Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение spqr1945 » 28 ноя 2013, 01:49

Неправильно понимаете - жене (мужу) иностранного студента выдают разрешение на работу - Open Work Permit - может работать на любой работе куда возьмут, дополнительных никаких разрешений не нужно.

warlon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:15

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение warlon » 28 ноя 2013, 01:49

Olli писал(а):1. После обучения Вам ворк-пермит выдадут на срок обучения, но не более трёх лет.
По этому типу виз допускается иметь двойные намерения (учебно-иммиграционные), но главной причиной должна быть учёба. Так что не стоит сильно тыкать офицерам в глаза своим желанием иммигрировать. 33- возраст, по моему, не подозрительней, чем 18 или 60.
2. Образования есть всякие. Магистратуры в основном полтора-два, хотя пару раз слышал про годичные.
Но такую интенсивность на чужом языке можно и не выдержать.
3. По рабочей визе никаких годов ожидания. Там проблема, что крайне трудно из РФ получить предложение о работе и работодатель канадский ещё LMO (что то вроде разрешения на привлечение иностранца) должен сделать на Вас, а это не просто счас стало.
Тут надо быть или серьёзным специалистом в своей области, в котором работодатель реально заинтересован, либо на какие то чёрные работы типа мясокомбината в степях.
А так- всё как у студентов и туристов- дали визу и лети. И виза одна и та же у них у всех- TRV называется.
1. Черт но если я пойду на среднее после высшего, хотя высшее у меня физик... )))
2. Но как Вы считаете если по образованию физик, а работал всю дорогу в ИТ я могу на ИТ-шные профессии в магистратуру? И там наверняка сильно веселее экзамены вступительные...
3. Со времен жизни на форуме разберусь со всеми моментами ))) Но насколько я видел где-то (по моему в описаниях нюансов иммиграции на сайте провинции САСКАЧЕВАН или посты в форуме) LMO может дать провинция, если ты будешь жить и работать в ней. До факта приглашения тебя работодателем, тогда к работодателю нет таких требований.
Или я уже перечитал? )))
warlon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:15

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение warlon » 28 ноя 2013, 01:57

spqr1945 писал(а):Неправильно понимаете - жене (мужу) иностранного студента выдают разрешение на работу - Open Work Permit - может работать на любой работе куда возьмут, дополнительных никаких разрешений не нужно.
Ого, а до этого я не дошел!!!
Просветите пож по подробнее - то есть если мы в россии официально оформим отношения. То я получаю учебную визу на 2 года а жена получает рабочую.
Вопросы:
1. Жена подает документы на рабочую визу параллельно со мной или я как то должен указать что с женой еду учиться?
Просто не могу понять на основание чего жена въедет в Канаду.
2. На какое время выдается рабочая виза в этом случае?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение spqr1945 » 28 ноя 2013, 02:01

И там наверняка сильно веселее экзамены вступительные...
Нету в Канаде вступительных экзаменов как таковых :)
1. Жена подает документы на рабочую визу параллельно со мной или я как то должен указать что с женой еду учиться?
Въезжает она как жена студента. Не может же семья быть 2-3 года в разлуке. А чтобы в этом время жена не бездельничала, ей дают разрешение на работу - подаётесь вместе пакетом, и пакетом же получаете разрешение на учёбу, жена получает визу как жена студента, а потом и разрешение на работу. Разрешение действительно пока вы учитесь или работаете в Канаде легально.
warlon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:15

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение warlon » 28 ноя 2013, 02:43

spqr1945 писал(а): Въезжает она как жена студента. Не может же семья быть 2-3 года в разлуке. А чтобы в этом время жена не бездельничала, ей дают разрешение на работу - подаётесь вместе пакетом, и пакетом же получаете разрешение на учёбу, жена получает визу как жена студента, а потом и разрешение на работу. Разрешение действительно пока вы учитесь или работаете в Канаде легально.
Спасибо за эту идею! Скорее всего приму ее как основную.

warlon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:15

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение warlon » 28 ноя 2013, 02:45

spqr1945 писал(а):
Нету в Канаде вступительных экзаменов как таковых :)
Чот тогда не понимаю:
http://www.bcit.ca/study/programs/550kdiplt#entry
Applicants must meet all entrance requirements and will be accepted on a first qualified basis as long as space remains.

Two years of education in English in an English-speaking country with one of the following:
English 12 (67%) or
Three credits of post-secondary English, Humanities or Social Sciences (67%) from a recognized institution
What if I don’t meet these English requirements?

Math: one of the following:
Principles of Mathematics 12 (67%) or
Applications of Mathematics 12 (73%) or
Pre-Calculus 12 (67%)

То есть математику нужно сдавать? или просто английски мне учит и учить :D
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение spqr1945 » 28 ноя 2013, 03:43

Я так понимаю что если изучали в школе. :)
warlon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:15

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение warlon » 28 ноя 2013, 03:50

spqr1945 писал(а):Я так понимаю что если изучали в школе. :)
А если я не учился в канадской школе, то и сдавать мне их не надо. Я правильно понял Ваше предположение?

В целом нет проблем подтянуть математику перед поездкой, но если тесты действительно сложные, тогда лучше заранее :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение spqr1945 » 28 ноя 2013, 03:53

Скорее всего ничего сложного там нет, скажем 4-ка по алгебре в школьном аттестате вполне может сойти.
warlon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:15

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение warlon » 28 ноя 2013, 04:02

Понял!

Всем спасибо за быстрые и интересные ответы :)))
Сейчас учить язык, изучать форум и канадские сайты :)
warlon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:15

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение warlon » 06 дек 2013, 09:22

Читаю форум набрел на эту тему http://www.rusforum.ca/post356542.html#p356542 мда понял что вероятность получения студенческой визы в моем случае близко к нулю. Если только магистратура и чую с женой точно не пустят.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение пани И » 06 дек 2013, 12:54

В ваше случае действительно магистратура-вариант. Еще пробуйте работу поискать.
warlon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:15

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение warlon » 06 дек 2013, 13:04

Работу вообще сложно искать с этим набором правил , я бы на месте работадателя забил на приезжих ))
Yuko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:37

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение Yuko » 09 дек 2013, 15:57

Раз уж эта тема так популярна - и я свои пять копеек внесу (точнее спрошу):

Тоже с будущей женой есть желание поехать в Канаду.
Немного обо мне: пять лет опыта работы в продажах финансовых продуктов, год опыта работы преподавателем (на факультете менеджмента) в одном из нормальных (не шараж-монтаж) универов, в этом году закончил MBA в штатах, но вернулся в Россию. А теперь вот думаем ехать в Канаду - желательно сразу работать (но кто возьмет? Хочется либо по специальности, либо преподавателем в университет), вариант два - phd (но это значит идти целиком в науку, хотя после, конечно, радужные перспективы преподавателя будут, но до этого надо еще и денег на учебу много потратить...). С английским у меня проблем нет вообще, с французским проблемы есть, но на уровне общения я его знаю.

Что можете посоветовать?...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Посоветуйте. Оцените шансы, пожалуйста

Сообщение sleep_apnia » 10 дек 2013, 05:01

del

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»