Иммиграция. Архитектор. Украина

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ishay
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 06:45

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение Ishay » 05 фев 2014, 18:39

Jack Art писал(а):ищу трактор))))
ИМХО единственый варинт сечас это учеба, если наличности не хватает, то можно что-то из недвижимости продать или машину. Отправить жену учится, самому года 3 поработать в дальнобое, секьюрити или на стройке, а дальше поменятся ролями, только жена уже будет работать по специальности коледжа.

Jack Art
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:03

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение Jack Art » 05 фев 2014, 18:47

dap00h писал(а):Нашел он понимаешь ;) А вот сделайте так, чтобы вам оттуда позвонили хотя бы. Тогда вы поймёте, что на витрине одно, а под прилавком другое.
Вам найдётся применение, когда начнёте говорить как местные, получите местное образование и статус. А пока учитесь переводить метры в дюймы. В BC вся стройка в imperial.
вы мне выписываете тексты, как будто я сегодня проснулся, посмотрел в окно и подумал - А не эммигрировать ли мне в Манитобу?? Пошел и написал пост.
Вы думаете я не в курсе о билдинг кодах или имперской системе??
благодарен, конечно за заботу, но перегибайте.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение dap00h » 05 фев 2014, 19:04

Похоже на то ;) Не серчайте, просто вы слишком наивны, а ваш опыт никого здесь не интересует. Портфолию хотя-бы есть?
Jack Art
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:03

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение Jack Art » 05 фев 2014, 19:08

откуда ж ему появится
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение Студент » 06 фев 2014, 02:59

dap00h писал(а):Похоже на то ;) Не серчайте, просто вы слишком наивны, а ваш опыт никого здесь не интересует. Портфолию хотя-бы есть?
Отсутствие опыта-не порок. У деятельного и мыслящего человека всегда есть будущее, тем более в Канаде.

Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение archik » 12 фев 2014, 23:44

Jack Art,
Знакомый текст, однако. Вы оставляли эти вопрос ы меня на сайте (archik.jimdo точка com). Я, пожалуй, здесь отвечу по возможности. Мне сложно что-либо советовать по иммиграции. Я иммигрировал десять лет, а подавал документы и того более. Хотел Вам посоветовать этот форум, но Вы уже здесь.
На мой взгляд, следует пробовать все варианты, в том числе искать job offer. Хотя, я, лично, не знаю ни одного случая, чтобы приглашали архитектора на работу без североамериканского опыта. Но мой личный опыт в данном случае не особо ценен.
О бесплатных вариантах образования для иностранцев никогда не слышал, а вот, о том, что с иностранных студентов дерут в три дорога в буквальном смысле, слышал неоднократно.
С форумами тоже помочь не могу. В своем городе я и так знаю почти всех архитекторов, общение происходит лично, либо по социальным сетям. Создайте аккаунт на LinkedIn и рассылайте приглашения канадским архитекторам, вступайте в архитектурные группы. Так начнете общаться с архитекторами.

melotron,
Я польщён.

Jack Art,
С 2011 года ситуация, конечно, улучшилась. Но вакансий не гора. И далеко не все рекламируемые вакансии – это реальные вакансии.
По 2му варианту надо учитывать, что архитектор - закрытая специальность в Канаде. Чтобы получить лицензию необходимо сертифицироваться в Canadian Architectural Certification Board, а затем обратится в провинциальную палату архитекторов.
Не совсем так, без лицензии можно работать под руководством лицензированного архитектора. Для поиска работы отсутствие лицензии, САСВ сертификата не является помехой.

Удачи!!!
Architect
Jack Art
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:03

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение Jack Art » 13 фев 2014, 04:26

Jack Art,
Знакомый текст, однако. Вы оставляли эти вопрос ы меня на сайте (archik.jimdo точка com). Я, пожалуй, здесь отвечу по возможности. Мне сложно что-либо советовать по иммиграции. Я иммигрировал десять лет, а подавал документы и того более. Хотел Вам посоветовать этот форум, но Вы уже здесь.
На мой взгляд, следует пробовать все варианты, в том числе искать job offer. Хотя, я, лично, не знаю ни одного случая, чтобы приглашали архитектора на работу без североамериканского опыта. Но мой личный опыт в данном случае не особо ценен.
О бесплатных вариантах образования для иностранцев никогда не слышал, а вот, о том, что с иностранных студентов дерут в три дорога в буквальном смысле, слышал неоднократно.
С форумами тоже помочь не могу. В своем городе я и так знаю почти всех архитекторов, общение происходит лично, либо по социальным сетям. Создайте аккаунт на LinkedIn и рассылайте приглашения канадским архитекторам, вступайте в архитектурные группы. Так начнете общаться с архитекторами.

melotron,
Я польщён.

Jack Art,
С 2011 года ситуация, конечно, улучшилась. Но вакансий не гора. И далеко не все рекламируемые вакансии – это реальные вакансии.

Цитата:
По 2му варианту надо учитывать, что архитектор - закрытая специальность в Канаде. Чтобы получить лицензию необходимо сертифицироваться в Canadian Architectural Certification Board, а затем обратится в провинциальную палату архитекторов.


Не совсем так, без лицензии можно работать под руководством лицензированного архитектора. Для поиска работы отсутствие лицензии, САСВ сертификата не является помехой.

