Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 28 фев 2014, 13:31

Olli - спасибо!

Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 26 май 2014, 08:40

Добрый день.

Продолжаю учить язык, но, чую, к марту хорошо если наберу минимальный проходой балл по экзамену(хоть и занимаюсь 3 раза в неделю индивидуально с преподавателем и абсолютно всё свободное время включая выходные зубрю), подскажите пожалуйста - на сколько у Вас были проблемы с языком? На сколько быстро Вы начали понимать местных?

(понимать - фильмы дома смотрю на английском, на субтитры(английские) смотрю эпизодически(в основном в момент быстрого разговора), читаю нормально(сложное читаю медленно, правда практически без словаря), разговариваю пока тык-мык, писать - швах[особенно past, путаюсь часто])

В плане того, что в институте говорить будут говорить на английском и книги будут на английском, т.е., на сколько я себе это представляю уровень должен быть чуть ли не native, а тут бы pre-intermediate вытянуть на "хорошо". Занимаюсь 5 месяцев(с НГ), но, чую, оставшиеся 7 месяцев пролетят молнией.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение пани И » 26 май 2014, 12:40

Главное будет выжить первые пару семестров, потом язык подтянется и станет легче. Чуть ли не нейтив-это вы, конечно, загнули. На технических специальностях эссе особо не пишут, так что прошедшее время вам простят. будете вначале говорит " электрон пойти туда".
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение пани И » 26 май 2014, 12:58

Чтобы набрать словарный запас по специальностям/предметам, скачайте пару учебников и читайте со словарем по прояснения сознания. Где качать знаете :wink: ? ПОверьте, нет ничего невозможного.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение пани И » 26 май 2014, 13:17

Про английский еще. Вы учите язык плюс готовьтесь конкретно к экзамену, поскольку это не взаимозаменяемые вещи.
Если действительно наберете проходной балл, 550 ТОЕФЛ, например, то учиться сможете. Это достаточно неплохой уровень.
Писать я училась эссе в формате экзамена. Они все примерно обинаковые, руку можно набить. Берите учебники по подготовке к экзамену и штудируйте их. Если вы тольео в 15 году учиться собрались, то можно успеть подтянуть язык на хороший уровень.
Вы с требованиями поступления разобрались? Я вроде отвечала по поводу этих аббревиатур, но не вижу своего поста.

Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 26 май 2014, 14:19

Если действительно наберете проходной балл, 550 ТОЕФЛ, например, то учиться сможете. Это достаточно неплохой уровень.
Судя по требованиям нужно 6.0 балла TOEFL (конкретно для Connestoga, в остальных балл аналогичен), на сколько многие пишут можно сдать и на меньший балл, поступить, досдать через пару семестров, но сам смысл такого поступления не совсем понятен - это ж не учёба будет, а кромешный ад(ничего понятно не будет).
Если вы тольео в 15 году учиться собрались, то можно успеть подтянуть язык на хороший уровень.
Экзамен нужно сдать в марте, что бы к сентябрю успеть поступить, сделать визу и прочее.
Вы с требованиями поступления разобрались? Я вроде отвечала по поводу этих аббревиатур, но не вижу своего поста.
Не видел пост, там есть какие-то нюансы?
upd.: нашел Ваш пост - http://www.rusforum.ca/post384906.html#p384906 честно говоря не понял вопроса Bess - и цифр.

Заранее огромное спасибо.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение пани И » 26 май 2014, 15:38

Мне почему-то казалось, что я писала разъяснения об этих аббревиатурах. Похоже, ошибаюсь.

После поступления и начала учебы ничего досдавать уже не надо. Могут принять условно, тогда берут семестр-два английского до начала собственно учебы и потом еще раз сдают экзамен.
Есть куча сайтов онлайн, где можно попробовать тесты. И нацеливайтесь сразу на конкретный экзамен. Понимание разговорного лечится одновременным прослушиванием/прочитыванием текста. Я слушала детские книги, файлы для подготовки к экзаменам, взрослые книги. И каждую по много раз, пока не станет разборчивым каждое слово.
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение AlexGrey » 27 май 2014, 12:26

Я слушала детские книги, файлы для подготовки к экзаменам, взрослые книги. И каждую по много раз, пока не станет разборчивым каждое слово.
Золотые слова! :idea:
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Хочу работать (с переездом), есть ли шансы (?)

Сообщение Pashtet » 02 июн 2014, 02:37

И, если можно, подскажите пожалуйста по рабочему стажу - какой рабочий стаж на текущем месте работы должен быть, что бы он устроил посольство? Дадут ли визу с, к примеру, 6 месяцами работы?

Просто если нужен опыт работы именно по тематике обучения (сейчас мы - типография(и стаж тут у меня 9 лет), а учиться я еду на Кондиционирование и Вентилляцию), то есть возможность устроится сейчас и к следующему лету(предположительно тогда я будут подавать документы в консульство) будет стаж год(заодно и выучу предмет немного).

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»