Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 28 авг 2011, 21:00

Граждане канадцы! ВЫРУЧАЙТЕ!!!
Срочно нужна консультация по ЮВИНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ. У нас в России сейчас идет массовый психоз на эту тему. И все бы ничего НО! - вчера жена показала видеозапись где говориться о том что будущих ювинальных юристов обучают по КАНАДСКОЙ ПРОГРАММЕ!
Слушайте, что за зверь такой эта юстиция? Так уж ли она страшна (лично я не паникую). Вы как живущие рядом с ней что можете сказать? Только пожалуйста как можно подробнее и объективнее. Жене чтоб показать.
ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ, НО ПРАВДА, ЧЕМ ПРИЯТНАЯ НО ЛЕСТЬ.
Жду!!!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)

Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Как я решил уехать...

Сообщение ddimong » 29 авг 2011, 02:06

привет!!!
представь что твой сын позвонил в полицию и сказал что ты его используешь.
или наказал, повысил голос.
совет учись быть пофигистом во всем что касаеться детей тоесть они могут делать все и вся как им захочется. ты и мама свое дело сделали!

[video][/video]
Malone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2011, 15:23

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Malone » 29 авг 2011, 08:51

Не думаю, что это хоть сколько то состоятельный проэкт в условиях России. Куда они собрались изымать детей? В детские дома? Да они там первыми заскулят и попросятся обратно к папке с мамкой посуду мыть и мусор выносить.
Аватара пользователя
Elena_P
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 05:12
Откуда: Киев

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elena_P » 29 авг 2011, 09:08

Это очень субъективный ролик со сгущенными красками, je pance.
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 29 авг 2011, 09:31

Видел я этот ролик. Но это и есть массовый психоз. Я всеми руками ЗА если бездомных ребятишек устраивать в детские дома. Но у нас то народ такие вещи придумывает, как всегда. Поэтому меня и интересует как с этим делом в Канаде дела обстоят.
Расскажу одну историю моего знакомого который в 94 году мигрировал в Швецию. Представьте себе они с женой вообще понятия не имели о таких вещах, и тут их ставят перед фактом. Правда им повезло с дочкой - смышленая оказалась, русской закваски! После всех инструктажей она успокоила своих родителей таким высказыванием: Но ведь эти законы меня не только от родительского прессинга защищают (на что у нас сейчас только и делают акцент истеричные личности, да панику наводят), а еще и от любых других, нежелательных для меня, нравоучений! И понеслась - она по жизни любила ходить в длинной в юбке, и тут кокой-то учитель в школе сделал ей замечание что она выделяется из общей массы (там все девушки либо в джинсах, либо в юбках по самое не хочу ходят). Девчонка тут же набирает телефон доверия и вызывает инспектора, пишет заявление на этого умника-препода с просьбой разобраться почему её тут унижают как личность, не позволяют ходить в том ЧТО ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ! Дальше больше, есть там у них занятие по половому развитию - учат правильно презервативы надевать! Она встает и уходит из класса. На вопрос почему она не желает заниматься, она снова вызывает инспектора и снова заявление! Достала она их! Не нужно бояться законов, нужно уметь ими грамотно пользоваться!
И все же, друзья! Жду подробностей из Канады!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)

Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sunita » 29 авг 2011, 10:57

Раз собираются учить по Канадской программе, значит, она существует.
Ну а примеры... У моей подруги сынок как-то возмутился по поводу того, что мама ему сделала замечание (на словах, не подзатыльником). Он втихаря, пока мама была на кухне, набрал номер 911 и вызвал полицию. Те приехали в течение нескольких минут. Представляете ошарашенное лицо мамы, когда в дом постучали, и она, открыв дверь, увидела полицейских. Разборки были долгими, нудными. Слава Богу, у них обошлось без дальнейших проверок со стороны соц.защиты и тому подобных неприятностей. Детишки здесь частенько этим занимаются.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ferz » 29 авг 2011, 23:42

..мда уж... и что закон так просто встает на сторону ребенка, у которого в голове может просто возникнуть мысль "Я позвоню и отомщу, за то что мне не дают поиграть лишние 30 мин в приставку"!!! И выставит тебя домашним тираном?! :shock:
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 30 авг 2011, 21:07

Только без паники! Тут её и так хватает. Если мама просто так ребенку дала подзатыльник - пусть отвечает. У детей очень сильно обострено чувство справедливости и если его наказали незаслуженно, конечно ему обидно. А если эту мамочку кто то на в магазине просто, мимоходом, оскорбит - она полицию вызовет.
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Как я решил уехать...

