Оцените шансы. И помогите советом!!!

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Max55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:55

Оцените шансы. И помогите советом!!!

Сообщение Max55 » 23 мар 2014, 23:30

Всем добрый день.
Кратко обрисую свою ситуацию.
Мне 24 года. Имею высшее юридическое образование. Имею стаж работы в компании,занимающейся пластиковыми окнами около 2 лет (не по специальности). Но горю желанием кардинально изменить жизнь и рвануть в Канаду выучить язык и получить образование в сфере спортивного менеджмента(желательно в области хоккея,т.к. сам выпускник спорт школы и до сих пор продолжаю играть,правда на уровне любителя)
На данный момент знания английского оставляют желать лучшего,но уже начал ходить в школу и заниматься языком индивидуально.
Кто-нибудь может дать инфу об университетах,предоствляющих возможность получить данную специализацию и есть ли при них школа английского языка.
Распологаю суммой порядка 1200000 руб.
И еще ньюанс. Имется свой самовар)которого хочу взять с собой) она тоже юрист,имеется стаж работы в банке.
И реально ли подрабатывать во время учебы?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Оцените шансы. И помогите советом!!!

Сообщение NewAlbertian » 24 мар 2014, 00:18

Подрабатывать во время учебы у вас не получится. Это в принципе довольно сложно, к тому же у вас ооооочень много сил и времени будет уходить на преодоление языкового барьера. Ну не учится язык за год до уровня колледжа.

справку о наличии денег на все время пребывания на учебу и на проживания надо будет предоставить еще при подаче заявления на визу. Не знаю, что такое рубли в переводе на местные доллары, но на двоих вы должны иметь не менее 20 тысяч в год только на проживание. Сколько будет стоить учеба и сколько она будет длиться стоит посмотреть вам самому на сайтах колледжей. К примеру, niagara college предлагает трехгодичную программу по цене 6,5 тысяч в год для канадцев. Для вас, как иностранца, эта цифра станет порядка 13 тысяч в год. Плюс 20 на проживание на двоих и умножить на три года равно примерно в три раза дороже, чем вы можете себе позволить. Очень надеюсь, что я ошиблась в переводе рублей в доллары.

То, что вы так сильно меняете сферу деятельности, будет работать против вас. Для визового офицера будет большой загадкой такой ход, а они загадок не любят. Составляйтк хорошее и логичное пояснительное письмо, в котором четко объясните, что шли к хоккею всю свою жизнь, и юридическое образование должно в эту легенду очень красиво вписываться

PS Самовар берите обязательно;)) местные кипятильники вас не вдохновят
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Max55
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:55

Re: Оцените шансы. И помогите советом!!!

Сообщение Max55 » 24 мар 2014, 03:11

Тааакс...давайте по порядку.
1. Смысла грезить о колледже пока никакого нет. Я так понимаю на данный момент мне лучше рассмотреть вариант,со школой и обучением в ней английскому. Я так понимаю на это уйдет минимум год?
2. Какие хорошие школы имеются в канаде и желательно более менее бюджетные варианты) Я прикинул,что сейчас распологаю суммой в 35000$ USA.
3. Опять же хочется спросить,о возможности параллельно играть в хоккей ?))
4. И если я все-таки поеду со своей спутницей,то нам же придется жить вместе. Это вообще возможно? И не будет ли это тормозить наше изучение английского?))
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оцените шансы. И помогите советом!!!

Сообщение Olli » 24 мар 2014, 10:53

1. На язык очень плохо визы дают. Тем более на год. Я бы порекомендовал дома уровень поднять, а потом податься на язык+программа в ВУЗе.
2. Школ полно всяких. Огромное количество. С этим проблем никаких не будет.
3. Играйте на здоровье. Учёба в школе этому не помешает.
4. Возможно, если ей визу дадут. Только ей отдельно придётся подаваться, а не сопровождающим, в случае со школой.
Тормозить будет и сильно. Без неё на английском будете общаться круглосуточно, а с ней на русском.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»