Хочу уехать из Украины

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
krrawa111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 05:03

Хочу уехать из Украины

Сообщение krrawa111 » 19 мар 2014, 05:09

Добрый день,уважаемые форумчане! На вашем форуме, я впервые....Сегодня утром я проснулась и поняла, что я хочу уехать из Украины. Мне стало страшно, что я не смогу растить здесь своих детей и быть уверенной в сегодняшнем дне.

Полдня я провела в интернете перечитывая типы виз, миграций и так далее. Но я так и не поняла каким образом нужно подавать документы, какие и как набираются эти баллы и откуда.

Мне 21 год, летом получаю диплом, Кафедра культурологии и искусствоведения - специальность организация туризма. Гражданский муж: 21 год, закончил техникум по специальности - электрогазосварщик, но работает поваром. Подскажите как лучше всего уехать, по какой визе или карте, и есть ли шансы у нас. Просмотрев города Канады, лучшим для нас вижу Ванкувер. Заранее благодарю за помощь.

Oleg_(O_o)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:26

Re: Нужна помощь.

Сообщение Oleg_(O_o) » 19 мар 2014, 05:54

Добрый день,уважаемые форумчане! На вашем форуме, я впервые....Сегодня утром я проснулась и поняла, что я хочу уехать из Украины. Мне стало страшно, что я не смогу растить здесь своих детей и быть уверенной в сегодняшнем дне.

Полдня я провела в интернете перечитывая типы виз, миграций и так далее. Но я так и не поняла каким образом нужно подавать документы, какие и как набираются эти баллы и откуда.

Мне 21 год, летом получаю диплом, Кафедра культурологии и искусствоведения - специальность организация туризма. Гражданский муж: 21 год, закончил техникум по специальности - электрогазосварщик, но работает поваром. Подскажите как лучше всего уехать, по какой визе или карте, и есть ли шансы у нас. Просмотрев города Канады, лучшим для нас вижу Ванкувер. Заранее благодарю за помощь.
Смотря по какой программе вы хотите уехать. Вот сайт на котором можно все узнать если владеете английским или французским http://www.cic.gc.ca.
А если в кратце то вариантов несколько
1. Уехать на учебу в вуз или колледж, потом получить work permit, после permanent resident и citizenship. (Дорого долго, но надежно)
2. Уехать по федеральной или провинциальной программе. Нужно иметь востребованную профессию, опыт работы, владение языком. Подробнее как раз на сайте http://www.cic.gc.ca. (Сложно но можно)
3. Брак с гражданином канады (быстро и просто)
4. Беженство. Наверно для Украины сейчас самый оптимальный вариант.
Любыми способами попадаете в Канаду и подаете документы на беженство. Собираете все документы как вас ущемляют в правах, прилагаете фотографии как вас бьют на улице, документы с травмпунктов, мелиции и т.д. А в Канаде уже ищите хорошего адвоката чтобы вел ваше дело. Таким образом у вас сразу будет разрешение на работу и проживание.

И потом если у вас брак гражданский (т.е. просто живете вместе не расписаные) то вам по отдельности надо проходить весь процесс (получать визы и т.д.) К примеру если вы женаты, то один из супругов мог бы ехать по какойто программе или на учебу, а другой просто вместе с ним прицепом, но в вашей ситуации это не подходит.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Нужна помощь.

Сообщение vlil » 19 мар 2014, 09:46

krrawa111 писал(а):Полдня я провела в интернете перечитывая типы виз, миграций и так далее
Без обид, но... начиная с момента появления мысли уехать в Канаду я уже лет 15 "провел в интернете". И до сих пор не могу сказать что я знаю все обо всех иммиграционных и прочих визовых программах... А пока вы даже своих собственных вопросов не понимаете, как же ж вам ответишь.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Нужна помощь.

