Как выгоднее ввезти деньги в Канаду.Дорожные чеки отпадают

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Как выгоднее ввезти деньги в Канаду.Дорожные чеки отпадают

Сообщение port_V » 19 янв 2014, 18:21

Здравствуйте!
Я перевожу деньги от продажи квартиры, поэтому наличкой везти страшно
Дорожные чеки перестали продавать наши банки
Неужели единственный вариант на карте?
Открывать счет дистанционно как я понимаю много суеты и затраты тоже немалые

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Как выгоднее ввезти деньги в Канаду.Дорожные чеки отпада

Сообщение Jack5 » 20 янв 2014, 01:05

Мы сделали так. Открыли счет на родине в HSBC. И интеренет банкинг к нему.
Пытались открыть счет дистанционно в Канадском HSBC, но что то не срослось - срок большой, да и fee в over $200 как то платить не хотелось. Докоменты верифицировать - гемор короче.
В итоге по приезду в Канаду, открыли счет в местном RBC банке. И через месяц (чтоб 1% не платить), перевели через интернет банкинг средства с HSBC на наш RBC.
Я так позже понял, что из наших банков (казахстанских) перевести средства за границу через интеренет банкинг можно только с HSBC. С остальных можно только при личном присутствии в офисе банка.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как выгоднее ввезти деньги в Канаду.Дорожные чеки отпада

Сообщение Olli » 20 янв 2014, 01:35

Я бы, в такой ситуации, поехал с небольшой суммой кэша, а деньги перевёл бы позже со счёта родителей/супруги.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Как выгоднее ввезти деньги в Канаду.Дорожные чеки отпада

Сообщение port_V » 20 янв 2014, 17:23

Я еду одна.Перегонять деньги родителям (живут к тому же в другом регионе) я думаю тот же банк 100% возьмет 1%, а потом когда они будут отправлять в Канаду еще.Так что наверное лучше узнать про возможные варианты интернет банкинга и по возможности пострадать разовым удержанием из бюджета).Спасибо за советы!
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Как выгоднее ввезти деньги в Канаду.Дорожные чеки отпада

Сообщение Sined » 20 янв 2014, 17:28

Посмотрите CITIbank

port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Как выгоднее ввезти деньги в Канаду.Дорожные чеки отпада

Сообщение port_V » 20 янв 2014, 18:03

к сожалению в моей глубинке этого банка нет(
Nataly1978
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 13:18
Откуда: Питер

Re: Как выгоднее ввезти деньги в Канаду.Дорожные чеки отпада

Сообщение Nataly1978 » 21 янв 2014, 06:09

Мне тоже интересна тема про провоз денег.)
Я слышала что лучше если в России счет открыт на имя жены например,тогда муж в Канаде легко переведет деньги с ее счета на свой.Так ли это,или я что то путаю?
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной.)))
07.06.12 Интервью в Киеве,15.11.12 Номинация получена
04.03.13 Присвоен номер файла,доки в Москве,16.09.13 Медицина.13.12.13 ПОВЛ,ура.))))
08.09.14 Мы в Канаде.)))
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Как выгоднее ввезти деньги в Канаду.Дорожные чеки отпада

Сообщение igor2011 » 21 янв 2014, 11:15

port_V писал(а):Здравствуйте!
Я перевожу деньги от продажи квартиры, поэтому наличкой везти страшно
Открывать счет дистанционно как я понимаю много суеты и затраты тоже немалые
Открытие счета дистанционно - бесплатно! Открывают такие счета только 2 банка - Scotiabank и RBC. Но если вы живете не в москве - возможно открыть их будет не просто, но нужно просто позвонить и узнать. Счет открывается всего за 10 дней. Лучший вариант - открыть счет в долларах США. После этого нужно уведомить налоговую об открытии счета за рубежом, затем открыть счет в долларах в российском банке (если вы в России), в котором хороший интернет банкинг и уже находясь в Канаде перевести деньги на свой счет, предьявив заранее или скан уведомления из налоговой. в среднем перевод стоит 1%, но не более 200-250 долларов.
Или второй вариант, он попроще. Я бы на Вашем месте открыл бы счет в американских долларах на имя Вашего близкого родственника (например на имя одного из родителей) любом банке , в котором переводят деньги за рубеж. Родителям нужно обязательно оставить нотариально заверенную копию Вашего свидетельства о рождении. Затем, когда Вы будете в Канаде и откроете счет (в американских долларах) - Ваш родственник переведет деньги без уведомлений из налоговой. Но очень важно - чтобы переводить деньги без уведомления - счет должен быть открыт на родственника, а не на Вас (по доверенности на родственника).

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»