Куча вопросов. Просьба помочь )

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
ire905
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 01:59

Куча вопросов. Просьба помочь )

Сообщение ire905 » 16 фев 2014, 02:41

Добрый день, всем!
Накопилось куча вопросов, но не могу на них найти ответы. Может быть вы поможете.
Немного о себе и моей жене.
Я имею 2 образования колледж (финансовый) и строительный университет ( магистратура). Во время учебы занимался исследованиями в бетононах, работал в лаборатории. (Но официального подтверждения нет, тк был студент). Во время учебы получал различные стипендии (губернаторская, и др. ) за исследования в бетонах. После университета стал работать технических специалистом ( сотрудничал с проектировщиками и помогал решать вопросы изоляции строительных конструкций). Затем работал продакт-менеджером в разработке строительных материалов их сертификации и внедрением их в производстве. Сейчас занимаюсь продажей строительных материалов на терр. РФ, СНГ, Европа.
Моя жена психолог (к.п.н.) и имеет образование журналист. Работала от бизнес тренера, затем в крупной телекоммуникационной компании hr менеджером, сейчас customer service manager имеет сертификаты имеющие статус международных в области обслуживания.
Вот как то так.
Теперь что мы планируем, но есть вопросы и хотел услышать ваше мнение.
В плане сейчас жена планирует поступать на post degree diploma HR. На 1 год.
Сразу есть вопрос по визе:
1) чтобы получить 100% визу необходимо ей подавать документы одной, а я буду выступать спонсором или лучше подавать вместе я буду ехать как сопровождающее лицо.
2) если подавать документы вместе, то сопровождающему дают открытое разрешение на работу. Но тут не понятно, на сколько это реально получить.
3) на сколько реально получить работу после получения post degree или лучше получать канадский диплом полного образования.
4) При обучении 1 год post degree, потом немного для меня не понятно какие должны быть следующие действия для дальнейшего проживания в стране. Могли бы подсказать.
5) если жена отдельно получает визу и после обучения 2 мес. делает приглашение на меня, какую мне дадут визу, на какой срок и будет ли открыто разрешение на работу. Это тоже не понятно.
6) необходимо делать подтверждение российских дипломов в канадских организациях находясь в России. подтверждать все дипломы или только основные?
7) кто может подсказать я имею строительное образование, но конкретного опыта инженера у меня нет, но я все время был связан с строительством. Имею все навыки работы технологом по специальности, т.к. как писал ранее в университете от работал в лаборатории 5 лет. Могу я пробовать подавать на рабочее разрешение по федеральной программе.?
8) как бы вы поступили? Подавали на рабочее разрешение пока жена учиться или лучше приезжать в Канаду и от туда заниматься иммиграцией?
9) может быть есть другие пути буду рад услышать ваше мнение.
10) я бы хотел заниматься продажами в строительстве, видел очень много вакансий аналогичных моей. Но не понятно какой диплом нужен. Достаточно получить post degree или еще что то?
11) еще есть вопрос как везти деньги, может кто подскажет ссылку на форуме, я не нашел.
12) медицинскую страховку лучше делать в РФ иди на месте? Какая стоимость на 1 год в среднем ?
Какую страховую порекомендуете?

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Куча вопросов. Просьба помочь )

Сообщение Olli » 16 фев 2014, 06:08

Привет! Я бы Вам предложил бы проблему решить кардинально- взять, да почитать сайт канадской иммиграции по учёбе в Канаде и наш форумский раздел по той же тематике.
Сразу снимутся все эти вопросы и ещё сотни, которые у Вас неизбежно возникнут.

http://www.cic.gc.ca/english/study/index.asp
http://www.rusforum.ca/forum27.html

Просто в противном случае сейчас придётся отвечать на пятнадцать вопросов, потом ещё на двадцать, потом ещё на сорок пять...а потом в итоге всё равно форум и сайт иммиграции Вам придётся почитать. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Куча вопросов. Просьба помочь )

Сообщение Mila45 » 16 фев 2014, 10:27

Olli вот же умеете людям приятно , грамотно , коротко и ясно объяснить , даже вежливо , но как мне ответить , так такие страсти от Вас начитаешься , что жить страшно и хоть не заходи на форум :roll: . ладно , не буду вспоминать .
хорошего дня Вам !
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Куча вопросов. Просьба помочь )

Сообщение sleep_apnia » 16 фев 2014, 11:27

Mila45 писал(а):Olli вот же умеете людям приятно , грамотно , коротко и ясно объяснить , даже вежливо , но как мне ответить , так такие страсти от Вас начитаешься , что жить страшно и хоть не заходи на форум :roll: . ладно , не буду вспоминать . хорошего дня Вам !
Mila45, вы зря на Olli катите бочку.
ТС задал множество вопросов, абсолютно стандартных, на которые здесь, на форуме, уже 100 раз отвечали,
Наверное все таки стоит почитать сначало форум, потом официальне сaйты, и задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»