыки на всех подряд.
Я не считаю Новосибирск какой-то глубинкой.
У вас проблемы с русским языком (наверное потому что вы "россиянин" и говорите на "россиянском"), но да ладно... Глубинный это значит сидящий в глубине, глубоко. Ваше место жительства здесь не причем.
Igor66 писал(а):А на этот сайт меня привели,канадские эмигранты из России,которые тихим сапом преодолевают трудности канадской действительности,а душой "болеют" за Россию.
А какое вам дело до них? Не мешайте людям жить так, как они считают нужным. Или вы из движения "Наши"?
Вас, кажется, никто не заставлял общаться с теми, кто с вами не согласен или кто вам не нравится.

Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Размышления вслух...

Сообщение Sergio » 16 дек 2008, 00:53

Igor66 писал(а)::roll: А ты Sergio, в армии сам-то служил?
Или изучаешь вот по таким "первоисточникам"? :lol:
:| Я не служил....Бог миловал..после окончания университета поступил в аспирантуру..как и планировал.
Но я могу судить по рассказам друзей детства, которые "имели удовольствие" отдать "долг родине"....один пил безбожно после дембеля полгода....потом пришел в себя, другой - с отбитыми почками приехал....Мне продолжать список???
:twisted: P.S. Матроскин, благодарю за поддержку. :)
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Размышления вслух...

Сообщение Sergio » 16 дек 2008, 01:07

Igor66 писал(а):Ну ваши литературные способности я при умешить просто не смогу, если даже захочу.
Вас за это и любят сдесь на форуме, что умеете писать красивые(приукрашая) и не красивые(усиливая художественным вымыслом) истории.
Только из ваших историй не видно,что вы нашли своё счастье в Канаде.
Безопасность,да,а счастье - нет. Покрайней мере я не заметил.
Грубовато, не находите, Игорь!? :?
Я на форуме недавно, но могу сказать одно....если человек пишет красиво и грамотно - то он как минимум очень хорошо образован, у него ясная голова, и поэтому он четко и ясно излагает свои мысли....думаю что многие мои Коллеги по кафедре могли бы только позавидовать стилю и способу изложения мыслей.
8) И он - счастлив, поверьте, и это - видно. :D
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 05:02

Sergio писал(а): :| Я не служил.... :twisted: P.S. Матроскин, благодарю за поддержку. :)
Я так и подумал.
А я служил.
Ничего смертельного не видел.
Школа для настоящих мужчин.
Слабаков и нытиков нигде не любят.
А как же закон? Или в России,его можно не исполнять?
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Размышления вслух...

Сообщение Sergio » 16 дек 2008, 05:32

Ничего смертельного не видел. - Jeder das Seiner

:mrgreen: Слабаков и нытиков нигде не любят. - поддерживаю, но не могу понять что Вы имели ввиду?
:?
Школа для настоящих мужчин. - по моему школа для всех - это жизнь и она подводит итоги.

А как же закон? Или в России,его можно не исполнять?[/ - При чем тут закон?? У нас есть варианты, если Вы не знаете...отсрочки от службы есть, например...и каждый волен выбирать - идти ли ему в армию или писать диссертацию и развиваться дальше и прочее и тому подобное... 8)

Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Размышления вслух...

Сообщение Sergio » 16 дек 2008, 05:40

Igor, надеюсь, что Вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете - что пишут форумчане...или? :(
А как же быть с этим - "Но я могу судить по рассказам друзей детства, которые "имели удовольствие" отдать "долг родине"....один пил безбожно после дембеля полгода....потом пришел в себя, другой - с отбитыми почками приехал...."...или это уже стало нормой?? :?
Парируйте.... :roll:
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 16 дек 2008, 07:28

Igor66 писал(а):А я служил.
Ничего смертельного не видел.
Школа для настоящих мужчин.
Слабаков и нытиков нигде не любят.
А как же закон? Или в России,его можно не исполнять?
Вот вам, Igor66, ещё один "первоисточник", со ссылкой на доклад комиссии по соблюдению прав человека.
http://www.newsru.com/background/26jan2 ... rwrep.html
В частности, этот материалец отвечает на ваш вопрос: "А как же закон? Или в России,его можно не исполнять?" Очевидно, что ответ на ваш вопрос, с большой долей вероятности, положительный, так как вряд ли всё описанное в статье соответсвует уставу ВС Российской Федерации. Ничего не скажешь- "школа для настоящих мужчин". Хотя, думаю, что это ваше замечание не что иное, как очередной ничего не значащий штамп, коими изобилуют ваши посты.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 09:17

