Как избавиться от депрессии в Канаде

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Депрессия в иммиграции.

Сообщение Topper Harley » 21 май 2006, 01:00

Рискну предположить, что депрессия распространена среди иммигрантов. Нашел в интернете интересный тест на определение депрессии. Попробуйте. Жду ваших комментариев.

Шкала Бека для оценки депрессии.

Суммируйте баллы вопросов, на которые Вы отвечаете утвердительно.
А
0 - у меня нет плохого настроения
1 - я испытываю подавленность или тоску
2 А - я постоянно испытываю подавленность или тос ку и не могу от них избавиться
2Б -я настолько несчастен, а настроение такое плохое, что доставляет мне мучение
3- я настолько несчастен, а настроение такое плохое, что я не могу этого вынести


Б
0 - я не испытываю особого пессимизма или растерянности по поводу будущего
1А - я испытываю растерянность по поводу будущего
2А - я чувствую, что у меня впереди ничего пег
2Б --я чувствую, что никогда не смогу преодолеть свои трудности
3- я чувствую, что будущее безнадежно и что уже ничего нельзя исправить


В
0 -я не испытываю ничего похожего ни нееоетя тельность
1 - я считаю, что у меня больше неудач, чем у оИыч ного человека
2А - я чувствую, что слишком мало сделал чет пмио стоящего или заслуживающего внимания
2Б - оглядываясь на свою жизнь, я вижу лини, череду неудач
3 -я чувствую, что я полностью несосгояи ||ен как личность (отец, мать, муж, жена и т.д)


Г
0 - я впервые удовлетворен собой
1А я скучаю большую часть времени
1Б -o- я не получаю такого удовлетворения,
как раньше
2А - я вообще не получаю удовлетворения
3 - любое событие вызывает во мне недовольство


Д

0 - я не чувствую за собой никакой вины
1 - я кажусь себе плохим, недостойным значительную часть дня
2А -- я испытываю чувство вины
2Б- я кажусь себе плохим, недостойным, практически все время
3- мне постоянно кажется, что я очень плохой и никчемный человек


Е
0 - мне неоткуда ждать наказания
1 - я чувствую, что со мной может что-нибудь случиться
2 - я чувствую, что меня наказывают или что вот- вот буду наказан
ЗА - я чувствую, что заслуживаю наказания
3 B - я хочу, чтобы меня наказали


Ж
0 - я в себе не разочарован
1 А - я разочарован в себе
1Б- я себе не нравлюсь
2 - я испытываю отвращение к самому себе
4 - я самого себя ненавижу


З
0 - я не считаю, что я чем-то хуже других
1 - я слишком критично воспринимаю свои слабос-
ти и ошибки
2А - я виню себя за то, что все идет не так
2Б - я знаю за собой очень много серьезнейших недостатков


И
0 - у меня нет даже мысли нанести себе пред
1 - у меня возникают мысли о самоубийств, но я не буду этого делать
2А -мне было бы лучше умереть
2Б - у меня есть план, как покончить собой
2В - я чувствую, что моем семье было бы легче, если бы я умер
3 - я бы убил себя сам, если бы смог


К
0 -я плачу не чаще обычного
1 - сейчас я плачу чаще, чем обычно
2 -я все время ппачу и не могу остановиться
3 - раньше я мог заплакать, но теперь этого не получается, даже когда я хочу


Л
0 -сейчас я не более раздражен, чем обычно
1 - я раздражаюсь и досадую больше, чем обычно
2 -я все время испытываю раздражительость
3 - меня уже не раздражают вещи, которые должны были бы раздражать


М
0 - я не утратил интереса к людям
1 - я теперь меньше интересуюсь людьми
2 -я утратил почти весь интерес к людям, и они не вызывают у меня каких-либо чувств
3 - я утратил интерес к людям, их существование меня не заботит


Н
0 - я столь же нерешителен, как раньше
1 - я не так, как раньше, уверен в себе и стараюсь отложить принятие решения на потом
2 -я не решаюсь на что-либо без посторонней помощи
3 - я вообще больше не могу принимать решения


О
0 - я выгляжу не хуже, чем раньше
1 - я обеспокоен тем, что выгляжу постаревшим и непривлекательным
2 -я замечаю в своей внешности устойчивые изменения, которые делают меня непривлекательным
3 - я чувствую, что моя внешность стала безобразной, отталкивающей


П
0 - я могу работать также хорошо, как раньше
1А - мне требуются дополнительные усилия, чтобы начать что-либо делать
1Б - я не работаю так же хорошо, как раньше
2 - мне нужно приложить значительные усилия, чтобы заставить себя что-нибудь делать
3 - я совсем не могу работать


