Наш план иммиграции

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Oleg_(O_o)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:26

Re: Наш план иммиграции

Сообщение Oleg_(O_o) » 16 мар 2014, 01:28

Спасибо TEl, как раз то что я искал!

Oleg_(O_o)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:26

Re: Наш план иммиграции

Сообщение Oleg_(O_o) » 19 мар 2014, 02:20

Появились новые идеи а с ними и новые вопросы) Чтобы не создавать новую тему задам их тут.
(1) Если поехать с начала именно в языковую школу на несколько месяцев. Насколько я знаю для этого выдают temporary resident visa . Тот как проще получить эту визу:
- Прийти в посольство с документами из этой школы и говорить что мы едем учить английский?
- Или получить приглашение от моего друга из Торонто и сказать что едем в гости, а уже на месте прийти в эту школу и начать учиться?
(2) Реально ли после обучения в такой школе сразу сдать IELTS на месте и сразу поступить в колледж, тем самым получить студенческую визу не выезжая из Канады все это время?
horizont
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:15

Re: Наш план иммиграции

Сообщение horizont » 20 мар 2014, 18:03

katty писал(а): 3. Для 2 лет в колледже нужно показать наличие средств: стоимость 2 лет обучения + на 2 года жизни. (сумма из головы - тысяч 45 кад (минимум). Зависит от выбранного учебного заведения).
Многим достаточно и года обучения если я не ошибаюсь. Просвятите
Oleg_(O_o)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:26

Re: Наш план иммиграции

Сообщение Oleg_(O_o) » 27 мар 2014, 03:16

(1) Если поехать с начала именно в языковую школу на несколько месяцев. Насколько я знаю для этого выдают temporary resident visa . Тот как проще получить эту визу:
- Прийти в посольство с документами из этой школы и говорить что мы едем учить английский?
- Или получить приглашение от моего друга из Торонто и сказать что едем в гости, а уже на месте прийти в эту школу и начать учиться?
(2) Реально ли после обучения в такой школе сразу сдать IELTS на месте и сразу поступить в колледж, тем самым получить студенческую визу не выезжая из Канады все это время?
Буду очень благодарен, если кто-то даст ответ на мои вопросы)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Наш план иммиграции

Сообщение Olli » 27 мар 2014, 03:51

Oleg_(O_o) писал(а):Появились новые идеи а с ними и новые вопросы) Чтобы не создавать новую тему задам их тут.
(1) Если поехать с начала именно в языковую школу на несколько месяцев. Насколько я знаю для этого выдают temporary resident visa . Тот как проще получить эту визу:
- Прийти в посольство с документами из этой школы и говорить что мы едем учить английский?
- Или получить приглашение от моего друга из Торонто и сказать что едем в гости, а уже на месте прийти в эту школу и начать учиться?
(2) Реально ли после обучения в такой школе сразу сдать IELTS на месте и сразу поступить в колледж, тем самым получить студенческую визу не выезжая из Канады все это время?
1. Что на английский, что к другу примерно по одному алгоритму заявление рассматривается и шансы примерно одинаковые. Смысла врать не вижу. Подавайтесь как есть.
2. АЙЛТС сдать реально. В колледж поступить тоже реально, если все необходимые документы с собой привезёте, а они в каждом ВУЗе разные могут понадобиться. А вот с получением студенческого пермита изнутри страны всё очень непросто. Сайт канадской иммиграции ЯВНО говорит, что Вы в стране проживания должны подаваться. Хотя про какие то мутные схемы с получением пермита на сухопутной границе я периодически слышу что то по форумам, но никогда не видел чтобы кто то конкретно смог рассказать что это за схемы.

Вообще не очень хорошо визы дают на обучения языку. Если у Вас цель- нормальное обучение в Канаде, то советую поступать в ВУЗ и подаваться на визу язык+ВУЗ на весь срок.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Наш план иммиграции

Сообщение Aistico » 27 мар 2014, 07:28

Bess писал(а):я немного вплетусь со своим: а в community всё-таки стоит поступать, после высшего в России?
как это будет смотреться в глазах консула?
просто большинство хороших учебных заведениях стартуют от 13 тысяч за постградуэйт программы, а в комьюнитие можно найти и за 6 тысяч в год
Если можно,кто-нибудь знающий, ответьте на этот вопрос)
Аватара пользователя
Aistico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 06:51

Re: Наш план иммиграции

Сообщение Aistico » 27 мар 2014, 07:29

Oleg_(O_o) писал(а):
И вот на это вопрос, а то все его как-то пропустили)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Наш план иммиграции

Сообщение Olli » 31 мар 2014, 14:53

Bess писал(а):я немного вплетусь со своим: а в community всё-таки стоит поступать, после высшего в России?
как это будет смотреться в глазах консула?
просто большинство хороших учебных заведениях стартуют от 13 тысяч за постградуэйт программы, а в комьюнитие можно найти и за 6 тысяч в год

Думаю, не надо классифицировать учебные заведения по названиям.
Забудьте про слово коммьюнити и смотрите на всё остальное.
Учебные заведения и программы стоит выбирать из этого списка http://www.cic.gc.ca/english/study/inst ... ipants.asp
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Bess
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:03
Откуда: Берлин

Re: Наш план иммиграции

Сообщение Bess » 19 май 2014, 13:55

этот список, как понимаю, положителен с той стороны, что во время учебы смогу работать не только на кампусе, верно?
в других разделах (work on campus, co op, stay in Canada after graduation) я таких списков учебных мест не увидел,т.е. ограничений нет
26.04.19 WES Master’s Degree
21.07.19 IELTS L7.5 R7.5 W6 S6
28.04.20 EE profile 383

Челябинск > Москва > Барселона > Берлин
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Наш план иммиграции

Сообщение Olli » 19 май 2014, 19:48

С 1 июня все обладатели SP смогут работать офф-кампус безо всяких списков.
Онкампус и сейчас уже могут.
Для PGWP список вроде бы совпадает с данным.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»