Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 15 сен 2011, 23:51

Вот она, исконно русская вера в хорошего царя. Это вполне понятно.
Почитайте историю Сингапура. Многое станет понятно.

Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 16 сен 2011, 08:54

Можно ли выучиться в Канадском ВУЗе дистанционно!
Можно много говорить о том как плохо нам тут и там живется, но лучше при этом еще и собирать чемоданы.
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 18 сен 2011, 09:12

Прочитал на форуме одну интересную фразу: Местные работодатели не хотят брать эмигрантов потому что те не умеют РАБОТАТЬ ПО КАНАДСКИ!
Поясните пожалуйста, что сие значит! В чем собака порылась!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 19 сен 2011, 09:18

И ещё один вопрос: дипломы каких стран котируются Канадскими работодателями, и не нуждаются в подтверждении?
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 19 сен 2011, 09:24

Американские.

madRew

Re: Как я решил уехать...

Сообщение madRew » 19 сен 2011, 09:40

Точно не скажу, но вроде ещё Бельгийские, т.к. OlgaBel говорила, что не требуют подтверждения.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sleep_apnia » 19 сен 2011, 10:23

Доктор писал(а):И ещё один вопрос: дипломы каких стран котируются Канадскими работодателями, и не нуждаются в подтверждении?
Ну вот сколько писали, писали - так никто ничего и не понял.
Какая страна вообще не важно, уже 100 объясняли, важно только требуется Канадская лицензия для работы или нет.
1. Если лицензия требуется - то все равно какой страны у вас образования USA, France, Бельгийские, ets.... - одинакого всем надо эвалюировать диплом, сдавать тест и получать лицензию.
2. Если лицензии не требуется - то какой страны диплом тоже все равно - возьмут на работу и так, если захотят.
3. Если собираетесь поступать учиться - то тут как раз диплом из таких стран как Штаты, или Англия очень даже может пригодиться, т.к. вам могут засчитать на много больше предметов в кредит, по сравнению с Российким дипломом.

Примеры.

1. У меня Штатовское медицинское - делала diploma evaluation, сдавала потом экзамен для получения канадской лицензии. Тот же путь проходили техники с образование из Англии, Австралии, Филлипин, Китая ( любой другой страны , кто не имел Канадского диплома)

2. У супруга инженерный диплом из России - делал diploma evaluation, сдавал тест для получения лицензии как электрик. Тоже самое делал его друг из Штатов, который здесь живет как ПР.

3. Друг, PhD , астрофизик, образование российское - делал только перевод своих документов, никаких специальных лицензий не получал - читает лекции в Университете в Виктории.

4. Знакомые программисты - у все российское образование, никто никакие лицензии не получал, никто не делал diploma evaluation, все работают.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ferz » 19 сен 2011, 23:38

sleep_apnia
имеются ввиду лицензии на работу, т.к. электрики, водопроводчики, крановщики, водители спец.машин, т.е. все что требует сертификации? Если я пытаюсь устроится на работу где не требуется спец. знаний, других необходимых сертификатов то по сути оценки российского диплома не требуется?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 20 сен 2011, 01:03

Господа, мне кажется, что вы отдалились от темы очень уж далеко.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Nokazon » 20 сен 2011, 05:25

Одним словом методы есть, было бы желание. Ну и уголовный кодекс надо пересмотреть, чтоб сроки были поприличнее, а не так как сейчас: за ведро болтов с завода 1 год тюрьмы, а за пару триллионов из госбюджета 2 года, и то, условно. Одна надежда на дядюшку Зю. Буду голосовать за него только чтоб увидеть аресты высших должностных лиц, обвинённых в коррупции. Жажда не мести, но справедливости, так сказать. А мы пока в Канаде поживём, посмотрим, оправдает ли Зю доверие избирателей. Я, если честно, не верю, что Зю победит (всё уже решено, что Пу будет президентом), но видя такие серьёзные результаты голосования в сети, надеюсь, что даже "корректировки" выборов не смогут одолеть такой перевес в сторону Зю. Кста, слышал по радио, что Зю сейчас ведёт активную работу в партии по наблюдению за голосованием. Надеюсь, что успешно.
Очень боюсь вас разочаровывать, но Зюганов такой же олигарх, как и все остальные. И вообще КПРФ в современном виде абсолютно бесполезная организация, которая для народа ничего не сделала, а как и Жириновцы просто болтают без умолку. Короче говоря, в России нет реальной оппозиции, а гос. аппарат обслуживает фактически интересы олигархата. Закон вообще пустой звук и сильные на него плевать хотели, телефонное право процветает. Именно поэтому и хочется уехать из России, потому что надоело, когда в обществе такая несправедливость и какая-то пропаганда того образа жизни, что за деньги всё можно. Вот что омерзительно.

Скажите, а в Канаде такие же ценности или всё-таки есть какая-то пропаганда человеческих отношений, помощи слабым (детям и старикам), цнностей нравственности и прочее?

