Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение скарлетт » 30 май 2011, 15:41

Я с вами,Samuraj,у меня ни того ни другого.Такое ощущение, что людей насильно вывезли на чужбину и они страдают здесь, бедолаги. :(

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Samuraj » 30 май 2011, 15:42

klinnz писал(а):Ну или поменять Калгари на другое место канадского жительства. Здесь реально до середины мая все серое и однотонное..
А где в Канаде зимой лучше чем в Калгари? Попробуйте сходить в горы на прогулку, возьмите лыжи или сноуборд, купите абонемент в фитнес-клуб. Имхо, в Калгари суперская зима - солнечно, постоянные потепления, воздух относительно сухой. В край билет на самолет и в Калифорнию или Лат Америку! Долой депрессию, да здравствует Sun Shine! :)
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
Cerise
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 май 2011, 18:09
Откуда: Париж-->Монреаль-->Квебек

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Cerise » 30 май 2011, 16:25

Я когда уехала в Канаду (Монреаль) из Парижа, мне было первое время жутко одиноко, я на стенки лезла, началась депрессия....
Затем я записалась на спорт, на тагцы, и еще, я стала готовить:) (до этого вообще не готовила). Приходила с работы, брала рецепты из интернета, что-нибудь повкуснее и поизысканнее, и готовила, потом наслаждалась...одна:). Потом нашла друзей...Езжу как можно чаще в Европу ..и конечно, в Россию
Аватара пользователя
Ray
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 08:19
Откуда: Москва->Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Ray » 25 июн 2011, 05:10

Ребят, общайтесь друг с другом по позможности...ведь многие живут в одном городе\провинции.....вылазки устраивайте, пикнички, рыбалки, походы в кино.....Русских всегда отличало от остальных черта помочь другому....хотя бы просто общением и другому уже по легче будет от одной мысли что с ним может кто-то встретиться что бы просто поговорить, послушать, посмеяться......не грустите! все от вас зависит! :wink:
Interior Designer
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Paranoid » 25 июн 2011, 13:25

Все еще зависит от самой депрессии и причины этой депрессии, так как если причина очень серьезная то из нее так просто вообще не выйти...

Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Garryson » 25 июн 2011, 17:02

Мудрец сказал однажды: "Если ты страдаешь в какой то ситуации, то у тебя есть три выхода. Постарайся изменить свою ситуацию к лучшему, если можешь. Если нет, то покинь её. А если не можешь ни покинуть и ни изменить, тогда просто смирись с ней."

Мы страдаем больше от нашего собственного тяжёлого мышления, чем от данной ситуации.
Депресии приходят и уходят. Это самое распрастранённое психическое растройство нашего поколения. Но есть одна хорошая новость - депресия излечима. Надо просто изменить своё отношение ко всему, что случилось в нашей жизни, к тому что происходит сейчас с нами и к тому, что нас ещё ждёт в будущем.

Будте просто благодарны за Ваше прошлое, не зависимо от того сколько горечи Вы в свое время испытали.
Будте любезными и всегда готовыми служить Вашему настоящеу, не зависимо от того где Вы сейчас оказались.
Будте ответсвенными по отношению к Вашему будущеми, не зависимо от того что Вас ждёт в переди.


Если будете применять эти три принципа в своей повседневной жизни, депресивные мысли постепенно улетучатся из Вашей жизни и Вы почувтствуете себя очень скоро новорождёнными, бодрыми и весёлыми!!!
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение _AM » 25 июн 2011, 20:06

Если будете применять эти три принципа в своей повседневной жизни, депресивные мысли постепенно улетучатся из Вашей жизни и Вы почувтствуете себя очень скоро новорождёнными, бодрыми и весёлыми!!!
Мда, интересная тема....
Вот Интеграл куда то делся (куда? Вылечился или вылечил?), он уже на такое заявление в этой теме отвечал, почитайте ...
;)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Rita House » 25 июн 2011, 20:41

Вряд ли смогу быть "благодарной" за прошлое. Я прекрасно смогла бы прожить без "горького опыта" и трагических событий своего прошлого. Другое дело, что я стараюсь не жить прошлым и не тянуть его в настоящее. Просто перелистываю страницу и не делаю закладок. Честно говоря, так боялась, что меня "накроет" эта пресловутая депрессия, или нахлынет тоска, все прислушивалась к себе. Но у меня как будто гора с плеч свалилась, когда я в Канаду попала. Не знаю, у меня даже некоторые недомогания прошли, как второе дыхание открылось. И климат мне по душе (и по телу), вообщем, поняла я, что депрессия была у меня до приезда в Канаду. Может быть, кто-то тоже подобное почувствовал, или все только горюют?
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение slava3000 » 25 июн 2011, 22:10

Может быть, кто-то тоже подобное почувствовал, или все только горюют?
Конечно я непрерывно горюю, ибо нелегка доля независимого иммигранта... 8)
Ну нет у меня этого Вашего душевного подъема, полета, панимаишь...
Последний раз редактировалось slava3000 25 июн 2011, 22:34, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Блондинка » 25 июн 2011, 22:13

А зависимого еще хуже 8)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение slava3000 » 25 июн 2011, 22:16

Блондинка писал(а):А зависимого еще хуже 8)
Боже, mon cher, как я Вас понимаю! 8)
Последний раз редактировалось slava3000 25 июн 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение slava3000 » 25 июн 2011, 22:32

Rita писал(а):И климат мне по душе (и по телу), вообщем, поняла я, что депрессия была у меня до приезда в Канаду.
Климат, похуже и помрачнее канадского, надо ещё поискать! Ну вероятно некоторые области России и Скандинавии.
Замечу, что вполне депрессионный климат Южного Онтарио мне кажется лучшим в Канаде (да простят меня форумчане из иных провинций)...
Как же выживают калгаряне? Видимо за ОЧЕНЬ хорошие деньги... 8)
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Paranoid » 26 июн 2011, 01:12

Для меня климат Израиля очень депрессивный где Канада просто отдыхает! ИМХО
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Rita House » 26 июн 2011, 07:04

Все люди очень разные. Для меня, например, был просто невыносим зной больше сорока градусов летом, сушь, ни единого дождя с мая по сентябрь. Зима без снега. Но особенно жара - я ее очень плохо переношу. Не выношу эти постоянные скопления людей, толпы туристов, давки, пробки... Конечно, здесь ничего этого нет, природа мне напоминает Белоруссию, дожди - я все это люблю
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Rita House » 26 июн 2011, 07:55

Вот перечитала эту тему, только Самурай созвучен мне- мы, наверное, с ним две белых вороны. Ну неужели нет людей, которые вздохнули с облегчением в Канаде? Для чего тогда все эти телодвижения с процессами, документами - чтобы приехать в страну, где вам и климат не тот - поискать еще такой паршивый надо, и люди кругом странные, и самоопределения нет, и одна сплошная депрессуха вокруг. Что это? Пресловутый менталитет, ошибка выбора - что? Ну не могу я понять, что вас от родных березок, климата и хороших работ отрывает и заставляет доли горькой искать! Или это удел русской интеллигенции - страдания, борьба и выживание?
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»