Сообщение Nikkka » 19 мар 2014, 23:25

Поддерживаю, vlil

по сабжу - сейчас открыта программа Новой Шотландии
http://www.rusforum.ca/post376778.html#p376778


а вообще, конечно, исчерпывающий ответ Вам дал Oleg_(O_o)

Мы с 2010 года искали пути, нашли только в 2012. А Вы хотите за полдня :D

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Нужна помощь.

Сообщение пани И » 20 мар 2014, 00:31

4. Беженство. Наверно для Украины сейчас самый оптимальный вариант.
Любыми способами попадаете в Канаду и подаете документы на беженство. Собираете все документы как вас ущемляют в правах, прилагаете фотографии как вас бьют на улице, документы с травмпунктов, мелиции и т.д. А в Канаде уже ищите хорошего адвоката чтобы вел ваше дело. Таким образом у вас сразу будет разрешение на работу и проживание.
Ну очень мало шансов с этим вариантом.
И потом если у вас брак гражданский (т.е. просто живете вместе не расписаные) то вам по отдельности надо проходить весь процесс (получать визы и т.д.) К примеру если вы женаты, то один из супругов мог бы ехать по какойто программе или на учебу, а другой просто вместе с ним прицепом, но в вашей ситуации это не подходит.
Если это действительно гражданский брак и все можно подтвердить документально, то нет никакой разницы между гражданским браком и официальным. Может я, конечно, ошибаюсь, но Канада в этом отношении одинаково смотрит на официальные и "самопровозглашенные" браки. Единственное, официальный брак подтвердить можно просто свидетельством, а гражданский-нужны другие варианты.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужна помощь.

Сообщение Olli » 20 мар 2014, 01:40

Да. Особой разницы нету официальный или нет. Официальный тоже приходится подтверждать. У меня был печальный опыт, когда недавний официальный брак не понравился.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Нужна помощь.

Сообщение TEl » 20 мар 2014, 10:22

krrawa111 писал(а): закончил техникум по специальности - электрогазосварщик, но работает поваром.
По-моему, сварщик очень востребованная профессия. Другое дело, работал ли он когда по специальности?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Нужна помощь.

Сообщение Ada » 20 мар 2014, 10:35

krrawa111 писал(а):На вашем форуме, я впервые....Сегодня утром я проснулась и поняла, что я хочу уехать из Украины. Мне стало страшно, что я не смогу растить здесь своих детей и быть уверенной в сегодняшнем дне.
Вы решили уехать из Украины, но при чем здесь Канада :roll: ? Можно уехать в Россию, это намного легче и быстрее!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужна помощь.

Сообщение Olli » 20 мар 2014, 11:54

Человек пишет, что
Мне стало страшно, что я не смогу растить здесь своих детей и быть уверенной в сегодняшнем дне.
Чем тут Россия может помочь, я не понимаю. Я из неё в Канаду примерно по этим же причинам и уехал. 8)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
zmicer
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 07:56

Re: Нужна помощь.

Сообщение zmicer » 20 мар 2014, 15:43

krrawa111 писал(а):Добрый день,уважаемые форумчане! На вашем форуме, я впервые....Сегодня утром я проснулась и поняла, что я хочу уехать из Украины. Мне стало страшно, что я не смогу растить здесь своих детей и быть уверенной в сегодняшнем дне.

Полдня я провела в интернете перечитывая типы виз, миграций и так далее. Но я так и не поняла каким образом нужно подавать документы, какие и как набираются эти баллы и откуда.

Мне 21 год, летом получаю диплом, Кафедра культурологии и искусствоведения - специальность организация туризма. Гражданский муж: 21 год, закончил техникум по специальности - электрогазосварщик, но работает поваром. Подскажите как лучше всего уехать, по какой визе или карте, и есть ли шансы у нас. Просмотрев города Канады, лучшим для нас вижу Ванкувер. Заранее благодарю за помощь.

