Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Tree

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Tree » 19 май 2010, 10:42

Never Again, точно. Кроме того, бывают и тяжелые послеродовые депрессии и мамы с маленькими детьми порой сильно страдают от таких состояний.
Вообще, если депрессия длится несколько недель, есть основания для беспокойства по поводу клинической депрессии (MDD - Major Depressive Disorder).
В любом случае, разумно проконсультироваться со специалистом, потому что если такое состояние запустить, последствия для здоровья могут быть серьезными.

http://en.wikipedia.org/wiki/Major_depressive_disorder

klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение klinnz » 19 май 2010, 11:35

Tree писал(а): kilinzn, обращались ли Вы к специалисту?
Обращалась. Прописали таблетки. Но пить я их побоялась и отнесла назад.
После первой же таблетки какое-то помутнение сознания случилось, бессонница и спазмы. Я не смогла пойти на работу, да даже за руль сесть не смогла.
Считаю, что раз на меня депрессии напали именно в Канаде, то надо, значит, иключить из своей жизни прежде всего этот фактор, а не садиться на таблетки.
Ну или поменять Калгари на другое место канадского жительства. Здесь реально до середины мая все серое и однотонное..
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Paranoid » 19 май 2010, 11:43

kilinzn, не все антидепресианты всем подходят...могут сильные побочные эфекты как вы описали
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение klinnz » 19 май 2010, 11:55

Пробовать на себе весь спектр антидепрессантов, имеющихся в арсенале канадской медицины, я не собираюсь. Здесь таблетки назначают по принципу "не подошло это, - пропишем другие, посмотрим, как будет"... :lol: Я вообще не хочу решать эту ситуацию медикаментозно. Мне надо просто сменить место жительства на более южное и теплое.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Funkehed » 19 май 2010, 12:10

Я не понимаю, как депрессию можно иметь больше одного раза. Это как краснуха - переболел и дальше иммунитет на всю жизнь. Только не на эндокринном, а на ментальном уровне. У меня депрессия случилась, после того как я вернулся в Россию из Штатов после не очень продолжительного прибывания там, и как раз под осень. И на русскую серость еще наложились лужи, мусор и искаженные жизнью человеческие лица.

Как то непонятно почему в Калгари все серо до мая, если по прогнозам погоды у вас там резко ниже нуля опускалось. Если сравнивать с Торонто, то у вас позеленеть все должно было еще в самом начале апреля.

Tree

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Tree » 19 май 2010, 12:40

Funkehed писал(а):Я не понимаю, как депрессию можно иметь больше одного раза.
Funkehed, к сожалению, такое действительно бывает. Это случается когда клиническая депрессия непролечена и переходит в хроническую стадию.
В Северной Америке много говорят об этой проблеме, показывают передачи. В запущенных случаях может развиться manic–depressive disorder или bipolar disorder, когда тяжелые депрессивные состояния чередуются или сочетаются с маниакальными состояниями.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Funkehed » 19 май 2010, 13:22

Самое главное человек выходил из депрессии, то есть знает как этот процесс происходит. А что еще надо, когда ты находишься, как ты думаешь в беспросветной ситуации. Естественно знать, как эту ситуацию прекратить. Это должен помнить каждый, кто находится в нехорошем расположении духа.
Coolibin

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Coolibin » 24 май 2010, 01:07

kilinzn писал(а):Я вообще не хочу решать эту ситуацию медикаментозно. Мне надо просто сменить место жительства на более южное и теплое.
Очень правильно. Возможно, вам достаточно будет всего лишь отдохнуть. Может быть, где-то, плюнуть слегка на уровень доходов, но постараться просто отдохнуть. Поменять окружающую обстановку - лучший способ. Лучше всего поехать на время туда, где тихо, спокойно, медленно и скучно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Matroskin » 27 май 2010, 23:31

Очень правильно. Возможно, вам достаточно будет всего лишь отдохнуть
Не поможет.А вот сменить место жительства... вполне может помочь. я её уже предлагал уехать в Лондон. Погода,природа, деревенскаянеторопливость сделают своё дело... По прежнему открыто предложение для kilinzn о переезде. Присоединяйтесь! :D

