А как мне уехать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: А как мне уехать?

Сообщение vlil » 02 мар 2014, 11:39

ОК... в общем вы меня не слышите.
надо получать в колледже, а это заведение здесь считается ВУЗом Риалли? А университет тогда чем?... :mrgreen: А мысль проста: ни одно учебное заведение тем или иным не считается. Считается программа обучения, но это я уже по третьему кругу пошел...
А что касается одинаковых требованой при оформлении Study Permit - так об этом и говорить незачем. С чего бы они отличались?
Вот вам еще пример - NAIT. Northern Alberta Institute of Technology. То есть по названию - вообще ПТУ. А ведь вполне себе учит на degree... ну про MIT промолчу, не Канада все таки. :mrgreen:

horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 03 мар 2014, 04:56

Спасибо всем что отвечаете.
NewAlbertian писал(а): большинство отказов по студенческим визам именно с формулировкой "нет связи с родиной"
Я туплю, поскольку все видимо знают ответ на этот вопрос, а до меня так и не доходит.
Если я могу легально остаться, нафиг мне доказывать связь с родиной? Ну ок. А если меня ничего не связывает, выходит меня не пустят учиться?
NewAlbertian писал(а): если работу найдешь или выучишь английский на 5+ и профессию сварщика не уберут из списка федеральной программы - то можно
Всмысле в Канаде работу найдешь? Т.е надо заранее связываться с работодателем?
И год послешкольного образования у меня не связан со сваркой, а для того, чтобы засчитали опыт работы, я должен иметь образование- минимум 1 год по моей профессии. (вроде-как)

Также, курсы сварщиков 1-2 месяца, ну максимум полгода. А нужен год для того, чтобы засчитали опыт.(?)
NewAlbertian писал(а): Нужно иметь на счету всю сумму на все время обучения.
А нельзя только на год?(например еду на 2 года и буду подрабатывать).
Ну ок. Выходит, основная проблема- это доказать послу, что я вернусь после года или двух лет обучения? Есть ли вообще статистика отказов по этой теме?
Последний раз редактировалось horizont 03 мар 2014, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 03 мар 2014, 05:01

NewAlbertian писал(а):ну, не скажу за всю Одессу, а только за наш Ред Дир колледж:
плотник, программа апрентис,
повар, программа апрентис
дантист, бакалавр естественных наук, предпрофессиональная подготовка
бакалавр в области преподавания
электрик, программа апрентис
мультипликация, бакалавр прикладных наук
медсестра, бакалавр естественных наук
психология, бакалавр искусств и бакалавр естественных наук
установщик спринклерных систем, программа апрентис
Готов идти (куда возьмут) куда угодно.
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 13 мар 2014, 11:14

Вот еще диванная идея:
В сети куча волонтерских программ.

Едем на год работать за еду и учить язык.
Проходит год- язык совершенствуем. Далее с дивана вижу, что можно устроиться на работу и откладывать копейку. Далее опять же с дивана, можно накопить на учебу в местном колледже и каким-то образом поменять визу.

Минусы. Первое- не дадут визу в страну. Второе- хрен что переоформишь и поедешь домой.
Плюсы: Ничего не надо. Ни ляма денег, ни степени магистра МГУ. Только базовый язык и 20-30К на билеты и участие в самой программе.

Мнения?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: А как мне уехать?

Сообщение sleep_apnia » 13 мар 2014, 11:41

В сети куча волонтерских программ.
Плюсы: Ничего не надо. Ни ляма денег, ни степени магистра МГУ. Только базовый язык и 20-30К на билеты и участие в самой программе.
Покажите ссылку хотя бы на одну, из таких программ - где вам дадут визу, денег не надо, еду, жилье дают.

Наколько я знаю - ВСЕ волонтирские программы - вы сами оплачиваете перелет, визы и т.д.
Да, еду, жилье могут дать - НО, никаких денег не платят - чисто символически.
Иначе теряется весь смысл волонтиркой программы.
У нас, ребята так ездят и в Африку, и в мексику - сами оплачивают перелет, визы и тд - и никаких денег там не зарабатывают.

horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 14 мар 2014, 09:10

Покажите ссылку хотя бы на одну, из таких программ - где вам дадут визу, денег не надо, еду, жилье дают.

Наколько я знаю - ВСЕ волонтирские программы - вы сами оплачиваете перелет, визы и т.д.
Да, еду, жилье могут дать - НО, никаких денег не платят - чисто символически.
Иначе теряется весь смысл волонтиркой программы.
У нас, ребята так ездят и в Африку, и в мексику - сами оплачивают перелет, визы и тд - и никаких денег там не зарабатывают.
С этим я не спорю. Я сразу и написал, про слабые места: не дадут визу и на работу устроиться, если только нелегально. Ну и что дальше делать- вопрос спорный
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 20 мар 2014, 18:04

Вот что нарыл:
http://labour-centre.com/
Платишь 0-1800 баксов за их услуги, платишь за медобследование и билет в Канаду и прямо идешь кормить местных курей и поросей? А через всего три года уже получаешь гражданство?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: А как мне уехать?

