Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
madRew

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение madRew » 08 дек 2013, 06:33

А какие требования должны быть для временного работника в Канаде? Только пакет документов, в который никак не входит тест по английскому языку, но этот документ как раз имеет право посольство запросить.

Я тоже интересовался этим вопросом и понял, что раз на раз не приходится. Кто-то сдаёт, кто-то нет, но суть в том, что без этого документа посольство никак Вам не имеет право отказать в выдаче визы, оно должно запросить этот документ, после чего Вы должны послушно пойти записаться на ближайший тест, сдать и предоставить его к первоначальному пакету док-ов.

Кто знает, может им что-то не понравилось и они решили, что для данной должности у Вас должен быть хороший английский или что-то ещё.

Лично общался с людьми, которые утверждали, ибо сами через это прошли, что посольство может запросить результаты теста в качестве дополнительных док-ов, почему нет? Но это не является обязательным условием, это дело случая.

Собственно на Чемодане мне ответили следующее:
Направлять на ИЕЛТС - фишка киевского посольства. Возможно, в Варшаве не потребуют этот тест. В любом случае, из-за отсутствия ИЕЛТС отказать сразу не смогут, если нужно - дадут время, чтобы его пройти (на форуме писали 90 дней), а затем будут принимать окончательное решение.
P.S. Прошу прощения, не сразу заметил, что речь идёт об иммиграции, но всё равно сути дела это не меняет. :)

Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение Alulya » 10 дек 2013, 22:23

попробуйте найти официальную страницу этой провинции, требования все время меняются и там достоверно можно все узнать.
По поводу что брать, чтобы ничего не забыть. Оставьте генеральную доверенность на родственника на все действия, сейчас нет конкретного срока в три года, по-моему с сентября отменили, я в ноябре сделала на свекровь на 10 лет в России.
По поводу прав солидарна, что проще на родине сделать, здесь в Посольстве заверить и сразу можно сдавать на G full.
Я привезла с собой все необходимые лекарства, у них срок годности по два года. Многих аналогов в Канаде нет, как пишут в интернете. Поэтому перестраховалась.
Я взяла с собой все оригиналы документов, в том числе дипломов.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение пани И » 10 дек 2013, 23:09

Если права свежие, то на G сразу сдать не получится. http://www.drivetest.ca/EN/licencing/Pa ... ivers.aspx
Alulya
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:34

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение Alulya » 10 дек 2013, 23:31

о, моим правам в обед сто лет, про свежие права была не в курсе, спасибо, что уточнили!
TEl
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 09:36

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение TEl » 27 дек 2013, 09:26

Alulya писал(а):По поводу прав солидарна, что проще на родине сделать, здесь в Посольстве заверить и сразу можно сдавать на G full.
Не забывайте, что они едут в PEI. Посольство далековато будет.
http://www.gov.pe.ca/highwaysafety/inde ... 991&lang=E

•If required, a certified translation of your driver's license or a translation done by the PEI Newcomer's Association

Подумайте серьезно о правах, мне показалось, что на PEI плохо развит public transportation. Я правда была там как турист.

http://triustransit.ca/sites/default/fi ... dule_1.pdf

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение Olli » 27 дек 2013, 16:17

В PEI свои правила получения и обмена прав. Надо их читать.
Я у себя в BC ничего не заверял/не подтверждал.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Reda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 07:16
Откуда: Москва

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение Reda » 03 янв 2014, 07:40

Добрый день и с Новым Годом!

Хочу вас поблагодарить за информацию и за советы.
Я, к счастью, сдал IELTS на необходимый балл, и теперь процесс иммиграции продолжается полным ходом.

Оказалось то, что посольство Канады в Москве – это неприступная крепость, ворота которой открыты только один час в неделю и где не отвечают на телефонные звонки и электронные письма. Всё бы ничего, но в запросе сертификата IELTS содержится пометка "photocopies are not acceptable", которая, видимо, означает то, что от меня хотят получить бумажный оригинал. Иммиграционный адвокат от компании работодателя советует прислать сертификат курьерской службой на адрес посольства. Однако, у меня есть некоторая обеспокоенность по поводу того, что сертификат может не попасть в нужные руки и затеряться где-то по дороге.

Скажите, пожалуйста, есть ли у вас опыт отправки документов в Московское посольство? Как мне перестраховаться от возможных недоразумений? Какую курьерскую службу выбрать и как правильно оформить пакет?

Заранее благодарен,
Дмитрий
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение den_b » 03 янв 2014, 15:07

Я отправлял все документы из Владивостока через PonyExpress. Потом досылал из Кореи через DHL. Все дошло.

Приложите письмо к пакету где обязательно укажите номер своего дела и список документов которые вы шлете. Я так делал.
Аватара пользователя
Reda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 07:16
Откуда: Москва

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение Reda » 25 июн 2014, 21:56

Добрый день!

Вот уже 4 месяца как мы живём в Канаде. :D Сняли несколько видео о наших приключениях.

удалено. реклама запрещена. модератор

Если Вам они понравится то, как говорится, "ставьте палец вверх" и подписывайтесь на канал. А так же задавайте вопросы в комментариях: что бы Вы хотели увидеть в новых выпусках.
stasya85
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:37

Re: Добежать до канадской границы! Как всё успеть?

Сообщение stasya85 » 21 авг 2014, 11:34

Reda, а вы случайно не в курсе как проходил процесс получения LMO вашей компанией??? Насколько вообще это сложно для компании получить это разрешение?

p.s. Поздравляю вас с успешной иммиграцией))))

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»