Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 26 авг 2014, 09:13

Зачем то стремятся. :)

May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 26 авг 2014, 11:35

Студент писал(а):
Так зачем же было уезжать от столь приятной ментальности? :wink:
Юджин имел ввиду жителей нынешнего СНГ или бывшего Союза, любой национальности, с их "чудной" ментальностью, обмануть и обобрать ближнего своего. :?
Я замуж вышла за гражданина Канады , русскоязычного Еврея.
Вот и вся причина.
Конечно же я не думала , что меня начнет давить ностальгия и тоска по родным и друзьям, хотя уже однажды проходила через подобное . Практически можно сказать вторая моя иммиграция началась. Да мне не хватает моего обычного окружения , обстановки , моей работы, всего , на что я не обращала внимания раньше , а сейчас мне не хватает. Да мне приятно слышать русскую речь в Эдмонтоне, приятно если в автобусе я вижу славянское лицо и со мною может запросто заговорить незнакомая девушка , на русском языке. Я не отношусь отрицательно к представителям других расс , просто мне хочется дружить с похожим на меня человеком , из моей среды.
Кстате совсем недавно я услышала от одной иммигрантки такую мысль , Русские из Средней Азии совсем другие , чем Русские из России. Я давно слышала такое мнение не мне судить насколько оно точное или нет.
Случайно в магазине пересеклась с менеджером, она оказалась русскоязычная восточная женщина , пока она мне помогала выбрать джинсы , мы немного поговорили.
Мне приятно было пообщаться с человеком из моей среды , ну не хватает мне этого сейчас , такой уж характер. Юджин очень жаль что вам не встретился порядочный автомеханник , если бы вы жили в Эдмонтоне , я бы вам порекомендовала одного человека, который честно делает свою работу. Русскоязычный Еврей. Кстати он мне частенько рассказывает как у него на работе постоянно приходится устранять ошибки местных не рускоязычных механников, которые некачественно делают свою работу, а от этого зависит жизнь людей. Вот тебе и ответ- человек из структуры СССР исправляет ошибки недоумков из стран где никогда не учили обману и мухляжу.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 26 авг 2014, 11:41

И все таки если по теме как избавится от депрессии в Канаде? Кто может посоветовать , что то дельное. Пишите . Делитесь .
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Юджин.К » 26 авг 2014, 11:57

Сверхновая. писал(а): В том то и дело, то что не важно для вас, может быть важно для других, например, для меня. Я может тоже например, привыкла называть чернокожих людей неграми. И в этом нет ничего обидного с моей стороны. Просто все русские их так называют. Но будучи в Канаде, я буду называть их афроамериканцами. И неважно к чему Я привыкла. Поэтому, пишите в следующий раз "русскоязычный", а не русский. Русский это национальность. Мне, как русской по национальности, ваши обобщения неприятны. Дома можете говорить что хотите. Ну а то что там иностранцы считают, это вообще их проблема, и для нашего разговора не оправдание.
Вы путаете разные вещи. "Негр" - это слово оскорбительное. Разве есть что-то оскорбительного в слове "русский"?
И я таки был "русским" семнадцать лет :mrgreen:
По моему я писал все время про русскоязычных а не русских :shock: И все время говорил об этом. Просто ВСЕГДА русскоязычных называют русскими, даже если это еврей или узбек.
Мне кстати непонятно почему вас оскорбляет если вас путают с украинцем или узбеком?
Мне например это как-то неважно. Я уважаю любую национальность и не считаю что меня можно оскорбить какой-то из них...
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Юджин.К » 26 авг 2014, 12:11

Юджин очень жаль что вам не встретился порядочный автомеханник , если бы вы жили в Эдмонтоне , я бы вам порекомендовала одного человека, который честно делает свою работу. Русскоязычный Еврей. Кстати он мне частенько рассказывает как у него на работе постоянно приходится устранять ошибки местных не рускоязычных механников, которые некачественно делают свою работу, а от этого зависит жизнь людей
Я бы разделил свой ответ на несколько частей:
Во-первых я еще раз повторяю что не считаю всех русскоязычных непорядочными, но процент очень высок. Это факт. Просто страна исхода это предопределяет.
Во-вторых, никогда не доверяйте тому специалисту который обвиняет своих коллег в непрофессионализме :lol: Это попытка завоевать ваше доверие очень наивным и простым способом.
В-третих, если вы хотите получить качественное обслуживание от кого угодно, то держите от него дистанцию, разговаривя исключительно по теме дела. Вы должны быть "тяжелым" клиентом, тогда это может предотвратить попытку обмана. Любые личные отношения между клиентом и предоставляющим услуги скорее всего приведут к мошенничеству.
А вот порядочность и качество работы определяется исключительно временем и потраченными деньгами.
В -четвертых, если тут кто вас обслуживал(продавец, механник, риэлтор и тп) при расставании остался очень доволен...то он вас обманул. Самый лучший вариант - это если он зол, и всем своим видом показывает негативное к вам отношение. Это значит что ваша сделка вам была выгоднее чем ему :mrgreen:
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.

Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 26 авг 2014, 12:26

May писал(а):
Я замуж вышла за гражданина Канады , русскоязычного Еврея.
Вот и вся причина.
Конечно же я не думала , что меня начнет давить ностальгия и тоска по родным и друзьям, хотя уже однажды проходила через подобное . Практически можно сказать вторая моя иммиграция началась. Да мне не хватает моего обычного окружения , обстановки , моей работы, всего , на что я не обращала внимания раньше , а сейчас мне не хватает. Да мне приятно слышать русскую речь в Эдмонтоне, приятно если в автобусе я вижу славянское лицо и со мною может запросто заговорить незнакомая девушка , на русском языке. Я не отношусь отрицательно к представителям других расс , просто мне хочется дружить с похожим на меня человеком , из моей среды.
Кстате совсем недавно я услышала от одной иммигрантки такую мысль , Русские из Средней Азии совсем другие , чем Русские из России. Я давно слышала такое мнение не мне судить насколько оно точное или нет.
Случайно в магазине пересеклась с менеджером, она оказалась русскоязычная восточная женщина , пока она мне помогала выбрать джинсы , мы немного поговорили.
Мне приятно было пообщаться с человеком из моей среды , ну не хватает мне этого сейчас , такой уж характер. Юджин очень жаль что вам не встретился порядочный автомеханник , если бы вы жили в Эдмонтоне , я бы вам порекомендовала одного человека, который честно делает свою работу. Русскоязычный Еврей. Кстати он мне частенько рассказывает как у него на работе постоянно приходится устранять ошибки местных не рускоязычных механников, которые некачественно делают свою работу, а от этого зависит жизнь людей. Вот тебе и ответ- человек из структуры СССР исправляет ошибки недоумков из стран где никогда не учили обману и мухляжу.
Выходя замуж за канадца вы должны были предполагать, что окажитесь там где вашему сердцу "не мило", так что же вы хотите теперь? Придётся вам всю жизнь "скучать" за милыми русскими берёзками.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 26 авг 2014, 12:27

Юджин.К писал(а):
Я бы разделил свой ответ на несколько частей:
Во-первых я еще раз повторяю что не считаю всех русскоязычных непорядочными, но процент очень высок. Это факт. Просто страна исхода это предопределяет.
Во-вторых, никогда не доверяйте тому специалисту который обвиняет своих коллег в непрофессионализме :lol: Это попытка завоевать ваше доверие очень наивным и простым способом.
В-третих, если вы хотите получить качественное обслуживание от кого угодно, то держите от него дистанцию, разговаривя исключительно по теме дела. Вы должны быть "тяжелым" клиентом, тогда это может предотвратить попытку обмана. Любые личные отношения между клиентом и предоставляющим услуги скорее всего приведут к мошенничеству.
А вот порядочность и качество работы определяется исключительно временем и потраченными деньгами.
В -четвертых, если тут кто вас обслуживал(продавец, механник, риэлтор и тп) при расставании остался очень доволен...то он вас обманул. Самый лучший вариант - это если он зол, и всем своим видом показывает негативное к вам отношение. Это значит что ваша сделка вам была выгоднее чем ему :mrgreen:
С этим согласен, я сам оооочень тяжёлый клиент. :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Stjernberg » 26 авг 2014, 12:49

В большинстве канадских городов, кроме Торонто, русские коммьюнити не такие уж и большие, и узнать о порядочности того или иного бизнеса можно было путем простого word of mouth. Уж если человек регулярно обманывает своих клиентов, то рано или поздно к нему никто не будет обращаться. К сожалению, пакостная русская натура такова, что многие будут просто замалчивать о своем негативном опыте, типа, я попал, и ты попади. Увы :(
Потом и появляются Юджины, советующие к русским вообще не ходить как некую панацею от недобросовестности.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 26 авг 2014, 12:54

Юджин.К писал(а):
Я бы разделил свой ответ на несколько частей:
Во-первых я еще раз повторяю что не считаю всех русскоязычных непорядочными, но процент очень высок. Это факт. Просто страна исхода это предопределяет.
Во-вторых, никогда не доверяйте тому специалисту который обвиняет своих коллег в непрофессионализме :lol: Это попытка завоевать ваше доверие очень наивным и простым способом.
В-третих, если вы хотите получить качественное обслуживание от кого угодно, то держите от него дистанцию, разговаривя исключительно по теме дела. Вы должны быть "тяжелым" клиентом, тогда это может предотвратить попытку обмана. Любые личные отношения между клиентом и предоставляющим услуги скорее всего приведут к мошенничеству.
А вот порядочность и качество работы определяется исключительно временем и потраченными деньгами.
В -четвертых, если тут кто вас обслуживал(продавец, механник, риэлтор и тп) при расставании остался очень доволен...то он вас обманул. Самый лучший вариант - это если он зол, и всем своим видом показывает негативное к вам отношение. Это значит что ваша сделка вам была выгоднее чем ему :mrgreen:
Юджин спасибо за совет, я забыла сказать что мой бывший муж с которым я прожила вместе 10 лет был автомеханником, и все как говорится было на моих глазах, так что вся эта кухня мне известна .. Другу я своему доверяю потому что у него большая клиентура и по тому как он совершенно бескорыстно выручал меня в разных трудных ситуациях.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 26 авг 2014, 12:58

