Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Ada » 04 май 2014, 14:07

полмира против США
я сильно извиняюсь за оффтоп... :oops: просто оооочень интересно. Первый раз слышу. Кто сказал? :roll:

Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Русланccc » 04 май 2014, 15:18

Из за дня в день просмотриваю международные новости различных стран, на различных языках по нету и нахожусь в недоумении, шоке от всего увиденого, в буквальном смысле этих слов. Сколько людей столько и мнений.. Мы же все были едины, ели да и по сей час продолжаем есть с одной тарелки, живем по соседству бок о бок по крайней мере в кз. Как же так получается? На ум приходит только одна фраза: Я об одном Всевышнего молю, храни людей котрых я люблю! Пусть будет мир во всем мире.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Nikkka » 04 май 2014, 21:41

Ada писал(а): я сильно извиняюсь за оффтоп... :oops: просто оооочень интересно. Первый раз слышу. Кто сказал? :roll:

О, Ada, вы же уже там и ваше мнение будет для меня очень ценно.
Давайте пойдем от обратного, кто ЗА США? Европа лишь?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение spqr1945 » 04 май 2014, 21:58

Кроме Европы есть Япония, Южная Корея, Тайвань, Австралия, Новая Зеландия. Практически все развитые страны - союзники США. А мнение всяких Бурунди или Бангладеш мало кого волнует. :mrgreen:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Ada » 04 май 2014, 21:58

А что случилось? Почему кого-то волнует США? Почему кто-то ЗА, а кто-то ПРОТИВ США? Страна как страна пьет колу, ест попкорн, решает свои проблемы. А кто не так? Почему я лично должна\могу быть за или против США? :roll:
да, я уже здесь 4-й год :)
Последний раз редактировалось Ada 04 май 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Nikkka » 04 май 2014, 22:05

Olli писал(а):А что такое "откажемся от доллара"? Это в смысле запретить хождение на территории страны и расстрельную статью ввести за оборот?

А уж Китай то да- тока спит и видит как от доллара отказаться. :P
Я не финансовый гуру, я говорю только с подачи информации в СМИ.
О переходе на расчеты в национальной валюте между Казахстаном и Китаем:
http://www.customsunion.by/info/3762.html

О переходе на расчеты в национальной валюте между Китаем и Россией:
http://www.km.ru/biznes-i-finansy/2011/ ... ossiei-na-

Об отказе от доллара - Китай и Япония
http://itar-tass.com/ekonomika/603378

И, раз уж Студент подчеркнул что Китай не откажется от доллара, http://kurs.kz/index.php?s=default&mode=pages&page=794
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение spqr1945 » 04 май 2014, 22:47

Ну Китай перейдет на юань, Европа на евро, Таможенный Союз на рубли, но всё равно значительная часть мировой торговли будет происходить в долларах, США потеряют какую-то часть доходов от печатания денег. Сейчас доходы от сеньоража (печатания бабок) в США оцениваются примерно в 500 миллиардов, для сравнения Россия продает нефти и газа примерно на 300 миллиардов.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Студент » 08 май 2014, 07:29

Nikkka писал(а):Ребята, я задумываюсь исключительно потому что для Казахстана Россия всегда была старшим братом. А если Россия (+Белорусия, +Казахстан - упоминаю всех т.к. мы в Таможеном союзе) вместе с Китаем откажется от доллара, Америка потеряет рынок сбыта.
Я никого не агитирую, просто мысли вслух!

Студент, Вы сути не уловили очевидно, я не зову всех в Казахстан и не уповаю на его богатства, которые распределены в семье Президента, поговорка эта тут не уместна. И, кстати, почему так скромно умолчали о Китае в своем язвительном комментрии?
Китай "владелец" доллара. Подумайте теперь владелец откажется от своего инструмента на мировом рынке?
Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Edzo » 08 май 2014, 07:47

Nikkka писал(а): Казахстан, Белорусия (может быть открыто и) не ПРОТИВ США, но ЗА Россию, тк в таможенном союзе. Киргизия например уже не ЗА, тк база на Манасе освобождена от базы США с этого года. Китай против США.
Узбекистан ЗА, там базы уже разместили.

Доллар ничем не обеспечен и все это знают. С Китаем (чему уже есть развитие) расчет в собственной валюте идет, им отказ от доллара не страшен.
Не подскажете где в Узбекистане военные базы?
Вроде их в 2005 выгнали..
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Vladimir611 » 08 май 2014, 07:56

