Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Как я решил уехать...

Сообщение klino85 » 28 сен 2012, 03:07

Dmitry.life писал(а): А вы лучше сравните инаугурацию Обамы с инаугурацией Путина 2012. А вообще оставьте эту тему плиз. У меня друзья в Москве на эти митинги выходили, никакой госдеп им не платил.
да никто и не говорит ПЛАТИЛИ или НЕПЛАТИЛИ, я прост опривел фото в котором реальн опказано , что такое 100 000 человек и как нам преподнесли эти 100 000 человек.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13

Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Cliff Hanger » 28 сен 2012, 05:17

Бывает и ровно наоборот...

http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... ubID=19074
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Dmitry.life » 28 сен 2012, 08:03

klino85 писал(а): да никто и не говорит ПЛАТИЛИ или НЕПЛАТИЛИ, я прост опривел фото в котором реальн опказано , что такое 100 000 человек и как нам преподнесли эти 100 000 человек.
Чувствуете себя обманутым? Да, слава богу, что хоть там 30-40 тысяч вышло, какая вообще разница сколько вышло? Главное, что вообще еще кто-то выходит. Мне всегда было интересно, зачем люди поливают грязью оппозицию, которая хоть как-то пытается противостоять путинскому режиму? Их что устраивает нынешнее положение вещей или они поливая грязью всех вокруг самоутверждаются?
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ferz » 01 окт 2012, 00:31

Dmitry.life
Нет, просто люди которые "поливают" грязью, думают
-А кто кроме них?
альтернативы то по сути нет.

Ну да ладно, это уже вопрос в терраполитику.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Как я решил уехать...

Сообщение WeatherMan » 10 ноя 2012, 21:31

Matroskin писал(а):. Один из них был - "Любовь к жизни". Там описывается история, когда два золотоискателя - друга с добытым золотом брели к океану, чтоб отправитсья на большую землю. В конце концов у ручья один другого затрелил, забрал его мешок с золотом.... :roll: Далее он в немыслимымых условиях брел тысячи киллометров к океану, где его ждало судно. В конце концов он совсем ослаб и отсыпал половину золота из мешка на землю, а затем еще половину, ибо он был не в состоянии его нести. Потом он ловил пескариков в луже, чтоб поддержать свой организм, далее боролся с таким же издыхающим больным волком, который пытался перегрызть его горло, но он ему не дал сделать это, задушив его в своих объятиях, и выпил его кровь, чтоб погреть в утробе волка свои руки, откусить кусок его мяса, продлить своё существование.... :cry: Потом он дополз (или докорчился, перекатываясь) до того самого судна, которое, к счастью, продолжало его ждать.... :cry: , где потом несколько месяцев, отлежавшись на кровати, он прятал сухари в матрац, в подушку.... Все было набито его сухарями.... Судовые матросы смеялись над ним... :wink:

Да, мы смешные, но не мы виноваты в том, что попали в условия выживания, и наша психика немного свихнулась от того, что "сухарь" нам теперь кажется высшим достижением прогресса человечества....

...

Тоже читал этот роман много раз, кстати поречитал его тут уже на Английском и как-то все по иному воспроизводиться. Переводчик немного изменил роман. Там в романе один другого не застрелил, а он подвернул ногу. А первый не стал с ним нянчиться и бросил его, но в итоге из-за обстоятельств погиб первым.
Самое интересное в этом романе как он пересчитывал спички ...... ;-)

metaller92
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:54

Re: Как я решил уехать...

Сообщение metaller92 » 15 ноя 2012, 03:06

В СНГ и сейчас то уровень жизни не самый лучший.
Получше чем в 90-е конечно, но все таки.
Власть хапает все себе в карман, и им плеваь на народ.

Я хочу уехать в Канаду, так как хочу жить в стране с высоким уровнем жизни.

В Библии учат учится довольствоваться тем что есть, и я счастлив на данный момент, но в будущем хотел бы хотя-бы попробовать Канаду, а вообще хотел бы там жить.
c-power
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:16
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Как я решил уехать...

