Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 02 авг 2015, 22:54

RRobins писал(а):У меня в след выходные будет много своюодного времени, давайте встретимся и поговорим! у меня есть опыт избавления от депрессии. может и вам поможет.
Спасибо! К сожалению я в Эдмонтоне живу! Я не могу сказать точно , что это депрессия или процесс Культурного шока который длится несколько лет.

http://okno.ca/adaptation/kanada-strana-depressii.html

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 03 авг 2015, 01:44

May , a можно спросить - что вас держит здесь?
Я серьезно, без подкола.
Просто когда все так сложно и все раздражает - то может быть все таки пересмотреть необходимость жизни в Канаде. Лучше все поменять сейчас и уехать, чем тянуть резину, ненавидеть окружающих, да и даже просто просыпаться утром не счастливой - зачем такая жизнь? :roll:
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение RRobins » 03 авг 2015, 10:33

Я бы тоже бесилась от такого окружения. Но это же временно. Надо пережить, научитесь с юмором на них смотреть, они жеж только что с дерева слезли. В России тоже люди не очень отличаются тактичностью.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение RRobins » 03 авг 2015, 10:35

sleep_apnia писал(а):May , a можно спросить - что вас держит здесь?
Я серьезно, без подкола.
Просто когда все так сложно и все раздражает - то может быть все таки пересмотреть необходимость жизни в Канаде. Лучше все поменять сейчас и уехать, чем тянуть резину, ненавидеть окружающих, да и даже просто просыпаться утром не счастливой - зачем такая жизнь? :roll:
Если человеку здесь плохо, то и на родине будет опять плохо. Тут надо менять свое отношение к окружающим и тогда и окружение будет меняться. Вы скорее всего из благополучной среды, поэтому вам далеки такие проблемы.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение RRobins » 03 авг 2015, 10:39

May, а вы в школе работаете или учитесь?

May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 03 авг 2015, 10:45

Меня держит мой муж и моя семейная жизнь! Или вы на моем месте sleep_apnia" возьмете бросите мужа и уедите назад???? Умница спасибо за совет
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 03 авг 2015, 10:52

RRobins писал(а):Я бы тоже бесилась от такого окружения. Но это же временно. Надо пережить, научитесь с юмором на них смотреть, они жеж только что с дерева слезли. В России тоже люди не очень отличаются тактичностью.
Это все так но когда они мешают учится мешают сосредоточится на заданиях у меня нервы не выдерживают. Я сюда приехала только из за того что вышла замуж за гражданина Канады , никто мне не говорил что мне придется несколько лет учится в такой обстановке. Сама учеба тяжелая а эти дикари еще больше заставляют нервничать на уроках да и вообще! Те люди кто учился даже 3-4 года назад не видели такой массы черных в школе у нас лично 75%из всех школьников учащихся из Африки. А Вы знаете какие они агресивные что то попросишь так они глаза выпучат и орут , при мне одна однокласница Китаянка и черная подрались из за места за столом, не поделили стул.... Зачем их столько сюда завозят непонятно!
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение RRobins » 03 авг 2015, 11:15

May, вы заметили как вы ответили sleeping_alpine? Азы любой психологии и эзотерики - что внутри, то и снаружи. Извините за резкость, при работе с собой главное честность перед собой. Не виноватые ни черные, ни цветные, ни белые.
Скорее всего у вас не депрессия, а несоответствие между ожиданиями и реальностью.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 03 авг 2015, 14:10

Меня не учили жить в обществе с дикими людьми, этой женщине я ответила жестко, потому что она все время тычет меня носом в меня саму . Что это только моя личная проблема! Возможно отчасти это стало моей проблемой , но я же помню какой я была раньше , отзывчивой и доброй, позитивной и терпеливой. Все это было и исчезло за 2 года. Я и в себе копаюсь и в причинах которые привели к тому что я имею сегодня! В самом первом коменте своем я точно обозначила что со мною происходит и как я изменилась не в лучшую сторону, почитайте, мне хочется найти выход в сложившейся ситуации. А не читать комменты с подколами . Если человек относится ко мне не подоброму получает такое же в ответ.я и не ожидала здесь манны небесной, не ожидала обилие дикости.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение GalinaN » 03 авг 2015, 15:06

