Почему иммигранты не вернулись

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 16 дек 2008, 12:41

Обьясню. Харли просто хочет, чтоб мы все не цитировали по возможности друг друга. Если уж пост находится пару страниц назад, то цитирование понятно (понятно на какой пост ответ). Ну а если ответ на пост, который напечатан выше, то цитирование действительно заxламляет форум (много страниц и минимум инфо).

По поводу моих литературных способностей... Странно, что вы пишите о них. Если вы перечитаете тот мой пост об армии, то заметите, что я их там не применял. Это было простое перечисление того, с чем я столкнулся в армии и краткое описание того, что случилось после. Угон машины и воровство бензина я видел, составляя бухгалтерскую документацию каждый месяц (заставили составить отчеты ибо просто некому было работать). Убийство нашим солдатом двух стариков, прошедших курскую битву, и его арест в части прошло у меня на глазах, ибо в то время я был дежурным по штабу. Капитана с пробитой головой я сам тащил из подвала и хоронил на кладбище в части. Как пьяный генерал, присланный из министерства обороны разбираться с убийством ветеранов, измывался над командным составом части прошло у меня на глазах, ибо это я наблюдал из окна, когда служил в штабе дежурным. После этого я отказался от сержантских лычек, за что меня офицеры стали гнобить.

Игорь, поймите же вы наконец, что школа настоящих мужчин и рабство это разные вещи! Если бы мы вместо стройки дачи и ремонтов квартир проходили тактическую и боевую подготовку, то все было бы оправдано. Но я за всю службу держал в руках карабин пару-тройку раз (один из них, когда отдавали последний салют похороненному капитану). Все остальное время мы были рабами полковников и других офицеров. Сопротивляться этой системе бесполезно. Мое сопротивление (в том числе и доклад в политотдел округа) ничего не дали, кроме гнобления меня с удвоенной силой.

Я полагаю, что вы молоды, и это непонимание бессмысленности борьбы против системы есть результат вашей молодости. Это показывает, что вы еще не хлебнули сполна, а поэтому не поняли, почему народ после 35 лет, доведенный до крайности, ментальной истощенности, сломя голову кидается в омут иммиграции, порушив все, что было создано в результате тяжелой жизни в России, в Украине, Беларуси. Понять это не просто, я понимаю. Для этого надо самому хлебнуть из этого котла, и тогда многие вещи, очищенные от шелухи, становятся на свои места, собираются в ясную пазл-картинку российской жизни. С возрастом приходит способность как бы смотреть на ситуацию сверху, откуда все очень хорошо видно и понимаемо. И вот тогда начинаешь понимать, что все это бултыхание в российском дерьме - пустая трата сил и времени. Понимание, что ты обречен или умереть от удара биты бандита по голове или прозябать в российской нищете и убогости (мои мать и отец этому красочное подтверждение).

Ну и по поводу моего счастья. Я не могу сказать, что у меня все идеально здесь, в Канаде. Однако идеальных обществ не бывает, как известно. Иммиграция - компромисс между очень плохо и вполне терпимо. Такие неудобства как удаленность от родителей, ностальгия, другой язык общения и др. вполне компенсируются возможностями помогать родителям деньгами, интересной работой, перспективами для ребенка, безопасностью семьи от бандитизма и наркотиков. Могу сказать об удовлетворении моим решением иммигрировать. Единственное, о чем я жалею, что не иммигрировал раньше, и что пришлось ждать 5 лет решения консульства о моем деле. Я упустил драгоценное время и, теперь, нагонять его не просто. Возраст и энтузиазм уже не те. Если бы я иммигрировал лет 10 (хотя бы) назад, я бы здесь добился более значительных результатов. Но жизнь не вернешь, и я надеюсь, что все-таки еще немало успею, чтоб хоть жизнь моего сына была получше, чем та, которая досталась мне.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 13:42

А мне кажется,что Topper Harley просто не нравится моё присутствие на этом сайте,ну это его проблемы.
Поэтому он настаивает не прибегать к цитированию.На всех темах все этим пользуются и он ничего не имел против.
А тут придумал как прикратить дискуссию.

