Иммигация для брокера.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Nikolas Oz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 01:52

Иммигация для брокера.

Сообщение Nikolas Oz » 01 мар 2014, 02:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имеются некоторые вопросы по теме иммиграции в Канаду, а также хочется что бы люди с опытом иммиграции оценили мои шансы. Также хочу уточнить что я давно изучаю эту тему, и многие аспекты знаю, но мне требуется оценка людей с опытом.
Итак, немного о себе:
Мне 23 года. Я живу в России. Студент. Зарабатываю деньги на бирже и поэтому могу работать независимо от места проживания. Есть подруга(гражданка Китая) на которой я в ближайшее время хочу жениться, т. е. иммигрирую не один. Планирую уехать примерно через год. Будуший экономист, а также являюсь кандидатом наук в области географии и истории. Английский знаю хорошо.
Мотивы:
Так как я человек не бедный можно задаться вопросом: "а зачем ты тогда уезжаешь, богатым везде хорошо", но как оказывается не везде. Мне не нравится российский менталитет-он ужасен. Грубость, хамство... ну я думаю все люди с опытом проживания в восточно славянских гос-вах знают эту проблему. К тому же на на данный момент в стране имеются острые проблемы национализма и как следствие: сепаратизм. Никто не может гарантировать что эта страна не развалится в ближайшее время в огне хаоса.
О иммиграции:
Собираюсь жить в Торонто. Рассматриваю способ иммиграции в качестве инвестора(но могу вложить сумму не более 100 000 CAD.
Вопросы:
Каковы мои шансы на иммиграцию?
Будут ли проблемы у жены(гражданке КНР) с иммиграцией?
Хватит ли денег для иммиграции через инвестиции?
Стоит ли вообще ехать в Канаду? Какова экономическая ситуация в стране?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммигация для брокера.

Сообщение spqr1945 » 01 мар 2014, 03:51

Программа инвесторов заморожена.

Так как у вас есть деньги, то быстрее всего уехать через студенчество. Порядок такой - женитесь, потом подаете документы предварительно поступив в колледж, получаете визу, с супругой въезжаете в Канаду на легальных основаниях. Кроме того супруга получит право работать в Канаде. Отучитесь 2 года, получите разрешение на работу на 2-3 года. Отработаете год по этому разрешению, и можно подаваться на ПМЖ, получите его примерно через год. 4 года живете с ПМЖ в Канаде - можно подаваться на гражданство. Таким образом 7-8 лет до гражданства, но зато в Канаде окажетесь сравнительно быстро - всего через полгода-год. Китайцев в Канаде пруд пруди - третья по численности национальная община после англо- и франко-канадцев. Тормознуть вас может разве что незнание языка на должном для учебы уровне, но не страшно - у многих колледжей есть языковые программы для будущих студентов, если язык на нуле нужен примерно год для освоения.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Иммигация для брокера.

Сообщение Antoxa » 01 мар 2014, 04:25

Зарабатываю деньги на бирже и поэтому могу работать независимо от места проживания.
Вы таки не брокер, а трейдер я полагаю?
Также хочу уточнить что я давно изучаю эту тему, и многие аспекты знаю
Но таки постеснялись узнать об условиях (теперь уже бывших) программы для инвесторов?
$100К - маловата будет, нужно иметь 1600К и половину инвестировать.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp

Езжайте учиться - 100К как раз хватит.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»