Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 02 сен 2011, 07:41

Значит мой китайский пригодиться! А вообще мне очень нравятся китайцы, добрые и трудолюбивые люди, одна из немногих наций которые русских любят!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sunita » 02 сен 2011, 12:02

Доктор писал(а): А вообще мне очень нравятся китайцы, добрые и трудолюбивые люди, одна из немногих наций которые русских любят!
Это пройдет. Приехав сюда, убедитесь в противоположном.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 02 сен 2011, 12:05

То есть китайцы злы, ленивы и ненавидят русских?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 02 сен 2011, 22:47

Ребят, давайте не говорить о национальностях негативно без аргументов, обобщая всех вподряд. Я знаю, что на форуме нашем есть разные национальности, включая китайцев, вьетнамцев, немцев, евреев и афганцев. Даже есть участница, замужем за тунисцем. Наверняка им будет неприятно это читать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 03 сен 2011, 00:07

Хотелось просто прояснить позицию некоторых участников по данному вопросу.
Сам я лично больше на китайца похож, чем на русского. :mrgreen:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 03 сен 2011, 02:00

Я помню и вашу национальность, поэтому считаю не допустимым огульно всех людей разной национальности обвинять в тех или иных недостатках. Некрасиво это и некорректно, особенно в форуме, созданном в стране, провозгласившей малтикултурализм. Наверное я уже оканадился совсем... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 03 сен 2011, 02:25

Я лично против китайцев вообще ничего не имею - хотелось просто узнать почему форумчанка sunita считает что
sunita писал(а): Это пройдет. Приехав сюда, убедитесь в противоположном.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 03 сен 2011, 02:42

Наверное потому, что ей попадались такие китайцы. Мне тоже попадались не очень трудолюбивые и безалаберно выполняющие свою работу китайцы, тем не менее обобщённых и бездоказательных выводов я никаких делать не буду. Скорее просто напишу, что мне попадались именно такие.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Япония
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:01
Откуда: Россия

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Япония » 03 сен 2011, 04:11

Мы с мужем хотели сначала поехать в Winsor, друзья зовут в London, но сейчас рассматриваем Торонто, т.к. муж не любит маленькие города, да и работу быстрее найдет, тем более он журналист. Сейчас тоже у меня встал вопрос по какой программе ехать, пока ищу ответ, может кто-нибудь подскажет? А то весной английский сдавать будем и за зиму нужно собрать пакет документов и оформить загранники, которых у нас пока нет
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 03 сен 2011, 22:01

Друзья! Не забудьте про мою просьбу насчет Ювенальной юстиции.
И если можно подскажите поэтапно с чего начинать эмиграцию, с нуля. Куда обращаться, звонить ну и т.д. Вы уже имеете опыт и знаете все подводные камни. Даже у нас Красноярске есть фирмы предлагающие подобные услуги, но где Канада, а где Красноярск. Может есть варианты без всяких посредников подать заявку?
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
madRew

Re: Как я решил уехать...

Сообщение madRew » 04 сен 2011, 10:25

1. Очень рад что врачи (с Ваших слов; так как я читал совершенно противоположную информацию -что врачи из Канады предпочитают уезжать в США)) нормально живут и прилично зарабатывают.
2. То что меня там никто не ждет - я прекрасно понимаю и не надеюсь на теплый прием.
3. Позвольте Вам оппонировать - но если не верить в осуществление своих планов то можно сидеть дома и пускать сопли мечтая о хорошей жизни.
4. Позвольте с Вами не согласиться - я нужен Канаде.
5. Позвольте Вам напомнить - я нахожусь на стадии изучения французского, английский совершенствую.
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
6. Позвольте поблагодарить Вас за критические замечания. Ведь только настоящий друг не побоится сказать правду что уберечь от неверного шага.
А вообще я думаю что поступаю правильно: имею четкий план последовательных действий по переезду в Канаду. Хочу не просто приехать радостным пингвином, а дальше как кривая вывезет (это в России только катит) - приехать, на накопленные деньги купить жилье и проч. Ну и .... дальше строго по разработанному плану.
В Канаде несколько сотен тысяч врачей, уж явно не все уезжают, живут и получают приличные деньги. Я рад, что Вы верите в свои планы и возможности, это очень хорошо. :) Заявление, что Вы нужны Канаде конечно громкое, но я рад за Вас, если это так :)

Критическое замечание? Друг? Возможно, я никогда не желаю людям зла, лишь просто хочется объяснить, что стоит быть ко всему готовым. Как Вы, должны поступать большинство! :? Самое главное - быть уверенным в себе и своих действиях. Только это залог успеха.
Полностью согласен. Жена сегодня говорит что устала от загаженных собачьим ****** детскими площадками и собак бойцовских пород без намордником и без поводка. Причем хозяева этих собак даже кайф ловят от того что народ в испуге разбегается.
Вы знаете, так не только в России, к сожалению. Европа тоже не так далеко ушла от этого, например, Эстония. Недавно в детском саду вбежала собака и покусала ребёнка. Воспитатель спас всю группу. Страшно детей выпускать на площадку.
А здесь везде климат похож на красноярский, за исключением BC и юга Онтарио.
А по-моему, Канада - это сборник климатов мира :lol:
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ferz » 05 сен 2011, 00:00

Источников море, но самый главный и честный-это сайт Citizenship and Immigration Canada
исходя из него:
План для всех один, а точнее:
-определится (хочу/не хочу)
-почитать (про Канаду (данный форум отличный источник инфо), сайт выше по посту)
-подсчитать балы
-перечитать (про Канаду (данный форум отличный источник инфо), сайт выше по посту)
-выбрать подходящую иммиграционную программу
-подготовить документы/деньги по выбранной программе
-выслать документы
-ЖДАТЬ!
(а на протяжении от того времени как вы определились и до выхода с самолета уже с той стороны океана УЧИТЬ АНГЛ.ЯЗ! потому что там уже будут другие "головные боли")
В общем то и все :mrgreen: Всем удачи!
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 07 сен 2011, 08:43

А что Вы скажите про реальные НЕДОСТАТКИ и ПРЕИМУЩЕСТВА двойного гражданства?
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sunita » 07 сен 2011, 10:22

А вам известна разница между ДВОЙНЫМ и ДВУМЯ гражданствами? Это ведь совершенно разные понятия. Россия, к примеру, не поддерживает двойного гражданства с Канадой, но позволяет иметь ДВА гражданства: России и Канады.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Gaspadar » 07 сен 2011, 13:56

Россия, к примеру, не поддерживает двойного гражданства с Канадой, но позволяет иметь ДВА гражданства: России и Канады.
Чего то я не внял, можно огласить вещь-список еще раз? :roll:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»