А как мне уехать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 28 мар 2014, 13:10

New Albertian
уточняю... нужен год послешкольного образования, но не обязательно по специальности. например, на местный мясокомбинат привозят по сотне украинцев в год, а на мясника никто из них не учился. но год послешкольного образования есть у всех железно.
Понятно. Просто странно, зачем это надо, вот я и засомневался.

horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 04 апр 2014, 14:12

Так я не понял, нужен обязательно год послешкольного образования по специальности или хватит каких-нибудь курсов и брать уже за счет опыта работы? В таблице баллов одно, здесь пишут другое что вроде как не имеет значения... :(
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: А как мне уехать?

Сообщение NewAlbertian » 04 апр 2014, 18:20

год послешкольного образования обязательно, специальность не обязательна, но желательно, чтобы ваша профессия не вызвала вопросов. например, если вы учились на плотника, а работали сварщиком, могут поинтересоваться, весь ли рабочий стаж указан правильно, почему в учениках не был
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 11 апр 2014, 13:25

New Albertian
год послешкольного образования обязательно, специальность не обязательна
А смысл в этом какой? Если я умею варить, зачем им год моего образования секретарши?
ru554611
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 03:01
Откуда: Екатеринбург

Re: А как мне уехать?

Сообщение ru554611 » 22 апр 2014, 20:20

А как у Вас дела с английским (простите, если вопрос уже звучал).
Мой путь получения студенческой визы начался с занятий английским языком =)
Перед тем, как уехать в Канаду, я пол года по 3 раза в неделю занимался английским, причем базовым - в основном грамматикой.
Если Вы собираетесь учиться в колледже/университете, Вам минимум нужен IELTS 6.5 Academic Module. Учить язык здесь достаточно затратное дело (сам учусь).

Я к чему веду... Может пока Вы подучиваете английский, вы успеете что-нибудь закончить в России?
Welcome to Canada! :)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: А как мне уехать?

Сообщение NewAlbertian » 22 апр 2014, 21:02

horizont писал(а):New Albertian


А смысл в этом какой? Если я умею варить, зачем им год моего образования секретарши?
в моей школе есть класс "жизненных навыков", в котором учатся дети с синдромом Дауна и прочими отклонениями в умственном развитии. у них особая программа: с пятого класса вместо математики и физики их учат убирать снег, мыть посуду, катать коляски с неподвижными стариками.


так вот, эти дети получают точно такой же аттестат о среднем образовании, как и остальные. и год послешкольного образования у канадца гарантирует, что его программа была неадаптированная.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 24 апр 2014, 08:57

ru554611 писал(а): Я к чему веду... Может пока Вы подучиваете английский, вы успеете что-нибудь закончить в России?
Ну тогда нет смысла ехать через образование.
NewAlbertian писал(а):
так вот, эти дети получают точно такой же аттестат о среднем образовании, как и остальные. и год послешкольного образования у канадца гарантирует, что его программа была неадаптированная.
Ну если человек сможет работать по востребованной специальности и платить налоги- не вижу проблемы в получении визы. Пусть он хоть 100 раз даун. Главное- приносить прибыль своему владельцу (государству).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: А как мне уехать?

Сообщение NewAlbertian » 24 апр 2014, 09:10

Вы не видите, а Канада видит. Такой работник банально не пройдет медкомиссию
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ru554611
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 03:01
Откуда: Екатеринбург

Re: А как мне уехать?

Сообщение ru554611 » 24 апр 2014, 21:17

NewAlbertian писал(а): Ну тогда нет смысла ехать через образование.
Возможно Вы правы)
Я стал задумываться об иммиграции после того как закончил университет...)
Welcome to Canada! :)
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 25 апр 2014, 14:34

NewAlbertian писал(а):Вы не видите, а Канада видит. Такой работник банально не пройдет медкомиссию
Ну а причем тут 1 год после школы в этом случае? Кретины учатся и в ПТУ и высших учебных заведениях, а реальный даун не пройдет комиссию на выезд из страны
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: А как мне уехать?

Сообщение NewAlbertian » 25 апр 2014, 17:55

тут такая учеба серьезная в высших учебных заведениях, что не каждый полноценный потянет, даже если это двухгодичная программа по рабочей специальности :)
а медкомиссия - это конечный этап, когда работодатель уже раскошелился на ЛМО и билет, а тут такая неожиданность


но мне кажется, мы ушли сильно в сторону от главного вопроса - если РАБОТОДАТЕЛЬ ставит условия - их надо не ОБСУЖДАТЬ, а ВЫПОЛНЯТЬ. если эти условия ставит иммиграционная служба - их надо ВЫПОЛНЯТЬ. а к чему и почему можно на кухне под водочку, умываясь слезами....
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: А как мне уехать?

Сообщение horizont » 06 июн 2014, 12:16

Интересно, а влияет ли наличие высшего образование на благосклонность чиновников, которые будут решать пускать меня или нет? Или главное- баллы?
Аватара пользователя
Fima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:23
Откуда: Беларусь

Re: А как мне уехать?

Сообщение Fima » 04 апр 2015, 00:36

1 год послешкольного образования.Будет ли учитываться,что человек,закончил 6 месячные курсы каменщиков,а через какое-то время - 6 месячные курсы сварщиков и подаётся сварщиком?Все курсы при ПТУ.И ещё.Если человек учился в университете и закончил 1курс ,засчитают ли его ,как 1 год послешкольного образования? Заранее благодарен,за ответ.
Аватара пользователя
PBA SRDPO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:37
Откуда: USSR

Re: А как мне уехать?

Сообщение PBA SRDPO » 12 апр 2015, 11:53

horizont писал(а):Интересно, а влияет ли наличие высшего образование на благосклонность чиновников, которые будут решать пускать меня или нет? Или главное- баллы?
1.Бабла нет
2.Специальности нет
3.Язык, то вааще нон-стоп сага ("читаю со словарем")
4.Адаптивные факторы отсутствуют

Прежде чем в меня начнут кидать тухлые яйца, на кой тебе "та канада", о которой судя по всему ты мало что знаешь... меня и с "церковно-приходским" образованием (Владивостокское морское училище, "средка" на Станюковича) и с "четверками" по IELTS запустили...
Ну а за "благосклонность чиновников" - канадские таксисты скорее всего самые образованные в мире, по количеству докторов наук/бывшей профессуры "впереди планеты всей".
Thanks & Kind Regards,
PBA SrDPO

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»