Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Ivsan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:10

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ivsan » 09 авг 2013, 07:51

:shock: :shock: :shock: Жесть, а ни парк у нас в Запорожье есть похожие прости Господи так сказать отголоски правительства о заботе о детях,так их еще и красят регулярно хоть они и сгнили почти на половину :? :? :

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как я решил уехать...

Сообщение integral » 12 авг 2013, 05:12

Primus писал(а): Мы сейчас снимаем жильё. Здесь, в Канаде, даже в съёмной квартире условия человеческие. Но детей лучше всё-таки растить в собственном доме. Так что пока присматриваемся.
Съемное жилье ничем не отличается от жилья по mortgage. Это всего лишь вопрос цены.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Healer » 04 ноя 2013, 19:20

Неправда, отличается. Чувство, что живёшь в СВОЕМ доме. Покрашу-отдекорирую как хочу, повешу те лампы, которые нравятся, а не которое самые дешевые из Волмарта. Разобью цветочные клумбы или даже маленький огородик около дома. ........ Ну вы поняли мысль. Буду уважительно относиться к этому жилью, потому что оно моё.
А в общем вы правы, все машины имеют четыре колеса и руль, что Киа что Мерседес. :D
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как я решил уехать...

Сообщение integral » 04 ноя 2013, 19:40

Так видите ли в чем дело. Можно жить в гораздо лучшем арендованном жилье, чем в "своем". Вот вам и будет "Киа" и "Мерседес". А уважительно нужно относиться к любому жилью. В общем психология это все... Что касается ламп из Волмарта, то можно выбрать просто такой вариант для аренды, где будет отличный интерьер, или договориться с лендлордом - обычно они идут навстречу, особенно for long-term rentals.

Впрочем я приобрел недавно недвижимость в Торонто, но собираюсь ее сдавать, а арендовать хочу дом в часе езды или дальше. Купил потому, что попался выгодный вариант, и потому что изначально думал там жить. И сдавать кондо в даунтауне это полностью окупает ипотеку. А вот жить хотелось бы подальше от всей этой суеты, где поменьше людей и побольше privacy. Не вижу ничего плохого в аренде дома, и уже делал так, и лампы из Волмарта или откуда они там были, меня нисколько не волновали :)
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение newuser4 » 04 ноя 2013, 20:39

А можно поподробнее, с цифрами как "сдача кондо в даунтауне полностью окупает ипотеку"

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как я решил уехать...

Сообщение integral » 04 ноя 2013, 20:52

В Ванкувере бы не окупало ипотеку, так как там другой rent-to-own ratio, и там аренда однозначно выгоднее.А вот в Торонто, в даунтауне, ratio почти 1: 1. Если ваш платеж по ипотеке + condo fees составляет, скажем, около 2800, а кондо можно сдать за 3200 (а сдать его относительно легко, потому что в даунтауне Торонто расположено множество headquarters транснациональных корпораций, куда время от времени делаются трансферы международных работников), то вы окупаете не только mortgage, но и property tax. Собственно, многие риэлторы так и делают, насколько мне известно.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение newuser4 » 04 ноя 2013, 21:27

Вы забываете о R&M ремонтах и обслуживании тк у жильцов всегда что-то ломается, rental insurance а она выше чем обычная, и разумеется налогах с ренты - это не РФ налоги платить придется. Так, считаем еще раз с учетом вышесказанного :)
Даунпеймент тоже по хорошему надо бы рассматривать как инвестицию и смотреть сколько потеряно потому что вложено в кондо а не во что-то приносящее хх%.
Плюс оценить в $$ собственное время затраченное на поиск и скриниг жильцов, подписание актов приемо-передачи, звонки от жильцов посреди ночи изза сломанного унитаза и звонки жильцам изза неуплаты вовремя, переговоры с ремонтниками холодильников и тп
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как я решил уехать...

Сообщение integral » 05 ноя 2013, 00:38

Rental insurance не сильно влияет на прибыльность такого проекта. Налоги платить придется только с того, что перекрывает mortgage payment + property tax + condo fees. Может и не перекрывать. Даунпеймент надо рассматривать как деньги, вложенные в то, чтобы ежемесячные платежи шли в equity недвижимости вместо лендлорда (при выгодном rent-to-own ratio, конечно, и умеренной процентной ставке). И также рассматривать с учетом того, насколько выгодной была цена недвижимости относительно ее потенциальной продажной стоимости. Что касается ремонтов и поиска жильцов, то можно этим самому не заниматься, а поручить это агенту, процентов за 10-15. Излишков наверное не останется, но цель-то - сдать кондо, чтобы арендовать дом. Она и выполняется.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение newuser4 » 05 ноя 2013, 11:08

Выплаты в принципал налогооблагаемы и могут составлять в зависимости от условий финансирования более половины платежа по моргиджу, посмотрите свой стейтмент и умножьте на 12 :) . По условиям вашей задачи 2800+страховка+агентству+ремонты+налоги на недв+налог с рента/3200 будете доплачивать тысяч пять в год. И это если не случится чего-то крупно-неприятного: жильцы не платят и не съезжают =2-3 мес потери, жильцы затопили весь подъезд, убили квартиру и распродали обородование, кондо руководство решило собрать по 100К на покраску фасада и тд
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как я решил уехать...

