Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Julia73 » 18 сен 2009, 01:21

В том-то и дело, что я учу английский, читаю этот форум в поиске информации, общаюсь с иммиграционным адвокатом, а надежды на то, что всё это пригодится и будет реализовано - нет.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Matroskin » 18 сен 2009, 05:09

а надежды на то, что всё это пригодится и будет реализовано - нет
Кто не рискует, тот .... не живёт в Канаде. :D Как бы вам и здесь, в канаде, не впасть в депрессию...хм? :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение pluto » 18 сен 2009, 15:35

У меня была почти схожая ситуация. Я не хотел ехать а жена хотела (ох уж эти женщины).
Всё началось с того что моя жена побывала в США.....И когда вернулась начала проводить политику что мы должны уехать.. Конечно если бы я настоял на своём то никто никуда не уехал бы. Но "выпив я рассудил трезво" что если я скажу нет это будет обида на меня на всю оставшуюся жизнь. И я решил пойти на компромис. Я решил так что если пустят то поедем а если нет то останемся(тоесть у меня не было никакого рвения сюда ехать). И как вы уже догадались нас пустили. Конечно здесь первое время не сахар, очень тяжело, посути ты меняеш всю свою жизнь.
Но, лучше жалеть о том что сделал чем о том что не сделал.....
Если ваш муж вас любит то поедет с вами... а если нет................решать вам.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 18 сен 2009, 17:15

Speaker писал(а):Если у человека есть цель на каждом определенном этапе жизни то на депрессию времени не хватает.
Можно быть сколь угодно занятым человеком, но при этом находиться в состоянии депрессии.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение NeverAgain » 18 сен 2009, 17:41

Julia73 писал(а):P.S. Самое смешное, что мой муж был в принципе не против уехать до того как я нашла этот форум и начала его читать. Дала ему почитать несколько постов и... как отрезало. Никуда не поеду, тем более с детьми...
Ну так покажите и докажите мужу, что и он и вы сможете не просто куда-то там поехать, а применить в новой стране свои знания, опыт и т.д. Посмотрите вместе доступную информацию, оцените свои и его шансы как на прохождение имм процесса, так и на последующее обустройство. На это потребуется время.

А уговаривать поехать только ради того чтобы поехать [в какую-то там розовую страну] ИМХО смысла нет. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 19 сен 2009, 19:38

Julia73, а почему ваш муж не хочет ехать в Канаду? Он не хочет ехать именно в Канаду, или вообще в какую бы то ни было страну? Какие доводы он приводит? У него хорошая высокооплачиваемая работа в России, свой бизнес?
Regina_BC

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Regina_BC » 19 сен 2009, 20:03

Можно быть сколь угодно занятым человеком, но при этом находиться в состоянии депрессии.
Вы смешиваете депрессию- болезнь, обусловленую изменением химического баланса в мозгу, и по сути ни с чем во внешней жизни человека не связаную, т.е. случающуюся на "ровном месте", как в принципе любая болезнь, и депрессивное состояние, коротко обозначеное еще в 18-19 веке английским словом - spleen.
Так вот сплин- это самостоятельное производство, так сказать.
И зависит только от человека- впадать ему туда или нет. :wink: И да, чем больше занят, что только голову бы до подушки донести, тем меньше "депрессуешь", но , конечно, при этом нужно заниматься делом себе полезным и в перспективе нужным.

Если вернуться к сабжу- то по приезду главное- не засесть дома у русского ТВ. :roll: Канада- страна возможностей, их надо узнать и суметь ими воспользоваться, а сидеть у русского ТВ... стоит ли тогда вообще уезжать так далеко? :)
Elenalight

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Elenalight » 19 сен 2009, 23:29

Speaker писал(а):
Сделайте ваши ожидания полезными. Если хотите уехать в Канаду это как раз то что нужно. Учите ли вы английский, собираете ли вы документы, ждете ли ответов из посольства, ищите ли иммиграционного адвоката - все это связано с надеждой, перспективой чего то лучшего. Если у человека есть цель на каждом определенном этапе жизни то на депрессию времени не хватает. Другое дело что желательно знать чего вы хотите и двигаться в этом направлении.[/quote]

Как мне понравился этот пост.. вот ради таких умниц и продолжаешь читать этот форум..
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 20 сен 2009, 02:02

Regina_BC писал(а):Вы смешиваете депрессию- болезнь, обусловленую изменением химического баланса в мозгу, и по сути ни с чем во внешней жизни человека не связаную, т.е. случающуюся на "ровном месте", как в принципе любая болезнь, и депрессивное состояние, коротко обозначеное еще в 18-19 веке английским словом - spleen.
Я ничего не путаю. Депрессия на ровном месте не возникает, как и 90% других болезней, в т.ч. считающихся инфекционными. Химический баланс в мозгу просто так не меняется, и обсуловлен наличием или отсутствием факторов, субъективно (и иногда - более объективно) вызывающих положительные эмоции в данном человеке (каждому своё, есть люди, которые прекрасно себя чувствуют в одиночестве, например, или кому не нужно много денег, и т.п.).
Regina_BC писал(а): Если вернуться к сабжу- то по приезду главное- не засесть дома у русского ТВ.
Я бы вообще советовал сэкономить денег путем исключения мнимой нужды в телевидении. И вообще меня удивляет факт наличия у людей времени на просмотр ТВ.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Vagant » 20 сен 2009, 05:14

