Хочу уехать из Украины

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
dmitriy.telegin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 08:03

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение dmitriy.telegin » 13 апр 2015, 03:56

Как говорил выше, мнение мое сугубо субъективное. И сумма учитывалась при условии что у Вас по приезду уже будет работа. По моим предположительным расчетам 30к хватит на билеты, документы, лендинг и адаптацию, ну и на хлеб с водой на пару месяцев)

Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Нужна помощь.

Сообщение Repo4ka » 13 апр 2015, 09:25

dmitriy.telegin писал(а): Когда у Вас будет Job offer, IELTS не ниже 6.5, осознание того что Вы можете иммигрировать в страну где Вы будете никто и зовут Вас никак. Когда у Вас будет порядка 30к у.е на руках(мое субъективное мнение по поводу минимальной суммы для старта). Тогда подавайте документы, подтверждайте дипломы и удачи Вам.
Это как-то не выглядит минимальными условиями для иммиграции из страны, где идет война и серьезный экономический кризис. Мы приехали по программе Мордена (ссылки давались выше) полтора года назад с 12тыс еще и одолженных, с IELTS у мужа 5,5. За это время долг отдали, английский подтянули, работы нашли, образование муж получает, строим дом - счастливы и очень довольны своим выбором.

Хотя, если ТС метит в Ванкувер, тогда уже здесь я не советчик, но если "припрет" не вижу причин "крутить носом".
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
dmitriy.telegin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 08:03

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение dmitriy.telegin » 13 апр 2015, 10:19

Полтора года назад не было EE, искренне рад за Вас, что у Вас получилось. На данный же момент, мало стран, и Канада в том числе, хотят видеть у себя Украинцев. Я не называл это минимальными условиями, а своим субъективным мнением.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение Vovka » 13 апр 2015, 10:40

krrawa111 писал(а):Добрый день,уважаемые форумчане! На вашем форуме, я впервые....Сегодня утром я проснулась и поняла, что я хочу уехать из Украины. Мне стало страшно, что я не смогу растить здесь своих детей и быть уверенной в сегодняшнем дне.

Полдня я провела в интернете перечитывая типы виз, миграций и так далее. Но я так и не поняла каким образом нужно подавать документы, какие и как набираются эти баллы и откуда.

Мне 21 год, летом получаю диплом, Кафедра культурологии и искусствоведения - специальность организация туризма. Гражданский муж: 21 год, закончил техникум по специальности - электрогазосварщик, но работает поваром. Подскажите как лучше всего уехать, по какой визе или карте, и есть ли шансы у нас. Просмотрев города Канады, лучшим для нас вижу Ванкувер. Заранее благодарю за помощь.
Из моего опыта, а он есть, люди делятся на 2 категории, те которые хотят, и те, которые уезжают. Ваше первое сообщение, пока говорит о том, что вы только хотите, такиех 99% . Вы с бухты-барахты написали на первый попавши
йся форум с надеждой на что, что вам будут расказывать о всевозможных программах? О них уже все написанно в разных ветках. Написанное вами содержит "0" полезной информации для нас, из всего я понял, что вы из Украины, у вас есть интернет и у вас возможно есть дети и конечно вы хотите в Ванкувер  Я не хочу казаться злобным тролем но с таким подходом как у вас пока не получится уехать в Канаду просто из за подхода к делу.
1. Для начала объясните кто, вы что вы прочтите другие темы людей, которые задают “правельные” вопросы о миграции и задайте их в соответствии с вашими исходными данными.
2. Находите блоги людей, которые уже переехали и собирайте по крупицами информацию, отовсюду по чуть-чуть т.к. у всех все индивидуально. Например ts-feuerchen.livejournal.com/ , lovecanada.od.ua/ про Манитобу\
3. Задавайте конкретно вопросы по программам, где вы что читали и что конкретно вам не понятно “Полдня я провела в интернете перечитывая типы виз, миграций и так далее” На это люди месяцы тратят, что б понять.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение Repo4ka » 13 апр 2015, 11:23

dmitriy.telegin писал(а):Полтора года назад не было EE, искренне рад за Вас, что у Вас получилось. На данный же момент, мало стран, и Канада в том числе, хотят видеть у себя Украинцев. Я не называл это минимальными условиями, а своим субъективным мнением.

И что, ЕЕ требует 30 штук на счету? К нам в город как ехали украинцы, так и сейчас едут без обеда и выходных.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

dmitriy.telegin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 08:03

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение dmitriy.telegin » 13 апр 2015, 11:48

И что, ЕЕ требует 30 штук на счету? К нам в город как ехали украинцы, так и сейчас едут без обеда и выходных.
EE требует подтвержденное знание английского, очень предпочтительно наличие Job Offer, так как он дает половину максимального кол-ва баллов, Proof of funds в размере не менее 14,853$ по состоянию на сегодняшний день для двух человек. Если Вас так зацепила сумма в 30к, как я писал выше, это мое субъективное мнение(уже в третий раз). Складывается эта сумма из цены билетов, легализацию и оформление документов на территории страны аппликанта, из стоимости первичной аренды без кредитной истории основываясь на данных с kijiji, транспортировки вещей, покупки недорогого поддержанного авто и 3-4 месяцев бедного проживания. Надеюсь удовлетворил ответом
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение Vovka » 13 апр 2015, 12:23

dmitriy.telegin, каждый расчитывает сумму по своемую. Я не знаю как вы считаете и насколько это применимо к реалиям Манитобы. По нашим расчетам на 3-4 месяца на два человека нужно тысяч 15 это с условием, что никто не работает, весь процесс стоил может пару тысяч (и то это растянуто во времени), перелет ещё по тысяче на человека. В жизни так и получилось, в первый месяц мы потратили около 8 тысяч (4 тысячи машина + 400 страховка на 3 месяца), дальше в месяц минимум 1500 надо. Опять же наши расчеты.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение PBA SRDPO » 24 май 2015, 11:49

