Как успешно адаптироваться в Канадщине в период праздников?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
olivka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:23
Откуда: Украина

Как успешно адаптироваться в Канадщине в период праздников?

Сообщение olivka » 31 окт 2013, 14:37

Ребята, всем привет! Пришла поделиться радостью и попутно спросить вашего совета. Мы с мужем получили визы - я студенческую, он соответственно рабочую! Учеба моя начинается 6 января и соответственно вопрос - когда нам прилететь чтобы успеть решить все сопутствующие вопросы - найти жилье и хоть немного наладить быт. Я в принципе представляю сколько на это нужно времени, но меня смущают Рождественские праздники и НГ! Господа, живущие в Канаде, расскажите насколько жизнь останавливается в этот период?
Всем спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как успешно залендится в Канадщине в период праздников?

Сообщение Olli » 31 окт 2013, 18:02

Название темы лучше бы изменить. Лендинг- это специальная процедура в точке въезда в Канаду, которую иммигранты (не студенты) проходят по прибытию.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
olivka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:23
Откуда: Украина

Re: Как успешно адаптироваться в Канадщине в период праздник

Сообщение olivka » 01 ноя 2013, 00:09

Спасибо за совет! Тему поменяла.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Как успешно адаптироваться в Канадщине в период праздник

Сообщение Елена Палагнюк » 01 ноя 2013, 22:27

olivka писал(а):Ребята, всем привет! Пришла поделиться радостью и попутно спросить вашего совета. Мы с мужем получили визы - я студенческую, он соответственно рабочую! Учеба моя начинается 6 января и соответственно вопрос - когда нам прилететь чтобы успеть решить все сопутствующие вопросы - найти жилье и хоть немного наладить быт. Я в принципе представляю сколько на это нужно времени, но меня смущают Рождественские праздники и НГ! Господа, живущие в Канаде, расскажите насколько жизнь останавливается в этот период?
Всем спасибо за внимание!
Да в общем-то останавливается она только наверное у коренных жителей для которых Католическое Рождество это святое в период 24-25-26 Декабря. Для всех остальных (в плане работающего бизнеса) это в основном просто несколько дней в году, когда не работают банки и другие учреждения. Ну и многие уезжают на это время в отпуска. Не все конечно. Так что не переживайте, приезжайте когда Вам удобнее, с 6 января уж точно все по полной программе работает.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»