Р
0 - я сплю как обычно
1- утром я просыпаюсь непривычно усталым
2 - я просыпаюсь на 2-3 часа раньше обычного и мне тяжело засыпать
3 - я просыпаюсь раньше обычного и сплю не более 5 часов


С
0 - я утомляюсь не больше обычного
1- я утомляюсь легче, чем раньше
2 - я утомляюсь от любого дела
3 - я утомляюсь настолько, что не могу ничего делать


Т
0 - мой аппетит не хуже, чем раньше
1- мой аппетит не так хорош, как раньше
2 - мой аппетит сильно ухудшился
3 - у меня вообще больше нет аппетита


У
0 - если я потерял в весе за последнее время, то немного
1- я потерял больше 2 кг веса
2 - я потерял больше 4 кг веса
3 - я потерял больше 6 кг веса


Ф
0 - я думаю о своем здоровье не чаще, чем обычно
1- я обеспокоен из-за болей или других ощущений в теле, или из-за расстройства желудка, или из-за запоров
2 - я настолько сконцентрирован на том, что чувствую и как я чувствую, что думать о чем-то другом трудно
3 - я полностью погружен в свои ощущения


Х
0 - я не заметил никаких изменений в моей половой жизни
1- моя половая активность меньше, чем раньше
2 - моя половая активность значительно снизилась
3 - я утратил половую активность

Диагноз депрессии по шкале Бека считается установленным, если общий балл > 19

Adviser

Сообщение Adviser » 25 июл 2006, 22:01

А вот средство для борьбы с депрессиех в Канаде:
Трава звевробой - St. John's Wort

http://www.feelbest.com/Pages/ItemDetai ... 6464204866
http://www.health-ua.com/2002/04/depression.php
http://www.consilium-medicum.com/media/ ... /108.shtml
inostranka

Сообщение inostranka » 01 июл 2008, 09:28

Шкала верная, по ней можно определить и наличие депрессии, и её глубину.
Вы правы, среди иммигрантов случаи депрессии встречаются часто.
Хотя причины депрессии в принципе могут быть самые разные, в отличие от "неиммигрантов" главным триггером является факт, что весь опыт, знания и успехи иммигранта до приезда в Канаду, канадцы оценивают как равные нулю.
Особенно болезненно реагируют иммигранты возраста 35-45 лет.
Если недавнему выпускнику ВУЗа сказали, что у него нет опыта, так у него и нет, и обижаться не приходится. Он реагирует легко.
А вот если человек работал 15-20 лет, как профессионал, добился признаний и т.д., а ему говорят, что всё это не имеет ну никакако значения -- накатывает обида + сожалиния о решении приехать в Канаду, + страх за будущее. Добавьте ещё финансовые проблемы, одиночество. Вот и полный рецепт для заболевания.
И чем выше были надежды и ожидания, тем сильнее действуют разочарования.
Некоторых спасает формула "ради детей". Но иногда бывает, что дети, особенно подростки, слишком болезненно реагируют на превращение папы-профессора в папу-вахтёра. И тогда всё становится ещё сложнее.
Чтобы не звучать так грустно в день Канады ( :) ), добавлю маленький совет тем, кому трудно сегодня.
Научитесь жить сегодняшним днём! Нам всегда говорили, что это плохо, т.е. надо помнить прошлое и думать о будущем.
Это правильно. Но -- только для здоровых и сильных людей.
Если вам плохо, главная задача -- спасти день сегодняшний, заметить/сделать что-то хорошее, красивое и попробовать получить радость от этого.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 03 июл 2008, 18:38

Набрала 12,немного успокоилась, но все равно тяжело. :shock:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 16 авг 2008, 21:27

Набрал 14 баллов. Надо же, я оказывается не в депрессии. А может быть даже иду на поправку :) Но это при том, что в материальном плане у меня, слава Богу, пока все нормально, и было нормально на протяжении 5 лет моей жизни в Стране кленового листа.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Как избавиться от депрессии в Канаде

Сообщение integral » 18 авг 2008, 09:12

Сегодня ходил к доктору обследоваться по поводу проблем со сном. Он сказал, что назначит sleep study (ждать до него, правда, не менее полугода), но сказал, что мои проблемы со сном скорее всего во многом вызваны депрессией. Я задумался и понял, что фактически не испытывал радости от жизни уже несколько лет подряд.

