Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
MisterSpirt
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:45

Re: Как я решил уехать...

Сообщение MisterSpirt » 27 окт 2011, 11:38

wolverine писал(а):[Пока себе такую ж не купите, раздражение никуда не уйдет. А купите ли, никому не известно. (хотя есть примеры семей живущих в съемной малоразмерной квартире с парой детей, питающихся абы как, одевающихся хз где, но на Q7/S-class... не советовал бы следовать их примеру, хотя дело Ваше)
.
Ну тут скорее всего дело не в том, что люди имеют дорогие машины, а у меня такой нет. Просто в России сейчас государственные служащие не скрывают свои преступные доходы. Менты крышуют чиновников, чиновники обдирают бизнес и пилят бюджет, Бизнес три шкуры дерёт с наёмных рабочих. В стране полно строек, но работают там гасторбайтеры, потому что бизнес не может себе позволить нормальные зарплаты работникам. Стоимость российских дорог в несколько раз выше аналогичных в европе, хотя зарплаты строителей в несколько раз ниже, а качество используемых материалов значительно хуже. Я сам год проработал в прозводстве электронных устройств, на высокой должности и наблюдал все эти финансовые потоки, коррупционная составляющая в себистоимости изделия была около 50% и оно было бы совершенно неконкурентноспособно, если бы сбыт его не был так же корумпирован. Поэтому в России нет смысла совершенствоваться как специалист, потому что качество рабочей силы на конкурентоспосбность продукта влияет очень мало. Купят не у того у кого дешевле, и качественнее, а у того кто в "теме".
Конечно же, это лучше чем было при Сталине и к таким условиям можно приспособиться, но если есть шанс уехать, то почему бы им не воспользоваться?

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Как я решил уехать...

Сообщение erses » 27 окт 2011, 11:47

правильно - молодец! я тоже согласился бы гораздо меньше зарабатывать, но что то созидать, с ке5м то реально конкурировать и зарабатывать реально головой, и не жить в условиях постоянных схем и ничего не создающего бизнеса, заниматься непонятно чем и получать за это большие, но совершенно непонятные за что деньги. в России сейчас почти весь бизнес такой, везде сплошная политика и серость, зарабатывать созиданием очень сложно. а такая среда очень затягивает и потом уже не отпустит, привыкнешь. очень поэтому хотел сменить среду и поставить себя в другие - конкурентные и созидательные условия - пусть и за счет отказа от привычного образа жизни - но уже не уверен что смогу вырваться из этого замкнутого круга и вечного зазеркалья. если у вас получится - буду за вас очень рад.
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 28 окт 2011, 12:35

Друзья, простите что повторяюсь с вопросом к Канадцам. Очень хочется услышать ответ - на форуме несколько раз встречались записки людей только что переехавших в Канаду, на которых они делятся своими первыми впечатлениями и т.д. И часто проскакивает такая тема: Все прекрасно, только без знания языка плохо!!!?????????
Ребят, ВЫ КАК СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРОШЛИ БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА? КАК ВАС В КАНАДУ ПУСТИЛИ?
Может тогда не стоит тратить время на курсы и репетиторов, а сразу ехать?
Или я что-то не понимаю?
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Fedor P. » 28 окт 2011, 13:18

Нормально пустили.
Во-первых не будем забывать, что кроме основного апликанта , никто и не обязан знать язык из членов семьи. Конечно желательно, но не обязательно. Так что может это они на форуме писали.
Кроме того есть программы, где и от основного претендента не требуют ни собеседование, ни теста на знание английского. Например на моей, Саскачеванской.

Сразу ехать? Мне кажется, что 99% желающих уехать, иммигрируют не тогда, когда сочтут своё знание языка достаточным, а когда есть виза в паспорте. Так что если есть возможность, чего время тянуть? В путь.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Как я решил уехать...