Vovka писал(а):Ваше первое сообщение, пока говорит о том, что вы только хотите, такиех 99% . Вы с бухты-барахты написали на первый попавши
йся форум с надеждой на что, что вам будут расказывать о всевозможных программах
Браво! Лучше и не скажешь! Читаешь наивный бред потенциальных неудачников и диву даешься - ну кто будет перед вами "бисер метать" (вникать в тонкости вашего кейса)? Профессионал (иммиграционный консультант) этого точно делать не будет. Люди знающие - тоже помалкивают, и времени на пустой треп нет, да и надоели эти "сопли" ... разумеется тут раздолье для дилетантов всех мастей, такого можно начитаться, что иной раз даже не смешно.
Вяло участвую в "сага про крановщиков", моряков и нефтянников (оффшор). Полезной информации за три года - гроша ломанного не стоит! При всем при этом канадская бюрократия достаточно прозрачна, по большей части вся информация есть на официальных сайтах. Разумеется существуют тонкости у сложных "кейсов", но ответы на них на этом сайте вы уж точно не найдете. Не тратьте время впустую - учите язык, изучайте первоисточники! Ну а если с языком совсем никак - то и не мучайте свои задницы... "где родился там и сгодился"... и незакидывайте меня тухлыми помидорами, взвоете благим матом из окна бэйсмента, если Проведению вздумается испытать вас на стойкость духа, дав вам шанс добраться до земли кан-адской.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение Calgary_Boy » 24 май 2015, 12:20

В Россию легче переехать если муж газосварщик то работу найдет в первый же день. Да и вы тоже. А для канады 30штук может маловато будет если с детьми. Да и сварщику трудео будет без местных сертификатов устроиться а получение сертификатов тут стоит денег и времени.
Хотя хорошие сварщики тут ценятся
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение smyx1212 » 24 май 2015, 14:42

Ага, паспарт только рассийский пусть достанет сначала, ну, и пару "местных сертификатов". Само-собой, не плохихи знакомых в неплохих конторах, а там тыщ 50 еще за пару "местных сертификатов", и все через пару лет будет чики-поки, если с начальством не закусится...

А в шараш-монтажки желательно в масквабад или питер, в остальных городах своих, уволенных с заводов, сварщиков хватает. У нас, в уфе, еще в 09м столько сварщиков из нефтянки и с заводов посокращали, что до сих пор зачастую сварщик=разнорабочий.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение Calgary_Boy » 24 май 2015, 18:52

Сварщиков катастрофически в спб не хватает на любой завод с руками и ногами возьмут.
Я перед отьездом забор ремонтировал обзвонил все обьявы на ирр меньше чем за 12тыс никто и пальцем не хотел пошевелить. В итоге договорился за 10 сварщик все заварил за час. Одна из самых востребованных профессий.
Поеупаешь оборудование и даешь обьяву где нибудь на ирр. На хлеб с маслом и икрой хватит.
Ге надо никакого паспорта или сертификатов, нужны очумелые ручки и желание работать.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение smyx1212 » 24 май 2015, 19:55

Питерские заводы - это та еще яма. С одной стороны, спасибо наркокортелям и кремлю, у них постоянно есть заказы; а с другой стороны работа на убой.

Где у тебя там забор-то был?.. 4 года назад выезд по уфе на 0,5..2 часовую работу стоил 5т.р. А ты про питер пишешь(в самом питере частных заборов я что-то не замечал). Сами по себе эти "выезды" не мало сил и работы отнимают, да и заказы по ним в лучшем случае 1..5 в месяц; соответсвенно, основную цены ты заплатил именно либо за отрыв от основной работы, либо из-за низкой загруженности.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение Calgary_Boy » 24 май 2015, 22:07

Бредок, особенно понравилось про сотрудничество наркокортелей кремля и сварщиков. Товарисчь там явно что то забористое курит. В наркобизнес соваться не советую ибо в такос случае на дорожку посидеть придется и не один год. И это впоследчтвии значительно усложнит эмиграционный процесс.
Если голова и руки есть заработать всегда можно, я зарабвтывал столько что жена не успевала тратить.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение messer » 24 май 2015, 22:55

Calgary_boy поражаюсь зачем вам эта ненавистная Канада. Вас почитаешь так вы как сыр в масле в Питере катались, а в Канаде по фудбанкам перебиваетесь и как я понял из ваших постов эту враждебную страну ненавидите всеми фибрами души.
Я понимаю когда люди лет 10 и больше назад уехали, продали квартиру. Они даже если в иммиграции разочаровались, то уехать обратно это очень непросто сродни еще одной иммиграции.
Но мне реально интересно, что вас держит в Канаде?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение Calgary_Boy » 24 май 2015, 23:25

Где вы увидели что я плохо написал о канаде?
Я просто людям даю совет, переехать в канаду у них быстро не получится а подождвть эмиграции можно и в рф. Потому как я понял ситуация на украине совсем не айс. В рф я в масле не катался и вообще работал там намного больше чем сейчас в канаде. Поэтому вообщк то и жил соответсвенно неплохо. Я кстати еще жил в Норвегии и тоже там неплохо жил потому как работал по 12 часов. В какой стране я не жил я всегда жил неплохо потому как много работал. И в канаде буду неплохо жить ибо работать желание есть. Нсть временные трудности но они преодолимы.
Мораль такова что неплохо жить можно в любой стране если работать. Ну а если работать желания нет и хотца посидеть на вэлфере то канада предплчтительнее, ибо в рф на пособии ноги протянешь.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»