Можно ли подать доки находясь в Канаде?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Anastasiya&Ruslan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:06

Можно ли подать доки находясь в Канаде?

Сообщение Anastasiya&Ruslan » 20 янв 2014, 06:12

Здравствуйте :) Помогите разобраться. Возможно ли подавать документы на иммиграцию в Канаду находясь там по гостевой визе (несколько месяцев) и минуя Московское посольство??? У меня В Канаде живет сестра, думаю приехать к ней в гости и подать там, если возможно конечно, потом вернуться в Россию и ждать ответа. Или так нельзя? :?: :roll:

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Можно ли подать доки находясь в Канаде?

Сообщение пани И » 20 янв 2014, 11:35

Нельзя. Внутри могут подавать толкьо определенные категории. Да и какой смысл, если вы планруете в Москву вернуться?
Anastasiya&Ruslan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:06

Re: Можно ли подать доки находясь в Канаде?

Сообщение Anastasiya&Ruslan » 20 янв 2014, 13:20

Я планирую иммигрировать в Канаду. Вернуться - имею ввиду когда гостевая закончиться (во избежании проблем с законом). А какие категории имеют право подавать там? Я думаю, что так было бы быстрее, чем ждать очередь в России.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Можно ли подать доки находясь в Канаде?

Сообщение пани И » 20 янв 2014, 13:40

Да,я именно так вас и поняла. Нет, нельзя подавать в Канаде. Подаваться могут супруги, членя семьи, те, кто на рабочей визе и пр. Гости-нет.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Можно ли подать доки находясь в Канаде?

Сообщение vlil » 20 янв 2014, 14:20

Ну строго говоря (если говорить о федеральной независимой иммиграции) - подaете вы документы как раз в Канаде. :wink: CIO Sydney. Независимо от местонахождения. А вот перешлют их таки в Москву, и вас не спросят даже...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»