Sergio писал(а):Igor, надеюсь, что Вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете - что пишут форумчане...или? :(
А как же быть с этим - "Но я могу судить по рассказам друзей детства, которые "имели удовольствие" отдать "долг родине"....один пил безбожно после дембеля полгода....потом пришел в себя, другой - с отбитыми почками приехал...."...или это уже стало нормой?? :?
Парируйте.... :roll:
Ну давайте плюнем на закон,раз вам так угодно.
Тогда какие притензии к государству,если это в крови у россиян.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 09:31

Ostwind писал(а):
Вот вам, Igor66, ещё один "первоисточник", со ссылкой на доклад комиссии по соблюдению прав человека.
http://www.newsru.com/background/26jan2 ... rwrep.html
В частности, этот материалец отвечает на ваш вопрос: "А как же закон? Или в России,его можно не исполнять?"

Вы меня хотели удивить?
Перечечайте мой ответ.
Я же не утверждаю,что дедовщины не видел.
Если человек позволяет себе не исполнять закон,то какого порядка он хочет.
В нашем государстве есть все законные способы защитить свою личность(если она есть?)
Если люди это не используют,то это их проблема.
В армии очень хорошо работает особый отдел.
То,что солдаты этим не пользуются,это их комплексы,типа западло или стукачество.
Это порождает безнаказанность,а в последствии беспредел.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 09:40

[quote="Sergio"]Ничего смертельного не видел. - Jeder das Seiner

:mrgreen: Слабаков и нытиков нигде не любят. - поддерживаю, но не могу понять что Вы имели ввиду?
:?

Я имею ввиду, что в жертвы себе,армейские беспредельщики выбирают слабеньких,в основнов "маменькиных сынков".С сильными людьми они делают такой же вид,но держаться на дистанции.
Ostwind

Re: Размышления вслух...

Сообщение Ostwind » 16 дек 2008, 10:05

Igor66 писал(а): В нашем государстве есть все законные способы защитить свою личность(если она есть?)
Если люди это не используют,то это их проблема.
В армии очень хорошо работает особый отдел.
То,что солдаты этим не пользуются,это их комплексы,типа западло или стукачество.
Это порождает безнаказанность,а в последствии беспредел.
Блеск! "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Я правильно понял смысловую нагрузку вашего сообщения? И, кстати, насчёт "комплексов типа стукачества"- настоятельно рекомендую ещё раз перечитать раздел о сексуальных домогательствах из той статьи, которую я вам представил. Возможно, ваши представления о различных "комплексах" несколько изменятся.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 10:13

integral писал(а):
Зато миллионы других - дают. А если бы никто не давал, не было бы и такого ГАИ.

Извените,воспользуюсь вашей аналогией:

если бы родители не прятали бы своих детей от
армии, государство не призывало бы в армию уголовников и больных людей, а соответсвенно и не было бы беспредела.
Если бы люди защищали свои права в суде,не было бы зарвавшихся чиновников.....
Если были бы люди такими правильными и не нарушали закон.........
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 10:19

Блеск! "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Я правильно понял смысловую нагрузку вашего сообщения? И, кстати, насчёт "комплексов типа стукачества"- настоятельно рекомендую ещё раз перечитать раздел о сексуальных домогательствах из той статьи, которую я вам представил. Возможно, ваши представления о различных "комплексах" несколько изменятся.[/quote]

А что за вами кто-то ухаживает или вы сами отстаиваете свои права?

А по поводу стукачества?
Я сам из-за этой дури не сотрудничал с особым отделом,сейчас жалею.
А если бы помогал,дедовщину бы как рукой сдуло бы,ребята там жесткие.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 10:24

Матроскин,может вы объясните,что он от меня хочет?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Размышления вслух...

Сообщение Topper Harley » 16 дек 2008, 10:28

Лишнее цитирование делать не нужно. Можете ведь писать без него, как в предыдущем посте. Лишнее цитирование не дает информации, но захламляет форум. Надеюсь, так будет понятно.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»