Когда пользуешься цитированием,автору цитаты приходит электронное сообщение.
Он просто хочет,чтобы я никого не тревожил.Но это его желание,а не моё.

Придётся потерпеть,у вас же демократия или только с разрешения генерал-губернатора?
Последний раз редактировалось Igor66 16 дек 2008, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 13:59

[quote="Matroskin"]

А мне нравится наша система,мне сдесь конфортно.И я не чувствую себя рабом или заложником.Я знаю,как с ней обращаться,тем более она меня пока не трогает.Главное душа чувствует себя в своей тарелке,а за границей ей не уютно, интересно,любопытно,но не уютно.Вам как-то интеграл говорил,что вы сгущаете краски.Не так страшен чёрт,как вы его малюете.
Спасибо за оценку моего возраста,я действительно чувствую себя в душе лет,так на 25, но время летит быстрее и уже перевалило за сорок(до сих пор не хочу верить)
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 16 дек 2008, 21:57

Topper Harley писал(а):Лишнее цитирование делать не нужно. Можете ведь писать без него, как в предыдущем посте. Лишнее цитирование не дает информации, но захламляет форум. Надеюсь, так будет понятно.
А куда вы дели сообщение от деда мороза?
Что за произвол?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 17 дек 2008, 13:43

А мне нравится наша система,мне сдесь конфортно.
Ну так значит, что вы такой же как они и поэтому чувствуете себя комфортно в их среде. Только мы-то другие, а поэтому и были выдавлены из страны Россия. Мы не хотим жить по понятиям, не хотим отдавать детей, чтоб они были рабами в так называемой армии, мы не хотим там рожать детей, чтоб они превращались в шариковых... и многое другое.

Вот вам задавали вопрос, а что вы собственно делаете на этом форуме? Должен же быть смысл вашего чтения и участия в форуме, в котором общаются чуждые вам люди, люди, которые не хотят быть шариковыми и не хотят жить среди шариковых? Не помню вашего ответа и великодушно попрошу ответить на этот вопрос ещё раз, чтоб всем стала понятна причина вашего появления на этом форуме, форуме людей, не приемлющих жизнь "по-российски".
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 17 дек 2008, 13:55

Что за произвол?
Хочу напомнить вам, что форум - частная собственность и поэтому владелец его (в частности Админ) имеет полное право регулировать публикации на форуме, создавая такую атмосферу, какую он считает приемлемой.

В данном случае на мой взгляд атмосфера общения на форуме прекрасная, и поэтому я здесь. Будет плохая, которая мне не нравится, уйду, как я это делал по отношению к другим форумам. То же самое могу сказать и вам. Это и есть демократия. Если в вашем понятии демократия это возможность гадить и чтоб все остальные это нюхали (как в России), то это означает, что у нас разные понятия о демократии, и наилучший выход из этой ситуации поискать подходящее общество, форум, где можно найти солидарность мнений и взглядов.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 17 дек 2008, 16:17

Matroskin писал(а): Вот вам задавали вопрос, а что вы собственно делаете на этом форуме? Должен же быть смысл вашего чтения и участия в форуме, в котором общаются чуждые вам люди, люди, которые не хотят быть шариковыми и не хотят жить среди шариковых? Не помню вашего ответа и великодушно попрошу ответить на этот вопрос ещё раз, чтоб всем стала понятна причина вашего появления на этом форуме, форуме людей, не приемлющих жизнь "по-российски".
Igor66 wrote:
Просто мне хочется понять канадских эмигрантов из СССР или России,когда они критикуют наш режим в России(не Ельцинский,а Путинский - я их различаю).
Чем он хуже вашей "демократии"?

И поизучав ваши мнения по разным аспектам жизни в Канаде я понял, хорошо там,где нас нет.

А что бы себя успокоить, вы конечно можете обозвать остальных "шариковыми".
Меня это не трогает.

К стати про помидоры: а вы не пробовали использовать теплицы,навоз?
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 17 дек 2008, 16:27

Matroskin писал(а): Хочу напомнить вам, что форум - частная собственность и поэтому владелец его (в частности Админ) имеет полное право регулировать публикации на форуме, создавая такую атмосферу, какую он считает приемлемой.

