Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение ktish74 » 02 фев 2014, 14:16

А, понял, уточняю, да возможности есть, я просто для себя просчитывал варианты, 8431 не имеет таких вариантов.
А другие варианты конечно есть, я просто не так выразился.

Кстати тракеры к какому Ноку относятся?

ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение ktish74 » 02 фев 2014, 14:19

NewAlbertian писал(а):для программы experience действительно нужна работа но остается еще provincial nominee. вам нужен референс от работодателя и его письмо поддержки, каждый работодатель имеет право сделать пмж для определенного количества работников в год, для этого ему надо мучаться с документами и даже доплачивать, чтобы дать пмж бОльшему количеству людей. некоторые работодатели идут на это, некоторым лешче по окончанию контракта помахать ручкой и набрать новых. узнайте, к какой категории относится ваш работодатель и обязательно уточните правила для конкретно вашей провинции
Кстати уже не раз встречал эту инфу, что работодатель имеет право и т.д и т.п....
Но я ни разу не натыкался на оф.инфу об этом. Вы не видели конкретно где это прописано?

А что значит к какой категории относится работодатель?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение NewAlbertian » 02 фев 2014, 14:30

про то, что работодатель имеете право - это называется employer driven stream

что касается к какой категории относится работодатель: есть работодатели, которые заинтересованы в том, чтобы дать своим рабочим пмж и тем самым получить основания для продления контракта на более, чем 2 года, а есть тем, кому легче всех распустить и набрать новых.

но опять же, я не знаток программы Саскачевана. возможно, что правила поменяли.
еще летом наши знакомые получили ПМЖ в Саскачеване. приехали по рабочей визе автомеханика. одновременно с запросом на рабочую визу, подавались на провинциальную программу. он отработал здесь 8 месяцев, когда пришли бумани с пмж.
Последний раз редактировалось NewAlbertian 02 фев 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Olli » 02 фев 2014, 14:33

Тракеры-категория С
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение brandao » 02 фев 2014, 16:30

Olli писал(а):Чужие провинциальные программы сильно не изучал. В Альберте можно, в BC можно, в Манитобе можно, в Квебеке можно, на востоке точно есть провинции, где можно, в Саске по Вашей же ссылочке первое что увидел, открыв
Food/Beverage Server
Food Counter Attendant/Kitchen Helper
Housekeeping/Cleaning Staff
Long Haul Truck Driver
Действительно,посмотрел ,достаточно всего 6 месяцев работы...
Неужели...скажем моя жена получает визу на год учебы в Саскачеване. (8месяцев учебы +6 месяцев работы=подача па PR) Я по приезду(с рабочим пермитом как её муж) начинаю работать как Kitchen Helper!!!!!!и через ПОЛ года могу подать на PR??? Слишком шикарно получается, даже быстрее учебной. Где-то подвох.. :mrgreen:

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Студент » 02 фев 2014, 16:33

Он есть. Это, как суслик, ты его не видишь, но он есть. :)
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение melotron » 02 фев 2014, 16:36

brandao молодец, сразу видно, что ты прошёл Израиль:) В самом деле, тяжело поверить, что Канада испытывает недостаток неквалифицированной рабочей силы, что бы ещё за это перманент давать:)

Если бы это было так, то я уверен, что в Канаде бы в очередь за метлой, или на кухню все встали бы:)

И ещё насколько мне известно, сейчас иммигрейшен Канада хочет давать вначале работу тем, кто в стране на перманенте, а только потом, если работодатель не нашёл подходящего спеца, он может делать рабочую визу, поэтому я не думаю, что они будут давать рабочие визы все подряд и тем более сразу гарантированно обеспечивать потом перманентом.Они ужесточают условия это же понятно.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение brandao » 02 фев 2014, 16:58