Раньше у людей на депрессию вообще не было времени, работали, добывали себе на хлеб. А теперь появилась такая "роскошь" и теперь именуется болезнью. Я думаю, что все это ерунда и если человек дошел до этого, то это был сугубо его выбор. Я понимаю, что бывает ностальгия в иммиграции и прочее, но нельзя же жить прошлым, если хватило смелости пойти на такой шаг, как иммиграция. Даже если первое время не все складывается как хочется, нужно просто не отчаиваться и работать, учиться и наслаждаться окружающим миром, видеть больше позитива во всем, а не только угрюмые взгляды, негатив и прочую чепуху.

"Люди видят мир не таким, какой он есть, а таким, каковы они сами".
Regina_BC

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Regina_BC » 20 сен 2009, 09:31

Депрессия на ровном месте не возникает, как и 90% других болезней, в т.ч. считающихся инфекционными. Химический баланс в мозгу просто так не меняется
Зачем нам спорить? Пошустрите в интернете на предмет депрессии- болезни, а не сплина, и тогда делитесь своими выводами.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Speaker » 20 сен 2009, 10:42

integral писал(а): Можно быть сколь угодно занятым человеком, но при этом находиться в состоянии депрессии.
Можно конечно. От себя не убежишь. И иммиграция здесь вряд ли поможет. Такому человеку, скорее всего, нужен доктор - психиатор, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Vagant » 20 сен 2009, 13:09

И все-таки, если у человека позитивное восприятие мира и здоровое мировоззрение, то ни о какой депрессии не может быть речи, даже если и случаются в жизни промахи и неудачи - это нормально. Просто нужно их воспринимать как ступеньки к более высшим достижениям. И тогда, обязательно придет успех :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 20 сен 2009, 16:04

Vagant писал(а):Раньше у людей на депрессию вообще не было времени, работали, добывали себе на хлеб.
На депрессию не нужно время. Можно быть сколь угодно занятым и при этом находиться в депрессии. Раньше депрессия была тоже, но в качестве антидепрессантов использовались такие средства как опиум. Психотерапии тогда не было.
Vagant писал(а):А теперь появилась такая "роскошь" и теперь именуется болезнью.
Депрессия не роскошь, а страдания, которые могут привести к самоубийству. И каждый человек на той или иной стадии жизни может находиться в состоянии депрессии.
Vagant писал(а):Я думаю, что все это ерунда и если человек дошел до этого, то это был
сугубо его выбор.
Никто страдания для себя не выбирает. Наоборот, каждый человек стремится к счастью. Иначе, если бы человек выбирал для себя чувство, противоположное счастью сознательно, не было бы такого явления как самоубийства.

Вот один из возможных сценариев развития склонности к депрессии, дисфории, т.е. потери ощущения полноты и смысла жизни. Все люди, как говорится, вышли из детства, у каждого были разные родители, разное воспитание. Кого-то любили меньше, кого-то больше, кого-то вообще не любили. Если ребенка не любили, то он и сам не научится любить других, принимать себя. Это очень серьезная причина для потери ощущения полноты и смысла жизни. И человек отнюдь не выбирает себе родителей, несчастливое детство или страну с травмирующим социумом, в которой родиться.

Попытки обвинить людей в том, что, дескать, сами виноваты, что у вас депрессия, являются ничем иным как злобными выпадами несведующих людей, с чувством сильной (еще ее называют клинической) депрессии не знакомых, в сторону людей, которым требуется помощь, а не злобные выпади и осуждение. Поэтому лучше промолчать, чем говорить то, о чем не знаешь и чего сам не познал.
Vagant писал(а):Я понимаю, что бывает ностальгия в иммиграции и прочее, но нельзя же жить
прошлым, если хватило смелости пойти на такой шаг, как иммиграция.
Можно выглядить внешне вполне успешным, быть материально обеспеченным, иметь хорошую работу или бизнес, но при этом находиться в состонии неудовлетворенности. Как и наоборот. Здесь всё намного глубже, чем иногда кажется.
pakvik

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение pakvik » 20 сен 2009, 22:47

мда...уж..вас почитаешь господа, поневоле в депрессию впадешь :) "...жизнь нужно прожить так, чтоб депрессия была у других" и вобще я считаю, что тот кто встал на сложный путь иммигранта, тот уже силен духом, ну а если и захлестывает переодически чувство схожее к депрессии, ну чтож...значит ни что человеческое вам не чуждо.
Я покой нахожу в семье. Любимая жена, любимые дети. Мы, счастливая семья! Это разве не повод чтобы не впадать в депрессию!?

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»