Сообщение маринка » 28 окт 2011, 22:32

А почему не учить язык заранее, ведь как минимум за год люди знают об этих планах, курсов языковых в России - под каждым кустом, это же гораздо проще, когда ты можешь изъясняться, чем когда тебя вообще никто не понимает. По какой причине люди не знанимаются языком заранее?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Fedor P. » 28 окт 2011, 22:40

Ну это понятно, что чем раньше тем лучше. Человек спрашивал, как такие вообще в Канаду попадают.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ascent » 29 окт 2011, 00:41

это же гораздо проще, когда ты можешь изъясняться, чем когда тебя вообще никто не понимает. По какой причине люди не знанимаются языком заранее?
На самом деле - когда тебя вообще никто не понимает - здесь самая интрига и есть: представляете - Вы приехали и вообще ни черта не понимаете и не можете ничего сказать:

а) это свидетельствует о том, что вы смелы
б) это свидетельствует о том вам нечего терять
в) вы живете по принципу: "вы меня сами пригласили - вот теперь сами и разбирайтесь..."


Как в том анекдоте, помните?

- А ты только что из Лондона, ну как - с языком были проблемы?
- У меня-то? Да никаких! У англичан были.
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 30 окт 2011, 03:50

[quote="Fedor P."]Нормально пустили.
Во-первых не будем забывать, что кроме основного апликанта , никто и не обязан знать язык из членов семьи. Конечно желательно, но не обязательно. Так что может это они на форуме писали.
Кроме того есть программы, где и от основного претендента не требуют ни собеседование, ни теста на знание английского. Например на моей, Саскачеванской.

Ага. Ясно. Спасибо.
Ну язык я уже начал учить.
Подскажите какие вообще программы эмиграции есть. Про Саскачеван вообще первый раз слышу, но название понравилось, что то индейское есть!
И если можно алгоритм эмиграции, с самого начала.
Пора собираться!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Fedor P. » 30 окт 2011, 04:14

Ну и шуточки у вас. :roll:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 30 окт 2011, 05:15

Доктор писал(а): Ага. Ясно. Спасибо.
Ну язык я уже начал учить.
Подскажите какие вообще программы эмиграции есть. Про Саскачеван вообще первый раз слышу, но название понравилось, что то индейское есть!
И если можно алгоритм эмиграции, с самого начала.
Пора собираться!
Смешно. :lol: Хорошая шутка.
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 30 окт 2011, 09:08

Что конкретно смешного, джентльмены?
Лучше на вопрос ответе. Плиз.
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 30 окт 2011, 09:17

На форуме уже все разжевано по много раз. Не ленитесь, поройтесь, почитайте. Никто вместо вас этого делать не будет. Если вам трудно или некогда прочитать всего лишь форум на родном русском языке, то когда вы окажетесь в Канаде думаете кто-то вас будет водить за ручку?
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 30 окт 2011, 09:50

Конечно полажу, посмотрю.
Но разве трудно хотя бы ссылку скинуть?
Форум для того и создан чтобы мы помогали друг - другу.
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 30 окт 2011, 10:26

Помоги себе сам - вот лучшая позиция. :)

Выдержка из правил форума:
1. Уважаемые посетители форума, прежде, чем задать вопрос подумайте над формулировкой и содержанием. Старайтесь избегать формулировок «Хочу иммигрировать» или «Помогите уехать». Чем точнее будет сформулирован вопрос, тем точнее будет дан ответ.

2.Также рекомендуем воспользоваться функцией Поиск - возможно на Ваш вопрос уже давался подробный ответ. Уважайте время консультантов и других участников форума.
Если заданный вопрос многократно обсуждался на форуме, администрация оставляет за собой право удалить сообщение без предупреждения, поскольку сообщение является проявлением неуважения к участникам форума
http://www.rusforum.ca/post33219.html
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Fedor P. » 30 окт 2011, 11:22

Смешно следующее:
Вы зарегистрировались 2 августа этого года. Три месяца назад. ТРИ МЕСЯЦА. Имеете 47 постов и статус - Бывалый. Пишете про себя, что вы врач.
Работник умственного труда, интеллигент. И после того, что я перечислил задавать ваш вопрос, по меньшей мере тянет на шутку месяца.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»