Хотя вот тоже, но уже British Columbia "Entry-Level or Semi-Skilled Worker"
Тоже можно работая Kitchen helper или Фасовщиком на заводе податься на PR. Только здесь уже 9 месяцев работы.
http://www.welcomebc.ca/new_pnp/About-t ... illed.aspx
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение melotron » 02 фев 2014, 17:03

brandao помоги тебе Бог ещё в Канаде пройти эти круги ада, как конвееры, кухни и прочий шлак, мне рассказывали, что это за работы в Канаде, даже тут Израиль нежно курит:) Я не думаю, что ситуация поменялась там за 15 лет всё перешло на полную автоматизацию.
Один мой знакомый в Канаде с 1998 года, окончивший в Канаде курсы по сетям, в 2000 году не мог найти долгое время работу по этой специальности, так он пошёл на такую кухню пекарню, а там арапы были, ну и чуть не пописали друг друга, когда узнали, что он из Израиля. Правда это было в Квебеке где их немало, кто очень " любят" Израиль.

Одни Москвичи в 2000 году на заводике по рабочей визе работали выклянчивали себе доки на иммиграцию, так их супервайзер имел во все щели, потому, что они никто в Канаде и зависят от него...

Лучше по возможности делать всё из Израиля, если у тебя тут всё в порядке с работой, а нужную специальность и опыт опять можно набрать здесь. Зачем париться в Канаде, когда можно всё спокойно сделать из Израиля при этом не теряя в деньгах и без траблов, ты же не тракдрайвер.
Последний раз редактировалось melotron 02 фев 2014, 17:11, всего редактировалось 2 раза.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Студент » 02 фев 2014, 17:07

Странно человек рвётся из "благоденствия" в "семь кругов ада". Уж в себе ли он?// :mrgreen:

brandao, поведайте нам причину толкнувшую вас к поиску от "добра" добра?
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение melotron » 02 фев 2014, 17:12

Студент дело в том, что у соседа трава всегда зеленее и бюст у его жены больше:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Olli » 02 фев 2014, 17:45

brandao писал(а): Действительно,посмотрел ,достаточно всего 6 месяцев работы...
Неужели...скажем моя жена получает визу на год учебы в Саскачеване. (8месяцев учебы +6 месяцев работы=подача па PR) Я по приезду(с рабочим пермитом как её муж) начинаю работать как Kitchen Helper!!!!!!и через ПОЛ года могу подать на PR??? Слишком шикарно получается, даже быстрее учебной. Где-то подвох.. :mrgreen:
Нету подвоха. У жены будет 8 мес учёбы+8 работы. У Вас 8 месяцев работы, а дальше только если жена квалифицированную работу найдёт.

Там к работе и работодателю ещё некоторые требования имеются кроме срока отработки. Их тоже соблюсти надо.

Ещё есть одна не очень приятная вещь. С короткими программами люди не успевают получить номинацию провинции за эти 8+8 и должны выехать из страны, покуда провинция не утвердит их.

Модераторы, у вас кажется тролли разбежались. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Церберус » 02 фев 2014, 20:38

Это только Фрики разбежался. :mrgreen:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Студент » 03 фев 2014, 02:26

melotron писал(а):Студент дело в том, что у соседа трава всегда зеленее и бюст у его жены больше:)
Полная чушь! Трава там и впрямь "зеленее", и он там найдёт, что ищет.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение melotron » 03 фев 2014, 02:57

Полная чушь! Трава там и впрямь "зеленее", и он там найдёт, что ищет.
Если едешь за колбасой в надежде обогнать соседа, будь готов к новому гораздо более богатому соседу на новой родине. И несчастье твое еще даже возрастет.Личные проблемы переезд не решает. Ваш внутренний долбоёб едет с вами.
А ваш отправляется в бан на неделю.
5. Относитесь уважительно к другим участникам форума. Не настаивайте на выяснение информации личного характера. Использования кличек, оскорблений, личных негативных оценок и ненормативной лексики недопустимо.
Модератор.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»