Прошу оценить мои шансы.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Ingos1985
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:15

Прошу оценить мои шансы.

Сообщение Ingos1985 » 19 фев 2014, 14:57

Доброго времени суток. Прошу с ходу не пинать мой топик, Ваши ответы для меня очень важны.

О себе:

1. 25 полных лет. Холост. Детей нет. Вероисповедание: отсутствует (Атеист).
2. Нет судим, не пью, курить бросил. Имею прекрасную физическую и боевую подготовку.
3. Образование: Аттестат с одной 3кой и диплом специалиста (историк), то есть 11+5
4. Английский язык совершенствую постоянно, посещал различные учебны курсы, в общем уверенно шел к цели. уровень Uppe-intermediate, IELTS сдал, 7 баллов.
5. Историк по образованию. По образованию не работал. В Канаде планирую получить инное образование (техническое), попадающее под CEC (но приоритет отдаю провинциальной программе).
6. В идеальном варианте рассматриваю в дальнейшем служить в полиции или в армии (учитывая мой опыт службы в российских реалиях считаю, что служба в Канадской полиции/армии не будет для меня сложной), но не ранее, чем достигну статуса PR.
7. Отслужил год срочной службы в армии РФ. Стаж службы в МВД почти 2 года. (имею специальное звание лейтенанта полиции). Проходил ЦПД, ВВК, полиграф.
8. Родственников или знакомых в Канаде (как и за пределами бывшего СССР) не имею. Ранее пределы бывшего СССР не покидал. Действующий загранпаспорт РФ имеется.

Но вот в чем главная проблема: служил я в РВСН (Ракетные Войска Стратегического Назначения), и по долгу и роду службы имел доступ к секретной информации (третий уровень). И в данный момент как я выше сообщил являюсь офицером МВД России, личное дело имеет в принципе чистое.

Мои вопросы:

1. Моё прошлое несомненно вызовет массу вопросов у иммиграционного офицера, и не вызовет доверия. Особенно меня беспокоят вопросы связанные с моей службой в армии. (ст. 283 УК РФ).
2. Так как я определился с Diploma degree (в колледж) на 2годичный (full-time), то мне необходимо определиться с суммой, которую необходимо предъявить иммиграционному офицеру.
3. В связи с последними изменениями в иммиграционном законодательстве (отмена Work permit для International Students) шансы на трудоустройство (part-time) увеличиваются?
4. Как работодатели отнесутся ньюкамеру без опыта работы по специальности (провинция Манитоба), имеющий при этом весьма специфичный опыт работы у себя на Родине?
5. Важным вопросом являются требования предъявляемые к поступающему, Admission Requirements я имею в виду.

Жду Ваших ответов. Они определят многое.

IgorS
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:12
Откуда: Ontario

Re: Прошу оценить мои шансы.

Сообщение IgorS » 19 фев 2014, 16:41

ИМХО не подашься - не узнаешь.

Вопрос в том, как будет построена мотивация и происхождение денег ($50 000 грубо). В конце концов если откажут, то можно будет узнать почему и переподаться.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Прошу оценить мои шансы.

Сообщение Olli » 19 фев 2014, 17:43

1. Или не вызовет. Подавайтесь. Или получите визу или узнаете точные причины отказа.
2. Да. Грубо около 50 000. Ещё и источники надо будет показать. Обучение то само сколько стоит?
3. Шансы на трудоустройство парт-тайм, особенно в Манитобе как сейчас стопроцентные практически, так в ближайшем будущем такими останутся.
4. Работодателей будет интересовать в первую очередь сможете ли Вы качественно работу выполнять, которая у них имеется. В целом, думаю, нормально отнесутся. Ньюкамеров много и каждого свой специфический опыт на Родине. Если товары по полкам раскладывать в магазине, то им, скорее всего, мало дела будет до Вашей службы в МВД и ракетных войсках.
5. Да. Важный. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»