А как вы вообще из Канады голосуете по России? Гражданство российское в Канаде не отбирают при получении местного?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 20 сен 2011, 06:54

Товарищ Ноказон, вы меня конечно извините за прямоту, но ваши вопросы говорят о том, что вы плохо читали форум. Все заданные вами вопросы часто уже рассмотрены и разжёваны по сотне раз. Пользуйтесь для начала поиском, все темы есть и про детей в Канаде и про старость и вообще все стороны канадской жизни рассмотрены по много раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 20 сен 2011, 19:08

Очень боюсь вас разочаровывать, но Зюганов такой же олигарх
Я сам боюсь разочароваться. А у вас есть достоверные сведения, что Зю такой же олигарх? А то может это всё просто голые заявления?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 21 сен 2011, 05:07

С дипломом ясно.
А что значит работать по Канадски?
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Vladimir L
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 01:33

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Vladimir L » 23 сен 2011, 00:45

Здравствуйте! Вот уже несколько дней взахлёб читаю Ваш форум. Мысль уехать появилась давным давно, но твёрдое решение я принял дней десять назад. Про то как плохо живётся в стране здесь уже много писали. Просто я не хочу чтобы однажды мои дети (которых пока у меня нет) спросили меня:"Папа, почему мы живём в ТАКОЙ стране?" и я, с глазами кота из мультфильма "Шрек", не смог бы им ничего ответить.
Многие пишут что в Канаде тяжело устроиться на работу, тяжело жить в новых условиях и т.д. Спорить не буду - наверное тяжело, но, думаю, не тяжелее чем на родине без блата и связей. Дело в том что живу в глубинке, в Оренбургской области и выпускнику ВУЗа без всяких привилегий максимум что светит так это должность продавца консультанта или охранника в ночном магазине. Более или менее тёплые места уже давно забиты на несколько поколений вперёд.
Теперь немного расскажу о себе. Мне 29 лет, родом из райцентра. Закончил школу, поступил в универ на фин. экономический факультет на бюджет, но на четвёртом курсе начались компании, гулянки и т.д., в общем меня отчислили. Была возможность уйти в академ. отпуск и через год восстановиться, но я понимал что даже после академа я не доучусь. Сам пошёл в военкомат и сказал:"Заберите меня в армию". Забрали. Попал я в ВДВ......... Не буду Вам описывать все прелести первых шести месяцев службы в этих славных войсках. Каждый божий день я проклинал тот образ жизни который я вёл на гражданке. Через шесть месяцев я решил подписать контракт, т.к. без образования я на гражданке никому не нужен. В первом же отпуске я поехал в свой университет и восстановился на заочное обучение. Потом каждые пол года мне в полк приходил вызов на сессию и комбат скрепя зубами меня отпускал. Отслужил я один контракт, дослужился до заместителя командира парашютно-десантного взвода, и уволился. Через пол года защитил диплом и думал что теперь то передо мной все двери открыты. Как бы ни так. С огромным трудом устроился в соц. защиту с з/п 4300 рубликов (120$) в МЕСЯЦ! Как Вам? Проработал там месяца три и тут мне улыбнулась удача! Улыбка удачи заключалась в виде должности специалиста в одной серьёзной гос. структуре. Менее года назад повысили до инженера, но сказали что необходимо инженерное образование - я гвардейски принял строевую стойку, ответил "Есть" и пошёл поступил на инженерную специальность. Через год защита диплома. Сейчас вроде всё хорошо, есть девушка с которой хотим расписаться, заканчиваю отделочные работы в доме который сам построил НО нет уверенности что завтра или через 5-10 лет всё будет так же... Очень люблю историю. Если взять историю России за 20 век то можно увидеть что каждые 20-30 лет то война, то революция и т.д.
Подавать документы буду немного позже, через год - полтора, но твёрдо решил что буду.
Вот такая получилась исповедь.
Теперь разрешите задать несколько вопросов:
1 Не повлияет ли моя служба по контракту на иммиграционный процесс?;
2 Есть ли из форумчан, кто иммигрировал из Оренбургской области, или из маленьких посёлков? В городах всё намного проще - и с репетиторами, и со всякими конторами. У меня же надежда на себя да на интернет;
3 Не возникнут ли вопросы в посольстве почему у меня в дипломе дата поступления 07.1999 дата выдачи диплома 07.2008, т.е. я учился в универе 9 лет?
Буду очень благодарен за ответы!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 23 сен 2011, 03:14

1 Не повлияет ли моя служба по контракту на иммиграционный процесс?;
Не повлияет.
2 Есть ли из форумчан, кто иммигрировал из Оренбургской области, или из маленьких посёлков? В городах всё намного проще - и с репетиторами, и со всякими конторами. У меня же надежда на себя да на интернет;
Важно выучить языкхотя бы до 6.0. Далее более интенсивно слушать американское ТВ каждыйбожий день по часатри (весь вечер), и читать как можно больше художественной литературы на американском языке, и дело пойдёт. Через полгода вы уже будете вполне сносно понимать английский и сдадите прилично IELTS. Кстати, ваша специальность входит в список 29 попугаев?
3 Не возникнут ли вопросы в посольстве почему у меня в дипломе дата поступления 07.1999 дата выдачи диплома 07.2008, т.е. я учился в универе 9 лет?
Не возникнут. Даже если на интервью спросят, то надо заранее подготовить ответ и пояснить почему так получилось.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»