Кто-нибудь знает, может быть есть какие-то методы выхода из депрессии для иммигрантов? С материальной точки зрения все хорошо. С душевной - ужасно. Помимо возвращения в Россию, могут ли быть какие-либо средства излечивания от этого?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 авг 2008, 09:49

Если доктор пропишет антидепрессанты, то лучше откажитесь. У них серьезные побочные эффекты. Из природных лучше зверобой (St. John Wort) попить пару месяцев.
А воообще, депрессия - нарушения биохимии мозга. Так что в Канаде то, что принимают за депрессию, на самом деле длительнный адаптационный стресс. По себе знаю, советовать влюбиться или завести 100 друзей бесполезно.
Поэтому, ноги в руки и на велосипед, беговую дорожку, коньки, спортзал. Помогает.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 18 авг 2008, 12:11

Topper Harley писал(а):Если доктор пропишет антидепрессанты, то лучше откажитесь. У них серьезные побочные эффекты. Из природных лучше зверобой (St. John Wort) попить пару месяцев.
А воообще, депрессия - нарушения биохимии мозга. Так что в Канаде то, что принимают за депрессию, на самом деле длительнный адаптационный стресс. По себе знаю, советовать влюбиться или завести 100 друзей бесполезно.
Поэтому, ноги в руки и на велосипед, беговую дорожку, коньки, спортзал. Помогает.
Угу, у антидепрессантов действительно очень много побочных эффектов. Вопрос лишь в целесообразности - то есть если депрессия пройдет, но добавится что-то намного менее значительное, то это терпимо. А кроме антидепрессантов они ничего предложить и не могут.

Вы действительно полагаете, что даже 100 друзей или влюбиться не помогает в таком случае?

А в спортзал я и так хожу.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 18 авг 2008, 12:16

Влюбиться и 100 друзей помогает, но первое сложно сделать по своему желанию, второе либо уже есть, либо очень трудно приобретается.
Намного менее страшное, чем депрессия, говорите. Ну да, импотенция, например. Это один из побочных эффектов. Вероятность - 5-15%
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 18 авг 2008, 12:25

Topper Harley писал(а):Влюбиться и 100 друзей помогает, но первое сложно сделать по своему желанию, второе либо уже есть, либо очень трудно приобретается.
Намного менее страшное, чем депрессия, говорите. Ну да, импотенция, например. Это один из побочных эффектов. Вероятность - 5-15%
Думаю, из-за какого-то внутреннего протеста я не только не завел 100 друзей за эти годы, но хотя бы и одного друга здесь не появилось. Поэтому да, это советовать бесполезно. Психотерапия, похоже, тоже бессильна.

А что касается импотенции, то это далеко не самый распространенный побочный эффект среди антидепрессантов. А есть даже такие, где часто проявляющийся побочный эффект - непроизвольная эрекция :)
Но посудите сами, если жизнь проживается в мрачных тонах, то зачем нужна эта потенция? Уж лучше быть импотентом, но без этой ужасной угнетенности.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 18 авг 2008, 12:41

Я хоть и не в Канаде, а в РФ, но попытаюсь помочь советом еще раз, может кому еще будет полезно, так как перепробовала почти все - и камнями лечилась, и травами, и медитировала и т.д. и т.п. -это очень трудно
Депрессия - это такая штука, она как зверь, которого трудно выследить (именно выследить) надо найти ее корень, где она гнездится, чем вызвана. Ты понимаешь, что это не иммиграция, иначе бы не исключил сразу этот вариант. Стань сам себе психоаналитиком, так как никто не знает тебя лучше тебя самого.
Депрессия бывает и в России, и я не считаю, что это последствия иммиграции (по крайней мере, не в твоем случае). И кроме психоанализа, ее надо просто устранить:
1. Я повторюсь, но я за сауну (баню).
2. И еще мед (особенно Королевское желе- с маточным молочком) - он удивительным образом питает центр удовольствия и даже курить бросается легче - чайная ложка на стакан воды утром, как лекарство (и полезно и приятно). На ночь лучше не надо, так как он тонизирует. На ночь лучше зверобой, прав Харли.
3. Школа танцев для взрослых даст и зарядку и добавит общения
4. Найди причину - психоанализ!
И только не говори, что тебе некогда! Удачи!
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 18 авг 2008, 12:51

Рыжая Багира писал(а):Я хоть и не в Канаде, а в РФ, но попытаюсь помочь советом еще раз, может кому еще будет полезно, так как перепробовала почти все - и камнями лечилась, и травами, и медитировала и т.д. и т.п. -это очень трудно
Ну, тебе удалось избавиться от депрессии? В чем была причина, если не секрет?
Рыжая Багира писал(а):Ты понимаешь, что это не иммиграция, иначе бы не исключил сразу этот вариант.
Я как раз понимаю, что это скорее всего именно иммиграция :) Ну бывает такое: не все могут жить спокойно в других обществах долгое время, не смотря на материальный успех. Да, бывает и такое. К тому же у меня родители, братья, родственники и старые друзья - все остались там. А 99% иммигрантов едут с семьями. Так что тут как раз все понтяно.
Рыжая Багира писал(а):Стань сам себе психоаналитиком, так как никто не знает тебя лучше тебя самого.
Я пытался бороться разными методами, пытаясь игнорировать тот факт, что это иммиграция. Не хотел этот вариант принимать. Но теперь я понимаю, что выбора у меня нет.