Сообщение sleep_apnia » 20 мар 2014, 18:26

horizont писал(а):Вот что нарыл:
http://labour-centre.com/
Платишь 0-1800 баксов за их услуги, платишь за медобследование и билет в Канаду и прямо идешь кормить местных курей и поросей? А через всего три года уже получаешь гражданство?
Вранье - через 3 года, НИКТО гражданство, начиная с рабочей визы не получает.
Может все таки перестаните слушать сказки, и почитаете официальные сайты иммиграции.

Если вы едете по рабочей визы - то сначало надо пройти процесс иммиграции.
Что занимает от года до 2х лет - в зависимости от провинции, где вы работаете и от вида работы.
И когда, вы получите статус PR ( постоянного жителя, иммигранта) вот с этого момента надо отсчитывать 3 года проживания в Канада. Правда сейчас правила меняются - скоро над будет 4 года проживания в Канаде со статусом ПР.

И только потом , ПОДАЕТЕ ( не получаете), а только ПОДАЕТЕ документы на получение гражданство.
Рассмотрение этих бумаг занимает от полутора до 2х лет - официально.
Ну а теперь считает, через сколько, вы получите гражданство - 6,7, лет.

http://www.cic.gc.ca/english/citizenshi ... y.asp#time

1. You must have permanent resident (PR) status in Canada
2. You must have resided in Canada for at least three years (1,095 days) in the past four years before you apply.
3.To become a citizen, you must show that you have adequate knowledge of one of these languages.
IELTS general ( 4.0 or higher in speaking, 4.5 or higher in listening)
4. citizenship test ( экзамен на знание истории, законов Канады)

Processing Times: Grant of Citizenship (24 months - 36 months)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: А как мне уехать?

Сообщение NewAlbertian » 20 мар 2014, 19:50

NewAlbertian писал(а): если работу найдешь или выучишь английский на 5+ и профессию сварщика не уберут из списка федеральной программы - то можно
Всмысле в Канаде работу найдешь? Т.е надо заранее связываться с работодателем?
И год послешкольного образования у меня не связан со сваркой, а для того, чтобы засчитали опыт работы, я должен иметь образование- минимум 1 год по моей профессии. (вроде-как)


есть разные варианты уехать:
1 - по учебе, но надо много денег и хороший английский
2 - по работе, но надо заранее находить работодателя и иметь опыт работы и соответствующее образование
3- по федеральной или провинциальной программе сразу на пмж, но тогда надо , чтоб профессия сварщика была в списке+много денег+ хороший английский+ опыт работы побольше, желательно более 3 лет

Также, курсы сварщиков 1-2 месяца, ну максимум полгода. А нужен год для того, чтобы засчитали опыт.(?)

вроде бы как не нужен год учебы по специальности, чтоб защитали опыт работы. достаточно просто иметь корочку, что что-то там учил
NewAlbertian писал(а): Нужно иметь на счету всю сумму на все время обучения.
А нельзя только на год?(например еду на 2 года и буду подрабатывать).

тут учеба - дело довольно серьезное и отнимает все время и силы. да и более 20 часов в неделю (считай, полставки) подрабатывать не разрешают. а визовым офицерам важно заранее знать, что ты будешь всем обеспечен и бомжевать тебе не придется.

по поводу labour-center, в наш город каждый год ввозят по сотне украинцев на мясокомбинат, позже к ним подтягивваются семьи и в результате украинская речь все чаще и чаще слышна на улицах. так что фирма людей действительно отправляет. НО

во-первых, она реально может трудоустроить не такое уж большое количество людей, а желающих огромное количество. 4 года назад был конкурс среди работников на грибы (минимальная зарплата и никакой возможности остаться по окончанию контракта) был конкурс 3 человека на место. можете представить, что сейчас творится.

во-вторых, устраивает не на все профессии, сейчас основная масса идет как разнорабочие на мясокомбинат, автомеханики и дальнобойщики.

в-третьих, условия работы и последующего оформления пмж ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются от того, что рекламируется

ну и в-четвертых, мы с мужем 4 года ждали, когда же они нас трудоустроят. за это время успели подать по федералке и получить пмж. они нам до сих пор письма шлют - мол, помним о вас, но пока ваши профессии не нужны.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 27 мар 2014, 12:42

sleep_apnia писал(а):Вранье - через 3 года, НИКТО гражданство, начиная с рабочей визы не получает.
Может все таки перестаните слушать сказки, и почитаете официальные сайты иммиграции.