Удачи!!!
Спасибо за ответ. Точка зрения коллеги в этом вопросе несомненно важна.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение melotron » 13 фев 2014, 06:26

Как не вспомнить бессмертные слова Папанова, что в вашем деле РЕАЛИЗМ это одна из главных составляющих. Я конечно не архитектор, но мне сложно представить себе как могут взять на работу архитектора, который не говорит свободно на английском, не имеет канадского опыта работы,наверно вряд ли знает методы и инструменты работ канадского архитектора..
Вообще, господа, все околмедицинские, околоинженерные специальности без канадского опыта, без лицензии,без хорошего языка,дипломы сразу вешаются на стенку туалета,либо начинается тяжёлая борьба и учёба, которую осилит далеко не каждый и гарантий нет. Парадокс системы канадской имммграции был в том, что как бы ваши специальности и опыт подходят Канаде, но работать по ним вам там никто не даст просто так, или вообще вы там работы по ним по вашим российским и прочим дипломам не найдёте. А это означает, примерить на себя роль таджика в Москве. Сейчас похоже они поняли свои промахи и будут уже выбирать по другой системе.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение Студент » 14 фев 2014, 15:52

Опять преувеличения и бессмысленные гиперболы. Таджик в Москве и архитектор без лицензии в Канаде, это две большие разницы, как говорят у вас в Одессе. :wink:
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение melotron » 14 фев 2014, 16:07

Вы решили меня расмешить студент? Это вы в Москве архитектор, у вас есть лицензия, опыт работы, родной русский язык, в Канаде вы пустое место, если у вас нет того же самого только в канадском варианте. Таджик, он , что в Москве может пахать на стройке, что в Канаде справиться не умрёт, а вот архитектор на канадской стройке подорвёться непременно, ибо он тяжелее карандаша в Москве не держал.
Вот это и есть как говорят у вас в Маськве разница.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение archik » 15 фев 2014, 22:31

Опять тролли набежали и пишут феерический бред.
Architect
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение dap00h » 16 фев 2014, 00:19

Плиз, отпишитесь по теме ;)
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение archik » 16 фев 2014, 00:43

Я уже отписался по теме. :wink:
Architect
Jack Art
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:03

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение Jack Art » 16 фев 2014, 07:34

Ниже, мое неканадское мнение:
1. Высказывания мелотрона (при всем уважении) - некорректны. "Таджики", Москва и т.д. даже на легкую аллегорию не тянет. Рабочая (низкоквалифицированная) сила, без проф. образования, НИКОГДА не соблюдавшая технологии производства работ и не использующая правильные комбинации материалов, так и останется всегда низкоквалифицированной рабочей силой. Тут и местных строительных фирм с подобным хватает. Судя по вашим высказываниям, melotron, стройка в СНГ - это что-то типа лепили пулю, сами знаете из чего, а вот в канаде все высокотехнологичное. Вы заблуждаетесь. Качество и технологическая составляющая многих объектов на очень высоком уровне. Другой вопрос - что это не массово, т.к. очень много "Архетегторов", "Дезайнерюг", "Страитилей" и т.д., которые чудеснейшим образом удерживаются на рынке и паразитируют.
2. Строительство в СНГ, Канаде, США, Израиле, Европе - это строительство. Конечно, есть региональные нюансы, законы, климатические и национальные особенности и пр. но основная составляющая одна и та же. Список отличий, связанный с дизайном интерьеров, вообще, нивелируется, в связи с тем, что локальный архитектор-дизайнер и швец, и жнец, и строитель, и поставщик - все зависит от конкретной личности. Софтом пользуются практически одним и тем же. Применяемые материалы - тоже такие же. Билдинг коды - да, отличаются. Еще не читал и не изучал, но думаю, что проще наших ГОСТ, СНиП, когда многое ссылается в никуда, довольно размыто и двояко трактуется. Особенно, часто при экспертизе (они очень часто трактуют по-своему)))).
3. Самый важный вопрос - как въехать в Канаду в официальном статусе и на этом стоит подытожить. Вариантов, к сожалению - немного)))
Jack Art
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:03

Re: Иммиграция. Архитектор. Украина

Сообщение Jack Art » 16 фев 2014, 07:47

melotron писал(а):Как не вспомнить бессмертные слова Папанова, что в вашем деле РЕАЛИЗМ это одна из главных составляющих. Я конечно не архитектор, но мне сложно представить себе как могут взять на работу архитектора, который не говорит свободно на английском, не имеет канадского опыта работы,наверно вряд ли знает методы и инструменты работ канадского архитектора..
Практически согласен, но всегда есть но. Единственное, я не понимаю какую нагрузку получает работодатель за job-offer, ну если предположить, что нагрузка эта не несет финансовой составляющей, а всего несколько бумажек, то почему бы и нет. Зачем принимать на работу свежеиспеченного студента, без опыта, но с дипломом, и native английским, тратить время, нервы и силы на его обучение (еще неизвестно какой будет результат), чтобы он не задержался, т.к. ему просто будет это не интересно или у него будет всплеск энтузиазма и он побежит получать лицензию и т.д., если есть возможность получить жаждущего иммигрировать специалиста. Нет ничего лучше портфолио работ, примеров чертежей и т.д. Тем более, портфолио реализованных объектов, а не сладких визуализаций, которые от скуки делают каждый месяц и выставляют под видом новых объектов в блоге)))

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»