spqr1945 писал(а):Ну Китай перейдет на юань, Европа на евро, Таможенный Союз на рубли, но всё равно значительная часть мировой торговли будет происходить в долларах, США потеряют какую-то часть доходов от печатания денег. Сейчас доходы от сеньоража (печатания бабок) в США оцениваются примерно в 500 миллиардов, для сравнения Россия продает нефти и газа примерно на 300 миллиардов.
все угрозы с переходами на валюты - популистские лозунги.
Вопрос не в том, в какой валюте производится обмен, это вторично. Если Китай хочет сделать торговлю с собой менее выгодной (более дорогой) для американцев - это благородное дело. Которое отчасти сами американцы и просили давно, требуя переоценки юаня, а не удерживания его банком Китая в рамках, удобных китайским экспортёрам. Но Китаю для этого надо расширить внутренний рынок и внутреннее потребление. Принимая во внимание панический страх правительства Китая перед своим населением от замедляющейся экономики, верится в это с трудом.
Так что Китай имеет доллары не из-за своего желания кому-то помочь, а из-за дисбаланса в торговле с США. Продаёшь Америке, получаешь доллары (вне зависимости от того, сколько раз валюта была конвертирована по дороге). Не хочешь доллары, твой товар автоматически дорожает для покупателя и дисбаланс корректируется.
В чём страна хранит валюту - дело другое, но для Китая тоже связанное с торговлей. Получив доллар при торговле, ты можешь его продать и держать в другой валюте. Проблема в том, что обменивая доллары, ты понижаешь их цену и в конечном счёте делаешь свой товар (а ведь у тебя торговый дисбаланс со страной доллара) дороже для его обладателей. Короче проблема не американская, а американо-китайская. Американцам надо жить более по средствам, а Китаю понять, что быстро растущая экономика, отчасти растёт благодаря дисбаланцу и придётся её охладить.
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение perpetual traveler » 13 июн 2014, 14:21

spqr1945 писал(а): Сейчас доходы от сеньоража (печатания бабок) в США оцениваются примерно в 500 миллиардов
На самом деле это не совсем так или совсем не так. :wink:
США как страна, ее правительство и тем более ее граждане никакие доллары сами не печатают. Более того как это не парадоксально сами вынуждены платить проценты за использование этой валюты.

Доллар США эта частная фиат валюта выпускаемая интересной частной организацией с частными владельцами и бенефициарами, называемая ФРС.
Каждый доллар в обороте появился как чей-то долг. А точнее долговое обязательство правительства США обложить налогами своих граждан в будущем чтобы вернуть этот займ. Чем больше долларов в обороте тем больше долг правительства США.

То есть любой доллар "рождается" или "печатается" следующим образом, казначейство правительства США выпускает долговое казначейское обязательство (расписку, IOU) на энную сумму, которое обменивается ФРС на созданные ими из воздуха "свеженапечатанные" доллары на эту же сумму, которые переводятся на счета казначейства.
Причем на эти взявшиеся из ниоткуда доллары нужно еще платить процент.

Я понимаю что звучит это странно, но система работает именно так. :wink:
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение perpetual traveler » 13 июн 2014, 14:32

Кстати, Канада перешла на эту увлекательную и интересную систему эмитирования собственной валюты относительно недавно.
По-моему в 70-х годах.
С тех пор долг Канады вырос и продолжает расти по экспоненте.

До этого времени правительство Канады особо не заморачивалось и просто само "печатало" свои деньги по необходимости, причем не платило за пользование своей валютой никому никаких процентов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение spqr1945 » 13 июн 2014, 23:06

Что интересно, так это то, что Центробанку РФ, который печатает деньги, напрямую запрещено кредитовать правительство. То есть правительство России не может просто так печатать деньги чтобы покрыть расходы бюджета, как это может сделать правительство Канады.
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Вольный каменщик » 14 июн 2014, 02:25

perpetual traveler писал(а): Каждый доллар в обороте появился как чей-то долг. А точнее долговое обязательство правительства США обложить налогами своих граждан в будущем чтобы вернуть этот займ. Чем больше долларов в обороте тем больше долг правительства США.
Если я не ошибась то доллары печатаются ФРС в обмен на "Облигации казначейства США", которые в свою очередь имеют %-ый доход. Т.е США приходися платить ФРС % по этим бумагам этими же долларами т.е берете N долларов, а отдаете 1,03*N (если доходность 3%), а эти 0,03 опять берете у ФРС :shock: ...интересно а в ФРС есть вакансии :)
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
perpetual traveler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 04:54

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение perpetual traveler » 14 июн 2014, 04:53

Совершенно верно. И так как общая сумма долговых обязательств, всегда больше общей суммы денег находящихся в обращении, благодаря interest on debt или процентам по долгам, заемщикам физически просто невозможно выплатить все свои долги.
Добро пожаловать в современную форму долгового рабства. :wink:

Поэтому есть только два пути существования такой финансовой системы
1) boom-bust или периодические кризисы и банкротства заемщиков и перехода их собственности во владение кредиторов после чего цикл повторяется снова
и
2) постоянный рост долговых обязательств по экспоненте, когда старые долги закрываются за счет новых
или
комбинация пунктов 1 и 2 вместе что собственно и происходит последнее время.

Вообще на мой взгляд это идеальный и безотказный механизм skimming или дойки всего населения, всего бизнеса и промышленности, целых государств со стороны маленькой кучки никому неизвестных акционеров эмитирующих fiat money из воздуха.
Последний раз редактировалось perpetual traveler 14 июн 2014, 05:05, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»