Вот о таких примерах говорил Юджин, быть может.
http://truckercanada.com/topic/133-%D0% ... %82%D1%8C/
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 26 авг 2014, 13:00

Юджин.К писал(а): Вы путаете разные вещи. "Негр" - это слово оскорбительное. Разве есть что-то оскорбительного в слове "русский"?
И я таки был "русским" семнадцать лет :mrgreen:
По моему я писал все время про русскоязычных а не русских :shock: И все время говорил об этом. Просто ВСЕГДА русскоязычных называют русскими, даже если это еврей или узбек.
Мне кстати непонятно почему вас оскорбляет если вас путают с украинцем или узбеком?
Мне например это как-то неважно. Я уважаю любую национальность и не считаю что меня можно оскорбить какой-то из них...
если пускаться в обобщения, то надо быть точным хотя бы в том, что вы имеете в виду. Сказать "русские жулики" или "русскоязычные жулики" имхо две большие разницы, ведь имеете в виду вы именно второе.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Сверхновая. » 26 авг 2014, 13:01

Юджин.К писал(а):
Вы путаете разные вещи. "Негр" - это слово оскорбительное. Разве есть что-то оскорбительного в слове "русский"?
И я таки был "русским" семнадцать лет :mrgreen:
По моему я писал все время про русскоязычных а не русских :shock: И все время говорил об этом. Просто ВСЕГДА русскоязычных называют русскими, даже если это еврей или узбек.
Мне кстати непонятно почему вас оскорбляет если вас путают с украинцем или узбеком?
Мне например это как-то неважно. Я уважаю любую национальность и не считаю что меня можно оскорбить какой-то из них...
Я не путаю простых вещей, это вы не можете понять простых вещей. Негр не является оскорбительным словом в России, так принято называть там всех чернокожих людей. Но для чернокожего это будет звучать обидно, поэтому будучи не в России мы избегаем этого слова, притом, что никакого обидного смысла в это не вкладываем. Ну в школе нас так учили, мы так привыкли.
Про то что ВСЕГДА русскоязычных называют русскими, это неверно. Называют неграмотные люди, которые не знают, что на постсоветском пространстве есть и другие национальности. Но мы же с вами грамотные, поэтому на неграмотных равняться не будем. Вот сейчас мир наконец то узнал об украинцах. И теперь разделяют эти национальности, не прошло и двадцати лет. Но им простительно, а нам нет.
И меня не оскорбляет, если меня перепутают с украинцем (хотя до сих пор не путали), но если это случится, то своего собеседника я всегда поправлю. Потому что я русская, это моя национальность. Я не русскоязычная, а именно русская.
В своих постах вы начали обсуждать русскоязычных, а затем скатились до обобщений и назвали всех жуликов русскими. Бывает. Я вас поправила, но вы почему-то продолжайте упорствовать.
Я не знаю как еще понятнее объяснить :lol:
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Сверхновая. » 26 авг 2014, 13:05

May писал(а):И все таки если по теме как избавится от депрессии в Канаде? Кто может посоветовать , что то дельное. Пишите . Делитесь .
По теме могу посоветовать не замыкаться в себе и своих переживаниях. Находить радости в малых вещах: больше гулять, ходить в кино, просто сидеть в кафешках, пить кофе и наблюдать за людьми (люблю это дело, каюсь :mrgreen: ). Еще хорошо заниматься каким-то творчеством, это отвлекает от грустных мыслей. Рисуйте, музицируйте, вышивайте, плетите макраме. В-общем, наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас!
И еще мне кажется, депрессия часто случается от неоправданных ожиданий. Когда мы сами ставим себе какие то высокие цели, не достигаем их и впадаем в депрессняк. Так может проще надо быть, прежде всего к самим себе? Ну, это я рассуждаю вслух :P
Последний раз редактировалось Сверхновая. 26 авг 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 26 авг 2014, 13:06

Как в России негром называют всех африканцев, так и в Канаде всех выходцев из Союза называют русскими, такое же имя нарицательное.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение May » 26 авг 2014, 15:01

Студент писал(а):
Выходя замуж за канадца вы должны были предполагать, что окажитесь там где вашему сердцу "не мило", так что же вы хотите теперь? Придётся вам всю жизнь "скучать" за милыми русскими берёзками.
Хочу как и все нормальные люди, не испытывать дискомфорта в новых условиях и деффицита общения на своем родном языке. За русскими березками я не скучаю, скучаю за людьми которых люблю. Когда то мне удалось даже своих подруг найти, с которыми рассталась переехав из Средней Азии в Россию, удалось не только найти но и поучаствовать в их судьбе, мы стали жить сравнительно не далеко друг от друга и встречаться и созваниваться. Конечно переместить своих друзей в Канаду не реально, но хотелось бы , что бы здесь у меня не только семейная жизнь сложилась но и друзья были , хорошие , добрые и искренние. Вот такие не скромные желания

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»