Если вы едете по рабочей визы - то сначало надо пройти процесс иммиграции.
Что занимает от года до 2х лет - в зависимости от провинции, где вы работаете и от вида работы.
И когда, вы получите статус PR ( постоянного жителя, иммигранта) вот с этого момента надо отсчитывать 3 года проживания в Канада. Правда сейчас правила меняются - скоро над будет 4 года проживания в Канаде со статусом ПР.

И только потом , ПОДАЕТЕ ( не получаете), а только ПОДАЕТЕ документы на получение гражданство.
Рассмотрение этих бумаг занимает от полутора до 2х лет - официально.
Ну а теперь считает, через сколько, вы получите гражданство - 6,7, лет.
Да я ошибся. Имел ввиду пмж.

Т.е такие конторки- развод и на ферму не уехать?
sleep_apnia писал(а): Если вы едете по рабочей визы - то сначало надо пройти процесс иммиграции.
Я скорее-всего перепутал это со временной рабочей визой, где не нужно проходить основной процесс иммиграции.
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 27 мар 2014, 12:55

NewAlbertian писал(а): вроде бы как не нужен год учебы по специальности, чтоб защитали опыт работы. достаточно просто иметь корочку, что что-то там учил
На страничке где считают баллы, пишут что нужен минимум год послешкольного образования для получения 12 баллов.
NewAlbertian писал(а): тут учеба - дело довольно серьезное и отнимает все время и силы. да и более 20 часов в неделю (считай, полставки) подрабатывать не разрешают. а визовым офицерам важно заранее знать, что ты будешь всем обеспечен и бомжевать тебе не придется.
Во многих провинциях можно учиться год для разрешения на работу. Я так понял, проблема что на год обучения
визы дают неохотно?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: А как мне уехать?

Сообщение Olli » 27 мар 2014, 13:30

Не. Такой проблемы нету. Срок разрешения от провинции не зависит- это федеральное разрешение.
Проблема у годичного обучения в том, что в большинстве провинций Вы, с полученным на год рабочим пермитом, не успеете нужный срок отработать для иммиграции и поедете домой.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 27 мар 2014, 14:41

NewAlbertian писал(а): Также, курсы сварщиков 1-2 месяца, ну максимум полгода. А нужен год для того, чтобы засчитали опыт.(?)
вроде бы как не нужен год учебы по специальности, чтоб защитали опыт работы. достаточно просто иметь корочку, что что-то там учил
Оказывается немного не так. Нужен именно минимум год послешкольного образования:

Пример успешного кандидата БЕЗ ВЫСШЕГО образования для профессий категорий C, D:
12 баллов — минимальный английский (4.0 по шкале IELTS, по всем модулям): для профессий категорий C, D минимальный уровень языка CLB 4 (см.таблицу ниже)
10 баллов — возраст от 21 до 45
10 баллов — двухлетний опыт работы
14 баллов — 1 год законченого образования после школы (профессиональные курсы, ПТУ, колледж)
20 баллов — наличие приглашения от иммиграционных властей Манитобы (Invitation to apply)



Т.е всякие там "курсы сварщика" в пролете... :o
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: А как мне уехать?

Сообщение igor2011 » 27 мар 2014, 17:20

sleep_apnia писал(а): ...Если вы едете по рабочей визы - то сначало надо пройти процесс иммиграции. Что занимает от года до 2х лет - в зависимости от провинции, где вы работаете и от вида работы.
И когда, вы получите статус PR ( постоянного жителя, иммигранта) вот с этого момента надо отсчитывать 3 года проживания в Канада. Правда сейчас правила меняются - скоро над будет 4 года проживания в Канаде со статусом ПР...
Просто хотел уточнить, хотя может это и не важно здесь - 3 года (по сегодняшнему законодательству) отсчитывается не с момента получения ПР, т.к. день нахождения в Канаде по рабочей визе (может и по учебной тоже) считается за 0,5 дня ПР (для получения гражданства). Правда хотят исключить это в новом законе (там где вместо 3 лет ввести 4 года), но пока что это действует.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: А как мне уехать?

Сообщение NewAlbertian » 27 мар 2014, 18:32

horizont писал(а):
Оказывается немного не так. Нужен именно минимум год послешкольного образования:

Пример успешного кандидата БЕЗ ВЫСШЕГО образования для профессий категорий C, D:
12 баллов — минимальный английский (4.0 по шкале IELTS, по всем модулям): для профессий категорий C, D минимальный уровень языка CLB 4 (см.таблицу ниже)
10 баллов — возраст от 21 до 45
10 баллов — двухлетний опыт работы
14 баллов — 1 год законченого образования после школы (профессиональные курсы, ПТУ, колледж)
20 баллов — наличие приглашения от иммиграционных властей Манитобы (Invitation to apply)



Т.е всякие там "курсы сварщика" в пролете... :o
уточняю... нужен год послешкольного образования, но не обязательно по специальности. например, на местный мясокомбинат привозят по сотне украинцев в год, а на мясника никто из них не учился. но год послешкольного образования есть у всех железно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»