Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение serjike » 04 май 2014, 05:09

Nikkka Вы хоть думаете о том, что пишите? Если будет мировая война, то возвращаться уже будет некуда. Никто в стрелялки из пестиков играться не будет. И победителей в мировой войне тоже не будет.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение rusic » 04 май 2014, 05:39

Пол мира против США? Это кто: Зимбабве, Судан, Северная Корея и Россия?
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Nikkka » 04 май 2014, 06:18

serjike писал(а):Nikkka Вы хоть думаете о том, что пишите? Если будет мировая война, то возвращаться уже будет некуда. Никто в стрелялки из пестиков играться не будет. И победителей в мировой войне тоже не будет.
Я-то думаю что пишу, а Вы хамите.
я имею ввиду СЕЙЧАС поехать залендиться и вернуться, СЕЙЧАС. Пересечь чтобы визы не сгорели, а поехать потом, ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и войны не будет.

А Вы откуда и поедете ли? Я думаю многие сейчас задумываются, если не права и Вы считаете что ехать в ЛЮБОМ случае сейчас насовсем надо, можете привести доводы? Уж вы-то наверняка думаете, о чем пишете.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Nikkka » 04 май 2014, 06:22

rusic писал(а):Пол мира против США? Это кто: Зимбабве, Судан, Северная Корея и Россия?
Казахстан, Белорусия (может быть открыто и) не ПРОТИВ США, но ЗА Россию, тк в таможенном союзе. Киргизия например уже не ЗА, тк база на Манасе освобождена от базы США с этого года. Китай против США.
Узбекистан ЗА, там базы уже разместили.

Доллар ничем не обеспечен и все это знают. С Китаем (чему уже есть развитие) расчет в собственной валюте идет, им отказ от доллара не страшен.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Студент » 04 май 2014, 06:31

Казахстан с Белоруссией "весОмейшие" игроки на мировой арене. :mrgreen:
Может всё же найдёте ответ на известную поговорку, если вы такие умные, почему такие бедные? А ваш Назарбаев даже столицу в пустырь перенёс, лишь бы сценарий похожий на Украинское распиливание Россией не случился.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение spqr1945 » 04 май 2014, 06:47

Санкции против России будут только увеличиваться, а экономику ждет в лучшем случае застой, а в худшем упадок. Войны не будет, дураков нет устраивать войну из-за страны, которая даже не состоит в НАТО, никто не будет. Трудный период лучше пережидать в Канаде, которая намного лучше включена в мировую экономику.
Koolobok

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Koolobok » 04 май 2014, 06:56

Я думал тему про политику закрыли. Но Студент как всегда не подвел. Я уже соскучился по его лозунгам.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Студент » 04 май 2014, 06:57

Сейчас видимо Россия просто брызжет развитием? Многолетние застой и депрессия будут только усугубляться, пока не дальновидные политики будут ожесточать окружающие страны против себя.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Студент » 04 май 2014, 07:00

Koolobok писал(а):Я думал тему про политику закрыли. Но Студент как всегда не подвел. Я уже соскучился по его лозунгам.
Вы от дедушки с бабушкой можете уйти, а от меня нет. :mrgreen:
serjike
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург - London, ON

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение serjike » 04 май 2014, 07:02

Nikkka писал(а):
Я-то думаю что пишу, а Вы хамите.
Я вам не хамила, а указала на то, что будет если (не дай бог) будет мировая война.
А если мои слова вы приняли за хамство, то имейте ввиду, что если будет мировая война, то в ней будет противоборство двух держав - Америка и Россия. Кто будет на их стороне уже не важно, т.к. обе эти державы владеют таким количеством ядерного оружия, ваша виза и визы всех, кто её получил (получит) уже не пригодится никогда.
А Вы откуда и поедете ли? Я думаю многие сейчас задумываются, если не права и Вы считаете что ехать в ЛЮБОМ случае сейчас насовсем надо, можете привести доводы? Уж вы-то наверняка думаете, о чем пишете
Я поеду в любом случае и приму все усилия, чтобы там закрепиться. Описывать свои доводы я не буду, т.к. у нас могут оказаться разные мировоззрения.
P.s. Вы правы, многие едут залендиться в основном для того, что закончить свои дела дома. Но никто не лендится в ожидании конца свет.
07.12.2011 CIC получил полный пакет
15.02.2012 Пакет передан в ВО Москва
20.11.2013 In Procces
25.11.2013 Отказ
28.11.2013 Возобновление дела
28.11.2013 Мед. формы
08.05.2014 ПОВЛ
17.06.2014 Визы

Статистика Sydney Applications list 29
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Goldberry » 04 май 2014, 09:22

Nikkka писал(а):А у меня вопрос в другом, если начнется таки мировая война, полмира против США, а Канада всегда рядом, тк очень тесно связана экономически с США. Не подорвет ли вся эта ситуация в мире благосостояние канадцев, таки может "залендиться и вернуться" и года через два приехать?
Реально задумалась. Визы у нас до 27 декабря 2014.
Вы правда задумались?)) Не волнуйтесь, эта ситуация невозможна, по огромному количеству экономических и политических причин... если вы не против - можно не буду объяснять?) это надолго) просто поверьте на слово.
PR 08/04/2014
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Nikkka » 04 май 2014, 12:58

Ребята, я задумываюсь исключительно потому что для Казахстана Россия всегда была старшим братом. А если Россия (+Белорусия, +Казахстан - упоминаю всех т.к. мы в Таможеном союзе) вместе с Китаем откажется от доллара, Америка потеряет рынок сбыта.
Я никого не агитирую, просто мысли вслух!

Студент, Вы сути не уловили очевидно, я не зову всех в Казахстан и не уповаю на его богатства, которые распределены в семье Президента, поговорка эта тут не уместна. И, кстати, почему так скромно умолчали о Китае в своем язвительном комментрии?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Olli » 04 май 2014, 13:07

А что такое "откажемся от доллара"? Это в смысле запретить хождение на территории страны и расстрельную статью ввести за оборот?

А уж Китай то да- тока спит и видит как от доллара отказаться. :P
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение rusic » 04 май 2014, 13:14

Ребят, если вам дороги ценности таможенного союза, вы оправдываете внешнюю политику Путина и вам не понятна логика западных стран, вы не понимаете чем обеспечивается канадская экономика - лучше не ехать вообще. Какой смысл?
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Влияние санкций против России на иммиграцию в Канаду

Сообщение Русланccc » 04 май 2014, 13:56

Nikkka писал(а):А у меня вопрос в другом, если начнется таки мировая война, полмира против США, а Канада всегда рядом, тк очень тесно связана экономически с США. Не подорвет ли вся эта ситуация в мире благосостояние канадцев, таки может "залендиться и вернуться" и года через два приехать?
Реально задумалась. Визы у нас до 27 декабря 2014.

Nikkka, the world gone cruel. Мир стал хрупкий, как стекло. В такие моменты, поверьте не до благосостояния.. В подобных ситуациях всегда страдали все стороны. Говорят: время лечит. Будем надеяться на то что в ближайшем будущем ситуацию урегулируют мирным путем.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»