Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Студент » 03 фев 2014, 03:21

В сотый раз вам говорю не опошляйте всё своей "колбасой"! Человек едет за свободой и культурой и доброжелательностью и не вмешательством в личную жизнь и от бомбёжек и призывов и список бесконечен... А вы всем свою "колбасу" в лицо тычете, не хорошо :?

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение melotron » 03 фев 2014, 03:28

Студент, я не говорю, что в Канаде плохо, но говорить, что вы едите туда за лучшей свободой и культурой, вы меня простите, это просто смешно и нелепо.
Попробуйте там пить пиво на улице, или что бы ваш ребёнок топал ногами под соседским потолком, вы быстро узнаете, что такое свобода по канадски.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Студент » 03 фев 2014, 03:39

Не путайте свободу с вседозволенностью.
болгарка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 02:57

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение болгарка » 03 фев 2014, 04:38

Хочу поделиться болгарским опьитом :)

Вот тема из болгарского форума - один мужик там получил job offer для повара в Саскачеване, а потом спрашивает как от етого работодателя уйти к другому. Ооочень трудное дело!

"Здравейте
Моля Ви ако има някой които си е сменил работното разрешително на отворено работно разрешително да ми помогне със съвет. Фирмите които ми направиха работната виза ми казаха намери си друг работодател и ще ти подадем за ново ЛМО. Ами то аз ако можех да си намерия работодател дали щях да платя толкова пари за да ми дадете оферта за работа която не се изпълнява . Ще имам ли проблеми един ден когато реша да подавам за ПР ако примерно си сменя разрешителното. Бати късмета в България работих 4 месеца без да ми платят нито лев. Напуснах работа . Отказах на Луфтханза Техник супер оферта за работа. И с голям ентусиазъм заминах за Канада и тук какво става пак ама то така ама то това сега ще видим, след третия месец и тн. Знам къде да подам сигнал за всичко което става но не това мечтата ми за Канада.
абе мани не ми се говори"

Другая пара получила джоб офър как плотник (для мужа) и пока все в порядке насчет работодателя (они немного пишут, но я жену знаю и в личке обращаюсь с ней)

Так что в такой ситуации все от работодателя зависит - если удача найти хорошего, будет ПМЖ.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение ktish74 » 03 фев 2014, 08:56

NewAlbertian писал(а):про то, что работодатель имеете право - это называется employer driven stream

что касается к какой категории относится работодатель: есть работодатели, которые заинтересованы в том, чтобы дать своим рабочим пмж и тем самым получить основания для продления контракта на более, чем 2 года, а есть тем, кому легче всех распустить и набрать новых.

но опять же, я не знаток программы Саскачевана. возможно, что правила поменяли.
еще летом наши знакомые получили ПМЖ в Саскачеване. приехали по рабочей визе автомеханика. одновременно с запросом на рабочую визу, подавались на провинциальную программу. он отработал здесь 8 месяцев, когда пришли бумани с пмж.
Почитал, да но как обычно мелочи в деталях. Работодатель может похлопотать, но при этом пишется - работник должен соответствовать требованиям провинции,а именно квалифицированный или из списка.
Другими словами, если ты не соответствуешь провинциальным требованиям то и работодатель ничем не поможет. А вот если соответствуешь,то прошение работодателя тебе больше шансов добавляет.

Кстати автомеханик очень даже проходная специальность практически во всех провинциях.

ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение ktish74 » 03 фев 2014, 09:03

brandao писал(а): Действительно,посмотрел ,достаточно всего 6 месяцев работы...
Неужели...скажем моя жена получает визу на год учебы в Саскачеване. (8месяцев учебы +6 месяцев работы=подача па PR) Я по приезду(с рабочим пермитом как её муж) начинаю работать как Kitchen Helper!!!!!!и через ПОЛ года могу подать на PR??? Слишком шикарно получается, даже быстрее учебной. Где-то подвох.. :mrgreen:
Да какой там подвох - осталось жене получить сначала студенческую, потом Вам OWP получить - всего-то делов:)

Ах, да Kitchen Helper не в любой конторе, а только в той, которая принимает участие в пилотном проекте и имеет одобрение от SINP.
Получается 3 мелочь, найти контору которая имеет такое одобрение. А так в общем без проблем.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение brandao » 03 фев 2014, 16:14

Просто тема тут такая (Реально ли получить раб. визу на неквал. труд), я вот и написал....Выходит что ответ - МОЖНО. И есть провинциал. программы для этого.
Olli писал(а):Нету подвоха. У жены будет 8 мес учёбы+8 работы. У Вас 8 месяцев работы, а дальше только если жена квалифицированную работу найдёт.
Я имел ввиду приехать одновременно, и пока жена учиться 8 месяцев муж уже может успеть отработать по неквал. специальности требуемые пол года и податься(если работодатель соответствует критериям). Вроде так я это понимаю в Саскачеване. в BC 9 месяцев.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Olli » 03 фев 2014, 17:21

Надо читать что непосредственно в самой программе написано.
В БС мало девять месяцев отработать- там ещё надо работать всё время иммиграционного процесса по этому направлению (стриму). То есть два года примерно, а если задержки будут с процессингом, то и больше.

Ещё раз глянул одним глазом Саскачеванскую программу для неквалифицированных увидел, что там ещё ЛМО требуют. и ещё нехорошая фраза есть
The Hospitality Sector Pilot Project sub-category is a pilot initiative we are currently testing – its duration and scope are limited.
То есть подвох всё таки есть. Можно и так сказать.
Короче читать эти программы все надо- занимает совсем немного времени.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение ktish74 » 04 фев 2014, 02:16

brandao писал(а):Просто тема тут такая (Реально ли получить раб. визу на неквал. труд), я вот и написал....Выходит что ответ - МОЖНО. И есть провинциал. программы для этого.

Я имел ввиду приехать одновременно, и пока жена учиться 8 месяцев муж уже может успеть отработать по неквал. специальности требуемые пол года и податься(если работодатель соответствует критериям). Вроде так я это понимаю в Саскачеване. в BC 9 месяцев.
В принципе Olli уже ответил, по Саскачевану тот же нюанс, мало отработать установленный срок, нужно чтоб и на весь после подачи процесс у Вас была постоянная работа по этому направлению. А это от года (очень оптимистично) и выше.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение brandao » 05 фев 2014, 15:30

Olli писал(а):Ещё раз глянул одним глазом Саскачеванскую программу для неквалифицированных увидел, что там ещё ЛМО требуют.
Ну насколько я понял желающие поехать работать скажем Kitchen Helper могут также как дальнобойщики делают, развернуться на границе с США и с ЛМО получить рабочую визу. Или я что то путаю? По моему это только для людей с безвизовым въездом...то есть из России так не получиться?
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Реально ли получить раб. визу на неквал. труд?

Сообщение Aistico » 31 мар 2014, 11:40

Почему-то все забывают про манитобскую программу. Там достаточно полгода отработать и как я понимаю, по любому НОКу.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»