May писал(а):
Спасибо! К сожалению я в Эдмонтоне живу! Я не могу сказать точно , что это депрессия или процесс Культурного шока который длится несколько лет.
Первый год было постоянное желание собрать чемодан и назад домой, ныла, выла и плакала, прошел год, прошел второй, домой особо не тянет уже, больше тоска по родным и друзьям, я здесь стала очень злой , нервной, раздражительной, и очень замкнулась сама в себе. Стала резко относится ко всем проявлением людским -вранья, сплетничества, хамства , наглости или безкультурья....! В имигрантской школе у меня из за этого бывают стычки с черными, уже нет никакого терпения сидеть и толерантно наблюдать их громкое чавканье ,мычание и вой во время урока, хамство когда они орут , приходят вонючие , лазиют без спросса и смотрят чужие результаты тестов, любопытничают , нагло и вызывающе разговаривают. Я устала от всего этого и все мне это противно до невозможности. В школе изменили все нормативы по тестам и усложнили их и это тоже давит. Может много чего накопилось за это время и я не справляюсь , не знаю. Когда я дома на выходных я спокойна , но только пойду в школу или в какое то общественное место и сразу найдется то , что будет раздражать меня, или какие то люди или чье то поведение? Как с этим бороться я не знаю....
May Как я уже говорила в другой теме, я тоже учусь на бесплатных курсах, я единственная белая европейка. Ну и что теперь делать? Советую Вам более спокойно, может даже с юмором, относиться к постороннему чавканью, горлодёрству, любопытству, списыванию, к тому, что некоторые, читая задания действительно как бы "мычат" их в пол-голоса (очевидно, им так легче понять написанное). У нас на курсах во время перерывов некоторые любят слушать свою национальную музыку или то, что с минаретов их муллы тянут, причем громко. Но мне в голову не приходит затевать из-за этого разборки, типа я устала, нельзя ли потише, так как тоже могла бы завести себе русскую "калинку-малинку" и наслаждаться родным напевом :lol: А насчет наглости и хамства, так они чувствуют Ваше негативное отношение, презрение, высокомерие и платят Вам той же монетой.
Но у меня вообще не было проблемы с адаптацией в Канаде. С первых недель я чувствовала и чувствую, что именно тут мой дом. Я частенько даже забываюсь, что уже не в Москве, а в Оттаве. Кроме языковой проблемы (которую надеюсь более-менее удачно разрешить в ближайший год) меня совершенно ничего больше не напрягает.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение GalinaN » 03 авг 2015, 15:08

May писал(а): но я же помню какой я была раньше , отзывчивой и доброй, позитивной и терпеливой. Все это было и исчезло за 2 года.
А Вы уверены, что все это в Вас было? Если человек по натуре добрый и отзывчивый, то он таким и остается...
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 03 авг 2015, 16:39

Уверенна потому что не смотря на тяжелую работу, я находила в себе силы помогать друзьям, успокаивать и утешать их , встречаться с ними , путешествовать и чувствовала себя не хуже чем сейчас. Уверенна потому , что я сама написала что я изменилась и не в лучшую сторону.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 03 авг 2015, 16:40