Сообщение integral » 05 ноя 2013, 17:53

Налоги платятся лишь с чистой прибыли. Если прибыли не было, то и налогу платиться не с чего. Страховка есть в любом случае, и вот мне риэлтор говорит, что даже страховку менять не нужно если я решу сделать rent-out. Поэтому вряд ли 5 тыс. Если случится что-либо неприятное, то это покрывает страховка. Остальное из ваших аргументов относится к категории "как страшно жить".
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение newuser4 » 05 ноя 2013, 18:11

Rental Expenses you cannot deduct
Mortgage principal
You cannot deduct the repayments of principal on your mortgage on your rental property.

Хм. Собираться сдавать кондо и не знать базовых вещей :shock:
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Olli » 05 ноя 2013, 20:40

Классная статья в Коммерсанте по инвестициям в недвижимость. Толковый человек писал- даже ляпов никаких сходу не заметил. Буков правда много.
http://kommersant.ru/doc/2320441
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как я решил уехать...

Сообщение integral » 06 ноя 2013, 02:09

newuser4 писал(а):Rental Expenses you cannot deduct
Mortgage principal
You cannot deduct the repayments of principal on your mortgage on your rental property.
Нет, ну это-то конечно да, но моя property будет считаться primary residence, потому как других properties у меня нет. Живя временно в другом месте, и сдавая primary residence, никаких лишних налогов не выплачивается.
newuser4 писал(а):Хм. Собираться сдавать кондо и не знать базовых вещей :shock:
Вещи не узнаются автоматически, когда рассматриваешь какой-нибудь вариант, а узнаются тогда, когда начинаешь эти вещи постепенно узнавать.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Как я решил уехать...

Сообщение integral » 06 ноя 2013, 02:15

Olli писал(а):Классная статья в Коммерсанте по инвестициям в недвижимость. Толковый человек писал- даже ляпов никаких сходу не заметил. Буков правда много.
http://kommersant.ru/doc/2320441
Статью прочитаю как только будет время - пока что только начал читать. Я не покупал эту недвижимость с целью навара. Просто я мобильный и динамичный человек, и предпочитаю жить в разных местах (по прихоти), и рассматриваю сдачу жилья не более чем логичный способ, позволяющий при владении жильем осуществлять переезды без перепродаж.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Тута » 06 ноя 2013, 04:21

Olli писал(а):Классная статья в Коммерсанте по инвестициям в недвижимость. Толковый человек писал- даже ляпов никаких сходу не заметил. Буков правда много.
http://kommersant.ru/doc/2320441
интересно, прочитал. Нельзя сказать, что что-то новое написали, плюс много спорных моментов ... что квартира - неликвида - это верно (не деньги же это), про рост и падение цены на недвижимость (в начале статьи) верно, но это больше верно для конкурентного рынка, которые регулируется общими правилами спроса и предложения, и главный вопрос - кто сказал, что рынок в мск конкурентный, а НЕ регулируемый или как-то лоббируемый теми же застройщиками или собственниками крупных компаний? В статье кто-то верно написал:

"Одним из ключевых драйверов роста и формирования перегретой ценовой конъюнктуры остается во многом искусственный дефицит предложения"

т.е. в стране с такими территориями, заводами про производству бетона (прибыльный и развитый бизнес) и еще всего чего - нет доступного жилья. Да, нужна инфраструктура, т.к. для сочи ее построили и для других могут, но не будут .... Т.е. цены как были раздуты и скорее всего и будут раздуты, т.к. рынок не конкурент, владельцы - монополисты отказываться от своих денег не будут.

Хотя идея (в конце статьи) с тем, что людей все меньше и меньше, кто может купить - интересна ..... но опять же - мало вериться. В мск есть работа - люди как ехали, так и будут ехать сюда и им надо где-то жить. Чтоб что-то подешевело - надо чтоб люди уехали куда-то, но это маловероятно, т.к. мск - это как метрополия к другим регионам - ничего не производит, но самое больше потребление против регионов, др регионы как раз работают на метрополию и др, вроде, и так не секрет и понятно ...

это мое мнение, конечно.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»