Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение rosario » 26 авг 2014, 17:07

Юджин, вот вы гордитесь своей национальностью. Русские тоже представьте себе, гордятся. То что вы прикрываетесь их национальностью, не являясь при этом русским, думаю их сильно оскорбляет. Как и написание слова русский в кавычках.

Это как называть всех не евреев приехавших в Израиль "евреями". И от того, что в Израиле много мошенников, жуликов и воров - считать подловатость национальным качеством еврея.

Юджин требует уважения к своей национальности, но почему то оскорбляет русских с методичным упрямством.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Церберус » 26 авг 2014, 17:15

rosario писал(а):Как и написание слова русский в кавычках.
Это как называть всех не евреев приехавших в Израиль "евреями".
В Израиле всех выходцев из стран СНГ с белой кожей называют русскими. Хоть вы из России, хоть из Казахстана, хоть из Белоруссии, хоть из Баку. Если вы похожи на русского- значит вы "русский". И все такие вот "русские" сами себя тоже называют "русские". Хоть из Москвы, хоть из Баку, хоть из Минска, хоть из Белой Церкви. Поэтому и кавычки. Это уже вошло в привычку. И Юджин, по-моему, это вполне доходчиво объяснил.
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение rosario » 26 авг 2014, 17:58

Церберус мы не в Израиле. Давайте уважать друг друга.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 26 авг 2014, 19:40

Церберус писал(а): В Израиле всех выходцев из стран СНГ с белой кожей называют русскими. Хоть вы из России, хоть из Казахстана, хоть из Белоруссии, хоть из Баку. Если вы похожи на русского- значит вы "русский". И все такие вот "русские" сами себя тоже называют "русские". Хоть из Москвы, хоть из Баку, хоть из Минска, хоть из Белой Церкви. Поэтому и кавычки. Это уже вошло в привычку. И Юджин, по-моему, это вполне доходчиво объяснил.
Церберус правду написал , я очень много наслушалась рассказов иммигрантов в Израиль и Германию, можете себе представить приезжает Еврей в Израиль из СССР и думает вот тут то я буду свой. А нет, все его за Русского принимают, и соответственно те Евреи , кто в 60 ых уехал и у них все тип топ уже, таких вот иммигрантов 90 тых годов за своих не считает, в Германии тоже самое Немцы не Немцы а иммигранты Немцы , Русскими оказались и совсем не своими. Много чего людям пришлось пережить... Я так думаю и Церберус и Юджин все это видели. С чем столкнулись сами , то и пишут.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Сверхновая. » 26 авг 2014, 20:47

Заинтересовалась этой темой и вот что нашла
Расизм между еврейскими этническими группами

В настоящее время в Израиле проживают несколько этнических групп евреев. Это ашкеназы, сефарды, арабские евреи, эфиопские евреи и др. Между ними также нет единства. В частности, в прессе описывались скандалы, когда дети сефардов подвергались дискриминации в религиозных школах, где учатся дети ашкеназов[30], а также другие случаи проявления нетерпимости[31].

Определённая неприязнь со стороны израильских евреев наблюдается к репатриантам из бывшего СССР[32], где их считают чужаками и называют «русскими»[33]. По данным социологического опроса, проведенного профессором Э. Лешемом для международной еврейской организации «Джойнт», 25 % израильтян-выходцев из России сталкивались с дискриминацией, и чаще всего при трудоустройстве в госструктуры, а их дети подвергались дискриминации в школе со стороны учителей (40 % опрошенных) и насилию со стороны неговорящих по-русски школьников (31 % опрошенных)
Выходит, и в Израиле такое обозначение совсем не хорошо. Зачем же распространять это явление на форум?
Вот в Канаде я не заметила, что все русскоязычные называли себя русскими. Наоборот, подчеркивают свою национальность. Украинец не называет себя русским, это уж точно. :lol: даже бывшие россияне обозначают себя, говоря Я-адыгеец, бурят, якут. Ни разу ни сталкивалась здесь с тем, чтобы все "косили" под русских. Зачем?

Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Юджин.К » 28 авг 2014, 18:30

rosario писал(а):Юджин, вот вы гордитесь своей национальностью. Русские тоже представьте себе, гордятся. То что вы прикрываетесь их национальностью, не являясь при этом русским, думаю их сильно оскорбляет. Как и написание слова русский в кавычках.

Это как называть всех не евреев приехавших в Израиль "евреями". И от того, что в Израиле много мошенников, жуликов и воров - считать подловатость национальным качеством еврея.

Юджин требует уважения к своей национальности, но почему то оскорбляет русских с методичным упрямством.
Нет, ну я уже вроде всё разжевал :shock:

Мы все гордимся своей национальностью. Я горжусь вчетверне :mrgreen: потому что я русскоязычный еврей из Украины, приехавший из Израиля!!!
Я не прикрываюсь национальностью. Меня называли русским семнадцать лет, и это не было оскорбительным ни с какой стороны, хотя конечно зависит от контекста еще...
В Израиле не больше мошенников чем в любом другом месте, проблема в том что в Израиле большинство мошенников таки евреи :lol:

И где я оскорбил русских как национальность?
Я может быть поленился поставить кое-где кавычки, но ведь по тексту понятно что я имел в виду. Если это кого-то напрягает то тогда сорри.