Я хочу на несколько месяцев уехать жить в Россию. И если у меня там депрессия пройдет, то все понятно...
Рыжая Багира писал(а):Депрессия бывает и в России, и я не считаю, что это последствия иммиграции (по крайней мере, не в твоем случае).
Багира, как так не в моем случае? Ты бы вынесла 5 лет полного одиночества? Даже выпить, что называется, не с кем, пригласить некого. У меня в квартире никогда не было гостей, в моей машине никогда не было никого на заднем сидении. Это явное что-то из-за иммиграции.

Депрессия бывает и в России, но не так чтобы беспробудно годами длилась!
Рыжая Багира писал(а):И кроме психоанализа, ее надо просто устранить:
1. Я повторюсь, но я за сауну (баню).
В баню ходить одинокому человеку с депрессией?
Рыжая Багира писал(а):3. Школа танцев для взрослых даст и зарядку и добавит общения
Танцы с депрессией, когда не то что не хочешь чтобы тебя кто-нибудь видел, не говоря уже о том чтобы танцевать?

Кстати, в Канаде депрессия довольно частое явление, если кто не знал. Не смотря на все видимое благополучие.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 18 авг 2008, 15:23

Интеграл писал:
Депрессия бывает и в России, но не так чтобы беспробудно годами длилась!
Это как раз и есть первый самый четкий признак депрессии, именно то, что она не проходит месяцами, годами и не проходит самостоятельно.

5 лет одиночества - это страшно. Для меня загадка, как ты мог состояться в материальном отношении в одиночку. Значит ты финансовый гений и этот гений нельзя зарывать в землю.

Когда-то давно я поняла одну очень важную вещь (к сожалению, слишком поздно) - одиночество - это сухая, горькая земля, но только на ней растет дерево настоящей любви. И то и другое - удел сильных, а значит ты и с депрессией справишься.

Я совсем тебя не знаю, поэтому не чувствую себя вправе давать Серьезные советы, я описываю только то, что помогает мне на сегодняшний день, поэтому не суди строго.

Причины моей депрессии -не буду описывать в подробностях, скажу только: это "Психологическое насилие", видимо чтобы прочувствовть фразу: "Враги тебе домашние твои".

Депрессию я победила на процентов так 70 %, в этом мне помогает сауна и злость, хорошая такая, сильная злость. И стремление к самореализации.

Депрессию, наверное нельзя победить на 100 %, я ее ощущаю как нечто физически существующее независимо от человека, как такую мерзкую жуткую тварь, которая как зверь (бес уныния, если хотите) на него охотится и хочет им овладеть, чтобы его сожрать, для чего порой овладевает посторонними или близкими людьми, чтобы они "как сговорились". Следует отличать депрессию от тоски, дискомфорта, беспокойства, вызываемого подсознанием с целью сообщить некую важную информацию.

Если поедешь в Россию, не жди мгновенного исцеления. У нас депрессия сейчас крутая и повальная. Об этом не пишут в газетах, не говорят по ТВ, но очень высокий процент суицида среди пенсионеров и подростков.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Сообщение Рыжая Багира » 18 авг 2008, 15:39

Интеграл, отправила еще одно личное сообщение, но не поняла, отправилось ли оно, компьютер глючил. В чем разница в сообщениях -Отправленные и Исходящие?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Сообщение integral » 18 авг 2008, 20:29

Рыжая Багира писал(а): 5 лет одиночества - это страшно. Для меня загадка, как ты мог состояться в материальном отношении в одиночку. Значит ты финансовый гений и этот гений нельзя зарывать в землю.
Бизнес-контакты и личные контакты это разные вещи. Но мне уже все это надоело тоже. Какой смысл от финансового благополучия если жизнь кажется такой пустой?

Подозреваю, что у меня может быть и правда нарушен баланс химических веществ в мозге, а это разве что антидепрессантами сегодня лечится. Но нужен грамотный врач, а не family doctor. А такого надо ждать полгода.
Рыжая Багира писал(а):Об этом не пишут в газетах, не говорят по ТВ, но очень высокий процент суицида среди пенсионеров и подростков.
Это и раньше было. Но у меня природа подавленности в другом.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»