GalinaN писал(а):
May Как я уже говорила в другой теме, я тоже учусь на бесплатных курсах, я единственная белая европейка. Ну и что теперь делать? Советую Вам более спокойно, может даже с юмором, относиться к постороннему чавканью, горлодёрству, любопытству, списыванию, к тому, что некоторые, читая задания действительно как бы "мычат" их в пол-голоса (очевидно, им так легче понять написанное). У нас на курсах во время перерывов некоторые любят слушать свою национальную музыку или то, что с минаретов их муллы тянут, причем громко. Но мне в голову не приходит затевать из-за этого разборки, типа я устала, нельзя ли потише, так как тоже могла бы завести себе русскую "калинку-малинку" и наслаждаться родным напевом :lol: А насчет наглости и хамства, так они чувствуют Ваше негативное отношение, презрение, высокомерие и платят Вам той же монетой.
Но у меня вообще не было проблемы с адаптацией в Канаде. С первых недель я чувствовала и чувствую, что именно тут мой дом. Я частенько даже забываюсь, что уже не в Москве, а в Оттаве. Кроме языковой проблемы (которую надеюсь более-менее удачно разрешить в ближайший год) меня совершенно ничего больше не напрягает.
Вы все время все мои слова ставите под сомнение ? Оставайтесь при своем мнение я прекращаю переписку
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение RRobins » 03 авг 2015, 18:40

Нда, все-таки я всегда в розовых очках смотрю на людей.
TheRussian
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 21:29

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение TheRussian » 05 ноя 2015, 11:09

May писал(а):
Спасибо! К сожалению я в Эдмонтоне живу! Я не могу сказать точно , что это депрессия или процесс Культурного шока который длится несколько лет.
Первый год было постоянное желание собрать чемодан и назад домой, ныла, выла и плакала, прошел год, прошел второй, домой особо не тянет уже, больше тоска по родным и друзьям, я здесь стала очень злой , нервной, раздражительной, и очень замкнулась сама в себе. Стала резко относится ко всем проявлением людским -вранья, сплетничества, хамства , наглости или безкультурья....! В имигрантской школе у меня из за этого бывают стычки с черными, уже нет никакого терпения сидеть и толерантно наблюдать их громкое чавканье ,мычание и вой во время урока, хамство когда они орут , приходят вонючие , лазиют без спросса и смотрят чужие результаты тестов, любопытничают , нагло и вызывающе разговаривают. Я устала от всего этого и все мне это противно до невозможности. В школе изменили все нормативы по тестам и усложнили их и это тоже давит. Может много чего накопилось за это время и я не справляюсь , не знаю. Когда я дома на выходных я спокойна , но только пойду в школу или в какое то общественное место и сразу найдется то , что будет раздражать меня, или какие то люди или чье то поведение? Как с этим бороться я не знаю....
May, Канада - это страна депрессии. Через нее прошли практически все мои знакомые. Судя по вашему состоянию, депрессия у вас продолжается, просто организм к ней адаптировался слегка, и вместо воя и ноя стал выплескивать избыток стресс-гормонов через агрессию.

И кстати обнадежу - ваше состояние абсолютно нормально для здоровой молодой девушки, которую забросили в языковую школу вместе с иммигрантским быдлом из африки в депрессивно-унылом Эдмонтоне (я там сам 6 лет кочумал, дыра страшная, врагу жить не пожелаю, как и в общем в большинстве других городов Канады). Я бы этих обезьян вообще бы битой кумарил, чушки неотесанные.

Что делать ? Все очень просто - если хотите быть по настоящему счастливой, то переезжайте в другое место. Возможно даже вернуться на Родину. Уж выбирайте, что важней - муж/семья или ваша внутренняя душевная гармония.

А если все ж хотите продолжать жить в Канадосии, то придется делать как все там - пить психотропные таблетки, андидепрессанты-успокоительные-снотворные (возможно всю жизнь) и ходить к психотерапевту, рассказывать какое гавно эта жизнь, и как достали все вокруг. Так делают большинство канадцев и иммигрантов, так что привыкайте. Странно что муж ваш не просветил еще по поводу этой ключевой части Канадского бытия :-)

Мой личный совет - бежать оттуда, бежать бегом, и пофигу на все.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»