Сообщение LWI » 30 авг 2011, 23:34

sunita писал(а):Раз собираются учить по Канадской программе, значит, она существует.
Ну а примеры... У моей подруги сынок как-то возмутился по поводу того, что мама ему сделала замечание (на словах, не подзатыльником). Он втихаря, пока мама была на кухне, набрал номер 911 и вызвал полицию. Те приехали в течение нескольких минут. Представляете ошарашенное лицо мамы, когда в дом постучали, и она, открыв дверь, увидела полицейских. Разборки были долгими, нудными. Слава Богу, у них обошлось без дальнейших проверок со стороны соц.защиты и тому подобных неприятностей. Детишки здесь частенько этим занимаются.
маразм какой-то. таких детишек надо выставлять за дверь и давать пинка под зад.
Аватара пользователя
Япония
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:01
Откуда: Россия

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Япония » 31 авг 2011, 04:12

У нас Россия не может учить по Канадской программе или вообще что-либо делать, это очередной узаконенный отъем денег у населения
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Как я решил уехать...

Сообщение эллегия » 01 сен 2011, 09:35

я в шоке :shock: :!: у нас сын хоть и маленький,но с характером и частенько от нас получает нравоучения.мы его не бьем,он не знает что такое шлепки по попе,только на словах.и вот как подумаешь,что твой ребенок может против тебя пойти.....я в ужасе. да нужен надзор над не благополучными семьями,но зачем это нужно для нормальных семей.если ребенка не воспитывать,не объяснять,пустить все на самотек,то что же из него вырастит. потом не вернешь упущенное время :?
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Как я решил уехать...

Сообщение aya » 01 сен 2011, 10:44

Не надо драматизировать. Вот в Германии недавно один мальчишка 11 лет вызвал полицию с жалобами на эксплуатацию детского труда. Его диспетчер вежливо спросил, что он понимает под эксплуатацией, и он уверенно объяснил, что мама заставляет в комнате прибираться. Транскрипт разговора опубликовали в газетах, имя убрали. Смеются над ним по обе стороны Атлантики до сих пор.

Короче, за ерунду никто вас не посадит. Полицейские не настолько тупые, чтобы вестись на фантазии подростков. Страшилки в российских газетах кому-то выгодны, потому и печатаются.

(Другое дело, что реальное избиение своих детей в России у многих считается ерундой -- но это уже не в Канаде дело.)
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Как я решил уехать...

Сообщение kostyavl25 » 02 сен 2011, 02:17

всем доброго дня! в последнее время стал плохо спать(закралась одна мысль , уехать жить в Канаду).я по сути человек которому в голову что взбредет не успокоюсь пока не достигну цели. сейчас понемногу собираю информацию. наткнулся на этот форум, к слову раньше на форумы никогда не писал так что не обессудте если как-то не так изъясняюсь, очень нравится здесь . люди отзывчивые и адекватные. писать почему хочу уехать не вижу смысла(все кто уехал не видели будущего в России и хотели хорошей жизни своим детям).я сам из Владивостока вроде , хотя иногда кажется что из какого то среднеазиатского города, русских все реже на улице встречать стал ( в основном на улице можно встретить китайцев, узбеков,таджиков и им подобных).мне 26 лет,живу в гражданском браке 2 года,закончил университет по спец. инженер радиотехник ,хотел даже по специальности устроиться но как показала жизнь это слишком дорого для меня т.к. зарплату на тот момент мне предложили 12 тыс.руб а за квартиру нужно платить минимум 15 так что дорого быть инженером :cry: .много времени проработал продавцом бытовой техники, занимался ее установкой,но денег было маловато поэтому я придумал план по изменению ситуации в лучшую сторону.вложил немного денег для получения более даходной работы(получил права,купил машину) недавно устроился на новую работу которая позволяет начать копить деньги для отъезда в Канаду. в ближайшее будущее собираюсь начать изучать англ.яз.итого у меня через некоторое время будет два из трех составляющих для отбытия в Канаду это деньги и знание языка, не хватает самого главного не могу придумать путь для иммиграции .(может кто посоветует,что можно придумать) у моей будущей жены в Канаде родная сестра с семьей живет. у них пока все получается,недавно родили двух детей ,муж сестры(Эдик) вкалывает один на семью. когда они приехали в Канаду поначалу приходилось заниматься физическим трудом,через некоторое время Эдик закончил компьютерные курсы и теперь уже зарабатывает головой(я думаю что я тоже по такому пути идти буду,руки и голова на плечях есть). мне осталось найти третье составляющее и я перейду уже к более активным действиям.
Надеюсь не сильно утомил вас своим постом(мало опыту в подобных вещях),если кто подкинет идею для третьего составляющего буду при много благодарен.
P.S. ХОЧУ В ВАНКУВЕР
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как я решил уехать...

Сообщение kuka » 02 сен 2011, 06:06

kostyavl25, в Канаде я гораздо больше чем во Владивостоке, чувствую себя (визуально) как будто в Средней Азии, а также в Пакистане, в Китае или Индии. Не обвините в ксенофобии, но по прилету с учебы в Канаде так мило и приятно было видеть людей со светлой кожей, светлыми волосами, голубыми и зелеными глазами. В Канаде это видишь гораздо реже и успеваешь соскучиться...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 02 сен 2011, 06:12

P.S. ХОЧУ В ВАНКУВЕР
Приготовьтесь к тому, что почти половина населения Ванкувера китайцы. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»