Иммиграция в Канаду введу политического кризиса на Украине

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Pavel_Kiev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:55

Иммиграция в Канаду введу политического кризиса на Украине

Сообщение Pavel_Kiev » 28 янв 2014, 19:01

Доброго времени суток уважаемые форумчане и администрация форума!
Я живу в Украине в Киеве. У нас в семье 4 брата и мы вели очень успешный и развивающийся семейный бизнес в Украине были лидерами на рынке до прихода к власти Януковича и партии регионов. О деятельности нашей компании на Украине есть много публикаций в интернете и фамилия наша достаточно известна в Украине. Но с приходом Януковича бизнесы у таких предприимчевых людей, как мы, просто начали отбирать под предлогом репрессий, давления, создания проблем с силовыми структурами, налоговыми органами и прочими грязными методами. Не обошло это лихо стороной и нашу семью. В итоге бизнес пришлось закрыть. Почти всю часть капитала которую мы сумели заработать на протяжении долгих лет, а мы были на рынке почти 20 лет, мы потеряли в судах, взятках и т.д. Моя племянница прошлым летом ездила на учебу в Канаду и очень хорошо рассказывала об этой стране, в чем я позже сам убедился прочитав много форумов и всяких блогов в Интернете. Введу нынешнего положения в Украине, страна находиться на грани гражданской войны, я отдаю себе отчет в том, что заниматься бизнесом в ближайшие годы просто нет смысла, так как обстановка в стране к этому не располагает, да и если честно не хочется остаток жизни тратить на то, чтобы в итоге остаться бомжем на старость лет, не смотря на прежние заслуги. В связи с этим мы приняли решения мигрировать в Канаду и попробовать начать все с нуля. Выехать, для начала, хотим 2 семьи, в планах есть строительство завода или покупка под модернизацию уже работающих предприятий. Хотим создать рабочие места для себя и жителей Канады, чтобы в итоге было что оставить детям =).
Буквально пару дней назад, а именно 25.01.14 нашел в интернете статью о том, что правительство Канады жестко осуждает и пресекает действие текущей власти относительно собственного народа в Украине, и что министр гражданства и иммиграции Канады от имени государства готов принимать беженцев с Украины и всячески способствовать их защите. Источник CNN iReport http://ireport.cnn.com/docs/DOC-1078697

Хотелось бы получить вашу оценку, о чем идет речь в подобных заявлениях об упрощенных методах миграции, что нужно в таком случае делать?

Имея колоссальный опыт и небольшой капитал не хотелось бы ехать в Канаду работать разнорабочим или по специальности, чтобы через 5-10 лет получить гражданство. Я инженер-математик-программист по одному из образований, брат тоже инженер.

Есть очень много советов, что надо искать адвокатов Канадских, что мол те все за тебя сделают, ты им заплатишь деньги и все будет хорошо, но честно я в это не верю, я привык все делать сам и на данном этапе пытаюсь установить истину.

Также хотелось бы получить дельные советы как поступить в нашем положении.

Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду введу политического кризиса на Украи

Сообщение spqr1945 » 28 янв 2014, 19:32

we will do the right things when people who have been prosecuted approach us for protection
Я так понял, что нужен факт преследований, моральных или физических. В общем попытаться можно, берите тур. визу в Канаду и вперёд, желательно прямым перелётом. Попытаться можно и в Америке кстати, просто там процесс предоставления убежища идёт намного дольше. Найдите толкового адвоката в Канаде.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Иммиграция в Канаду введу политического кризиса на Украи

Сообщение WeatherMan » 29 янв 2014, 00:10

В вашем случае гораздо проще будет переехать в Россиию чем в Канаду.
Так как вы уже занимались бизнесом то и сможете это продолжать в России.
Переехжать в Канаду и идти наёмным работником на стройку или в магазин за копейки- не имеет смысла.
Уровень жизни в современной Росиии и Канаде вполне сравнимый. Да и вообще страны очень похожи. Но канаде вам будет намного труднее.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция в Канаду введу политического кризиса на Украи

Сообщение spqr1945 » 29 янв 2014, 00:27

Кстати возможно более подробно подготовьте кейс -возьмите побольше документов, доказывающих преследования, протоколы судов и полиции, постановления, свидетельские показания, в общем чем больше документов, тем лучше, ибо на слово в судах верить не принято. Ну и адвоката канадского, спеца по убежищам найдите ещё в Украине, чтобы на месте все документы собрать, которые сможете. Обратитесь в посольство за канадской туристической визой, а когда будете в Канаде, подадитесь на убежище.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Иммиграция в Канаду введу политического кризиса на Украи

Сообщение Olli » 29 янв 2014, 15:42

WeatherMan писал(а):В вашем случае гораздо проще будет переехать в Россиию чем в Канаду.
Так как вы уже занимались бизнесом то и сможете это продолжать в России.
Переедут они в этом случае ровно к тому самому от чего сбежать хотят.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Иммиграция в Канаду введу политического кризиса на Украи

Сообщение Студент » 02 фев 2014, 12:21

Точно, переезд в Россию, тупик. spqr1945 дело говорит.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»