Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение SU 2morrow » 26 окт 2012, 00:34

В депресняк , господа иммгранты, мы загоняем себя сами, не все конечно но многие.
Причем загоняем именно самим фактом иммиграции.
Если рассматривать Канаду - качество продуктов, авитаминоз, климат, стрессовые условия начала иммиграции, недостаток денег , в тч на врачей, в результате опять же качество уже покупаемых продуктов и условий жизни, экономия на предметах жизнеобеспечения, отсутствие времени на двигательную активность, все это формирует тот клубок который приводит к депрессии.
Наш мозг ( как ответственный за эту пакость ) потребляет если вы не знали 25 процентов всей энергии организма и требует отдыха по крайней мере не реже иных печенок и мышц, а теперь представте какую нагрузку вы ему даете, например постоянная необходимость говорить на чужом языке, постоянно анализировать новую действительность, страхи, неуверенность, смена статуса, что то приходится ломать в себе, что то не приемлимо вообще..
У русских еще и отсутствие коммьюнити, живого не интернетного нормального общения, взаимопомощи.
Все это нужно учитывать, оценивать свои в том числе и волевые качества, возрост опять же, здоровье, в том числе психическое.
IhyotsD

Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Доктор » 31 янв 2013, 21:11

Недавно нашел ещё один отличный антидепресант - горчица!
Опробывал на себе - хорошо помогает. Действие связано с резким притоком крови к голове (мозгам :D )
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Бантик » 01 фев 2013, 00:32

Доктор, посоветуйте пожалуйста, какая канадских сортов горчицы лучшая? :roll: (Иногда попадается такая, которую и горчицей назвать трудно) :|
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Доктор » 07 фев 2013, 01:58

Чем острее тем лучше. А сладкая слабо действует - проверял :lol:
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Доктор » 07 фев 2013, 02:04

А вообще потерпите маленько - приеду открою курсы по избавлению от депрессии для вновь прибывших :idea:
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)

Аватара пользователя
Daririna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 15:59
Откуда: Vancouver

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Daririna » 11 мар 2013, 02:02

Я тоже так думала. Первый месяц казался раем, красивущий город, шикарная квартира и видом на горы и воду, бассейн, сауна, живи и радуйся. Но ровно через месяц пришла она-депрессия. Привет, мы тебя не ждали :-(
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Доктор » 18 мар 2013, 19:48

Ясен свет придет - ведь Вы её ждали!!!!!!!!
Друзья мои - не создавайте проблем сами себе!
И прочитайте рекомендации выше по страничке - срочно меняйте питание - легкое голодание и куча местных овощей!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 24 янв 2014, 12:27

В первую очередь упорядочить режим труда и отдыха. Сон должен быть достаточным, для всех свой период. Питание должно быть, как можно более разнообразным, без большого кол-ва животных жиров, консервов, жареного. Лёгкая физкультура, никакого профессионального спорта. Отказ от вредных привычек, как то курение, алкоголь, переедание и пр. Употребление в дополнение к питанию витамино-минеральных комплексов. И ваша депрессия улетучится! :D
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Siobhan » 21 авг 2014, 17:19

У меня ужесточается депрессия после поездок на родину, не потому, что я скучаю по ней (скорее по родным и друзьям), а потому, что я ощущаю себя там уже немножко чужой, но и тут далеко не своей. Здесь я всего год, но очень фигово, господа, мало людей, близких по духу. Жила в Европе одно время - там было как-то легче и то, а тут что-то вообще..
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Mila45 » 22 авг 2014, 03:44

Знакома с людьми , которые по приезду обрели своих новых друзей на языковых курсах и дружат уже много лет . А если ещё и земляки , так это почти родственники .
Понимаю , что у каждого всё очень индивидуально , т.к . в дружбе многое зависит от самого человека .
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Студент » 22 авг 2014, 04:23

А вообще человек самодостаточное существо. Партнёра одного достаточно. Создайте семью и будет вам счастье. А один год это очень мало, там то вы всю сознательную жизнь прожили, а тут только год и как же это можно сравнить, конечно чувствуешь себя на двух стульях. Больше мыслей о будущем и меньше о прошлом. :)
Аватара пользователя
Siobhan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:56
Откуда: Toronto

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Siobhan » 22 авг 2014, 08:19

Я вот не ходила на языковые курсы, они мне не нужны, а земляки здесь, что рядом ... как уже писала - мало по духу. По жизни я легко схожусь с людьми, оттого и даже здесь знакомых море, но вот поближе кого - нет. Про личную жизнь говорить не буду.
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение GalinaN » 22 авг 2014, 08:49

А я наоборот не хочу с земляками сближаться, вполне достаточно, что поговорили и разбежались, без изливания души. Вообще не понимаю людей, которые, переехав в другую страну, стремятся и продолжают вариться в собственном ограниченном мирке (российском, украинском, китайском и т.д.)
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение Mila45 » 22 авг 2014, 10:20

У нас много хороших знакомых не только среди наших , но и иммигрантов из других стран . Это Канада товарищи ! :)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение slava3000 » 22 авг 2014, 11:44

GalinaN писал(а):А я наоборот не хочу с земляками сближаться, вполне достаточно, что поговорили и разбежались, без изливания души. Вообще не понимаю людей, которые, переехав в другую страну, стремятся и продолжают вариться в собственном ограниченном мирке (российском, украинском, китайском и т.д.)
А я не понимаю таких как GalinaN... Эмигранты в первом поколении ВСЕХ национальностей (СССР тут не при чем) всегда стремятся быть вместе (жить рядом, или общаться). Это почти математически точное правило.
И не зря - ведь у земляков один язык, культура, прошлое...
И это отнюдь не "тормоз интеграции" для открытого, желающего быть успешным человека.

Только не надо крайностей когда люди живут замкнуто в нац. "анклаве" и за 20-30 лет не могут научиться новому языку!
Я не про это, но про общение с земляками.
Кстати этот форум - тому подтверждение.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»