Что касается статьи про дискриминацию, то в Израиле собралась толпа евреев а именно: Эфиопы, мороканцы, турки, иракцы, узбеки, молдоване, русские, украинцы, канадцы, американцы, немцы, египтяне, йеменцы, и со всех остальных стран мира...
Про каждого сочиняют анекдоты и каждого называют по языку или стране исхода.

Знете почему мороканский еврей никогда не покупает новую машину?
Потому что всегда ждет следующую модель...

А что общего между йеменским евреем и мобильником?
Маленький, черненький, и нефига не ловит(в смысле не понимает)

Эфиоп закончил юридический факультет Тель-Авивсого университета. Купил дорогой костюм, и пошел искать работу. Нашел адвокатскую контору на пятидесятом этаже центрального небоскреба и назначил собеседование.
К нему выходит сам хозяин. Здоровается и ведет того показывать контору.
-Вот это ваш кабинет.
Эфиоп смотрит и глазам не верит: Всё в коже, красное дерево, из окна видно Кипр...
Хозяин продолжает:
-Внизу стоят три машины: Мерседес, Ауди, и Вольво. Вы можете выбрать одну из них. Ваш оклад первый год 100000дол.
Эфиоп не выдеражал:
-Да вы шутите!!!
-А вы первый начали...

Ну как господа депрессия еще не прошла?
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 29 авг 2014, 08:45

Отдельным гражданам депрессию может излечить, только если вся Россия переедет вместе с ними, таким на Брайтон Бич хорошо дышится. :mrgreen:
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение BAD » 10 сен 2014, 00:26

Кстате, сами "грамотные россияне" (к коим по дефолту какбэ относятся дикторы телевидения и журналисты центральных изданий) не шибко разделяют понятие нации и гражданства, напропалую называя жителей Казахстана "казахами". А в КЗ между тем живет туева хуча других национальностей. И меня лично от этого тоже коробит.
ЗЫ: кто-нить однозначно может доказать чистоту своей "русской" крови до 7-го колена? :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
rosario
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 23:31

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение rosario » 10 сен 2014, 03:56

БАД
Ру́сские — восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80 % населения[2]), самый многочисленный европейский народ. Всего в мире насчитывается около 133 миллионов русских. По данным опроса ВЦИОМ, проведённого в марте 2010 года, 75 % русских, проживающих в России, считают себя последователями православия[62], также существенна доля людей не исповедующих никакой религии. Национальный язык — русский.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E5
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение BAD » 10 сен 2014, 04:18

и к чему это? ;)
Я грю о том, что вообще в приличном обществе обсуждать национальность или расу не есть гут.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Stjernberg » 10 сен 2014, 10:29

BAD писал(а):Кстате, сами "грамотные россияне" (к коим по дефолту какбэ относятся дикторы телевидения и журналисты центральных изданий) не шибко разделяют понятие нации и гражданства, напропалую называя жителей Казахстана "казахами". А в КЗ между тем живет туева хуча других национальностей. И меня лично от этого тоже коробит.
ЗЫ: кто-нить однозначно может доказать чистоту своей "русской" крови до 7-го колена? :)
это все от неграмотности, к сожалению поколение 20-ти летних россиян тоже думает что в Молдавии живут только молдаване, Беларуси-белорусы и тд. Сам видел в спортивных новостях недавно - "казашка Валентина Иванова". :P
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Play em like atari
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 02:18

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Play em like atari » 26 июл 2015, 04:30

Марья Ивановна вам в помощь :)
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 26 июл 2015, 10:18

И все таки, кто то может дать толковый совет , как избавится от депрессии в Канаде , а не обсуждать кто и какой национальности является....
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение RRobins » 26 июл 2015, 21:22

У меня в след выходные будет много своюодного времени, давайте встретимся и поговорим! у меня есть опыт избавления от депрессии. может и вам поможет.
fragollina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 03:10
Откуда: Riga, LV - Northampton, UK

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение fragollina » 27 июл 2015, 03:11

May писал(а):И все таки, кто то может дать толковый совет , как избавится от депрессии в Канаде , а не обсуждать кто и какой национальности является....
Я 10 лет в иммиграции, только пока в Англии, тоже иногда тоска накатывает по родине, но понимаю что возрвращаться не хочу.. Очень помогает лично мне конечно общение с русскоязычными девушками, в нашем городе большая община, общение с приятельницами помогает развеять тоску.. В общем и в целом ностальгирую редко, привыкла всё же. А вот сейчас мы в процессе оформления документов в Канаду, и я заранее переживаю как буду заново адартироваться и жить без привычного окружения.. Надеюсь на природную общительность.. Может Вам на фейсбуке найти группы по интересам, какое-то увлечение, которое будет занимать мысли и досуг? Чем меньше свободного времени, тем меньше вы будете грустить, будет просто некогда..

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»