Я уже писал, что в Калгари стоит ехать ньюкамерам, ибо здесь шансов найти работу больше всего для них. А бывалым, у кого сносный английский, канадский опыт, навыки, им можно уже подумать и о более южных районах.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
SHON

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение SHON » 28 май 2010, 07:19

Долгая зима, серые краски конечно угнетают, я видел как норвежцы всё вокруг себя расцвечивают для настроения. Солнце, море, тепло, южная природа и вправду лечат депрессию, если она вызвана их недостатком. Если причина в другом и не устранена, поможет, но ненадолго. В любом случае, настроение будет лучше, это один из плюсов теплых приморских районов
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Paranoid » 28 май 2010, 10:01

Долгая и суровая зима несомнено угнетает особенно для тех кто ее никогда не чувствовал...
S.Tata
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:02
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение S.Tata » 29 май 2010, 08:41

kilinzn, грустно, что переезд в Канаду не оправдал Ваших надежд. Прекрасно понимаю причины Вашей депрессии. К сожалению, таблетками делу не поможешь. Однозначно, Вам надо менять страну или, по крайней мере, город. Краснодар - заманчивое место для жизни. А что с Казахстаном? Он не значится в списке предполагаемых мест для переезда?
Gelena

Re: Почему в Канаде так плохо?

Сообщение Gelena » 29 май 2010, 13:29

Funkehed писал(а):Я не понимаю, как депрессию можно иметь больше одного раза. Это как краснуха - переболел и дальше иммунитет на всю жизнь. Только не на эндокринном, а на ментальном уровне.
Ну, честно говоря, депрессия вообще не лечиться. Это состояние хроническое с периодами обострения или ремиссии. Лечить надо всегда начинать в ранней стадии, тогда еще можно ожидать "полного выздоровления", хотя и это вопрос дискутабельный. Оптимальный вариант для людей со склонностью к депрессивным состояниям - профилактика (и моральная, и физическая, и медикоментозная).
В любом случае, если это прошло, значит это не депрессия, а вы просто расстроились.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Matroskin » 08 июн 2010, 00:09

Лечить надо всегда начинать в ранней стадии, тогда еще можно ожидать "полного выздоровления
Лечить никакие депресии не надо. Лечение таблетками это лишь снимание симптомов, химическое равнодушие ко всему и вся. Надо искоренять причину и тогда всё само собой пройдёт. Причина kilinzn не лечится химией и устраняется только сменой образа жизни. Тот образ жизни, который ей и её семье навязало канадское устройство жизни не совместим с устройством её психики и жизненных принципов. По большому счёту у неё стоит выбор или продолжать пахать, накапливая капитал и рискуя свихнуться, или плюнуть на деньги и устроиться в небольшом городке с тихой размеренной жизнью, понимая, что все деньги не заработаешь, а жизнь даётся лишь однажды. Жрать таблетки горстями - путь в никуда. Видал я тут таких, кто заходя в лифт рано утром с глазами наперекосяк от недосыпа и напряжения, глотает таблетки горстями, дабы стимулировать свои жизненные функции на пределе человеческих возможностей... Бедные люди!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение pretty » 08 июн 2010, 01:40

S.Tata писал(а):Однозначно, Вам надо менять страну или, по крайней мере, город. Краснодар - заманчивое место для жизни.
А что заманчивого в жизни в Краснодаре? С работой напряженно, только если нет работодателя, который гарантированно пример Вас на работу, погода.... мы были там в марте месяце, на улице было уже больше 30 градусов. :roll: Это конечно неплохо, если Вы живете у моря, а в городе, где итак недостаток кислорода из-за пробок, переносить было тяжело. Не зря там у большинства жителей дома и в машине всегда работает кондиционер. В плане инфраструктуры - да! Новые дома, центр города очень красивый и чистый, по сравнению с Москвой там в этом плане лучше, ну и за последние годы построено много ТЦ, кинотеатров, магазинов. Но климат конечно оставляет желать лучшего для людей, родившихся даже в средних широтах. Я из Москвы и меня как раз наш климат очень устраивает, я лето еле выдерживаю 3 месяца. :oops: В августе уже мечтаю о прохладе. Любимые времена года - осень и весна. :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»