Можно создавать,но не Сталинскими,репресивными методами.
Где душевность?
Да и у меня к участникам форума притензий нет.
GrinDerZZZ

Re: Размышления вслух...

Сообщение GrinDerZZZ » 17 дек 2008, 16:31

Igor66 писал(а):(не Ельцинский,а Путинский - я их различаю).
Чем он хуже вашей "демократии"?
Хм.... почитал с интересом. Igor66, мне вот интересно, неужели вы на самом деле в розовых очках до сих пор? Неужели вы еще не почувствовали как на ваше мнение, извините, "положили"? Чем отличается режим Путина от режима Ельцина? Тем, что при режиме Путина вы стали жить лучше? И на сколько лучше позвольте вас спросить? На хлеб стало хватать или все-таки можно высказывать свое собственное(!) мнение о происходящих вокргу вещах не боясь при этом расправы или "случайного" несчастного случая? Лично мне есть с чем сравнивать.. при Ельцине жили плохо. При Путине пожили хорошо года три... потом стало хуже, чем при Ельцине... Так что как раз "демократия" - это у нас, а демократия (БЕЗ кавычек) - это там. Да. Есть недочеты. Но не полное попрание прав человека как в России.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 17 дек 2008, 22:24

GrinDerZZZ писал(а): Да. Есть недочеты. Но не полное попрание прав человека как в России.
Я вот слушаю такие жалобы некоторых граждан и не пойму, что им мешает обратиться в суд?
Юридическая безграмотность?
Я уже писал,что свои права я отстаиваю в суде,и мне никто не мешает(даже Путин с Медведевыв).
А вы всё пытаетесь убежать,то из страны,то с сайта(если,что не так).
Только от себя убежать не получается.
Снимешь розовые очки и оказывается " Да. Есть недочеты."
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 17 дек 2008, 22:49

Я вот слушаю такие жалобы некоторых граждан и не пойму, что им мешает обратиться в суд?
Сразил наповал.... А что, в России есть суд? :roll:
А мне моя знакомая, бывшая судья, говорила, что там суда нет.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 18 дек 2008, 05:08

Matroskin писал(а):А мне моя знакомая, бывшая судья, говорила, что там суда нет.... :roll:
Я вообще считаю,что человеку доверять такие вещи, как суд над другим человеком,нельзя.
Срабатывает человеческий фактор(http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia ... 789257.stm).
В основном,незаконные решения возникают из-за правовой неграмотности граждан и из-за экономии на адвокатах. Чем больше посторонних людей задействовано в процессе,тем сложнее судье подогнать основание для нужного решения.
Я же выйграл суд с ГАИ,хотя к этому делу подключилась даже прокуратура.
Igor66

Re: Размышления вслух...

Сообщение Igor66 » 18 дек 2008, 11:38

[quote="Matroskin"]Сразил наповал....

Вы поймите, я в России чувствую себя полноценным гражданином.
Я знаю как нужно общаться с нашими чиновниками, что бы защитить свои права.
Все они крутые пока с ними разговариваешь устно.
Как только, переходишь на официальный тон в письменном виде(в двух экземплярах) и ответ требуешь в письменном ввиде согласно установленному законодательству, слетает всякая спесь.
Ихняя бумага становиться официальным документом и там они пишут и отвечают только в рамках закона.
Иначе, через суд, они лишатся своего места.
А в Канаде я до третьего покаления буду должен и обязан.
SAMOTNAF

Re: Размышления вслух...

Сообщение SAMOTNAF » 18 дек 2008, 17:10

Igor66 писал(а):
А где живёшь в России, браток? Россия велика! От Москвы до Чукотки дальше, чем до Канады!... Может, в Шантарске?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Размышления вслух...

Сообщение Matroskin » 18 дек 2008, 20:03

Я же выйграл суд с ГАИ,хотя к этому делу подключилась даже прокуратура
Ладно вам комедию разыгрывать с жалениями..... :D

Вы лучше раскажите нам сколько времени своей жизни вы потратили, чтоб выиграть этот суд, чтоб доказать гиббонам, что вы - не верблюд? А то мы не знаем тут в Канаде... :wink: Мы такими вещами здесь не занимаемся... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»