Сообщение c-power » 25 ноя 2012, 13:22



Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 18 фев 2013, 17:03

В Библии также говориться: Худые сообщества развращают добрые нравы!
Бог знает что говорил. Вечная слава Ему!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Vip666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:44

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Vip666 » 05 мар 2013, 03:36

Доброго времени суток друзья!!!Меня зовут Василий..Я из Екатеринбурга ))))ПОстараюсь все максимально кратко описать и соответственно по существу задать несколько вопросов!!!!А вы уж не судите строго!!!История моей 25-летней жизни такова,что родился я в Киргизии (г.Бишкек), рос, учился и никогда не задумывался о том,что однажды судьба подкинет такой вот подарок в виде России...в виде столицы Урала и бла бла бла ....)) :o Переехал сюда, тут же окончил гимназию на отлично, поступил на бюджет в институт и почти что закончил его, до диплома все никак не доберусь..работа и все такое, не позволяют заняться им....Вроде как и нормально в России..есть машина, квартира....но нет уверенности в завтрашнем дне, нет уверенности в том,что что-то не дай Бог случись плохое,что госу-во тебе поможет, что защитит твои права и так далее...Что правосудие работает только в одну сторону(сторону богатых и тех,кто имеет связи), о том,что окружает быдло, чмыри и просто моральное убитые люди...Одним словом когда речь заходит о России, работе, отношении гос-ва,правах и так далее,то просто хочется побыстрее закрыть тему...Племянник грезит давно Канадой...пару месяцев назад они всей семьей летали в Америку, кататься на Оазисе......прилетели и обомлели...там-то люди живут,а в России орки, уж простите...и еще больше подогрели интерес к собственно всему этому ....Посему и возникает вопрос стоит ли ехать в Канаду,если в России в принципе ничего не держит? Нет ни ребенка, ни котенка :)))) :D Какие подводные камни существуют у вас, там? Можно ли найти работу?Я планирую ехать учиться туда ...нравится профессия Спортивный журналист...болею спортом и думаю,что буду как рыба в воде :)что думаете,друзья? :?:
neverny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 07:30

Re: Как я решил уехать...

Сообщение neverny » 12 мар 2013, 15:57

Vip666,
посмотрите вот тут: http://www.rusforum.ca/topic3415.html
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Агдамыч » 15 мар 2013, 00:58

Dmitry.life писал(а):
Нельзя поливать чем бы то не было то, чего нет
Нельзя называть оппозицией жалкую кучку орков рвущихся к деньгам и власти.
То, что ЭТО кажется ВАМ оппозицией, ваши проблемы. Гордитесь и восхищайтесь. Но не стоит поливать грязью) тех, кто не разделяет ваши убеждения.
Аватара пользователя
Агдамыч
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 02:47
Откуда: Васюганские болота

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Агдамыч » 15 мар 2013, 01:04

Василий, друзья думают, что ты несешь эту удалено модератором. Съезди на родину, поживи там некоторое время, может повзрослеешь. Может показаться грубым. но ты уж прости старика. Можешь пожаловаться модераторам, пусть меня накажут (могут... За нарушение п.5-го правил форума.). Но чес слово тошнит от подобного.
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 18 мар 2013, 19:50

Агдамыч! Дорогой! Слушай, а я скучал без твоих постов!
Золотые твои слова! Иногда нужно на голову буйную вылить холодной воды чтоб успокоилась!
Ты то как поживаешь!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Primus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 10:59

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Primus » 07 июн 2013, 12:29

А я решил уехать потому, что не досталось мне от мамы с папой никакого приличного жилья, а делить с родственниками квадратные метры я не хочу. Не по-мужски это как-то. Считаю, что свой дом нужно построить самому - для себя, для своих детей. Я готов работать ради этого день и ночь, но не вкалывать же десятки лет, чтобы позволить себе клетку в бетонной коробке.
В Канаде я могу купить нормальное просторное жильё. Да, моргич нужно выплачивать тридцать лет, но зато живёшь в человеческих условиях!
Мы сейчас снимаем жильё. Здесь, в Канаде, даже в съёмной квартире условия человеческие. Но детей лучше всё-таки растить в собственном доме. Так что пока присматриваемся.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 19 июл 2013, 09:45

Детский парк "Безысходность"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»