Очень хороший вариант для Вас через город Морден иммиграция, там сварщики нужны, может и повара нужны, не знаю, подробности по ссылке , как и что высылать:
http://mordenmb.com/business/immigrate- ... o-get-here

Ну и прочитайте топик про Морден, там всё описано http://www.rusforum.ca/topic5333.html
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Нужна помощь.

Сообщение Ada » 20 мар 2014, 23:33

Olli писал(а):Человек пишет, что


Чем тут Россия может помочь, я не понимаю. Я из неё в Канаду примерно по этим же причинам и уехал. 8)
Олли, зачем вы отвечаете на мой коммент? Я спрашиваю не просто так, понимаю о чем речь. ТС может ответить мне и сам 8) :|
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужна помощь.

Сообщение Olli » 20 мар 2014, 23:47

Зачем? Потому что хочу ответить.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Алёнка_qc.ca
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:50

Re: Нужна помощь.

Сообщение Алёнка_qc.ca » 30 мар 2015, 08:32

krrawa111 писал(а):Добрый день,уважаемые форумчане! На вашем форуме, я впервые....Сегодня утром я проснулась и поняла, что я хочу уехать из Украины. Мне стало страшно, что я не смогу растить здесь своих детей и быть уверенной в сегодняшнем дне.

Полдня я провела в интернете перечитывая типы виз, миграций и так далее. Но я так и не поняла каким образом нужно подавать документы, какие и как набираются эти баллы и откуда.

Мне 21 год, летом получаю диплом, Кафедра культурологии и искусствоведения - специальность организация туризма. Гражданский муж: 21 год, закончил техникум по специальности - электрогазосварщик, но работает поваром. Подскажите как лучше всего уехать, по какой визе или карте, и есть ли шансы у нас. Просмотрев города Канады, лучшим для нас вижу Ванкувер. Заранее благодарю за помощь.
Добрый день!
мы уезжали через эту фирму - Ссылка удалена. Модератор. Мы очень благодарны Галине Николаевне, она очень нам помогла! и язык мы с ней учили. Позвоните ей, встретьтесь, просчитайте баллы, первая консультация бесплатная. Скажите что на форуме познакомились с Алёной и Сережей (мы уехали в 2011 в Квебек). Будут вопросы - пишите! с радостью отвечу!
Алёна
dmitriy.telegin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 08:03

Re: Нужна помощь.

Сообщение dmitriy.telegin » 31 мар 2015, 08:12

Добрый день. У нас ситуация аналогичная, живем в Киеве, решили иммигрировать. Вот только "интернет мы смотрим" уже пол-года. Дам пару советов.
1. Не обращайтесь в агенства. Почитайте форумы, почитайте официальный сайт иммиграции, агенства берут не менее 5к у.е за то что, по факту, вы делаете всё сами.
2. Сдайте IELTS, подтвердите стаж работы.
3. Зарегистрируйте MyCIC.
4. Зарегистрируйтесь в JB и рассылайте миллион резюме, заведите TravelSim и звоните работодателям.
5. Копите деньги.
Когда у Вас будет Job offer, IELTS не ниже 6.5, осознание того что Вы можете иммигрировать в страну где Вы будете никто и зовут Вас никак. Когда у Вас будет порядка 30к у.е на руках(мое субъективное мнение по поводу минимальной суммы для старта). Тогда подавайте документы, подтверждайте дипломы и удачи Вам.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: Хочу уехать из Украины

Сообщение PBA SRDPO » 12 апр 2015, 12:08

Алёнка_qc.ca писал(а):Когда у Вас будет порядка 30к у.е на руках(мое субъективное мнение по поводу минимальной суммы для старта).
Маловато будет... тут кашу маслом не испортишь, как говорится чем больше тем лучше. По минимуму (исходя из личного уровня комфорта) надо иметь достаточно средств чтобы протянуть первый год-полтора (курсики-шмурсики, адаптация, язык и прочая лабуда). Хотя раз на раз не приходиться, мне первую работу предложили прямо на автобусной остановке на второй неделе после прилета.
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»