Будущее в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
KvarzXD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:41
Откуда: СПб

Будущее в Канаде

Сообщение KvarzXD » 02 фев 2014, 23:46

Здравствуйте уважаемые господа форумчане.

Предыстория моего вопроса очень заурядна. Не так давно, живя в СПб, я прочитал новость о очередном назначении очередного чиновника, причем новый чиновник оказался человеком без профильного образования и опыта работы в сфере деятельности его ведомства. Не то чтобы это было каким-то нонсенсом в нашей современной стране, но почему-то эта новость переполнила некую скрытую чашу внутри меня и в мозгу что-то щелкнуло. Поэтому последние несколько месяцев в голове свербит мысль о том, что я не хочу более связывать свое будущее с будущим родной страны.

Далее, в ходе лазания по форумам и чтения информации об эмиграции начал склоняться к Канаде, ввиду англоязычного населения, высокого уровня развития потенциала человека, уровня жизни и удаленности от России (потому что жизнь на моей родине для меня теперь как курение на заправке, можно долго спорить что врятле что-то произойдет и в 99% процентах случаев пожара не будет, но пробовать или находиться рядом лучше не стоит, ИМХО)

Сразу скажу что я не собираюсь куда-то уезжать ради легкой жизни, больших денег, эксклюзивного движимого и недвижимого имущества, чистых подъездов и т.п. Это конечно очень приятный бонус, но основная моя цель иная, а именно уверенность в будущем для моей семьи и в частности моих будущих детей.
Я понимаю что для этого придется ОЧЕНЬ МНОГО работать и дай бог достигнуть стабильного положения в обществе и профессиональной деятельности
лет этак через 6-10.

Поэтому у меня вопрос к уважаемым форумчанам - жителям Канады, как Вы видите будущее Канады и будущее Ваших детей в Канаде, на 100% ли вы уверены в будущем
или есть некие, хоть малейшие сомнения?
Хотелось задать этот вопрос именно Вам, поскольку можно конечно послушать политологов и экономистов, но мнения у них очень разные, люди уважаемые и не верить им вроде как нельзя, а если изъять из всех их мнений взаимоисключающие вещи, то останется только
"Здрасьте .... Досвиданья"

PS. Выписка из личного дела: Мне 25 лет, имею высшее образование, но ввиду малого опыта серьезным специалистом себя не считаю, так что думаю легче начинать с 0. Рассчитываю после достижения некоего постоянства начать обучение заново параллельно с работой. Вся семья поддерживает в данном стремлении. Осталось только определиться куда, хотя больше всего склоняюсь к Канаде.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Будущее в Канаде

Сообщение spqr1945 » 03 фев 2014, 00:03

[video][/video]
KvarzXD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:41
Откуда: СПб

Re: Будущее в Канаде

Сообщение KvarzXD » 03 фев 2014, 00:36

Спасибо. Емкий и полезный монолог заставляющий задуматься.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Будущее в Канаде

Сообщение Студент » 03 фев 2014, 03:58

Сомнений будет предостаточно везде и в Канаде и в России, особенно у мнительных людей. Но объективный факт, что в России гораздо более плачевное будущее ждёт почти всех.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Будущее в Канаде

Сообщение melotron » 03 фев 2014, 04:18

Cтудент, я эти байки слышал вначале 90 годов, тогда ещё была гораздо более задница, и оттуда валили сотнями тысяч чем сейчас, однако за 20 лет в России не стало хуже, чем было в начале 90 годов. Что бы не говорили, но уровень то, что сейчас в России и тот, что был в начале 90 годов это небо и земля.
Вот то, что Запад идёт в задницу это я хорошо вижу. Тот уровень, который там был в 90 годах и , что сейчас, то небо и земля...
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Будущее в Канаде

Сообщение Студент » 03 фев 2014, 05:04

Продолжайте слушать байки, я вам не запрещаю, но "догнать и перегнать Америку" и др. развитые страны, основная байка, которую вы пропагандируете. Страны "третьего" мира никогда не сравнятся, а тем более и не перегонят развитые страны в своём развитии, потому, что они то же не стоят на месте, а имеют ещё больше опыта и ресурсов для движения вперёд. Ваша ангажированность в переворачивании всего с ног на голову, достойна сожаления и частного определения, как говорят в суде.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Будущее в Канаде

Сообщение melotron » 03 фев 2014, 06:06

Студент,моё мнение не претендует на конечную инстанцию, но я хоть в отличие от вас, это всё видел своими глазами. А что видели вы? Где были, где жили и что вообще кроме Москвы видели?
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Будущее в Канаде

Сообщение Студент » 03 фев 2014, 06:11

Можно смотреть и не видеть, с вами случилось именно это. В писании говорится "слепой слепого поведёт и оба в яму упадут".

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»